СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля 7


Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля 7

Сообщений 151 страница 180 из 941

151

Korban Dallas написал(а):

Заплечные рюкзаки.

Каждый покупает что хочет. Армия снабжает солдата только предметами армейского снаряжения и обмундирования, все остальные вещи - предметы личной гигиены, нижнее белье, спальные принадлежности, другие мелочи - все это солдаты приносят из дома.

Отредактировано alexx188 (2012-09-13 18:11:39)

0

152

Теперь разобрался, спасибо.
Ссылку на фоторесурсы можете дать, где Меркавы Или другие танки АОИ в б/д сфотографированы?

0

153

Korban Dallas написал(а):

Ссылку на фоторесурсы можете дать, где Меркавы Или другие танки АОИ в б/д сфотографированы?

Достаточно написать "Меркава" в Google.

0

154

alexx188 написал(а):

все остальные вещи - предметы личной гигиены, нижнее белье,

давали в бакуме.

0

155

sash написал(а):

давали в бакуме.

Один раз. На три года вперед..  :rolleyes:

0

156

alexx188 написал(а):

Один раз. На три года вперед..

солдатам -одиночкам каждые пол года.

0

157

sash написал(а):

солдатам -одиночкам каждые пол года.

Я был солдат-одиночка и ничего такого не получал.

0

158

отрохов написал(а):

А какая минимальная дальность стрельбы из такого миномёта?

Вики пишет - в районе 100м.

0

159

alexx188 написал(а):

В гранате Ф-1 60г ВВ, в 60мм мине если мне не изменяет память 200г ВВ

Память меня все-же подвела. В 60мм мине M-38A1 имеется 320г ВВ при весе мины 1.84кг и дальности стрельбы 100-4000м - т.е. эта мина по мощности совсем немного уступает 82мм мине О-832ДУ имеющей 400г ВВ. Для сравнения наши 81мм мины M-91 и M-97 имеют заряд соответственно 540г и 750г ВВ.
http://s1.uploads.ru/t/7CQsj.jpg

0

160

alexx188 написал(а):

В 60мм мине M-38A1 имеется 320г ВВ при весе мины 1.84кг и дальности стрельбы 100-4000м - т.е. эта мина по мощности совсем немного уступает 82мм мине О-832ДУ имеющей 400г ВВ.

53-О-832ДУ - это осколочная мина, а не осколочно-фугасная. Основное поражающее действие - это осколки, а не ВВ. Масса мины О-832ДУ - 3,1 кг, М38А1 - 1,84 кг. Т.е. масса осколков у М38А1 в два раза меньше, соответственно и поражающий эффект тоже. Впрочем, танкистам такое знать вовсе не обязательно. Главное верить, что всё советское - говно.

0

161

Smell_U_Later написал(а):

Т.е. масса осколков у М38А1 в два раза меньше, соответственно и поражающий эффект тоже.

Это как сказать, чугунный корпус при большей массе может дать совсем немного осколков, иногда даже 2 (два) :rolleyes: Ну и не забывайте - сравниваем 60 и 82мм мины. А если сравнить О-832ДУ с миной равного калибра - 81мм M97 - имеющей вес 4.6кг и заряд ВВ 750г то разница более чем очевидна.

Кстати есть еще 60мм мина - M-83- Extended Range, весом 1.95кг, зарядом 330г ВВ и дальностью стрельбы 6000м.

Smell_U_Later написал(а):

Главное верить, что всё советское - говно.

:'(

Отредактировано alexx188 (2012-09-14 11:04:40)

0

162

alexx188 написал(а):

Это как сказать, чугунный корпус при большей массе может дать совсем немного осколков, иногда даже 2 (два)

О-832ДУ - стальная мина, а не чугунная.

alexx188 написал(а):

А если сравнить О-832ДУ с миной равного калибра - 81мм M97 - имеющей вес 4.6кг и заряд ВВ 750г то разница более чем очевидна.

