СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля 7


Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля 7

Сообщений 121 страница 150 из 941

121

Скажите пожалуйста, как используется башенный 60-мм миномет сейчас? Осветительные мины не нужны уже. Если есть фото применение- буду признателен. И по какому принципу он устанавливался, на Тиранах он есть , а на М51-нет. На Кнутах тоже не видел. Хотя период один и тот же.

0

122

злодеище написал(а):

Wiedzmin
ну во лбу дам таки весьма приличный кусок железа. всё же орудие держать надо

Само-собой. Там везде ровно столько железа, чтобы именно держать, в том числе и блоки бронирования.

0

123

zelot написал(а):

Там везде ровно столько железа, чтобы именно держать,

ясное дело каркас должен бытьь прочным и упругим

0

124

Korban Dallas написал(а):

Скажите пожалуйста, как используется башенный 60-мм миномет сейчас? Осветительные мины не нужны уже. Если есть фото применение- буду признателен.

40% боекомплекта миномета - осветительные.
40% - осколочно фугасные.
20% - фосфорные/дымовые

0

125

Спасибо. Интересное решение. Я думал- он казнозарядный, а тут так просто решили проблему заряжания. Весь миномет опускается вовнутрь. И стрелок, походу больше озабочен тем, как он будет выглядеть на видео, нежели меткостью стрельбы ))
А как наводили минометы, которые установлены снаружи? И огонь вели из них?
И почему на Тиранах он на левой стороне башни, а на Морковках - справа?

0

126

Где заряжающий на Тиранах?

0

127

Ну, значит, не ошибся я. А все остальные вопросы?

0

128

Korban Dallas написал(а):

Ну, значит, не ошибся я. А все остальные вопросы?

Неудобно писать с телефона, я приду домой и отвечу.

0

129

Отлично.  Жду. Вопросы в 130 и 134 сообщениях. Спасибо

0

130

http://www.newyorkfestivals.com/winners … &pid=1

На 3:00 показано, как перезаряжается миномет на "Четверке".

0

131

Apple не показывает этот ролик. А видео/фото со стрельбой, зарядкой наружного варианта миномета подскажите , где посмотреть?

0

132

Korban Dallas написал(а):

Скажите пожалуйста, как используется башенный 60-мм миномет сейчас?

Используется точно так-же как и обычный миномет, в основном для обстрела мертвых зон.

Korban Dallas написал(а):

И стрелок, походу больше озабочен тем, как он будет выглядеть на видео, нежели меткостью стрельбы ))

Он же не должен целиться. Наводчик наводит миномет по горизонту поворотом башни и измеряет дистанцию, заряжающему остается только придать миномету нужный угол возвышения и решить сколько метательных зарядов использовать.

Korban Dallas написал(а):

А как наводили минометы, которые установлены снаружи? И огонь вели из них?

Также как и миномет установленный внутри.

0

133

alexx188 написал(а):

Используется точно так-же как и обычный миномет, в основном для обстрела мертвых зон.

Дымовые и осветительные мины для целеуказания?

0

134

zelot написал(а):

Дымовые и осветительные мины для целеуказания?

Дымовые удобны для пристрелки - т.к. их попадания хорошо видно и днем и ночью, а осветительные для освещения.

0

135

alexx188 написал(а):

а осветительные для освещения.

Тепловизоры не засвечивают?

0

136

zelot написал(а):

Тепловизоры не засвечивают?

Нет конечно.

0

137

То. Есть это выглядит так. Командир определяет цель - пулемет в окопе.  Наводчик наводит башню ( сам ствол миномета не наводится, закреплен жестко, как я понял), определяет расстояние до цели, скажем 500 м. И выдает данные заряжающему. Тот готовит заряды, заряжает и , по команде, открывает огонь?
А если миномет снаружи? То когда он будет заряжать, устанавливать дистанцию, то может быть легко поражен стрелковым оружием врага. Ведь дистанция стрельбы крайне мала у миномета!

0

138

Korban Dallas написал(а):

Ведь дистанция стрельбы крайне мала у миномета!

Свыше 2000м - это мало?

0

139

Эффективность такой маленькой мины небольшая. А вариант размещения АГС на башне не рассматривался?

0

140

Korban Dallas написал(а):

А вариант размещения АГС на башне не рассматривался?

Дальность МК19 2200 метров, это раз. У Мк19 него сильно настильная траэктория, это два. Так что поражать цели за холмиком из Мк19 нельзя. Несмотря на заявленую слабость 60 мм мины, она всё равно значительно мошнее 40 мм гранаты, это три.

0

141

Korban Dallas написал(а):

А вариант размещения АГС на башне не рассматривался?

http://ipic.su/img/img4/fs/118_1816.1347485115.jpg

0

142

Korban Dallas написал(а):

Эффективность такой маленькой мины небольшая.

