СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опознаём технику

Сообщений 601 страница 630 из 956

601

Lans написал(а):

я спрашивал с чем связано неполное згорание гильзы

По идее катронная гильза сгорает на 100% еще в стволе, никакого дыма в башне быть не должно вообще.

0

602

Кий написал(а):

если в канале ствола полно(бывает свыше сантиметра) смазки

Интересно, у нас стволы не так смазывают (очевидно солидолом?) даже на консервации - только проходят влажным от оружейного масла ершиком и все.

0

603

alexx188 написал(а):

Интересно, у нас стволы не так смазывают (очевидно солидолом?) даже на консервации - только проходят влажным от оружейного масла ершиком и все.

Я не помню как смазка точно называется, но с виду - как солидол.

0

604

alexx188 написал(а):

(очевидно солидолом?)

Вообще-то ГОИ-54п. Пропитали мягкий банник и прикрутили из боевого к штанге и одним движением беостановочно вытянули из ствола. Там немного смазки. Дымят поддоны. Особенно полежавших зарядов.

0

605

Meskiukas написал(а):

Дымят поддоны. Особенно полежавших зарядов.

Имхо - брак.. Почему 120мм не дымят?

0

606

alexx188 написал(а):

Имхо - брак.. Почему 120мм не дымят?

Ну, не уверен, что брак. И гильза дымит. Может порох такой?

0

607

У нас хуже порох за счет больше температурного диапазона, насколько я знаю, ну и сроков хранения.

0

608

Meskiukas написал(а):

Там немного смазки.

Советую глянуть первый выстрел после смазки ствола - дыма там в несколько раз больше чем у не смазанного ствола и толщина смазки не чуть-чуть - а приличненько  так(хотя тут зависимость от конкретного случая)...

0

609

Кий написал(а):

Советую глянуть первый выстрел после смазки ствола - дыма там в несколько раз больше чем у не смазанного ствола и толщина смазки не чуть-чуть - а приличненько  так

В любом случае эжектор обязан был вытянуть газы из ствола.. Может ствол так долго не чистили, что отверстия эжектора забились от нагара?

0

610

Кий написал(а):

а приличненько  так(хотя тут зависимость от конкретного случая)...

За приличненько весь личный состав, включая офицеров подвергнуть мордобитию. Пушку разорвать может легко и просто. Были случаи. И сразу же. Обслугу вооружения перед стрельбой провести кто помешал? И во вторых ГОИ-54п сгорает прекрасно. И эжектор работает нормально, но пороха! Вонючие и слезоточивые. О-о-о, сколько матерных слов лезет в голову. Не зря ведь доработка пошла, что при нажатии кнопку э/спуска пушки включается нагнетатель. Ранее командир включал. В докладе так и звучало:"Вышка! Я - первый! К бою готов! Нагнетатель включен"! Но часто забывали включить, потому и доработали.

0

611

Meskiukas написал(а):

За приличненько весь личный состав, включая офицеров подвергнуть мордобитию.

Команду офицерского состава - "Хорошо смазать ствол" могут выполнить так, что мало смазки не покажется.
Смазка сгорает то хорошо, только облако от первого выстрела накрывает все вокруг белым плотным дымом...

0

612

Кий написал(а):

Смазка сгорает то хорошо, только облако от первого выстрела накрывает все вокруг белым плотным дымом...

Первый же снаряд должен выдавить всю смазку наружу, нет? Та смазка, что останется после прохождения снаряда (в теории) сгорает и эжектор вытягивает газы наружу, внутрь башни они попасть не должны.

0

613

alexx188 написал(а):

Первый же снаряд должен выдавить всю смазку наружу, нет? Та смазка, что останется после прохождения снаряда (в теории) сгорает и эжектор вытягивает газы наружу, внутрь башни они попасть не должны.

Я не знаю как там и что происходит. Но из практики стрельб лично наблюдаемых(я наводчик учебного танка) ручаюсь за то, что первый выстрел со смазкой дает большое белое облако с характерным звуком снаружи... в дальнейшем нет такого облака и звука.
Попадание такого количества дыма вовнутрь(как на видео) говорит о проблемах с вытяжкой газов в данном конкретном случае.

0

614

Кий написал(а):

Попадание такого количества дыма вовнутрь(как на видео) говорит о проблемах с вытяжкой газов в данном конкретном случае.

Вот и я об этом.

0

615

Кий написал(а):

Команду офицерского состава - "Хорошо смазать ствол" могут выполнить так, что мало смазки не покажется.

