СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТВМ-2012

Сообщений 91 страница 120 из 132

91

Oniks написал(а):

Я так понимаю - новая САЗ. Поленился спросить название, дятел ...

Арена-Э, только вот плакатики никто так и не сфотал, жаль.

0

92

И немного личных впечатлений.
На шоу - "УрАЛы" - просто супер для войск ! "Мерседесы", "КамАЗы" рядом не стояли !
Т-80У - элегантная машина.
Т-90А - тоже ничего, но тяжеловато выглядела...
Т-90СМ - шустро себя показал. Зачет ...
А вот кто мне скажет, что за Р-142НМР там выставили ? Я был внутри - стандартной НМР даже не пахет, а шильдик внутри КУНГа говорит - Р-142НМР ... Загадка...
И куча машин управления артиллерии - прошли капитальный ремонт на ЗиД. А так же машины управления ТЗУ - было, что посмотреть.
И в заключении - для любителей статистики:
http://s1.uploads.ru/t/OvHcl.jpg
Серийный номер Т-80У
http://s1.uploads.ru/t/lK7Vv.jpg
Серийный номер Т-90А

0

93

Wiedzmin написал(а):

Oniks написал(а):

А там, по-моему, ничего существенного и не было ... ИМХО

0

94

И еще ... Спросил я у ребят с КБП насчет "Бережка" - почему они у командира никакой оптики не оставили, кроме 1ПЗ, в который ничего не видно - панораму разносит в бою - и один из каналов, а именно командирский - потерян ...
Как-то вразумительного ответа я не получил. В этом плане напрягает меня "Бахча-У"...

0

95

Wiedzmin написал(а):

Арена-Э, только вот плакатики никто так и не сфотал, жаль.

удобнее асположены модули. А объяснит кто, почему бока и корму башни Т-90 никак не сподобятся ДЗ прикрыть?

0

96

Еще фототчет с выставки
Унимог зажег
С ВИФа

0

97

коменты к фото понравились. интересно, макаронникам не стыдно со своим угом так выступать?

0

98

А ведь на репетиции "Рысь" по трубам каталась. И почему камазовский "Тайфун" все называют "Триумфом"? Таки переименовали?

0

99

VaanDarD написал(а):

И почему камазовский "Тайфун" все называют "Триумфом"? Таки переименовали?

"Тайфун" это не название а шифр ОКР. Название по заводскому - КамАЗ 63968. А чисто для маркетинга могли и придумать имя собственное.

0

100

Первый раз "Триумфом" обозвали камазовский однообъемник по "Звезде", потом, правда, перезалили видео с исправлением на "Тайфун". А на ТВМ-2012 его так диктор называл или блоггеры сами додумывают?

0

101

iliq написал(а):

а зачем их на броню вешать, чай не каждый день по Ж/Д катают, дай бог если за всю службу разок?

За службу разок - это до недавнего времени, сейчас все чаще и чаще, в идеале - ежегодно.

0

102

mr_tank написал(а):

удобнее асположены модули. А объяснит кто, почему бока и корму башни Т-90 никак не сподобятся ДЗ прикрыть?

расположены они как раз очень фигово(имхо), т.к на старом варианте просто висели по кругу и никому не мешали, но зато на этом варианте нету здоровой РЛС, а какую ДЗ вы хотите К1 или К5 ? первое уже мало от чего спасет как и второе в принципе, второе еще и весит дофига,  в чечне все это закрывалось решетчатыми экранами.

Отредактировано Wiedzmin (2012-07-04 21:24:52)

0

103

С-300В
http://photo.qip.ru/users/mendex555/151165996/
Кому надо,берите...оригиналы не закрывал
на табличке было написано С-300ВМ,хотя солдатик утверждал что это обычная С-300В

0

104

mendex555 написал(а):

солдатик утверждал

они там и обычному конкурсу "предзаряд" приделывали, хотя на разрезе отлично было видно что его нет.

0

105

Wiedzmin написал(а):

а какую ДЗ вы хотите К1 или К5 ?

