СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опознаём технику

Сообщений 631 страница 660 из 956

631

alexx188 написал(а):

Шлем у наводчика не застегнут.. Оглохнет ведь.

Не надо про оглушение... нормально в Тешках слышно все и никто не глохнет, если конечно глухим не пришел, а то один такой попался: чуть не застрелил в карауле - пришлось комиссовать.
А мат это так - народный фольклор :crazyfun:

Отредактировано Кий (2010-10-25 19:49:53)

0

632

alexx188 написал(а):

после нескольких десятков выстрелов

Вот тогда, когда прочистится ресивер эжектора, сопла, тогда и дыма значительно меньше.

0

633

злодеище написал(а):

на сколько я заметил падает на пол она уже сплющеная

Какая??  :rolleyes:

0

634

Кий написал(а):

Не надо про оглушение... нормально в Тешках слышно все и никто не глохнет

Я не против, просто незастегнутый шлем бросается в глаза.

0

635

Василий Фофанов написал(а):

могла смазка остаться в канале ствола после прохождения через ствол снаряда с обтюратором диаметром 128 мм

Ну смазку выдавило в ресивер, немного, но давануло. Опять же смазка ствола под ресивером тоже сгорает. Она больше всего и дымит при первом выстреле. Опять же дымище, если плохо слили остатки дизтоплива из ресивера.

alexx188 написал(а):

Шлем у наводчика не застегнут.. Оглохнет ведь.

Ничего подобного. Там хоть в пилотке сиди. Главное в шлемофоне, гарнитура ларинготелефонная. Ну и голову беречь надо.

0

636

Meskiukas написал(а):

Там хоть в пилотке сиди.

Не верю. :rolleyes: Т.е. сидеть конечно можно, а что будет после первого выстрела? Или первого попадания по танку?

0

637

Кий написал(а):

Т-72 - видно что дым идет от окурка
по временным показателям в сравнении с видео выше с Т-80 можно говорить что дымит примерно столько сколько находиться в салоне...

Только в Т-72 поддон вылетает. А в Т-80 уходит в конвейер.

0

638

alexx188 написал(а):

что будет после первого выстрела? Или первого попадания по танку?

После выстрела ничего не будет вообще, "савсэм" :D ! А после попадания не очень хоть как шлемак застёгнут, инфразвуком бьёт!

0

639

Meskiukas написал(а):

После выстрела ничего не будет вообще, "савсэм"

Не верю.. :rolleyes:

0

640

Meskiukas написал(а):

Только в Т-72 поддон вылетает. А в Т-80 уходит в конвейер.

В среднем дыметь поддон заканчивает пока находиться в улавливателе... так что дальше - всё по барабану...

0

641

alexx188 написал(а):

Не верю..

Там стоит налобник на прицеле... единственно можно головой об люк нечаянно постучать, а в пилотке это  будет больно. :pained:
Хотя травму можно и в шлемафоне получить: у нас один товарищ решил поближе посмотреть как поддон вылетает в улавливатель и получил немного в районе глаза :crazyfun:

0

642

Кий написал(а):

Там стоит налобник на прицеле

И наглазник на окуляре. С места я всегда стрелял с непокрытой головой. Даже зимой!

0

643

Meskiukas написал(а):

С места я всегда стрелял с непокрытой головой. Даже зимой!

почему?

0

644

Кий написал(а):

Там стоит налобник на прицеле... единственно можно головой об люк нечаянно постучать,

Я про шум от выстрела.

Meskiukas написал(а):

С места я всегда стрелял с непокрытой головой.

А связь? А вообще должны же быть правила нахождения в танке? У нас написано: экипаж находится в шлемах, перчатках, рукава спущены и застегнуты, бронежилеты одеты. И если рукава некоторые все-же закатывают (на учениях), то шлем, бронежилеты и перчатки - это святое.

Отредактировано alexx188 (2010-10-25 23:10:14)

0

645

злодеище написал(а):

почему?

Удобней! да и когда танк на позиции в окопе шлемак-то зачем?

alexx188 написал(а):

Я про шум от выстрела.

Да никакого шума. Только звон вылдетевшей гильзы/поддона. Ну и откат-накат. В люльке скользит пушка немного шумно.

