СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США

Сообщений 301 страница 330 из 991

301

maik написал(а):

а может мне вообще на форум не заходить и не поднимать такие вопросы?

ну вам же не интересны ответы,вы в них не верите.

maik написал(а):

ну не такой, как у них про россиян

вы судите по фильмам?

maik написал(а):

почему же, коллеги видел и не считаю их тупыми а считаю их великолепными специалистами (в той области, в какой я работаю)

но почему то считаете,что о вас они думают предвзято,и им не хватает интеллекта отличить ,что правда а что вымысел в фильмах?

maik написал(а):

на это можно все свалить

ну так сломайте этот не верный имидж русского,своими действиями...можете?

0

302

sash написал(а):

ну вам же не интересны ответы,вы в них не верите.

мне ответы интересны и я не должен верить всему

sash написал(а):

вы судите по фильмам?

мы сейчас про фильмы говорим

sash написал(а):

но почему то считаете,что о вас они думают предвзято,и им не хватает интеллекта отличить ,что правда а что вымысел в фильмах?

ах как мы оправдываем то, что янки сняли, а если снимут что нибудь такое про других? к примеру, про израильскую армию? :)

sash написал(а):

ну так сломайте этот не верный имидж русского,своими действиями

так и ломаем, по мере своих возможностей

sash написал(а):

можете?

у того, кто снимает такие фильмы больше возможностей :suspicious:

0

303

maik написал(а):

мне ответы интересны и я не должен верить всему

верьте глазам своим, всего то 800-1000 долл, и 16 часов лета,и вы там.

maik написал(а):

мы сейчас про фильмы говорим

maik написал(а):

ах как мы оправдываем то, что янки сняли, а если снимут что нибудь такое про других? к примеру, про израильскую армию?

ёпт...я в отличии от вас, подобной фигней к счастью не страдаю...например фильм http://hdreactor.org/564684-sred-bela-d … 1080p.html  Моссад выставили чуть ли не террористами,мне теперь американцев ненавидеть за то ,что поглумились над моей священной коровой? Ну хотите,в знак протеста откажитесь от всего ,к чему американцы приложили руку,что я могу вам сказать...

maik написал(а):

так и ломаем, по мере своих возможностей

как ломаете,примеры можно?

maik написал(а):

у того, кто снимает такие фильмы больше возможностей

ну снимите фильм,где русские благородные Дартаньяны интелегентные,культурны,образованы  ....уступающие места женщинам в метро.
:)

0

304

sash написал(а):

верьте глазам своим, всего то 800-1000 долл, и 16 часов лета,и вы там.

только не понял чему верить? то как живут в США или в то, как они к нам относятся или еще в что то

sash написал(а):

ёпт...я в отличии от вас, подобной фигней к счастью не страдаю...например фильм

так можно еще много других фильмов привести, только есть фильмы где показывает более или менее правду, а где просто издеваются

sash написал(а):

как ломаете,примеры можно?

публикация в научных изданиях в США

sash написал(а):

ну снимите фильм,где русские благородные Дартаньяны интелегентные,культурны,образованы  ....уступающие места женщинам в метро

я не Спилберг, но если б снял фильм, но не такой :D, а тот где тупые и звероподобные янки воюют в Африке

0

305

maik написал(а):

только не понял чему верить? то как живут в США или в то, как они к нам относятся или еще в что то

а вы заходите в любое место и говорите,привет ,я Майк из России...и смотрите,как к вам относиться будут!

maik написал(а):

так можно еще много других фильмов привести, только есть фильмы где показывает более или менее правду, а где просто издеваются

так и жанры разные Майк!

maik написал(а):

публикация в научных изданиях в США

и много уже их? мне просто действительно интересно.

maik написал(а):

я не Спилберг, но если б снял фильм, но не такой , а тот где тупые и звероподобные янки воюют в Африке

знаете,они умеют над собой смеяться и себя высмеивать,и создают много фильмов пародий на самих себя....здоровое общество,не закомплексованое.

0

306

sash написал(а):

а вы заходите в любое место и говорите,привет ,я Майк из России...и смотрите,как к вам относиться будут!

о, знаю как и еще видел как смотрели на меня, узнавая откуда я родом :D

sash написал(а):

так и жанры разные Майк!

так яж о чем

sash написал(а):

и много уже их? мне просто действительно интересно.

естьи вообще, мы сейчас пишем о фильмах, которые снимают в США а не о чем либо другом

sash написал(а):

создают много фильмов пародий на самих себя

так я не про пародии а про серьезные фильмы

sash написал(а):

здоровое общество,не закомплексованое.

