СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника Германии-1

Сообщений 1 страница 30 из 884

1

А нет более-мениние точных даных по бронестойкости Лео-2/А1/А3?

0

2

http://uploads.ru/t/t/d/J/tdJD3.jpg
http://uploads.ru/t/q/P/x/qPxNy.jpg
http://uploads.ru/t/w/r/z/wrzl6.jpg
http://uploads.ru/t/i/z/5/iz5eW.jpg
http://uploads.ru/t/l/a/0/la0zr.jpg
http://uploads.ru/t/E/f/V/EfVG2.jpg
http://uploads.ru/t/R/X/x/RXx9S.jpg

0

3

Это варианты модернизации мардера что ли?

0

4

Fritz написал(а):

Это варианты модернизации мардера что ли?

Да.

0

5

А между тем, саудиты хотят 800 леопардов купить.

0

6

Василий Фофанов написал(а):

Любопытно что делать леопарды для саудитов будут вовсе даже испанцы :)

Чего так?У немцев производтво распустили, или у испанцев дешевле корпуса ваять?

0

7

Василий Фофанов написал(а):

Похоже победоносное шествие леопардов по планете продолжается. По данным газеты Bild, саудовская аравия планирует закупить от 600 до 800 машин (вместо озвучивавшихся ранее 300)

Вопрос, кого они собрались асфальтировать? Но это уже в другую ветку.

0

8

Хм, 800 леопардов 2  + 300-350 M1A2S - вполне покроет все минимальные потребности армии КСА в ОБТ, позволит полностью заменить М60, унифицировать танковый парк по калибру пушек. Логичным продолжением была бы ремоторизация парка  "Абрамсов" под дизельные двигатели.
Причем  вероятно значительная часть техники будет в учебке и на складе для восполнения потерь.

Blitz. написал(а):

У немцев производтво распустили, или у испанцев дешевле корпуса ваять?

ИМХО у немецких политиков  просто нет кахитос продать столько техники  саудитам. Ну и в общем- генерировать новые рабочие места в промышленности федеральные политики давно разучились.

0

9

Там и потом испанские леопарды -это же GDLS, понимать надо)

Отредактировано Wotan (2012-06-18 14:33:21)

0

10

Заметил интересную вещь - немцы сгенерировали новый класс вооружений - "средний ОБТ".

0

11

Брєйнштиль написал(а):

Заметил интересную вещь - немцы сгенерировали новый класс вооружений - "средний ОБТ".

Хмм, а шведы-британцы с CV90-120 ничего такого значит не генерировали? а  США с М8-120? Ну а Аргентина даже серийно воплотила "средний ОБТ" в виде ТАМ задолго до всего этого

Отредактировано Wotan (2012-06-18 14:46:25)

0

12

Считаю что мардер с танковой башней-  просто очередная "штурмовая САУ", MGS,

0

13

Брєйнштиль написал(а):

Заметил интересную вещь - немцы сгенерировали новый класс вооружений - "средний ОБТ".

Я тоже подметил. По моему, это попытка втюхать мардер как универсальную тяжелую платформу.
Ну и андерсу на коки наступить до кучи.

0

14

Олегыч написал(а):

Вопрос, кого они собрались асфальтировать? Но это уже в другую ветку.

Ето такой вид капиталовложений.

Василий Фофанов написал(а):

Черт его знает почему санта-барбара исполнитель. может потому что саудовская версия ближе к испанской чем к немецкой?...

Дык то немецкая версия, т.е. мод немецкий, у шведов и греков такой же, может дело, как уже писали, в плотиканах, которых капиталисты обошли.

Касательно нового типа ОБТ,ПМСМ ето новый тип легких танков, о которых благополучно забыли, или даже истребителей танков :D

0

15

Blitz. написал(а):

Касательно нового типа ОБТ,ПМСМ ето новый тип легких танков, о которых благополучно забыли, или даже истребителей танков :D

Это в 43 тонны легкий танк? А у нас тогда что с 46-47 тоннами???

Брєйнштиль написал(а):

Заметил интересную вещь - немцы сгенерировали новый класс вооружений - "средний ОБТ".

