СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто их так? 3

Сообщений 331 страница 360 из 862

331

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 20:34:17)

0

332

Ghostrider написал(а):

Еще раз для непонятливых-  чтобы вас угоробить с гарантией, достаточно воспламенения хотя-бы одного метательного заряда в пределах обитаемого  объема и никакой костюмчик вас при этом не спасет.

Ето как бы константа, но в подобной ситуации вполне может серйозно уменьшить вред от ранения. ЕМНИП в воспоминаниях читал как танкиста в отрытом люке взрывом фугаса выкинуло в стог сена, отделался легким испугом. Ето говорит что одежку может и не сорвать.

Отредактировано Blitz. (2013-01-26 16:42:16)

0

333

Tungsten написал(а):

автор внимательно читает эту тему , и оперативно правит материал

Я грешный споспешествовал этому. Вносил посильные комменты и даже скрины. :rolleyes:

0

334

Антипов

Чувак, при таком развитие событий пламя проникает через все,штанины,карманы,рукава,ворот,пуговичные петли...

Совершенно верно!
Исключая все эти пункты мы получаем дополнительные 5-10% к выживаемости!
Антипов

Возгорание только одного заряда в замкнутом пространсте уже мандец..... Полный БК не полный.....

При закрытых люках - да, впрочем, мехводу херовее всех.
злодеище

эм, в каком случае вероятность вашего выживания выше, если фитиль горит у бочки в 50кг или в 5кг пороха если вы на ней сидите?

Вероятность выживания дополнительно понизится если сидеть в обнимку с пороховой бочкой внутри другой бочки.
Ghostrider

Еще раз для непонятливых-  чтобы вас угробить с гарантией

Это реальная практика, а не чьи-то отвлеченные гадания.

Видео не аргумент, ага.

Отредактировано Wechnokisliy (2013-01-26 16:39:36)

0

335

Blitz. написал(а):

ЕМНИП в воспоминаниях читал как танкиста в отрытом люке взрывом фугаса выкинуло в стог сена, отделался легким испугом.

Мой хороший друг и однокашник Марат М. командир танкового взвода при штурме Грозного 01.01.95 получил в танк 6 попаданий все с пробитием. Сидел на месте наводчика,КТ погиб(кум.струя в корму башни) начал выходить из машины,сам был ранен и оч.сильно контужен,скатился на крышу МТО и тут детонация БК. Очнулся в Моздоке в самолете... Потом, уже в полку на Урале, имел прозвище "Шесть Дырок"))))

Отредактировано Антипов (2013-01-26 16:45:19)

0

336

Антипов написал(а):

и тут детонация БК

Может загорелся снаряд, бо в случае БК танк разносит. Или все же невероятно повезло.
Какие ранения были?

0

337

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 20:35:23)

0

338

Blitz. написал(а):

Может загорелся снаряд, бо в случае БК танк разносит. Или все же невероятно повезло.Какие ранения были?

Башню сорвало,танк выгорел. Борта не развались,крыша корпуса не оторванна,немного вздулась,перегордки МТО просто нет(как испарилась). Ну внутренности танка,вы я думаю представляете,не раз были фото и видео. Видел я этот танк. Все что осталось от КТ и МВ уместилось в половину 50кг мешка. У Марата тяжелейшая контузия(оглох на одно уха,реакций не та, тремор в руках, ну короче все прелести контузии) Ранен в бедро и немного спину задело.

Отредактировано Антипов (2013-01-26 16:52:10)

0

339

Ghostrider написал(а):

Данное видео  является только аргументом  в пользу тезиса о том, что чудеса таки иногда случаются.

да вы что, при детонации БК экипаж же завсегда из люков катапультирует волной)

0

340

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 20:34:44)

0

341

злодеище написал(а):

да вы что, при детонации БК экипаж же завсегда из люков катапультирует волной)

Оень редко как раз..... От экипажа мало вообще что остается при детонации

0

342

Ghostrider

Вы хоть понимаете, для защиты от каких угроз  предназначен огнеупорный комбез? По-моему нет.

Понимаю, осколки, пламя горящего топлива. Комбезы становятся все сложнее, почему-бы не додумать конструкцию до варианта с полной герметичностью и не подарить танкисту целую секунду необходимую для сохранения жизни в совсем крайнем случае с воспламенением метательных зарядов? или банальным затоплением танка на дне реки?

статистика неумолимо показывает

Статистика применения ХБшных комбезов?  8-)

элементарно просто(ну почти просто)

А-то :) .

Данное видео  является только аргументом  в пользу тезиса о том, что чудеса таки иногда случаются.

Чудо! чудо! там этих чудес на ютьюбе, да и без него, сплошь и рядом с травмами.

0

343

Антипов написал(а):

Оень редко как раз...

ээх. сарказм однакаманама был...

0

344

Антипов написал(а):

Башню сорвало,танк выгорел. Борта не развались,крыша корпуса не оторванна,немного вздулась,перегордки МТО просто нет(как испарилась). Ну внутренности танка,вы я думаю представляете,не раз были фото и видео. Видел я этот танк. Все что осталось от КТ и МВ уместилось в половину 50кг мешка. У Марата тяжелейшая контузия(оглох на одно уха,реакций не та, тремор в руках, ну короче все прелести контузии) Ранен в бедро и немного спину задело.

Кхм, может все же несколько зарядов сразу загорелось, а БК разлетелся.
Поправился со временем?

Ghostrider написал(а):

Вы хоть понимаете, для защиты от каких угроз  предназначен огнеупорный комбез? По-моему нет.

В етом случае больше шансов таки добавит остатся более целым.

