СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игры 2

Сообщений 241 страница 270 из 734

241

Wotan написал(а):

тройку, откуда у IIIA 60мм?

Значит одно место освободится. Наверно снова федю возьму. Или вторую ягдпантеру. Никто ее не катает? По виду интересный аппарат.

Отредактировано Сергей (2012-10-01 22:40:03)

0

242

Сергей написал(а):

Или вторую ягдпантер

на тесте она  мне в целом не понравилась, но понравилась больше чем фердинанд) На основе нету.

0

243

Кто что скажет про пантеру?

0

244

Lexx написал(а):

Кто что скажет про пантеру?

Отличный агрегат. Катал его и со 100-калиберной "удочкой" и с топовой 88. Топовая 88 понравилась больше. Я лично в своё время к "удочке" стремился, но теперь разовый урон решает. Толку от большего пробития по сути нет, так как лобешник машин из топа списка (всякие Львы и девятые уровни) я и с "удочкой" не пробью, так что по фигу из чего НЕ ПРОБИВАТЬ. А при ведении огня во фланг (куда берутся вообще все, даже ИС-4, если знать куда стрелять) разовый урон "ахт-ахт" более хорош.

Тактика:
В стоке задача «Пантеры» - прикрытие ПТ и арты с 75-мм точной, но, увы, слабой пушкой - выцеливать слабые места танков и добивать то, что не добили другие.
В топе задача «Пантеры»:
- быстро занять позицию для сдерживания вражеских СТ и ЛТ на удалении от предполагаемой линии фронта в 300-400 м; обездвижить, уничтожить по возможности.
- поддержка атаки СТ с расстояния 300-400 м или поддержка ТТ с аналогичного расстояния; прикрытие дружественных ТТ и СТ с флангов, предотвратить выход врага в тыл атакующей группе.
В обеих комплектациях - приоритет - уничтожение "света". «Пантера» упустившая светляка, достойна казни. Учимся стрелять по быстрым целям, учимся стрелять именно по гусеницам. Если свет пытается проскочить рядом, даже не думаем, тараним.
Проблема большинства СТ - они вязнут в бою с вражескими тяжами (и умирают). «Пантера» должна быть там, где идет атака, а не осада (причем не важно кто атакует, ваши или противник). Конечно, возможны исключения.
Если противник четко знает, где вы (какой куст или за каким домом), меняйте позицию. Иначе арта вас убьет сплэшем (разлет осколков 5-7 метров, с вашей "броней" вы огребете по-полной). Всегда следите за путями отступления.

Пример.
Принимал участие в эпичном для меня "бодании" ещё до введения физики, в конце прошлого года.
Карта Малиновка, стартовали с респа за коровниками. Сразу же рванул к мельнице, на гору. Мою атаку поддержал Т-43, с ним вместе мы и поднялись.
Там встретили ИС-2 со 122-мм топовым орудием. Дальше я в нашей паре СТ стал работать снарядоулавливателем и бронепротыкателем. Добил изувеченного ИС-а Т-43, но основной урон процентов в 65-75, нанёс я, хотя ИС и снял с меня 85% ХП.
Дальше нас ВДРУГ на горе стало много (подтянулся ИС-3, Т32 и пара СТ). Я в текущих условиях принял решение стать, наконец-то, танком поддержки, т.е. работать из-за спин. Пока наша бодрая шобла бодалась у церквушки, я из-за их спин разобрал "Пантеру II" (удивили постоянные пробития), попятнал Т32, затем скончался от залпа ИСУ-152.
Грустно, что сожгли, но моего вклада хватило для безусловной победы команды (сгорели все топы и СТ), дальше бой не досматривал, но, похоже, ПТ-шек добили без особого напряга.
В итоге около 1500 опыта и 25к кредитов.

Небольшой видео-гайд: http://www.youtube.com/playlist?list=PL … ature=plcp

0

245

Lexx написал(а):

Кто что скажет про пантеру?

по сравнению с КВ-13 так себе...
по очкам опыта - 90% боёв в первой тройке. правда после патча пушка окосела...

0

246

Lexx написал(а):

Кто что скажет про пантеру?

Хороший танк, мне нравится по нему стрелять из об.704 или 268. Он так смешно лопается от попадания ^^

0

247

Короче по ветке пойду к тигру)

0

248

Тигр в игре уныл, фан если только  снайпером работать издалека,  Тигр P намного веселее, более сбалансирован как тяжелый танк. А пантера- один из самых лучших ст в игре, только урона не хватает и играть надо своеобразно- "если по вашей Пантере стреляют- значит вы что-то сделали не так", т.е. играть на ней ТРУДНО но ИНТЕРЕСНО. А то что ст 7 уровня "огребает" от ПТ 9 и Пт10, это как бы очевидно.

