СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника Украины 2

Сообщений 1 страница 30 из 833

1

einsatz_nt написал(а):

Значит все что под полом БО не вращается (относительно корпуса?)

Угу

0

2

Blitz. написал(а):

Угу

Ладно, с этим вопрос решили... странно конечно но ладно. Получается Украинские конструкторы за пару дней переделали  механизм улавливания поддона , который (не их разработка) сам по себе штука категорически сложная?

Отредактировано einsatz_nt (2012-07-21 17:22:19)

0

3

Nick написал(а):

Дык они ещё и забашенный АЗ к тому же сварганили...

Ловушка дело очень хитрое... И я не уверен что им удастся поймать поддон
А с учетом что наши системы делались с учетом "autoloader"(АЗ МЗ как кому охото) а ихнее нет... В общем вопросов куча)))

0

4

Nick написал(а):

Вам приходилось эксплуатировать МЗ и АЗ и регулировать привод створки ловушки МЗ и приводы механизма удаления поддона и механизма привода открывания люка АЗ?

Нет
И как практика показывает проблемнет

0

5

Вопрос то в другом - эту схему надо по сути спроектировать с 0 (с ноля), после чего  необходимо отстрелять кучу выстрелов 120 мм. это было?

0

6

Виталий Иванович (PQ)
та ладно - сабаки лают, караван идёт :D

0

7

Ikalugin написал(а):

И говорил я о том, что нынешних сил (втч танковых) Грузии недостаточно для повторения сценария 08.08.08.

Обсуждайте это пож-та в специальной теме.

0

8

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Обсуждайте это пож-та в специальной теме.

Извените, можете перенести?

0

9

Ikalugin написал(а):

Извените, можете перенести?

А я на иностранном языке разве написал?  :rolleyes: Вот специальная тема: Конфликт 888

0

10

Украина готовит отгрузку Таиланду очередную партию БТР-3Е1 в составе 48 машин. Представители тайского оборонного ведомства начали приемку очередной партии украинских БТР-3Е1. В настоящее время идет отстрел новой техники. Завершение технических испытаний и подписание акта приемки очередных 48 БТР-3Е1 ожидается во вторник-среду (т. е. 24-25 июля). Партия включает 48 машин, из которых 27 ед. линейные БТР-3Е1, и 21 ед. — специальные: командирские (3 ед.), медицинские (2 ед.), ремонтно-эвакуационные (7 ед.), минометные (9 ед.). До конца 2012 года тайской стороне планируется передать очередную партию БТР-3Е1 в составе не менее 30 машин.
Подробнее здесь: http://delo.ua/ukraine/ukraina-postavit … ov-181699/

0

11

Алекс написал(а):

21 ед. — специальные: командирские (3 ед.), медицинские (2 ед.), ремонтно-эвакуационные (7 ед.), минометные (9 ед.).

Поставка самоходных минометов особенно приятна - это новая номенклатура для ОПК Украины.  Факт поставки означает значительный успех. Это расширяет возможности для экспорта, так как возможна поставка полностью комплектных легких подразделений.  Понятно, что это далеко не 2С23 «Нона-СВК», но для подобных украинскому варианту тоже есть применение.

0

12

Василий Фофанов написал(а):

Абсолютно согласен, никогда не понимал почему подобные машинки никого никогда у нас не интересовали, еще и в советские времена.

Есть мнение что самоходные минометы не давали особых преймушеств перед ГаЗ-66 с минометом, были дороже и т.п. Но всеже когда решили делать, то была на подходе Нона. ИМХО ето очередная економия на спичках.

0

13

Василий Фофанов написал(а):

То что дороже это само собой, но вот насчет преимуществ, все же противоосколочная защита и миномета и расчета и транспортного средства не вредит. Да и менять позицию проще чем с буксируемыми. Вон в Южной Осетии если не изменяет память был эпизод когда грузины накрыли нашу минометную батарею на позиции, были и убитые и в матчасти урон.