0

345

А кстати неплохая идея, КТ и наводчика посадить на катапультные кресло, а МВ наглухо заварить бронестенкой.
Таким образом будет решена ещё и психологическая проблема с невозможностью катапультирования МВ.
:rofl:

0

346

Интересно, а есть ли вероятность того, что кума могла пробить затылок башни и попала аккурат в клин, прожгла его и произошел выстрел? А за счет разлетевшихся искр и окалины через секунду воспламенились заряды в карусели.

0

347

Wechnokisliy написал(а):

Чудо! чудо! там этих чудес на ютьюбе, да и без него, сплошь и рядом с травмами.

Я могу припомнить только видео из Ливии, где повстанца из танка после затяжного выстрела выкидывает, но там фигурка человека летящая уже ощутимо переломана вся... Вылететь на потоке пороховых газов от горящего заряда через крошечный люк, да еще и целым - чудо все таки

Wechnokisliy написал(а):

Исключая все эти пункты мы получаем дополнительные 5-10% к выживаемости!

я бы сказал что 0,0000000005 % Возможно при развитии столь же интенсивных локальных конфликтов в мире, какой в Сирии сейчас лет через 10 мы еще об одном таком счастливчике услышим, вряд ли раньше. Если вот того, будущего счастливца обрядить в спец комбез он может и выживет, но ради одного человека тратить миллионы десятилетиями ни одна страна не будет.

0

348

338Lapua написал(а):

Интересно, а есть ли вероятность того...

Исключительно гомеопатическая: детонация БЗ/снаряда - разрыв казенника/пушки - последующий большой барабум.

Отредактировано Edu (2013-01-26 17:56:39)

0

349

338Lapua
Судя по разодраному топливному баку, попадание пришлось в борт под углом 20-40 градусов от нормали, попадание в казенник вполне вероятно.
[реклама вместо картинки]

0

350

Nick написал(а):

начитавшись всяких бреднев изрядно осерчал.

не читайте блогов экспертов по утрам)

0

351

По видео..Похоже что работают две группы,очень хорошо подготовленные, из наемников которые остались в Дааре,скорее даже инструктора.Там тактика окружения которую использует Армия состоит из нескольких линий,по краям танки и бронетехника потом блок посты на проходах после зачисток (перекрытие улиц) и выдвижение самих групп пехоты на передний край. Так вот, группы  боевиков шли отработать именно по танкам, проходят укрываясь либо туннелями либо ночью с пересидками в укрытиях,проходят к местам сосредоточения бронетехники и организуют засады, в видео видно что обошли с двух строн, танки стояли по сути в мертвых зонах и наблюдать за развертыванием стрелков не могли, они к тому же действуют синхронно c интенсивным радиобменом, видно что танк в который попали либо стрелял до этого за мгновение либо готовился уже выстрелить так как наводчик всетаки  засек движение,стоят они вроде как в кармане сьехав с центральной улицы..Пехота как я понял действовала в этот момент на передке и рядом никого практически не было

Отредактировано Lexx (2013-01-26 19:15:47)

0

352

Nick написал(а):

Это если кума жжот...

Так может кума пробить клин(строго в направлении ствола) после пробития башни или нет?

0

353

338Lapua написал(а):

Так может кума пробить клин(строго в направлении ствола) после пробития башни или нет?

Если ПГ-7В, то нет, а вот если что-то тяжелое, с массой бч под 10 кг - то кто знает, пробовать надо...

0

354

отрохов написал(а):

Может, но тогда-бы только пушка стрельнула...

Ога, "стрельнула"... с дыркой в казеннике :rofl:

0

355

Edu написал(а):

Ога, "стрельнула"... с дыркой в казеннике

ну там дырка была бы весьма мала, думаю на выстрел бы хватило. что бы снаряд выплюнуть

0

356

злодеище написал(а):

умаю на выстрел бы хватило. что бы снаряд выплюнуть

Ну да, "снаряд бы выплюнуло в одну сторону - а башню в другую" (см. "сценарий" выше)

0

357

эм, а мы не о ролике?

0

358

Ну дык, ежели бы произошло предполагаемое здесь "пробитие казенника" с выстрелом внутрях, в ролике бы не пыхнуло, а рвануло.

0

359

Edu написал(а):

в ролике бы не пыхнуло, а рвануло.

смотря как протекал бы выстрел по моему, но эт оесли только клин пробит, я за это писал выше до раскадровки

Отредактировано злодеище (2013-01-26 22:39:36)

0

360

338Lapua написал(а):

Так может кума пробить клин(строго в направлении ствола) после пробития башни или нет?

Теоритически-может. Тем более что в самом клине напротив ГУВ металла не так уж и много... Но скорее всего дело не в куме. Как вам такой сценарий: пушка заряжена,руки наводчика на "чебурашке", попадание гранаты,пробитие, пожар,все очень быстро,рефлекторное сжатие пальцев наводчика-выстрел.... Теперь о превратности движения кумы в танке. Танк моей роты, впрочем тогда я еще был командиром взвода. Лично виденное мной. 100% правда. Попадание из РПГ,не знаю какого и какой гранатой. Экипаж говорит что "муха" так зовут практически все "одноразовые" гранатометы, но я склонен думать что все таки РПГ-7 и граната "Луч". Попадание в маску пушки,точно над стволом. Кума прошла через весь казенник,сместилась в сторону КТ, пробила ПОУ, вышла через заднюю крышку ПОУ ударила в заднюю стенку башни за спиной КТ и там застряла без пробития,глубина "воронки 5-7мм. КТ цел,тольколевую руку и спину посекло,видимо осколками брони и остатками кумы. Раны неглубокие. Замазали зеленкой и залепили пластырем,что то перевязали

0