СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии 4

Сообщений 901 страница 930 из 993

901

Бомбы с вертолетов - это когда с земли нулевое противодействие.

0

902

sash написал(а):

я не буду доказывать,что Израильские ВВС в каждой из воин с Сирией делали из них труху. Вы мне докажите ,что Сирийские АСЫ прекратили жизнь Хель авиру на корню

сбивали ваших летунов Сирийцы то это да, и мне этого достаточно.Обиды свои и какие то локальные разногласия держите при себе.Я лично ничего против вас не имею и лично мне Израиль ничего плохого не сделал, а то что я поддерживаю Сирию то это мое личное дело и в ваши споры я не лезу

Отредактировано Lexx (2012-09-04 05:01:43)

0

903

Navigator написал(а):

Еще несколько видео из Хомса от Анхар http://anhar.livejournal.com/
Два района одного города

А это видео Анхар из района Хомса где бои шли\идут

Смотрю и думаю. Может нашей авиации принять на вооружение кислородные баллоны?

0

904

Реально..хватить троллить господа,уже срач как на ленте

0

905

Irina написал(а):

Бомбы с вертолетов - это когда с земли нулевое противодействие.

Пост № 889. Как это было в Ливане и как в Афганистане.

Отредактировано Andrew_F (2012-09-04 08:23:46)

0

906

Lexx написал(а):

Реально..хватить

а они не перестанут - надо доказать что за границей (имеется виду за границей Сирии, тема ведь как никак "Ситуация в Сирии") все самое лучшее и "гвозди микроскопом забивают"

0

907

Кстати о взрыве больницы, вот тут уже боевики сами выложили видео, где они сделали подкоп, заложили взрывчатку и взорвали какую то большую больницу в г.Кусэйр, провинция Хомс - "Qusayr National Hospital". Также могли и другие больницы взрывать..

Отредактировано Navigator (2012-09-04 10:15:44)

0

908

Navigator написал(а):

". Также могли и другие больницы взрывать..

Как вы могли подумать такое :)). На подобное способна лишь сирийская армия. А данное видео наверняка монтаж.

0

909

lagr написал(а):

На подобное способна лишь сирийская армия

:D

0

910

Andrew_F написал(а):

Пост № 889. Как это было в Ливане и как в Афганистане.

По мнению ливанских специалистов,успешный опыт применения вертолетов для выполнения задач по бомбометанию является уникальным. Вместе с тем отмечается, что данная тактика применима только при хороших погодных условиях, а также при отсутствии у противника средств ПВО.

ЧТД.

Navigator написал(а):

Кстати о взрыве больницы, вот тут уже боевики сами выложили видео, где они сделали подкоп, заложили взрывчатку и взорвали какую то большую больницу в г.Кусэйр, провинция Хомс

Там говорится "аскария джейш аль Асади" - солдаты асадовской армии. Кусейр большей частью контролируется оппозицией. Больница расположена на отшибе и наверное армия превратила ее в опорный пункт.

0

911

Irina написал(а):

и наверное армия превратила ее в опорный пункт.

красивое слово - "наверное" :)

0

912

Л-39 уничтожает какую-то позицию или склад боевиков, судя по тому, что после взрыва бомбы происходит череды мелких вспышек рядом
http://www.liveleak.com/view?i=bd8_1346716192

0

913

Irina написал(а):

ЧТД.

Ну так и я об этом, вот только в Афгане чуть сложнее было, там противодействие уже было, поэтому с начало нурсами, а затем бомбами. А по большому счёту, если ситуация позволяет, то почему бу и нет. Ja? :D

0

914

Доброго дня всем....Начнем!

Andrew_F написал(а):

sash
Есть у нас такие приборы:

Внимательно прочел,то ,что вы написали. Согласны со мной,что случаи применения вертушек,в качестве бомберов единичны, имеют массу вводных,и КРОМЕ КАК Афганистана не получило распространения не на западе,не в самом СССР/Россия? (В 2х Чеченских компаниях,и в 08.08.08 НЕ ПРИМЕНЯЛОСЬ?)))) Вывод,в ГШ СССР/России,сидят не законченные идиоты!

Zaklepkin написал(а):

какой жирный тролль у нас появился

Мне до вас, как до луны пешком. ;)   

maik написал(а):

может быть ВВС Израиля не использует их и отсюда все проблемы?

конечно вы правы,в армии где есть хорошие самолеты,хорошо подготовленные пилоты,и ВЫСОКОТОЧНЫЕ боеприпасы, не будет тупить и придумывать велик с квадратными колесами. :) Больше того,у вас то же поумнели,и не использовали вертушки как бомберы во всех конфликтах после афганского(иначе бы использовали ,не?)
Вывод господа....в ВОВ использовали рельсы ,когда не было бомб. Голь на выдумку хитра. Не имея хотя бы одного, (или вообще  ничего) из перечисленных выше факторов(хорошие машины-пилоты-боеприпасы)  сирийцы бомбят вертолетами!

Irina написал(а):

Бомбы с вертолетов - это когда с земли нулевое противодействие.

именно.

Lexx написал(а):

сбивали ваших летунов Сирийцы то это да, и мне этого достаточно.Обиды свои и какие то локальные разногласия держите при себе.Я лично ничего против вас не имею и лично мне Израиль ничего плохого не сделал, а то что я поддерживаю Сирию то это мое личное дело и в ваши споры я не лезу

Мало того ,что сбивали,они и все войны с Израилем выиграли(спросите их сами,они подтвердят).У меня к вам (и к кому нибудь другому )нет никаких обид,вы просто повторяете ничем не обоснованную арабскую  пургу - и я (как вы говорите ) ничего против вас и вашей дезы не имею. Я просто пытаюсь показать другое мнение для тех, которые еще не заразились вашей мантрой ;)

0

915

Irina написал(а):

По мнению ливанских специалистов

Армия Ливана ? специалисты? единственные специалисты в Ливане это Хизбалла.

