СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто их так? 3

Сообщений 241 страница 270 из 862

241

Wiedzmin написал(а):

первый кадр это момент попадания

А это точно не подрыв? Отчетливо видна вспышка снизу машины...

0

242

вспышку не заглядел, искры после попадания с левого борта да, как на 2 кадре,может они и "подсветили", на подрыв имхо не похоже

0

243

Wiedzmin, на первом кадре у вас в раскадровке или там где схематично танк показан - сначала "огонь" виден между гусеницами, только потом уже вспышка, дым, пыль, появляются за кормой танка...

0

244

мина это

0

245

Это не мина, попадание в корму отлично видно.

0

246

в корму? она разве со стороны бульдозера? корма с права

0

247

Я раскадровку не просто так запостил...

0

248

на ней и видно положение танка и подрыв в районе передних двух катков, после чего танк уже разворачивается к лесу задом

0

249

В начале танк стоит кормой к камере, как это нарисовано на раскадровке, потом ловит в корму и начинает поворачиваться.

0

250

потом бы он уже никуда бы не стал поворачивать

0

251

Не видно там попадания в корму... ИМХО подрыв на мине(фугасе),причем именно под передним катком,дым и пыль вперед рванули. Танк после подрыва еще смог повернуться пока разорванное звено не дошло до ведущего колеса,а потом встал. А потом экипаж вышел и укрылся от обстрела. Кстати картина подрыва очень типична для ПТМ. Даже мощность примерно одинакова,на взгляд

0

252

злодеище написал(а):

потом бы он уже никуда бы не стал поворачивать

вы как обычно пишите что бы писать ? даже не смотря ролик ?

Антипов написал(а):

под передним катком

интересно каким образом около переднего катка Т-72 оказался его выхлоп... хотя как мина могла сработать после того как танк хз сколько на ней стоял тоже не ясно

Антипов написал(а):

Не видно там попадания в корму.

на первом кадре мелкая вспышка.

0

253

Wiedzmin написал(а):

даже не смотря ролик ?

я-то думаю, кто тут за спиной подсматривает...
Антипов
то же наверное не смотрел

Антипов написал(а):

Кстати картина подрыва очень типична для ПТМ.

думаю, что самодел

Отредактировано злодеище (2013-01-10 14:46:47)

0

254

злодеище написал(а):

я-то думаю, кто тут за спиной подсматривает...

танк после попадания если вы не заметили, начинает поворачивать вправо.

з.ы пересмотрел еще пару раз, танк вначале вроде все таки едет, тогда может и мина/фугас, но все равно не уверен.

0

255

Wiedzmin написал(а):

интересно каким образом около переднего катка Т-72 оказался его выхлоп...

ну, вроде бы, все события с танком происходят не с кормы, которая к зрителю обращена, а спереди, и закрыто от нас корпусом

Wiedzmin написал(а):

на первом кадре мелкая вспышка.

вспышка взрыва спереди, которую мы видим через клиренс...

Единственное, что меня смущает в этой версии с подрывом - не понятно, что взрывается справа перед танком на примерно 1:27, когда машина уже больше минуты стоит? Это событие больше подходит под версию об обстреле...

Отредактировано zamsheliy (2013-01-10 14:52:05)

0

256

злодеище
)))))))
Wiedzmin
Ну присмотритесь же! Танк в начале ролика стоит примерно так: корма справа,нос слева. Начинает двигаться прямо,наезжает на ПТМ,начинает выходить из зоня поражения(мв еще ведь не понял откуда удар,мина или другое средство),отсюда светлое облако выхлопа. Разорванное звено доходит до ведущего и танк останавливается(как раз дистанция примерно равна длине гусеницы от ведущего колеса до разорванного звена),видно что танкист вначале подбежал к ведущему колесу и начал его рассматривать,как раз там  должен был находиться разрыв гусеницы

Отредактировано Антипов (2013-01-10 15:02:54)

0

257

zamsheliy
ИМХО это выстрел из ТП. Нет ошибся,это разрыв скорее всего минометной мины,но возможно и недолет РПГ. Выстрел был почти одновременно с подрывом

Отредактировано Антипов (2013-01-10 15:01:37)

0

258

Антипов написал(а):

ИМХО это выстрел из ТП

Если не ошибаюсь в момент "подрыва" или чего там тоже произошел выстрел и выглядит он совершенно по другому... хотя возможно из-за того, что изначально танк стоял на твердом покрытии, а потом съехал на более пыльное место...

0

259

zamsheliy
Вы правы,я испрвавил свой пост,просто не обратил внимание на хронометраж,который Вы показали

Отредактировано Антипов (2013-01-10 15:04:43)

0

260

zamsheliy написал(а):

ну, вроде бы, все события с танком происходят не с кормы, которая к зрителю обращена, а спереди, и закрыто от нас корпусом

ну если подрыв на мине, то да это спереди, я это рассматривал как попадание в корму, к камере то танк повернут кормой.

просто танк то вроде принадлежит террористам, поэтому сразу подумалось что подбили все же орудийным огнем, а не минами/сву

Антипов написал(а):

Ну присмотритесь же! Танк в начале ролика стоит примерно так: корма справа,нос слева.

на момент попадания/подрыва он стоит так как нарисовано.

0

261

Wiedzmin написал(а):

просто танк то вроде принадлежит террористам, поэтому сразу подумалось что подбили все же орудийным огнем, а не минами/сву

Учитывая, что это танк боевиков, участвующей в штурме военной авибазы Тафтаназ, то версия с миной тоже вполне логична. Защитники базы могли минировать позиции вдоль ограждения.

0

262

Wiedzmin написал(а):

момент попадания/подрыва он стоит так как нарисовано

Это не так. Если бы он стоял так,как нарисованно,то выхлоп был бы сдругой стороны.

0

263

Антипов написал(а):

Это не так. Если бы он стоял так,как нарисованно,то выхлоп был бы сдругой стороны.

он стоит к камере кормой и левым бортом, т.е ка как раз выхлопом к камере, или мне на такой мелкой схемке еще и выхлоп надо было как то пририсовать ?  :rofl:

0

264

Wiedzmin написал(а):

он стоит к камере кормой и левым бортом

Ну значит разобрались)))

0

265

Navigator написал(а):

Учитывая, что это танк боевиков, участвующей в штурме военной авибазы Тафтаназ, то версия с миной тоже вполне логична. Защитники базы могли минировать позиции вдоль ограждения.

да просто как то все эти подрывы уже увязываются только со всякими "бойцами за свободу"  %-)

0

266

Wiedzmin написал(а):

да просто как то все эти подрывы уже увязываются только со всякими "бойцами за свободу"  %-)

Тоже совсем не подумал даже, что танк может быть не асадовский... "Новое слово в жанре" поступающей из Сирии видеопродукции прям :)

0

267

http://vsr.mil.by/wp-content/uploads/2013/01/5_7.jpg

http://vsr.mil.by/2013/01/11/u-menya-pr … ie-v-kabul

0

268

http://www.liveleak.com/view?i=d2e_1358128490

как то они все же странно танки используют, что пехота прям в упор по ним долбит...

0

269

Машину на видео подорвали или она успела проехать и взрыв примонтировали?

Отредактировано Navigator (2013-01-14 22:28:07)

0

270

http://im23.gulfup.com/kBtg1.jpg
http://im23.gulfup.com/KqjB2.jpg

а есть ссылка на видео с этим подрывом ?

Отредактировано Wiedzmin (2013-01-20 17:09:19)

0