СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США

Сообщений 271 страница 300 из 991

271

alexx188 написал(а):

Насчет кретинов - посмотрите как показаны немцы в советских фильмах.

немци из фрг, гдр? и в каких фильмах?
наверное я страдаю. потому как всегда лезу в лицо если мну оскорбляют.

Отредактировано злодеище (2012-10-03 20:51:33)

0

272

alexx188 написал(а):

Насчет кретинов - посмотрите как показаны немцы в советских фильмах.

В советский период да, был перебор. Но и то после перестройки стали снимать более менее.  В российских фильмах, немцы показаны сильным противником.

0

273

Andrew_F написал(а):

а мы в них нет.

А я в этом не уверен, судя по высказываниям на форумах - совсем не уверен.

0

274

злодеище написал(а):

наверное я страдаю. потому как всегда лезу в лицо если мну оскорбляют.

Это разные вещи, ну и обижаться на кино глупо.

0

275

alexx188 написал(а):

Это разные вещи,

по моему одинаковые, просто масштаб разный. и я никогда не обижаюсь.

0

276

злодеище написал(а):

по моему одинаковые,

Да ладно, космонавт в Армагеддоне - это оскорбление? :rolleyes: Охота за Красным Октябрем - оскорбительный фильм? Рэмбо?

0

277

alexx188 написал(а):

А я в этом не уверен, судя по высказываниям на форумах - совсем не уверен.

Алекс, это разочарование. Была перестройка, разрядка, разоружение уже нет Варшавского Договора и что? НАТО у наших границ. Американцы запустили программу ПРО и обошли все договорённости, бомбили Югославию, Ирак. Об этом мечтали миллионы советских граждан? Они вошли в Афганистан и наркотики поплыли в Россию (такая вот забота об афганцах). И это что хорошо?

0

278

alexx188 написал(а):

Охота за Красным Октябрем - оскорбительный фильм? Рэмбо?

это кино холодной войны. а вот армагедон это как и прочее зеркало голливуда.

0

279

злодеище написал(а):

а вот армагедон это как и прочее зеркало голливуда.

И что? Плохой фильм?

0

280

Andrew_F написал(а):

В российских фильмах, немцы показаны сильным противником.

Да ладно такие же дебилы пачками умирающие под ППШ Г.Героя как и в советских агитках.В этом отношении даже ,,А зори здесь тихие,,или,,В бой идут одни старики,,показывают их бОльшими профессионалами не говоряуж о,,17 мгновений весны,, :)

alexx188 написал(а):

Рэмбо?

Рэмбо 2 это уже за гранью добра и зла.Ждем с нетерпением когда престарелый Дж.Рэмбо пойдет героически вырезать афганских крестьян которых до этого героически спасал от ,,совьетских монстров,, :) Вообще когда вижу подобные ,,боевики,,хоть голливудские хоть наши сразу вспоминается момент из,,Бесславных ублюдков,,с показом ,,киношедевра,,в кинотеатре:-О да,это ваш лучший фильм! :rofl:

Отредактировано KORVIN (2012-10-03 21:43:54)

0

281

alexx188 написал(а):

И что? Плохой фильм?

а чего хорошего?) я его не смотрел далее известных вам событий.

0

282

KORVIN написал(а):

Да ладно такие же дебилы пачками умирающие под ППШ

Вы невнимательно читаете, то что я написал. Специально для Вас повторю. Да в советский период были перегибы, но после перестройки стали более менее показывать достойного врага. На мой взгляд современное российское кино показывает немцев в ВОВ достойными, умными и опасными соперниками.

KORVIN написал(а):

Ждем с нетерпением когда престарелый Дж.Рэмбо пойдет героически вырезать афганских крестьян которых до этого героически спасал от ,,совьетских монстров

Да это было бы супер.

0

283

alexx188 написал(а):

Да ладно, космонавт в Армагеддоне - это оскорбление?  Охота за Красным Октябрем - оскорбительный фильм? Рэмбо?

да не об этом речь, а о том, что ничего в представление не изменилось, хоть и прошло после распада СССР более 20 лет и ели раньше можно списать на железный занавес, то сейчас на то можно списать а по поводу немцев в кино СССР вспомните хотя бы фильм культовый "17 мгновений весны". а по поводу комплексов - они есть у них, а не у нас и если показываешь ляпы, то это что - сразу комплексы?

0

284

Andrew_F написал(а):

Вы невнимательно читаете, то что я написал

Как и вы ;)

Andrew_F написал(а):

Да в советский период были перегибы, но после перестройки стали более менее показывать достойного врага. На мой взгляд современное российское кино показывает немцев в ВОВ достойными, умными и опасными соперниками.