А кто проверяет канал ствола перед заклейкой? И вообще так по дебильному могут поступить только салабоны. Которые первый раз чистят пушки. И будь на чистке хоть один "дедушка" он им сам "пятаки" начистит. А офицерский состав добавит. Не забыв "дедушку", который плохо следил. а уж воевавшие однозначно тоненьким слоем промажут. Как написал ранее.

0

616

alexx188 написал(а):

эжектор вытягивает газы наружу, внутрь башни они попасть не должны.

Эжектор вытягивает спору нет. Но всё одно остатки идут.

0

617

Кий написал(а):

первый выстрел со смазкой дает большое белое облако с характерным звуком снаружи

Первый выстрел всегда даст такое облако. Хоть абсолютно сухой. Не зря он прогревочный. Вся параша из ресивера вылетает. Но когда холодно, при стрельбе зимой, особенно на сильном холоде при задежке заезда. Особенно пока меняют мишени штатные. рваньё на новые, снова дымит с облаком и прочим дымом.

0

618

Meskiukas написал(а):

А кто проверяет канал ствола перед заклейкой?

Это уже в раздел - "Реалии службы в танковых войсках" с его вариациями.

Meskiukas написал(а):

Хоть абсолютно сухой.

Тем не менее выстрел со смазкой по показателю дымности - чемпион.

Отредактировано Кий (2010-10-24 23:34:13)

0

619

Кий написал(а):

Тем не менее выстрел со смазкой по показателю дымности - чемпион.

Чемпион, при неслитой из полости ресивера солярки, которой чистили ствол. А если ресивер чстый, то и дыма чуток.

0

620

Meskiukas написал(а):

Чемпион, при неслитой из полости ресивера солярки, которой чистили ствол. А если ресивер чстый, то и дыма чуток.

Это комментировать не буду - так как тут провал в моей памяти :sceptic:

0

621

Meskiukas написал(а):

Эжектор вытягивает спору нет. Но всё одно остатки идут.

Не должны идти остатки. Пост 616 хорошо видно - дыма вообще нет. Более того - и запаха практически не чувствуется даже после нескольких десятков выстрелов.

0

622

http://91.205.84.46/nvk/forum/0/arhprint/1597789 ролик старый, обсуждали много где.

0

623

Я уже комментировал

Окурок дымит секунды две - причем приемлемо, а не так как на том видео

******************
Т-80

Отредактировано Кий (2010-10-25 13:19:54)

0

624

Т-72 - видно что дым идет от окурка
по временным показателям в сравнении с видео выше с Т-80 можно говорить что дымит примерно столько сколько находиться в салоне...

0

625

Василий Фофанов написал(а):

Согласен с вами. Вобщем несомненно есть еще над чем поработать нашим боеприпасникам (ежели там кто остался.........)

Ну по всей видимости да... т.к. достаточно сильный диссонанс по сравнению с видео с Абрамсом... тут похоже дело и в порохе и, возможно, в материале поддона, а также в ресивере...

0

626

злодеище, Meskiukas, спасибо за ответы,я по внутреннему устройству не отличу наши основные танки,но вот по звуку их двигателей да :)
К стати спасибо все за очень клевые ролики далее с работая экипаже у нас и у них,меня порадовало,что все же не так страшно дымит у нас в танке,но вот выучка экипажей их неуставная манера общения с большим количеством "мусора" в речи,но что еще более печально на мой взгляд,то что наводчики постоянно отвлекаются от наблюдения за полем боя(хотя понимаю,что учебные стрельбы),в последнем ролике наводчик 72ки при каждом заряжании смотрел на аз!

0

627

Кий написал(а):

Т-72 - видно что дым идет от окурка

Шлем у наводчика не застегнут.. Оглохнет ведь.

ZIGZAG написал(а):

но вот выучка экипажей их неуставная манера общения с большим количеством "мусора" в речи

Кстати да, режет слух.

Отредактировано alexx188 (2010-10-25 18:56:37)

0

628

Кий написал(а):

Давайте посмотрим как дымят цельно металлические гильзы в салоне

так нифига там сразу же и утилизируется)))

0

629

злодеище написал(а):

так нифига там сразу же и утилизируется)))

:rolleyes: Они просто не дымят. Вообще.

0

630

alexx188 написал(а):

Они просто не дымят. Вообще.

на сколько я заметил падает на пол она уже сплющеная

0