СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии 4

Сообщений 931 страница 960 из 993

931

alexx188 написал(а):

более продвинутые страны используют более продвинутые решения.

Если... речь о "более продвинутых" размером  в треть Московской области, могущих позволить себе пару десятков современных вертушек с соответствующими АСП и солидным комплектом подготовленных экипажей (за щедрый спонсорский счет)... чья основная задача в настоящий момент - кошмарить и карать неугомонных соседских парамилитантов... оно, канешна :rofl:

0

932

Edu написал(а):

Если... речь о "более продвинутых" размером  в треть Московской области

В треть, в половину.. И да - более продвинутых.

0

933

Алекс написал(а):

Наши уже месяц назад сказали, что нужно "делать ноги"

Имхо российские власти будут тянуть до последнего, в открытую начать эвакуировать своих граждан значит признать что близится падение нынешнего режима. Поэтому и такие завуалированные намеки.

0

934

alexx188 написал(а):

В связи со складывающейся обстановкой Министерство иностранных дел Российской Федерации подтверждает свою рекомендацию россиянам воздержаться от поездок в Сирию, а также призывает проживающих там российских граждан использовать безопасные маршруты выезда.

Упс. Прошу тогда прощения и у вас и у вашего радио. Ссылку про угрозы гражданской авиации не читал, так как слышал другой комментарий по этому поводу и там о советаз покинуть Сирию не было.

0

935

alexx188 написал(а):

В треть, в половину..

ОК, пусть так.

И да - более продвинутых.

"Продвинутость" АА оценивать лишь по номенклатуре применяемых средств поражения без учета множества других определяющих факторов... иначе как "пропагандистской джинсой" назвать увы, не могу.

Отредактировано Edu (2012-09-04 22:20:19)

0

936

У сирийской армии есть на вооружении АГС-17 или АГС-30? По моему использование, против террористов в условиях уличных боёв, этих гранатомётов было бы очень целесообразно

0

937

Edu написал(а):

Если... речь о "более продвинутых" размером  в треть Московской области, могущих позволить себе пару десятков современных вертушек с соответствующими АСП и солидным комплектом подготовленных экипажей (за щедрый спонсорский счет)... чья основная задача в настоящий момент - кошмарить и карать неугомонных соседских парамилитантов... оно, канешна

давайте ,я отмечу самые важные тезисы в вашем посте.
" могущих позволить себе пару десятков современных вертушек с соответствующими АСП и солидным комплектом подготовленных экипажей "...все остальное глупо ,не значительно ,и не важно. ;)

0

938

alexx188 написал(а):

В треть, в половину.. И да - более продвинутых.

он ,похоже в курсе :)

0

939

alexx188 написал(а):

Нет, микроскопом - это так рисковать летчиками сбрасывая бомбы с вертолетов.

интересно,а у летчиков -вертолетчиков ВВС РФ какой годовой налет? иди знай,может у них их как раз как песка на пляже.

0

940

Lexx написал(а):

Послушайте Уважаемый! Я знаю много ребят из Израиля, и по сравнению с их мнениями и рассуждениями причем очень толерантными (модное слово) о ситуации в Сирии и политике в целом, ваши суждения однобоки и резки, причем мантры повторяете вы и некоторые  пишущие здесь ваши земляки..

ребят Анхар зовут,или по другому? И это....не обижайтесь сильно,но и на ваше отношение к моим суждениям или толерантных ребят...фиолетово! Вы ,высказываете свою точку зрения на ситуацию,я свою.

Отредактировано sash (2012-09-05 02:37:52)

0

941

sash написал(а):

...все остальное глупо ,не значительно ,и не важно.

Традиционно... потребляете исключительно кошерное.

Отредактировано Edu (2012-09-05 02:56:18)

0

942

Edu написал(а):

Традиционно... потребляете исключительно кошерное

естественно....по этому дольше живем :)

0

943

sash написал(а):

ребят Анхар зовут,или по другому

не городите чушь..

sash написал(а):

Вы ,высказываете свою точку зрения на ситуацию,я свою.

Я просто стараюсь выкладывать то, что есть на самом деле и я не высказываю..А вы просто навязываете своё..поэтому вы немного начинаете раздражать

Отредактировано Lexx (2012-09-05 05:06:42)

0

944

alexx188 написал(а):

это так рисковать летчиками сбрасывая бомбы с вертолетов.

риск есть всегда

sash написал(а):

интересно,а у летчиков -вертолетчиков ВВС РФ какой годовой налет? иди знай,может у них их как раз как песка на пляже.

а мой вывод после Вашей фразы -что бы сберечь жизни пилотов и солдат нужно было не заходить в Хомс и издали сравнять с землей :)

0

945

Риск есть, вопрос насколько он оправдан и можно ли его избежать.

