СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто их так? 3

Сообщений 541 страница 570 из 862

541

злодеище написал(а):

в смысле одновременно?

Да

0

542

caferacer написал(а):

техническте решения Меркавы вызывают приподнятое настроение.)))

"У нас танкисты сами и выдали техзадание на танки, и сами же и спроектировали их. Такие ответственные вещи нельзя поручать каким то конструкторам." (с) alexx188
Это многое объясняет...

caferacer написал(а):

Почему человек, "с риском для жизни", выносит с режимного предприятия шестеренку и кладет ее дома в сервант , вместо посуды . Да потому, что она  КРАСИВО СДЕЛАНА.

Плюсую, даже добавить нечего :rolleyes: .

0

543

Проблема перехвата объекта, имеющего предварительный, "обманный" заряд, была решена на "RADS" в 2006 году.

0

544

alexx188 написал(а):

Нет проблем, назовите другой серийный КАЗ имеющийся в данный момент на вооружении любой армии.

Дрозд разве успели снть с вооружения? :rolleyes: Лавры первой серийной КАЗ принадлежат Дрозду и с етим ничего не поделаеш. ПМСМ их по сей день больше серийных выпушено.

Отредактировано Blitz. (2013-02-06 15:50:52)

0

545

Василий Фофанов написал(а):

Как-как считает Василий???

Не у всех носимых ПТРК, а только залезающих в нишу нынешних РПГ. Я так понял смысл сетований на утяжеление РПГ и необходимость новых решений.

0

546

Raf-el написал(а):

Проблема перехвата объекта, имеющего предварительный, "обманный" заряд, была решена на "RADS" в 2006 году.

Обманный заряд при этом просто мирно летел, или гадил средствами РЭБ, затрудняя работу КАЗ?

0

547

caferacer написал(а):

Просто у инженера, образованного нашей школой , техническте решения Меркавы вызывают приподнятое настроение.

Ну что там такого уж приподнимающего? Разве что высота корпуса великовата. А переднее МТО, пружинная подвеска - экзотика в мировом танкостроении, но как показывает применение Меркавы, экзотика вполне работоспособная.

0

548

Василий Фофанов написал(а):

За "приподнятое настроение" я преследовать никого не собираюсь, в отличие от пещерных пережитков типа передразнивания мнимых недостатков речи. Особенно в качестве аргумента в техническом споре. Типа, что может картавый понимать в танкостроении

Термин "евrейская колесница" ("евrейская повозка") восходит корнями к рубрике "Дисциплины специальной олимпиады" статьи "Танкосрач" на Лурке. К сожалению, после былинного отказа, статья была благополучно выпилена. В прочем, видимо, далеко не все в курсе. Надо было ставить копирайты и торговые марки. Моя вина, да.

0

549

2 гранаты из РПГ видимо, вторая не сработала ?

Отредактировано Wiedzmin (2013-02-06 20:06:21)

0

550

вторая акурат под башню что ли угодила?

0

551

злодеище написал(а):

вторая акурат под башню что ли угодила?

Конечно нет. Попала аккурат во второй топливный бак.

0

552

вроде дальше полок улетела...

0

553

злодеище написал(а):

вроде дальше полок улетела...

Нет. Как раз попала.http://s2.uploads.ru/t/zeYvo.png

0

554

От второй кроме дыма ничего не просматривается. Она точно боевая, или таки дымовая?

0

555

То что вторая сработала,факт. Но взрыв какой то неправильный, без огня, только дым... Ошиблась народная поговорка. Хотя кто его знает как штатно срабатыбают китайские(не китайские) поделки....

0

556

Антипов написал(а):

взрыв какой то неправильный, без огня, только дым...

Правильный. Она рванула уже в баке.

0

557

Meskiukas написал(а):

Правильный. Она рванула уже в баке.

Хз,хз....

0

558

caferacer написал(а):

правда внутри корпуса

Снаружи. Но под защитой!

0

559

caferacer

это не экзотика - это смешно.

Смех без причины как известно, признак кое-чего.

это пока с банабаками воюют.

Да хоть с мордором, все одинаково :rofl:

0

560

caferacer написал(а):

А пружины были на т34;  правда внутри корпуса.

Они много где были, но давно. Сейчас - экзотика. Однако при длинном балансире (пружина в него упирается посередине) динамический ход катка такой, что гидропневматике впору.