а в каком месте он "О"? И вообще, давно считаю что термин "основной" - это полная фикция. Логика развития вооружений - это как естественная эволюция, и она не терпит искусственных, надуманных "прививок". Во время WW2 танки четко отструктурировались по классам и назначению. А попытка в последние 40-50 лет вывести один единственный "основной" супер-мупер универсальный аппарат ни к чему хорошему не привели. Сейчас мы наблюдаем естественный процесс обратного разбега по целевым нишам. Будут тяжелые, средние, легкие танки; штурмовые, "крейсерские", "пехотные"(поддержки), танки-истребители. В общем рулит специализация. При этом не зависимо от господствующей доктрины - специализация она и в глобальной войне рулит и в партизанской. Сугубо личное мнение.

0

16

Wotan написал(а):

Хмм, а шведы-британцы с CV90-120 ничего такого значит не генерировали? а  США с М8-120? Ну а Аргентина даже серийно воплотила "средний ОБТ" в виде ТАМ задолго до всего этого

Шведы позиционировали свою машину как "лёгкий танк" (30 т). M-8 Buford AGS  - и вовсе как БМД (Level 1 Armor - 19.5 tons, Level 2 - 23, Level 3 - 25.5), ТАМ без всяких затей шёл как средний танк (при тех же 30 тоннах). Немцы же начинали играться с Мардером как с транспортно-боевой "машиной огневой поддержки десанта" устанавливая на него пушки от 75 мм до 120 мм.  А новый тренд - средний ОБТ - соорудили лишь сейчас (не имеющий мировых аналогов) ;) . Неважно, что Вы продаёте такую же простоквашу, как и все в молочном ряду, если вы додумаетесь поставить табличку "нанокефир" - как минимум, привлечёте к себе внимание, это я вам как маркетолог говорю :| .

0

17

Gur Khan написал(а):

а в каком месте он "О"?

А глянь надпись красным на борту.

Gur Khan написал(а):

Сейчас мы наблюдаем естественный процесс обратного разбега по целевым нишам.

Гм, возможно это и есть проявление этой тенденции. Хотя, с другой стороны, раздача названий - это чистейшей воды казуистика, как машину не переименовывай - на боевых св-вах это не скажется.

0

18

Gur Khan написал(а):

Это в 43 тонны легкий танк? А у нас тогда что с 46-47 тоннами???

21й век на дворе, при том что до наших машин она ни как не дотягивет в плане зашиты.
ПМСМ немцы просто сделали демонстратор технологий, причем малополезный, но в стиле- "мы могем ого".

Отредактировано Blitz. (2012-06-18 16:31:41)

0

19

Gur Khan написал(а):

Это в 43 тонны легкий танк? А у нас тогда что с 46-47 тоннами???

А пора уже переходить на терминологию бокса/дзюдо - легчайший, лёгкий, полусредний, средний, полутяжёлый, тяжёлый, супертяжёлый/абсолютная весовая категория. :|

0

20

Брєйнштиль написал(а):

А пора уже переходить на терминологию бокса/дзюдо - легчайший, лёгкий, полусредний, средний, полутяжёлый, тяжёлый, супертяжёлый/абсолютная весовая категория.

Какое-то  панцерзоо получается. o.O

0

21

Брєйнштиль написал(а):

ТАМ без всяких затей шёл как средний танк (при тех же 30 тоннах). Немцы же начинали играться с Мардером как с транспортно-боевой "машиной огневой поддержки десанта" устанавливая на него пушки от 75 мм до 120 мм.  А новый тренд - средний ОБТ - соорудили лишь сейчас (не имеющий мировых аналогов)

Товарищи! Я чего-то не догоняю...  о чем речь ведем? Вики: "TAM (исп. Tanque Argentino Mediano) — средний танк, спроектирован для аргентинской армии немецкой фирмой «Rheinmetall» на шасси БМП «Marder»."  Причем тут аргентинцы, если ТАМ немцы делали все на том же "Мардере"? По сути "новый" немецкий концепт - это все тот же ТАМ, только добронированный и с обновленным СУО. За что копья ломаем? Какой "новый" тренд? Тут можно еще вспомнить Combat Tank DF105 - "Мардер" с башней от АМХ13 со 105мм - масса 30т. Новый тренд только в том и проявляется что машины стремительно набирают вес под  действием моды на навешивание всяких нужных и не особо нужных гаджетов.