0

249

Wotan написал(а):

А то что ст 7 уровня "огребает" от ПТ 9 и Пт10, это как бы очевидно.

таки огребаем и сейчас...участь полусвета незавидна...нарвешся на чёрча или на КВ  и все..Только маневры и ушлость..Поэтому раз уж пошел по фрицам так хочется больших дамагов...В арту из принципа не пойду

0

250

да, хрицы стали не столь могучи как были. и это доставляет)

0

251

Зато топ-арта окончательно превратилась в тупых уепанов, те остатки мозгов, что были раньше - окончательно ушли.

0

252

Роман написал(а):

Зато топ-арта окончательно превратилась в тупых уепанов, те остатки мозгов, что были раньше - окончательно ушли.

Как танкиста не может не радовать. Значительно меньше плюх прилетает. А как чуть-чуть артиллериста, то в топ и не тянет. Буратос и дальше не надо.

0

253

ну не наю. 92 по прежнему доставляет, если тима не бараны и не сольют свету. голдовые выстрелы апнули по ценнику не падецки, а ведь ими иногда так забавно стрелять было...

Отредактировано злодеище (2012-10-02 20:54:32)

0

254

ну седня и денек был..одни квасы да яги..вкуривали по черномазому(((

0

255

Таблица опыта экипажа в WoT

http://s1.uploads.ru/t/lzROa.png

0

256

Romario21 написал(а):

Таблица опыта экипажа в WoT

Рома к чему это..У нас на 4ом только школота кричит о своем...На втором обычно хохлы ноют)

0

257

Romario21 написал(а):

Таблица опыта экипажа в WoT

интересно как много народу с 6 спецой гоняют..

0

258

Wotan написал(а):

интересно как много народу с 6 спецой гоняют..

А что, сколько с 8 не интересно?

0

259

Сергей написал(а):

А что, сколько с 8 не интересно?

нет,  о таких я боюсь просто думать=)

0

260

В общем, как и предполагалось, патч нахер развалил баланс опять. По 5-6 топ-арт почти в  каждом бою на 9-10 уровне уже неделю как.

0

261

Роман написал(а):

как и предполагалось, патч нахер развалил баланс опять.

ой ли, до этого буд-то бы не было такого. бой через бой по 5-6 арт

0

262

Вот честно, у меня такого оочень давно не было, максимум 4 шт, и то редко. Сейчас 5-6 регулярно.

0

263

хех, это терь вам - кто ранее расслаблен был отдуваться) я сегодня мало катал, но макс было 5 арт один раз, а так две-три и то не топовые

0

264

а на низких уровнях что-то чаше стали случатся бои вообще без арт)

0

265

Lexx написал(а):

Рома к чему это..У нас на 4ом только школота кричит о своем...На втором обычно хохлы ноют)

Да дело просто в локальной крутости экипажа. Я интереса ради веду вордовский документик с данными о росте званий экипажей своего гаража. А табличка и поясняет, что к чему.

И кстати, ни разу не хохол, играю на 2-м сервере.  :glasses:

Роман написал(а):

В общем, как и предполагалось, патч нахер развалил баланс опять. По 5-6 топ-арт почти в  каждом бою на 9-10 уровне уже неделю как.

Да ладно...  o.O
К такому большому стаду арты обыкновенно прикладывается 2-4 светляка, которые могут высветить это стадо в любой момент боя. Грамотный засвет и... нет арты. Вообще.

0

266

Romario21 написал(а):

И кстати, ни разу не хохол, играю на 2-м сервере.

можете это прокоментировать. нихуа не понятно

0

267

злодеище написал(а):

можете это прокоментировать

Да легко.

Lexx написал(а):

На втором обычно хохлы ноют)

Romario21 написал(а):

И кстати, ни разу не хохол, играю на 2-м сервере.

0

268

Romario21 написал(а):

И кстати, ни разу не хохол, играю на 2-м сервере.

Да не..Я просто хохлов зачепил) по пути..

0

269

не в туда))))) тфу бл

Отредактировано Lexx (2012-10-08 17:36:41)

0

270

Ипать.... я когда первую фразу только прочел, подумал что на 1 -м канале что-то про "Мир танков" было.

0