На что я и ответил что современные ,,залепухи,,про ВОВ (особенно в минисериальном формате)показывают наци такими же имбецилами как и в советское время.Разве что реконструкторы из массовки стараются показать некий профессионализм в передвижении  и обращении с оружием(иногда излишне современный):) Увы это не спасает от положенного шаблонным сценарием идиотизма действий отрицательных персонажей ну и обычного штампа что ,,ненаши,, ,,нашего,,могут победить только задавив массой :) В этом отношении даже в НЕКОТОРЫХ фильмах советской эпохи было больше попыток показать

Andrew_F написал(а):

достойными, умными и опасными соперниками

например ,,Вариант Омега,, тогда как честно говоря не вспомню ни одного современного российского фильма где были бы попытки показать интеллект у фрица :)

Отредактировано KORVIN (2012-10-03 22:15:53)

0

285

KORVIN написал(а):

например ,,Вариант Омега,, тогда как честно говоря не вспомню ни одного современного российского фильма где были бы попытки показать интеллект у фрица

И 17 мгновений весны.

Отредактировано alexx188 (2012-10-03 22:18:16)

0

286

maik написал(а):

а по поводу комплексов - они есть у них, а не у нас

На мой взгляд у вас намного больше комплексов.

0

287

alexx188 написал(а):

На мой взгляд у вас намного больше комплексов.

Вы прямо как манипулятор - если я Вижу ляпы и воспроизведенные по методикам "Холодной войны" и не в пародийном фильме - то комплексы

KORVIN написал(а):

современные ,,залепухи,,про ВОВ (особенно в минисериальном формате)показывают наци такими же имбецилами как и в советское время

а таже сотрудники НКВД, СМЕРШ

0

288

maik написал(а):

а по поводу комплексов - они есть у них, а не у нас и

из личного опыта общения,им вообще пофиг на вас,нас....Вы, заморачиваетесь на счет их, во много раз больше ,чем они на счет самих себя, и тем более вас. Их реально интересует ,стоимость галона бензина, приближающиеся сейлы в гипермаркетах,и проведение семейного отдыха.(Вам бы их проблемы)

0

289

sash написал(а):

Вы, заморачиваетесь на счет их, во много раз больше ,чем они на счет самих себя

и потому они так и видят нас и потому они и видят нас так

0

290

maik написал(а):

и потому они так и видят нас и потому они и видят нас так

ну можете, на них за это обижаться,кто ж вам запретит...

0

291

maik написал(а):

а таже сотрудники НКВД, СМЕРШ

Кстати да.Неотъемлемой частью современного,,кино,,о ВОВ стал так же образ откормленнорожего либо крысомордого особиста способного только на то чтобы путаться под ногами у бравых Г.героев.Сколько сотрудников НКВД/СМЕРШ инфильтрировались при отступлении для того чтобы организовать партизанское движение в тылу и пропали в Гехайме СтаатсПолицай или наоборот отстреливались до последнего патрона,авторам сих ,,опусов,,неведомо.

0

292

А если еще вспомнить что и пограничники, те кто принял первый удар, были тоже НКВД...

0

293

KORVIN написал(а):

Неотъемлемой частью современного,,кино,,о ВОВ стал так же образ

но вернемся к американском синемо. Ведь когда смотрим фильм. К примеру "Цена страха", там же не возникает таких же вопросов(плохо знают амеры реальности России), как при просмотре последнего фильме од Индиане Джонсе

0

294

maik написал(а):

(плохо знают амеры реальности России

потомучто всё что за пределами берега окияна это другой мир

0

295

злодеище написал(а):

maik написал(а):
(плохо знают амеры реальности России
потомучто всё что за пределами берега окияна это другой мир

потому,что кино-вид отдыха и раслабухи,зритель не должен заморачиваться,точно ли выдержан образ врага,или же достаточно синего цвета коренные обезьяны в аватаре. серьезное кино,обычно никак не связана с темами глобального противостояния,а завязана на человеческой психосоционике.

0

296

sash написал(а):

потому,что кино-вид отдыха

а так же средство доставки информации и агитации

0

297

sash написал(а):

кино,обычно никак не связана с темами глобального противостояния,а завязана на человеческой психосоционике

эти примеры как раз и связаны с темами глобального противостояния

sash написал(а):

кино-вид отдыха и раслабухи

с этим согласен, но дальше нет, т.к. представление образа врага заивист не от того, заморачиваешься ты или нет, а от того, какойу тебя сформирован образ врага или образ простого человека, живущего там.

0

298

maik написал(а):

с этим согласен, но дальше нет, т.к. представление образа врага заивист не от того, заморачиваешься ты или нет, а от того, какойу тебя сформирован образ врага или образ простого человека, живущего там.

Майк,как вам помягче объяснить,что вы для них ......... что для простых.что для не простых. Может скажите,какой образ простого американца сложился у вас?
как вы их видите(не видя в живую не разу)?

maik написал(а):

эти примеры как раз и связаны с темами глобального противостояния

эти фильмы,шоу...у них нет Никиты Михалкова!

0

299

sash написал(а):

эти фильмы,шоу..

какие?

0

300

sash написал(а):

что вы для них

а может мне вообще на форум не заходить и не поднимать такие вопросы?

sash написал(а):

Может скажите,какой образ простого американца сложился у вас?

ну не такой, как у них про россиян

sash написал(а):

как вы их видите(не видя в живую не разу)?

почему же, коллеги видел и не считаю их тупыми а считаю их великолепными специалистами (в той области, в какой я работаю)

sash написал(а):

эти фильмы,шоу

на это можно все свалить

0