0

646

Meskiukas написал(а):

да и когда танк на позиции в окопе шлемак-то зачем?

а связь? голубинной почтой?

0

647

злодеище написал(а):

а связь?

Так это же на позиции. Когда пристрелка. Тревожащий огонь. Тем паче я за наводчика. А командир танка на связи. Но на стрельбах, учениях, тем паче на реальной "работе" обязательно в шлемаке. И на связи.

0

648

Василий Фофанов написал(а):

А то посмотришь на иное видео - не армия а какое-то НВФ.

Ага! Весёлая банда батьки Махно. Только "Весёлого Роджера" не хватает.

0

649

Meskiukas написал(а):

Весёлая банда батьки Махно. Только "Весёлого Роджера" не хватает.

у Батьки на черных (затем красных) знаменах все, больше лозунги (не теряющие своей актуальности и сейчас) написаны были, типа: "С угнетенными против угнетателей всегда", "страшна смерть буржуям/веселе життя бiднякам" - не удивлюсь, ежели в какой то момент те пацаны (в шлемах, или без) покатят в танках под такими знаменами...OFF (злостный)

Отредактировано Edu (2010-10-26 17:48:44)

0

650

Василий Фофанов написал(а):

Если процесс снимается на телефонную камеру, и звук укладывается в динамический диапазон ее микрофончика - кто там оглохнет?!

Черт его знает, наверное в тешках не такой сильный звук выстрела. :confused: 120милиметровка стреляет очень громко, и 60мм миномет тоже. Заряжающий из моей роты как-то в спешке (или по глупости) выстрелил из миномета не одев шлем (дело было во время ночной засады, там экипаж находится без шлемов)- оглушило его прилично, вплоть до потери нескольких процентов слуха.

Отредактировано alexx188 (2010-10-26 19:06:00)

0

651

alexx188
ночью звук лучше распространяется)))

0

652

Василий Фофанов написал(а):

Российский танкист (как и представитель любой иной профессии) навалит всегда кучу причин почему его ломает соблюдать дисциплину на рабочем месте. С этим не нужно по-моему пытаться бороться апеллируя к сознательности, за это надо просто пороть как сидорову козу. Чтобы даже в мыслях не было находиться на боевом месте не по форме. А то посмотришь на иное видео - не армия а какое-то НВФ

Подписываюсь под каждым словом!

0

653

alexx188 написал(а):

Черт его знает, наверное в тешках не такой сильный звук выстрела.

Закидной! Тут движок в ролике работает. А так в танке тишина. Только толчок, звон гильзы/поддона, звук работы э/движка механизма выброса(МВ), лязг рамки МВ, ну и шум противооткатных устройств(ПОУ), скольжение пушки в люльке.

0

654

alexx188 написал(а):

Черт его знает, наверное в тешках не такой сильный звук выстрела.

Кстати у меня вопрос,alexx188 а разве в танке не замеряют при испытаниях уровень шума?

Отредактировано ZIGZAG (2010-10-26 19:37:27)

0

655

ZIGZAG написал(а):

разве в танке не замеряют при испытаниях уровень шума?

Замеряют. Потому и шлемак придумали. Даже с наполнителем были экспериментальные. Какой-то гель. То ли глицерин.

0

656

Meskiukas написал(а):

То ли глицерин.

нитро :rofl:

0

657

злодеище написал(а):

нитро

Вряд ли! Его на лекарства извели. Хотя не помешало бы некоторым из здесь присутствующим.

0

658

Господа! Мне пришло на "Отвагу" вот такое письмо:
Привет, братцы-славяне !
Если вас не затруднит, прошу помочь в одном деле.  Наше сообщество в небольшой панике, так ка не можем определить марку танка.
Из всего есть маленький клип. http://video.i.ua/user/3390557/45203/228296/.  С благодарностью и нетерпением Александр.

Думаю на бронефоруме быстро определят, а то я больше - по флотской части.
Так что если кто знает - пишите ему сюда: -

0

659

вспомнил как у нас наместном ресурсе рубилово было чё эт там за хлопушки новогоднии пыхнули)))

0

660

Так Комета или что другое?

0