Вы ещё с дореволюционными минами сравнивайте. Про 3ВО36, конечно, лучше забыть...

alexx188 написал(а):

Кстати есть еще 60мм мина - M-83- Extended Range, весом 1.95кг, зарядом 330г ВВ и дальностью стрельбы 6000м.

С рассеиванием Вх=1/150 и Вд=20 м, а то и хуже - это бесполезная пукалка.

0

163

alexx188 написал(а):

Smell_U_Later написал(а):
Главное верить, что всё советское - говно.

Осенняя эпидемия?!

0

164

Smell_U_Later написал(а):

Вы ещё с дореволюционными минами сравнивайте. Про 3ВО36, конечно, лучше забыть...

Ну почему, сравнивал с основной миной состоящей на вооружении РА.

Smell_U_Later написал(а):

это бесполезная пукалка.

Еще бы.. Кстати если вы не заметили - вы часто скатываетесь на "базарный" жаргон, это выставляет вас не в лучшем свете. Держите себя в рамках.

Smell_U_Later написал(а):

О-832ДУ - стальная мина, а не чугунная.

Всегда считал что чугунная.

0

165

alexx188 написал(а):

Всегда считал что чугунная.

О-832 - чугунная
О-832Д - сталистый чугун
О-832ДУ - стальная

alexx188 написал(а):

Ну почему, сравнивал с основной миной состоящей на вооружении РА.

Вам виднее, конечно.

alexx188 написал(а):

Еще бы.. Кстати если вы не заметили - вы часто скатываетесь на "базарный" жаргон, это выставляет вас не в лучшем свете. Держите себя в рамках.

"Не учите меня жить" (с)

Отредактировано Smell_U_Later (2012-09-14 11:25:08)

0

166

Smell_U_Later написал(а):

"Не учите меня жить" (с)

Да, видимо уже поздно. Ну тогда и разговаривать с вами не о чем.

0

167

alexx188 написал(а):

Это как сказать, чугунный корпус при большей массе может дать совсем немного осколков, иногда даже 2 (два)

У ДУ корпус стальной
.

сравниваем 60 и 82мм мины.

"Сравнение" уже выявило соответствие современной 60 мм мины  древней 82 мм мине военного времени, шести Ф-1... остается добавить таковое и десятку 3- х фунтовых гранат 1812 года. :)

А если сравнить О-832ДУ с миной равного калибра - 81мм M97

Корректно по моему, сравнивать с  примерными "ровесницами", с 3О-26 например.
ЗЫ. Вот у меня имеются некоторая неопределенность по поводу стрельбы из "меркавовского" миномета  минами типа М38А1 на полном заряде.

0

168

Edu написал(а):

Вот у меня имеются некоторая неопределенность по поводу стрельбы из "меркавовского" миномета  минами типа М38А1 на полном заряде.

Можно стрелять, M83 уже скорее всего нет. Другое дело что стандартные контейнеры для хранения мин в танке рассчитаны на более короткие мины M61.

Edu написал(а):

Корректно по моему, сравнивать с  примерными "ровесницами", с 3О-26 например.

У наших соседей на вооружении в основном более старые мины. Да и у вас тоже, или нет?

Отредактировано alexx188 (2012-09-14 11:42:20)

0

169

Edu написал(а):

"Сравнение" уже выявило соответствие современной 60 мм мины  древней 82 мм мине военного времени, шести Ф-1... остается добавить таковое и десятку 3- х фунтовых гранат 1812 года.

Улыбнуло.

0

170

Джентльмены, хотел бы призвать вас к толерантности.  Ваши посты читать очень интересно, и много нового они несут в массы.
Но зачем переходить на личности и некорректные язвительные замечания?
alexx188
Сколько ОФ мин в Меркаве ? И каковы нормы расходов б/п на поражение одной цели, скажем тот же пулеметный рассчет на дистанции 1,5 км? Я думаю, ОФ мины в танка для "ассортимента", а основная задачи : подсветка цели для пехотных подразделений и постановки дымовых завес/ задымлении цели.
Хотя где то читал, что три Меркавы результативно обстрел вали из минометов противника. Но это, скорее для развлечение экипажей.
Но один вопрос остается : АОИ использует миномет на всех танках с 73г. Значит есть смысл? одна из наиболее активно и результативно участвующих в БД армий, все же.