ЕМНИП на Рядовом-К или ВИФе поясняли позицию тем, что окопаный миномет не сильно хуже защишен чем самоходный, и в подвижности ГаЗ-66 не очень уступает, но в остальном тут сыграла економия.

Василий Фофанов написал(а):

Не, конечно если на замену буксируемому миномету пойдет нона, то даже и спорить не о чем, это бесспорно лучше. Но все же нона это в техническом плане куда более сложная вещь чем миномет на шасси серийного БТРа.

Ситуация напоминает чем-то противотанковые пушки и САУ с ними. С минометами решили подождать, и в итоге вон как оно вышло :(

0

14

Василий Фофанов написал(а):

Оно конечно так, но ведь окоп с собой не возьмешь при смене позиции.

Не спорю, но соблазн секономить на ББМ имеет, и обосновать можно, правда здравый смысл восторжествовал, но позно.

Василий Фофанов написал(а):

обственно обычно именно из-за этого минометы и накрываются как правило, и в Осетии тоже они там торчали куда дольше разумного. Кстати по-моему в данном конкретном эпизоде сильнее пострадал автопарк чем сами минометы.

Тогда писали что самоходный миномент, как версия, не щибко хорошо защишен от ответного огня, да и вообше.

0

15

Blitz. написал(а):

Не спорю, но соблазн секономить на ББМ имеет, и обосновать можно, правда здравый смысл восторжествовал, но позно.

Тогда писали что самоходный миномент, как версия, не щибко хорошо защишен от ответного огня, да и вообше.

Кстати, о калибре миномета для Таиланда: 9 первых самоходных минометов имеют калибр 81,4 мм - такой принят в Таиланде.  120 мм сейчас на стадии испытаний.

0

16

AlexT написал(а):

Кстати, о калибре миномета для Таиланда: 9 первых самоходных минометов имеют калибр 81,4 мм - такой принят в Таиланде.  120 мм сейчас на стадии испытаний.

Судя по контракту, то 81,4 мм минометв=ы-батальйонный, а 120мм минометы ето бригадный уровень, или усиление батальйонной артилерии

0

17

Они там не застряли? Фото свежее.
http://itc.ua/wp-content/uploads/DSC_0237.jpg

0

18

Donetskiy написал(а):

Они там не застряли? Фото свежее.

Ждут судно.  Была информация в украинских СМИ, что отправка будет в конце июля из порта.  Уже конец июля, но не самый-самый конец.  Поэтому, пока не переживаем. :-)  Кстати, обсуждалось на украинских форумах, что отправка идет с Одессы, а не со специализированного порта Октябрськ (Балабановка) под Николаевом.  Рособоронэкспорт через него много бронетехники везет...  Может так "поделились", чтобы не пересекались грузы и заказчики? ;-)

0

19

БТР-4Е принят на вооружение ВСУ.  Сегодня МО Украины подписал приказ.

http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ua … p;id=25087

Новость на сайте пока только на украинском.

0

20

БТР-4Е это же экспортное обозначение :longtongue:
зы. можно брать что со склада выше?))

Отредактировано Donetskiy (2012-07-24 16:58:38)

0

21

Donetskiy написал(а):

БТР-4Е это же экспортное обозначение

Так точно! Наверное, решили, что именно эта машина подходит лучше всего.  Хотя, первоначально планировалась машина, которую в Интернете называли БТР-4В с Дойцем. Или даже говорили о существенно отличающейся от БТР-4Е машины: БТР-4М (Дойцем и другим носовым отделением). Наверное, решили, что дорого.  Хотя, это только мои догадки.

Отредактировано AlexT (2012-07-24 17:02:47)

0

22

Короче, интрига обернулась ничем (тривиальщиной)! А что же с развитием БМП-64!?

0

23

AlexT написал(а):

Рособоронэкспорт через него много бронетехники везет.