ну судя по их фильмам, как они видят другое - я считаю по другому, но это Вы меня натолкнули на эту точку зрения ;)

0

307

maik написал(а):

о, знаю как и еще видел как смотрели на меня, узнавая откуда я родом

расскажите.

maik написал(а):

так яж о чем

maik написал(а):

так я не про пародии а про серьезные фильмы

назовите эти серьезные фильмы ,где издевались над русскими в явной или скрытой форме. только серьезное кино,а не фильмы в стиле Экшен!

maik написал(а):

ну судя по их фильмам, как они видят другое - я считаю по другому, но это Вы меня натолкнули на эту точку зрения

осталось только узнать ,как называются эти фильмы.

0

308

sash написал(а):

расскажите.

Мордовия - мордовские лагеря

sash написал(а):

только серьезное кино,а не фильмы в стиле Экшен!

только это не пародия

0

309

maik написал(а):

только это не пародия

Майк,просто назовите фильмы,которые на ваш взгляд дискредитируют Россию,и росиян.

0

310

sash написал(а):

просто назовите фильмы,которые на ваш взгляд дискредитируют Россию,и росиян.

Вы видимо ,,5 дней августа,,пропустили и ,,Война Чарли Уилсона,, ;)

0

311

KORVIN написал(а):

5 дней августа

знаете,что еще снимал режиссер этого фильма? когда узнаете,и у вас отпадут все вопросы. ;)

KORVIN написал(а):

Война Чарли Уилсона

а ,что вам в фильме показалось дискредитирующим?

0

312

sash написал(а):

знаете,что еще снимал режиссер этого фильма?

Представляю..Но фильм серьезный?Вполне.На злобу дня так сказать.

sash написал(а):

Война Чарли Уилсонаа ,что вам в фильме показалось дискредитирующим?

Не считая самой попахивающей темы финансирования талибов(могли б и не ворошить хотя бы,афган тема болезненная)очень обрадовал тост за русских:,,За вас,ублюдки!,,и слезливая сцена с вручением медали,прям не знаю как удержался от аплодисментов :) Важно что такие отнюдь не шутейные фильмы есть,и важно то что если бы отечественный режиссер вдруг снял бы фильм на тему,,Героические арабы взрывают оплот зла в виде зловешчих башен близнецов(над которыми разве что Око Саурона не семафорит),,или душеразрывающую мелодраму,,мальчики-камикадзе отдают свои жизни в Перл-харборе чтобы остановить оркоподобных янки,,то на него посмотрели бы как на дебила и тут и там.А в Штатах все ок,ничего личного,просто бизнес, ,,мани талкс-щит уолкс,, :)

0

313

KORVIN написал(а):

Представляю..Но фильм серьезный?

Экшен-собственной персоной,через пол года-год появится фильм о убийстве Ладена-Бена,на злобу дня так сказать.Это не серьезное кино,как и все в его фильмографии.(кошмары на улице вязов,крепкий орешек, и т.д и т.п)

KORVIN написал(а):

очень обрадовал тост за русских:,,За вас,ублюдки!

В Брате Бодрова младшего  "ты случаем не еврей,а то я евреев не очень"...а Брат в России был культовым фильмом кстати.

0

314

sash написал(а):

..а Брат в России был культовым фильмом кстати.

и такой до сих пор, снят на злобу дня и очень метко.

0

315

sash написал(а):

не серьезное кино

кино, где ясно, что все, что снимают - стеб - несерьезное кино, кино пародия. вот там можно посмеяться, пошутить над собственными недостатками. а вот по поводу серьезного кино, самого термина - здесь много вопросов, особенно когда скушное кино или книгу объявляют серьезным. ну а когда я писал,то имел в виду фильм, где нет пародии - а то, что это боевик или что то другое - это другой вопрос.

sash написал(а):

В Брате Бодрова

мы опять отклояемся в другую сторону. фильм то снят в России, а мы здесь говорим о США

0

316

sash написал(а):

В Брате Бодрова младшего  "ты случаем не еврей,а то я евреев не очень"

"Кац предлагает сдаться.."  :rolleyes: Хорошо что это не снято в США, а то бы я обиделся..  :'(

Отредактировано alexx188 (2012-10-08 09:21:35)

0

317

alexx188 написал(а):

Хорошо что это не снято в США, а то бы я обиделся..

а вот там кинокомедия

0

318

maik написал(а):

а вот там кинокомедия

А Индиана Джонс конечно сверхсерьезный фильм.. Для меня единственный фильм который мне не понравился из-за того как в нем показан мой народ - это Страсти Христовы, но переносить свое отношение к этому "фильму" и его "режиссеру" на всю киноиндустрию США я как-то не подумал, я просто вычеркнул Гибсона из личного списка уважаемых мной актеров и людей - и все. Мое отношение к США и к Голливуду в частности совершенно не изменилось.

Я все-же считаю что ваше выискивание "антироссийского" и "антирусского" - это комплекс. Или фобия..