0

561

alexx188 написал(а):

Не так все просто, учитывая что цель не только засекается но и идентифицируется, там очень и очень продвинутый "мозг". Кроме того применительно к РПГ-30 вам не кажется что обе ракеты могут быть сбиты одним перехватчиком?

Если речь идет про особенность вашей КАЗ - стрельбу пучком осколков вдоль оси атакующего боеприпаса (из-за чего под раздачу может попасть и задняя ракета) - от такого воздействия может помочь банальное бронирование лба ракеты. Площадь лба у ПТУР и РПГ сравнительно маленькая, порядка 1 кг хватит для достаточно серьёзной защиты.
У неуправялемых ракет и некоторых типов управляемых (наводимых по лазерному лучу) не требуется иметь на носу ракеты никаких сенсоров.

0

562

caferacer написал(а):

это пока с банабаками воюют.

Внутри танка как-то похеру, с кем воюем. Разозлили, чесслово... При всем уважении к промыслам и понимании их позиции, есть БОЛЬШАЯ разница между результатами ГИ и реальными БД. "Меркава" выпиливалась лобзиком по результатам БД, за что их танкисты благодарны их промыслам. Я могу много рассказать, как обсирались на Т-62 против "поганок" РПГ-7 и СПГ-9 в свое время, но считаю субъективное восприятие контрпродуктивным.

0

563

vim написал(а):

Я могу много рассказать, как обсирались на Т-62 против "поганок" РПГ-7 и СПГ-9 в свое время, но считаю субъективное восприятие контрпродуктивным.

Виктор Иванович! Вот кстати Т-62 более стоек и вынослив против ПГ. :D  Субъективное восприятие понимаете ли...

0

564

Кибальчиш написал(а):

Виктор Иванович! Вот кстати Т-62 более стоек и вынослив против ПГ.   Субъективное восприятие понимаете ли...

С чем сравниваем? Пример 1, из опыта БД в Афгане (не личный, моего комвзвода). "Голый" Т-62, выстрел из-за дувала в лоб примерно с 200 м (РПГ-7 "китайский", по итогам боя). Пробитие верхней лобовой брони корпуса, ниже и правее на 50 см люка МВ. МВ оторвало правую руку, истек кровью, скончался. Танк остался боеспособен. Пример 2, из личного опыта: выстрел СПГ-9 в "голый" Т-62 примерно  с 300 м, попадание касательное в левую верхнюю часть башни, остался след, сгорело уплотнение амбразуры.

0

565

caferacer написал(а):

и злиться не надо.. чесслово ))) Поединок с вашим любимым  Т-72 в современной  комплектации Меркава поиграет однозначно.

В наших пенатах есть три аксиомы:
1. Промыслы не воюют.
2. Танкисты не конструируют.
3. Истина между ними рождается за бутылкой чая :)
"Меркава" отличный танк для своих условий боевого применения и своего ТВД. С "моим любимым" Т-72 готов воевать хоть сейчас против любого противника (в том числе "Меркавы"), лишь бы дали возможность подготовить экипаж по моему разумению.

0

566

vim написал(а):

Пример 1

vim написал(а):

Пример 2

Пример 3
Шилка первое попадание РПГ в МО. 2 е мина по башне, 3 РПГ по касательной по башне . Успели отстрелять БК и покинуть машину. Машина сгорела, но все живы, контузии и по мелочи

Отредактировано Starshina (2013-02-07 00:50:32)

0

567

caferacer написал(а):

За и против.

Боевая техника это компрамисс и вундерфафли не кто и не когда не изобретёт. На каждую вундервафлю, найдётся свой РПГ

0

568

caferacer написал(а):

может скоро до разделяющихся боеголовок доживем ... СОИ для отдельно взятого танка )))

http://media.defenceindustrydaily.com/i … nch_lg.jpg

0

569

caferacer написал(а):

противника в виде танка противника и серьезных ПТУР у него нет...

Основной противник вчера - Сирия, с тысячами танков и самыми современными ПТРК. Сегодня и возможно завтра - это Египет, с тысячами танков (включая Абрамсы) и ПТРК.

0

570

Lexx написал(а):

успеет ли в такой ситуации полноценно отработать КАЗ?Думаю нет

это не основание отказываться от КАЗ, поскольку совсем без оной ракета беспрепятственно прилетит в танк. У вас что кроме да/нет вариантов не просматривается?

0