Эффективность достаточная - по мощности наша 60мм мина примерно соответствует 82мм "советской" мине с корпусом из чугуна, кроме того часто это единственное средство "достать" спрятавшегося противника не вызывая поддержку.

Отредактировано alexx188 (2012-09-13 06:35:21)

0

143

Эффективность мины думаю небольшая. Посмотрите на номенклатуру боеприпасов, которую предоставила Irina. Основная масса - мины вспомогательного характера. Естественно, если мина попадет в окоп, это будет лучше, чем ф1. В полтора раза. Но : гранату метают с более высокой точностью на небольшую дистанцию. А попасть миной с расстояния 2 км в окоп- это сложно. Сколько осколочных мин сейчас ездит в Меркавах? 12мин? И какова норма расхода бп на поражение открытой цели на дистанции 2 км? Думаю, если 120 мм попасть в 5 метрах- то снесет пулеметный расчет вместе с окопом и всеми сочувствующими зрителями. 
В войне 73 г миномет использовали для освещения в ночном бою, чтобы не включать прожектора. После нее - даже на м51 ,  Магахи ( таких фото не нашел ) и Тираны установили.

АГС на четверке- классно, это вариант доя LIC? 0.50 надо бы тоже оставить. Отличное было решение- установить так пулемет.  Даже TUSK его копирует.

0

144

И еще 2 вопроса. -
Какое стрелковое оружие использовались экипажа ли в войне 82 года и после? М4 была? Крепилась она на башне в то время, как сейчас возле люков?

- экипажи американские рюкзаки использовали или только израильские, и в чем их внешнее отличие? Фотографий , которые смогли бы ответить на эти вопросы не нашел. Может, кто ресурс такой знает?

0

145

Korban Dallas написал(а):

Естественно, если мина попадет в окоп, это будет лучше, чем ф1. В полтора раза.

В гранате Ф-1 60г ВВ, в 60мм мине если мне не изменяет память 200г ВВ, причем несколько более мощного чем используемый в Ф-1 TNT, кроме того осколочное действие мины посильнее чем у Ф-1. По факту 60мм мина равна по своему действию пяти ручным гранатам.

Korban Dallas написал(а):

Основная масса - мины вспомогательного характера.

Сам миномет на танке - вспомогательное оружие, "на всякий случай".

Korban Dallas написал(а):

Какое стрелковое оружие использовались экипажа ли в войне 82 года и после?

Глилон.

Korban Dallas написал(а):

экипажи американские рюкзаки использовали или только израильские, и в чем их внешнее отличие?

В смысле рюкзаки?

0

146

Спасибо за ответы
Согласен, что миномет поинтереснее будет, чем из люка ф1 кидать.
Меня Интересуют используемые для переносит личных вещей рюкзаки- их тип. Это американские или собственная разработка Израиля.
Кроме того, по стрелковому оружию- карабин м4 использовался или нет экипажами? Только Глилон? Кстати , теперь хорь разо брался в отличии от Галила и Галильота ))

0

147

Korban Dallas написал(а):

Кроме того, по стрелковому оружию- карабин м4 использовался или нет экипажами?

М4 сейчас используется как личное оружие танкистов после снятия Глилона с вооружения.

Korban Dallas написал(а):

Меня Интересуют используемые для переносит личных вещей рюкзаки- их тип.

Сейчас армия выдает вот такую сумку:
http://s1.uploads.ru/t/nwpjf.jpg
http://s1.uploads.ru/t/VfvT9.jpg

Кроме того используются такие вещмешки для переноски снаряжения, спальных мешков и т.п.:
http://s1.uploads.ru/t/etfBU.jpg

И то и другое местного производства. Кроме того практически все солдаты покупают себе сумки для личных вещей.

Отредактировано alexx188 (2012-09-13 16:38:37)

0

148

Очень информативный ответ. Спасибо. Запаленные рюкзаки танкисты используют для переноски личных вещей?

"В корзине н по уставу перевозят : свёрнутый квадрат брезента (шимшонит) для укрытия корзины 4 китбека,4 спальных мешка,свёрнутая маскировачная сеть. Не по уставу - 1-3 черные пластиковые канистры с водой,личные сумки танкистов.Металлическая жёлтая канистра с бензином(за нее правда экипаж повесили бы), 1-4 матраса штуки Ящик из под боеприпасов с пинуким, сухпаек в коробках и нештатный инструмент."
Вот такую нашел информацию в интернете на каком то форуме. Насколько она верна?
И где можно посмотреть на внешний вид указанной амуниции ?

0

149

Korban Dallas написал(а):

Запаленные рюкзаки

?

Korban Dallas написал(а):

Металлическая жёлтая канистра с бензином

?? На танке? Бензин? Никогда. Вообще топливо исключительно в топливных баках, никаких канистр.

Korban Dallas написал(а):

В корзине н по уставу перевозят

Далеко не так, есть еще куча разных вещей.

0

150

Заплечные рюкзаки. Автозаполнение подводит.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля 7