0

946

Еще один МиГ-21 свалился, пилот убит:

Уже третий истребитель с августа. Непонятно, их сбивают, или сами от старости вялятся.

0

947

alexx188 написал(а):

Риск есть, вопрос насколько он оправдан и можно ли его избежать.

именно так, с этой Вашей фразой не поспоришь и потому нужно убирать из дискуссии поднятый вопрос

Irina написал(а):

сами от старости вялятся.

я бы так вопрос не ставил, вспомнив как "Апачи" из древних ружей сбиали во время войны в Ираке

0

948

maik написал(а):

я бы так вопрос не ставил, вспомнив как "Апачи" из древних ружей сбиали во время войны в Ираке

У Ирака была в 1991-ом мощная ПВО. Конечно, к 2003 остались уже отшметки, но все равно довольно прилично.

У ребелов пока были замечены пара-тройка стрел, причем непонятно, в каком состоянии. Над Алеппо Л-39 спокойно кружат без ловушек. А валятся миги.

0

949

Irina написал(а):

У Ирака была в 1991-ом мощная ПВО

нет, я вспомнил последнюю войну, тогда от ПВО Ирака ничего не осталось и даже в этом случае самолеты США бомбили со средних высот

0

950

Irina написал(а):

Над Алеппо Л-39 спокойно кружат без ловушек. А валятся миги.

Согласен, Л-39 похоже еще и применяют намного активнее, чем МиГ-21, но потерь среди них не зафиксировано.. А МиГ-21 все же самолеты уже довольно старые и например индийцы в прошлом году без всякой войны потеряли 5 МиГ-21. А Сирия явно еще и денег на их ремонт и обслуживание выделяла по остаточному принципу, стараясь поддерживать в первую очередь более новые самолеты, так МиГ-29 и МиГ-23 даже на капитальный ремонт и модернизацию в Россию отправляли.

0

951

Видео Л-ки. Интересный ракурс

0

952

http://static.video.yandex.ru/lite/news-anna2012/5q3ly1razc.3103/ на видео мелькнул АГС-17(30) не знаю точно....значит в Сирии они есть...

0

953

АГС-17 у Сирии точно есть, вот например:
http://www.liveleak.com/view?i=a1f_1343302568

0

954

sash написал(а):

интересно,а у летчиков -вертолетчиков ВВС РФ какой годовой налет?

О состоянии учебной базы по подготовке авиационных специалистов в РФ и воздушного парка

maik написал(а):

а мой вывод после Вашей фразы -что бы сберечь жизни пилотов и солдат нужно было не заходить в Хомс и издали сравнять с землей

maik написал(а):

нет, я вспомнил последнюю войну, тогда от ПВО Ирака ничего не осталось и даже в этом случае самолеты США бомбили со средних высот

Это "синдром необстрелянных войск", когда пятая точка жим-жим от неопытности или от низкого морального духа солдат.

0

955

sash написал(а):

интересно,а у летчиков -вертолетчиков ВВС РФ какой годовой налет?

Прошлой осенью коммандующий ВВС Зелин подписал приказ о минимальном налете на 2012 в 110 часов.

0

956

Bitnik написал(а):

о минимальном налете на 2012 в 110 часов.

неплохо

0

957

Bitnik написал(а):

Прошлой осенью коммандующий ВВС Зелин подписал приказ о минимальном налете на 2012 в 110 часов.

и сколько налетывают все 110 часов минимума?

0

958

maik написал(а):

а мой вывод после Вашей фразы -что бы сберечь жизни пилотов и солдат нужно было не заходить в Хомс и издали сравнять с землей

неее...научится бомбить с самолетов высокоточными боеприпасами.

Lexx написал(а):

.А вы просто навязываете своё..поэтому вы немного начинаете раздражать

забейте так же,как я на вас ;)

maik написал(а):

нет, я вспомнил последнюю войну, тогда от ПВО Ирака ничего не осталось и даже в этом случае самолеты США бомбили со средних высот

на результате войны, вот такое вот поведение американских пилотов не как не отразилось?!

0

959

sash написал(а):

...научится бомбить с самолетов высокоточными боеприпасами.

Ну нет их у Сирии и что им делать теперь?
Работают тем что есть и в общем то судя по информации о результатах вполне нормально.

Отредактировано lagr (2012-09-05 16:14:00)

0

960

sash написал(а):

и сколько налетывают все 110 часов минимума?

Это глупый и детский вопрос. Вам поименно, по классу авиации, по каждой части отдельно дать выкладку? Приказ на 2012год, у которого еще 4 месяца не пройдено. В 2009 или 2010 эта минимальная норма была в 90 часов.

maik написал(а):

неплохо

По сравнению с 20-25 часов еще в 2004-2005 годах, очень даже не плохо.

0