т.е. опять только третьей мировой думаете? 4С24 чтобы не было как с тем сирийским танком. Это лучше, чем голая железка и плюс к тому, именно она на МС.
Что касается Арены, старый вариант занимал слишком много места, требовал перекомпоновки ДЗ. Уж как только они не извращались на Т-80. Новые кассеты компактнее и ставятся на стнадартную схему бронирования. Т.е. не надо переделывать всю бронировку танка, и появляется возможность ставить при модернизации.

0

106

mendex555 написал(а):

на табличке было написано С-300ВМ,хотя солдатик утверждал что это обычная С-300В

а они разве внешне отличаются?

0

107

злодеище написал(а):

а они разве внешне отличаются?

по моему ничем они не различаются

0

108

mendex555 написал(а):

...по моему ничем они не различаются

А попробуйте сравнить запечатленные вами, ПУшки с таковыми на прошлогоднем МАКСе. ;)

0

109

Касательно Арены-Э

Федорович написал(а):

В "башне" размещалась не 1 РЛС, а 6, теперь их разнесли по башне - 2 по бокам от точных датчиков "Шторы", 2 под грубыми и 2 позади люков командира и наводчика. Еще присутствуют 4 непонятных блока подобного размера, но к чему они относятся - большой вопрос. Этот макет оказывается раньше побывал на выставке во Франции.

С соседнего форума.

0

110

Blitz. написал(а):

Касательно Арены-Э....С соседнего форума.

Не совсем согласен. РЛС как была, так и осталась одна, ИМХО. Просто раньше приемопередающие тракты (модули) были скомпонованы в едином блоке, щас разнесены.
Насчет "4-х непонятных блоков", если я правильно понял Докладчика, речь идет о модулях с БЭ.

0

111

Edu написал(а):

Не совсем согласен. РЛС как была, так и осталась одна, ИМХО. Просто раньше приемопередающие тракты (модули) были скомпонованы в едином блоке, щас разнесены.

Главное что скворечника нет. 8-)

Edu написал(а):

Насчет "4-х непонятных блоков", если я правильно понял Докладчика, речь идет о модулях с БЭ.

Ето касательно 4х непонятных "коробок (ПМСМ они тоже наверное к РЛС относятся ;) )" что стоят на башне.

Отредактировано Blitz. (2012-07-06 17:48:07)

0

112

Blitz. написал(а):

Ето касательно 4х непонятных "коробок"...

Да, теперь узрел.

(ПМСМ они тоже наверное к РЛС относятся ;) )

Да, скорее всего. Типа блоков питания... внутренний объем не резиновый.

0

113

Edu написал(а):

Не совсем согласен. РЛС как была, так и осталась одна, ИМХО. Просто раньше приемопередающие тракты (модули) были скомпонованы в едином блоке, щас разнесены.

а потом скажут, что нас было четверо. будут говорить что русские слямзили, по обыкновению, конструкцию КАЗ у евреев.

0

114

С претензии насчет первенства с "разнесенкой" не прокатят по причине... Дрозда.

0

115

tramp написал(а):

будут говорить что русские слямзили, по обыкновению, конструкцию КАЗ у евреев.

и шо в этом плохого? посмотрите на китайсэв)

0

116

злодеище написал(а):

и шо в этом плохого? посмотрите на китайсэв)

В том что Империя Зла СССР таки первая наладила серийный выпуск КАЗ. ^^

0

117

яя за это таки в курсе, я о том, что начнут прентезии предъявлять.

0

118

злодеище написал(а):

яя за это таки в курсе, я о том, что начнут прентезии предъявлять.

Наши доводы сильнееhttp://gspo.ru/style_emoticons/default/tanksmile.gif

0

119

Edu написал(а):

С претензии насчет первенства с "разнесенкой" не прокатят по причине... Дрозда.

тут смысл именно в некоторой визуальной схожести, тем более те кто будут говорить, о Дрозде мало что знают...

0

120

http://vpk.name/file/img/Irbis_for_tanks.jpg

Жалко, что товарищи побывавшие на выставке не обратили внимание на это! А ведь тоже сенсация.

0