а че это Россия через Украину везет? своих портов что ли нет :confused:

0

24

Zaklepkin написал(а):

Боялся прыгать с парашютом, прыгнул без него

Для них нужна сертификация.

0

25

Смотрю у группы лиц, которые веду блог под ником "Тарасенко" настоящая истерика на их блоге. Алексей Хлопотов ткнул их что называется мордами в их очередное вранье о об российских танках и устанавливаемой на них динамической защите. Смотрите здесь:Ссылка Там детально показано вранье коллективного "Тарасенко". Какие сверхбредовые обвинения в наш адрес.

Очень уж не нравится этим оголтелым русофобам, которые за деньги некоторых структур поливают грязью продукцию отечественного ВПК, что есть такие люди которые дают отпор этим врагам Российского государства. По сути коллективный Тарасенко развернул информационную агрессию против производителей отечественной бронетехники. Предъявляя лживые измышления о "вредительстве" УВЗ, о том, что наши конструкторы, инженеры и рабочие практически даром едят свой хлеб. Все это преподносится с такой ненавистью и злобой, что приходится сомневаться в психическом здоровье тех кто ведет блог "Тарасенко" и занимается наполнением их сайта. Налицо летнее обострение связанное с маниакальной русофобией.

Кроме этого у господ выступающих под коллективным ником "Тарасенко" есть желание рассорить братские российские и украинские народы, помешать взаимовыгодному сотрудничеству российских и украинских промышленников задействованных в военной сфере. Постоянно подбрасываются всякие ложные слухи и дезинформация чтобы посеять, зерна враждебности и подозрения между танкостроителями Харькова и Нижнего Тагила. 

Поскольку среди нащих знакомых масса замечательных и уважаемых людей занимающихся проблемами украинского ВПК, то мы всегда давали возможность им рассказать об успехах украинских оборонщиков:

Вот часть этих публикаций:

"Тяжёлая боевая машина пехоты из Харькова"

Ссылка

"Танк-робот из Харькова – пожарная машина будущего"

Ссылка

"Уроки Фукусимы"

Ссылка

"Необычная модернизация: гибридный танк T-55-64 из Харькова (фото и видео)"

Ссылка

"Александр Морозов был отцом "Советской Меркавы"

Ссылка

"Улучшенный вариант БТР-4 поступит на вооружение украинской армии"

Ссылка

"Российская и украинская модернизации Т-90: попытка беспристрастного сравнения"

Ссылка

"Украина намерена предложить Индии модернизировать российские Т-90С?"

Ссылка

"Танк-загадка "Молот" - несостоявшаяся революция 90-х годов"

Ссылка

"В Харькове создана одна из лучших в мире тяжелых БМП"

Ссылка

Да, "Тарасенко" очень радуется, что в России не удалось создать единую структуру, которая противостояла против такой вот инфоагрессии и в тоже время следуют намеки, что дескать нам платят за публикации на военную тематику. По его логике получается, что нам платит в том числе и ... украинский ВПК? Спешу успокоить господ... все делается по дружбе. В отличие от него мы не продажная пресса. Нас беспокоит лишь объективность. Так, что никто их не будет отлучать их от кормушки. Хотя как сказать... и без того невысокое качество их "материалов" все ниже и ниже. Не хватает элементарного журналисткого мастерства, не говоря уже о технических знаниях. Все это компенсируется лишь злобой.

Пусть "Тарасенко" приведет хоть один положительный материал об работниках Нижнего Тагила, Кургана, Нижнего Новгорода, Челябинска, Екатеренбурга, Москвы. Но таких материалов нет. Одни только оскорбления и поливания грязью, а ведь на этих заводах, смежных предприятиях трудятся сотни тысяч человек. И воюя против них "Тарасенко" по сути воюет против России. Желает нам зла и беды.
 
Да, авторов Антипов и Тарасов у меня никогда не было, это бред, а есть мой киевский друг Андрей Тарасюк и другие товарищи. Обещаем, что мы продолжим публиковать положительные материалы украинских авторов.