0

916

sash написал(а):

которые еще не заразились вашей мантрой

Послушайте Уважаемый! Я знаю много ребят из Израиля, и по сравнению с их мнениями и рассуждениями причем очень толерантными (модное слово) о ситуации в Сирии и политике в целом, ваши суждения однобоки и резки, причем мантры повторяете вы и некоторые  пишущие здесь ваши земляки..Так что мне есть с чем и кем сравнивать и не считайте себя такими особо знающими и очень осведомленным во всем и вся! Рассуждения ваши субьективны и однозначны..

Отредактировано Lexx (2012-09-04 15:09:52)

0

917

sash написал(а):

случаи применения вертушек,в качестве бомберов единичны

Вы не внмательно читаете то, что я писал - калибр ракет НАРов (С-5 и С-8) позволяет их применять на открытом пространстве

0

918

sash написал(а):

...случаи применения вертушек,в качестве бомберов единичны,

Повторите еще, разиков... десять, что бы окончательно убедить себя в этом.
В реальной же действительности, АБ разного калибра и предназначения являются штатным вооружением вертолетов, а бомбометание есть неотъемлемый элемент КБП АА СССР/РФ и его применение не считается чем то неординарным (при постановке соответствующих задач) на постсоветском пространстве и за ее пределами.

Отредактировано Edu (2012-09-04 16:00:39)

0

919

Edu написал(а):

его применение не считается чем то неординарным (при постановке соответствующих задач) на постсоветском пространстве и за ее пределами.

но кто то считает, что нет

0

920

Edu написал(а):

а бомбометание есть неотъемлемый элемент КБП АА СССР/РФ и его применение не считается чем то неординарным (при постановке соответствующих задач) на постсоветском пространстве и за ее пределами.

Так с этим никто и не спорит, применяйте себе сколько хотите, вместе с сирийцами и ливанцами. Разговор о том что более продвинутые страны используют более продвинутые решения.

П.С. Сегодня по радио сказали что МИД России "посоветовал" своим гражданам в Сирии покинуть страну всеми возможными способами.

Отредактировано alexx188 (2012-09-04 19:24:28)

0

921

alexx188 написал(а):

П.С. Сегодня по радио сказали что МИД России "посоветовал" своим гражданам в Сирии покинуть страну всеми возможными способами.

Это оно через радио "посоветовал"? Своих официальных средств у МИДа нет?

Отредактировано Bitnik (2012-09-04 20:12:13)

0

922

Bitnik написал(а):

Это он через радио "посоветовал"?

аха, через проводное)

0

923

Bitnik написал(а):

Это он через радио "посоветовал"? Своих официальных средств у МИДа нет?

По нашему радио сказали.

0

924

alexx188 написал(а):

По нашему радио сказали.

Ну так я и говорю. МИД России вещает через Израильское, Армянское и любое другое радио, только не через свою официальную службу? Ведь в официальных заявлениях МИДа ничего нет.

Наверное Лавров лично позвонил в студию радиоканала и передал, чтобы те передали в Сирию, чтобы там передали "СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ!!!" :)

0

925

Bitnik написал(а):

Ведь в официальных заявлениях МИДа ничего нет.

Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с угрозами сирийской вооруженной оппозиции в отношении полетов гражданской авиации в Сирию

В связи со складывающейся обстановкой Министерство иностранных дел Российской Федерации подтверждает свою рекомендацию россиянам воздержаться от поездок в Сирию, а также призывает проживающих там российских граждан использовать безопасные маршруты выезда.

0

926

alexx188 написал(а):

Так с этим никто и не спорит, применяйте себе сколько хотите, вместе с сирийцами и ливанцами. Разговор о том что более продвинутые страны используют более продвинутые решения.

П.С. Сегодня по радио сказали что МИД России "посоветовал" своим гражданам в Сирии покинуть страну всеми возможными способами.

Отредактировано alexx188 (Сегодня 18:24:28)

Наши (Украина) тоже сказали "надо тикать"...показав сюжет по 1+1 (канал такой)...по крайней мере - я так понял... :)

0

927

alexx188 написал(а):

применяйте себе сколько хотите, вместе с сирийцами и ливанцами. Разговор о том что более продвинутые страны используют более продвинутые решения.

и забивайте микроскопом гвозди

0

928

alexx188 написал(а):

В связи со складывающейся обстановкой Министерство иностранных дел Российской Федерации подтверждает свою рекомендацию россиянам воздержаться от поездок в Сирию, а также призывает проживающих там российских граждан использовать безопасные маршруты выезда.

И где тут совет "покинуть страну всеми возможными способами" ? Призывов покинуть Сирию тут нету, а тем кто и так собирается выезжать, скорее наоборот советуют это делать не всеми возможными способами, а использовать безопасные аэропорты\пограничные пункты и т.д.

Отредактировано Navigator (2012-09-04 22:00:47)

0

929

maik написал(а):

и забивайте микроскопом гвозди

Нет, микроскопом - это так рисковать летчиками сбрасывая бомбы с вертолетов.

0

930

GOLEM написал(а):

Наши (Украина) тоже сказали "надо тикать"...показав сюжет по 1+1 (канал такой)...по крайней мере - я так понял

Наши уже месяц назад сказали, что нужно "делать ноги" http://society.lb.ua/life/2012/07/26/16 … sirii.html  и начали самолетами вывозить граждан, причем попутно и белорусов, поляков и даже сирийцев забирали. Вчера еще один борт пришел,  http://www.belta.by/ru/all_news/society … 07304.html
росиян вроде бы  не было, наверное ждут пока свои забирать будут.

0