0

22

Blitz. написал(а):

при том что до наших машин она ни как не дотягивет в плане защиты.

Лоб - конечно нет, а вот борт - думаю что превосходит и серьезно, что немаловажно.
И еще... де жа вю какое-то: "Танк TAM, конструкция которого базируется на шасси БМП «Мардер», только по боевой массе может быть отнесен к классу средних танков, и условно — к основным. Он имеет весьма низкий уровень защищенности (лишь от снарядов автоматических пушек) и не отвечает по этому показателю даже требованиям 1960-1970-х годов. Из-за малой грузоподъемности шасси существенно усилить защиту не представляется возможным (отсюда:rolleyes:  А как же "новый" "Мардер" о 43 тоннах...

Отредактировано Gur Khan (2012-06-18 19:25:25)

0

23

alexx188 написал(а):

Да.

а не тама? я думаю, что они просто там облепили и всё. вот Алексей опередил.

Gur Khan написал(а):

а вот борт - думаю что превосходит и серьезно, что немаловажно.

не думаю, что он значительно превосходит по защите наши обт. о них же толк?

Отредактировано злодеище (2012-06-18 19:28:17)

0

24

злодеище написал(а):

а не тама? я думаю, что они просто там облепили и всё. вот Алексей опередил. (Сегодня 19:25:46)

А вообще-то по договору с Аргентиной они еще и БТР должны были делать. Так что сдается, что все новое - это хорошо забытое старое. Стряхнули пыль с аргентинского проекта, красиво покрасили, и все тащатсяяяя.... :rofl:

0

25

Gur Khan написал(а):

Аргентиной они еще и БТР должны были делать

Делали БМП VCTP

0

26

злодеище написал(а):

не думаю, что он значительно превосходит по защите наши обт.

наши ОБТ - это 70-80мм стали + резиновый экран и в лучшем случае К1 на этих экранах, а посмотрите как на борта немцы наворотили:
http://uploads.ru/i/i/z/5/iz5eW.jpg
как-никак 13 тонн "лишних"  понавесили и в основном на защиту.

0

27

Gur Khan написал(а):

а посмотрите как на борта немцы наворотили:

вижу железные листы с большим объёмом обвеса, и всё) это же могут просто быть жестянные короба, а БТР тот я не видел. может и достали из бабушкиного сундука старые толмуты

0

28

А мне нравится эта модернизация.

0

29

Кстати не так давно, немцы выставляли уже концеп подернизации на базе БМП Мардер,тогда БМП была,сейчас танк и БТР.

0

30

Gur Khan написал(а):

Я чего-то не догоняю...  о чем речь ведем?

Лёша, глянь на борт - написано "MEDIUM  MBT", аббревиатура MBT - общепринята,  расшифровывается как Main Battle Tank - Основной Боевой Танк, всё в совокупности - "средний основной боевой танк".  Едва ли єто самодеятельность персонала, наверняка просчитанный ход.

Gur Khan написал(а):

Из-за малой грузоподъемности шасси существенно усилить защиту не представляется возможным (отсюда)    А как же "новый" "Мардер" о 43 тоннах...

Упомянутая мной "машина огневой поддержки десанта" создавалась на шасси "Мардер-2", который и весил те же 43 тонны, логично предположить, что "Мардер-Чентауро" базируется на этом же шасси.

Gur Khan написал(а):

Новый тренд только в том и проявляется что машины стремительно набирают вес под  действием моды на навешивание всяких нужных и не особо нужных гаджетов.

Мне думается, что масса растёт в первую очередь за счёт роста защиты. А смысл этой машины - "классические" ОБТ с массой под 70 тонн - штука весьма дорогая, требующая для применения специализированный парк инженерной техники и инфраструктуру, но при этом всё же далеко не являющаяся неуязвимой.  Для небогатых стран в силу перечисленных причин закупка машин данного класса просто невозможна.  Вот и создаётся альтернативный вариант, по сути являющийся "одноклассником" советских ОБТ, а для того, чтобы подчеркнуть  сопоставимость его хар-к с "тяжами" (реальную или мнимую)и изобретено данное название.  С моей точки зрения - грамотный маркетинговый ход, снимаю шляпу!

0