Да, "тарасенко" якобы запретили на своем блоге вести беседы на национальные темы, но русофобские высказывания, подпадающие в России под статью о разжигании межнациональной розни так и не удалены. И лучший друг Тарасенко, это забаненный на многих форумах за зоологическую русофобию и желание убивать русских в Чечне и Осетии, kotobood по прежнему беснуется на его блоге. Вот уж воистину, скажи кто твой друг..

Да, следует ожидать очередных потоков лжи, грязи против нас. Не исключены и самые грязные и отвратительные провокации. Или что-то даже более серьезное ( а признаки этого к сожалению есть). Если это случится, то знайте, что это дело рук "Тарасенко" которые по сути объявили нам информационную войну на уничтожение. Теперь они просто так не успокояться.

PS Да, никем не виданный Тарасенко говорит, что на самом деле он один и мечет говно против России в единственном числе. НО НИКТО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ ЭТОГО ГОСПОДИНА, ПОЧЕМУ ЕМУ РАЗ И НАВСЕГДА НЕ РАЗВЕЯТЬ ВСЕ ЯКОБЫ ДОМЫСЛЫ И ЯВИТЬ МИРУ СВОЕ ФОТО. ЧЕГО ОН БОИТЬСЯ? НАС СКРОМНЫХ РАБОТНИКОВ ПРОВИНЦИАЛЬНЫХ СМИ, НАД КОТОРЫМИ ОН ПОТЕШАЕТСЯ, ИЛИ...КОВЫРНЫХ РОССИЙСКИХ СПЕСЛУЖБ. ФОТО ЯКОБЫ АНДРЮША!!!))) ХВАТИТ ССАТЬ "ПРОСТОМУ ЧЕЛОВЕКУ" ИЗ ОДЕССЫ. РАЗОБЛАЧИ МИФ "РОССИЙСКИХ ПРОВОКАТОРОВ".    А ТО ДАЖЕ МНОГИЕ КТО РАНЬШЕ В ЭТО НЕ ВЕРИЛ ТЕПЕРЬ ЗНАЮТ, ЧТО ТАРАСЕНКО НЕТ, А СУЩЕСТВУЕТ ГРУПКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПРОВОКАТОРОВ-РУСОФОБОВ.   

0

26

Zaklepkin написал(а):

а че это Россия через Украину везет? своих портов что ли нет

Есть. Но, через Украину проще - короче транзитный путь.

0

27

Очень уж не нравится этим оголтелым русофобам, которые за деньги некоторых структур поливают грязью продукцию отечественного ВПК, что есть такие люди которые дают отпор этим врагам Российского государства.

Он не враг России и тем более не русофоб, он даже можно сказать украинофоб. Он болрится не с Россией, а именно с УВЗ, его детищами и всем что касается их.

Нас беспокоит лишь объективность.

У Хлопотова тоже масса обсираний Т-64, често безосновательных, за критику которых на этом сайте банят.

А СУЩЕСТВУЕТ ГРУПКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПРОВОКАТОРОВ-РУСОФОБОВ.

Вот уже минийкой попахивает

0

28

AlexT написал(а):

Есть. Но, через Украину проще - короче транзитный путь.

Как-то писали что етот порт юзают для специфичных целей с советских времен, что он подготовлен для етого, и проще продолжать его использовать чем новое строить.

0

29

Так он еще и украиноф  Чего жу у них люфф с kotoboodом?

Это уже его дело, но любовь к Сталину и жажда востановления СССР никак не связивается с русофобией и украинофильством, а какраз наоборот.

Не врите! Здесь никого не банят.

Ну удаление акаунта или его блокировка это лиш синонимы, сути дела не менют. Не юлите!

0

30

Здесь банят откровенных троллей и только, хотя по непонятной мне причине большинство троллей именно с Украины...

0