0

319

Рекомендую:

http://clipiki.ru/video/169312/YUzhnyiy … i-ZHidovyi

Отредактировано alexx188 (2012-10-08 10:03:02)

0

320

Фильм "Враг у ворот"- серьёзный фильм. Но то что американец там не заметит - русский не простит.
Фильм "К-19":
Вывод:

Главный киноштамп времен “холодной войны” это – “русский” – агрессивный, малокультурный и невежественный фанатик, вооруженный к тому же ядерным оружием. Все варианты сценария, а исходный – в особенности, доказывали это. Злобные офицеры стегают матросов стеком по рукам при попытке украсть апельсины. Пьяные моряки, забравшись на крышу, старательно выводят краской “FUCK USA”. Старпом, ответственный, кстати, за наличие на корабле защитных средств, трясет за шиворот ни в чем не повинного механика, пытаясь выяснить, почему вместо антирадиационных костюмов загружены химкомплекты, которые в состоянии защитить разве что от дождя. Доктор, назначенный вместо задавленного шальным грузовиком коллеги, кричит в лицо командиру в разгар аварии: “Да не проходили мы ничего про радиацию, а на борту лишь йод с аспирином да геморроидальные свечи”. Да и сам командир хорош. Когда ему докладывают о разрыве реакторного контура, он первым делом рычит: “Кто ответствен за утечку?”

И нет никого комплекса и фобии
Можно дальше продолжать, только вопрос стоит? Что это изменит?

0

321

alexx188 написал(а):

А Индиана Джонс конечно сверхсерьезный фильм

ну не надо по серьезности жанра сравниать его с фильмом "На Дерибасовской..."

alexx188 написал(а):

Мое отношение к США и к Голливуду в частности совершенно не изменилось.

так мое то же, смотрю, а что делать, наша киноиндустрия находится ох как в глубокой яме

alexx188 написал(а):

Я все-же считаю что ваше выискивание "антироссийского" и "антирусского" - это комплекс. Или фобия..

Вы читали, то, что я писал с самого начала? и если я это отметил, то это фобия? зная, что это такое - могу сказать, что нет, а вот не видеть этого, это и есть проблема

Andrew_F написал(а):

Что это изменит?

а ничего - янки снимали и будут снимать, вопрос в другом - для чего они это делают?

0

322

alexx188 написал(а):

Рекомендую:

посмотрел, посмеялся и что? я ж писал и об этом

0

323

maik написал(а):

для чего они это делают?

Стереотип не хотят ломать. Так понятней им. А потом внешняя политика так переменчива ...

0

324

KORVIN написал(а):

,Война Чарли Уилсона

Ради прикола ,пересмотрел его еще раз. Фильм антисоветский,антикомунистический,то что в фильме русских называют русскими,это так же понятно,как в фильмах про немцев,фашистов называют немцами,немчурой ,гансами...Я не вижу ничего,что бы было исторической неправдой, оккупация Афганистана была,СССР эту войну проиграли,так же как США проиграла Вьетнам(в фильме об этом и говориться),холодная война была,Советский союз был для всех кто по ту сторону железного занавеса врагом. Еще
СЕРЬЕЗНЫЕ фильмы с анти русской и антироссийской  пропагандой есть у кого на памяти?

Andrew_F написал(а):

Фильм "Враг у ворот"- серьёзный фильм. Но то что американец там не заметит - русский не простит.

в свое время,мне фильм понравился

0

325

Andrew_F написал(а):

А потом внешняя политика так переменчива ...

или она не менялась

0

326

sash написал(а):

СЕРЬЕЗНЫЕ фильмы с анти русской и антироссийской  пропагандой есть у кого на памяти?

я не писал об этом

0

327

alexx188 написал(а):

Для меня единственный фильм который мне не понравился из-за того как в нем показан мой народ - это Страсти Христовы,

смотрел этот фильм (как и некоторые другие фильмы), очень тяжелый, перечитал еще раз "Новый Завет" - близко к тексту

0

328

maik написал(а):

перечитал еще раз "Новый Завет"

я же говорю,то, что каждый хочет увидеть-он видит! Захочешь увидеть антирусское , антиеврейское,и еще много анти- увидишь!
понимание увиденного, пропорционально  внутреннему миру зрителя ,его:образованию, интеллектуальности,и  интеллигентности. Для меня, кино-времяпрепровождения,отдых,меня через него, не зомбируют.(чего и другим желаю)

0

329

maik написал(а):

я не писал об этом

т.е вы считаете американцев тупым стадом, поддающемуся пропаганде и зомбированию через Голливуд??? :P

0

330

sash написал(а):

Еще СЕРЬЕЗНЫЕ фильмы с анти русской и антироссийской  пропагандой есть у кого на памяти?

Я бы не так сформулировал бы вопрос. Дело не в антироссийской направленности, её сейчас по сути нет, а в тех штампах которые остались.

0