Отредактировано Korban Dallas (2012-09-14 20:42:19)

0

171

Korban Dallas написал(а):

Сколько ОФ мин в Меркаве ?

См. пост 131. В Мк.3 13 контейнеров пр 3 мины - всего 39 мин.

Korban Dallas написал(а):

И каковы нормы расходов б/п на поражение одной цели, скажем тот же пулеметный рассчет на дистанции 1,5 км?

Это не публикуется.

Korban Dallas написал(а):

Я думаю, ОФ мины в танка для "ассортимента", а основная задачи : подсветка цели для пехотных подразделений и постановки дымовых завес/ задымлении цели.

Собственно миномет в танке - "для ассортимента".

0

172

Korban Dallas написал(а):

АОИ использует миномет на всех танках с 73г. Значит есть смысл? Самая воюющая армия, все же.

Кстати, читал что при проектировании советских тяжелых танков сразу после ВОВ - там тоже предусматривали миномет (50мм)

Отредактировано DPD (2012-09-14 13:43:28)

0

173

Василий Фофанов написал(а):

Ну а что такого, вполне корректно по-моему...

Это понятно и как бы не оспаривается. Но в нашем конкретном случае изначально было заявлено:

...по мощности наша 60мм мина примерно соответствует 82мм "советской" мине с корпусом из чугуна

На что уважаемый Smell_U_Later вполне профессионально указал на определенное лукавство данного посыла, даже если учесть ряд подразумеваемых априори "нюансов"... Я с ним полностью согласен, поскольку имел некоторую  возможность сравнения боеприпасов в данных калибрах - особого "соответствия" отметить не могу ;) , прежде всего, по осколочному воздействию.

0

174

DPD написал(а):

Кстати, читал что при проектировании советских тяжелых танков сразу после ВОВ - там тоже предусматривали миномет (50мм)

Нашим военным сильно понравились английские танковые минометы, требования на них часто есть и в проектах времен ВОВ, причем не только тяжелых танков.

0

175

Про английские минометы поподробнее , если можно

0

176

Korban Dallas написал(а):

Про английские минометы поподробнее , если можно

В некоторых вариантах английских танков, например в Валентайнах, Черчилях, в башне устанавливался 50мм дымовой гранатомет, по схеме аналогичной израильской. Штатно для него были дымовые мины, но подходили и наши 50мм осколочные.
http://s1.uploads.ru/t/wbiJG.jpg

Отредактировано BVV (2012-09-14 14:36:17)

0

177

Василий Фофанов написал(а):

....а радиус действительного поражения 60-мм миной М888 с ЭМВ М735...

Не довелось... слава Богу! :)

0

178

Василий Фофанов написал(а):

Например радиус действительного поражения миной 82-мм составляет 18 м, а радиус действительного поражения 60-мм миной М888 с ЭМВ М735 составляет более 30 метров.

Что-то тут не то. Радиус 30 метров (площадь поражения 2800 м²) - это даже больше, чем у современных 120-мм мин и снарядов.

P.S. И даже больше чем у 152,4-мм снарядов 3ОФ25. Прямо вундер-ваффе, я в чудеса не склонен верить.

Отредактировано Smell_U_Later (2012-09-14 15:45:44)

0

179

Smell_U_Later написал(а):

...(площадь поражения 2800 м²) - это даже больше, чем у современных 120-мм мин и снарядов.

1. Взрыватель навороченный-дистанционный.
2. "у каждого собственное чувство прекрасного" (критерии формулирования "площади поражения")

0

180

Видел в Ираке видео , как амеры управляются с 60-мм. Достаточно лихо.но выглядит , как игрушка

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля 7