СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР 8

Сообщений 151 страница 180 из 954

151

Wiedzmin написал(а):

думается лоб БТР-60ПБ тоже самое.

Я не про лоб, я про борт. С вайзатот в борт можно и в упор....наверное.

0

152

Злобный Полкан написал(а):

Я не про лоб, я про борт. С вайзатот в борт можно и в упор....наверное.

а, ну про борт вон есть доп.броня на 80 и 70, 80ый как раз с 325 м(без доп.брони борт вроде с 1км только не пробивается) и держит Б-32, 70ый добронированный нужно спрашивать тех кто воевал в Афгане, 60ый добронированных вроде не было, ну и опять же все это только для Б-32.

Злобный Полкан написал(а):

бронебойно-зажигательными-трасирующими

и емнип БЗТ/БЗТ-44 бьет меньше Б-32

вайзатот это доп.броня ?

0

153

Wiedzmin написал(а):

вайзатот это доп.броня ?

Это то что в дырочках.

0

154

сыр что ли?) или решётки?

0

155

Василий Фофанов написал(а):

и кто же кому в этой ситуации должен бы бросать упреки в демографическом расизме?

Василий, я все больше о дне грядущем говрю. Возможно это и не в тему и не в той ветке. Ну, ведь можно же было уже сделать "постапокалиптическую" машину. Машину для сегодняшнего дня, а не для БП с броском через зараженные территории к Ла-Маншу.
Почему не делают?

zamsheliy написал(а):

А приведенный пример вы совсем читать не стали? Откуда такие глобальные выводы? А в общевойсковом бою, каким он тогда замышлялся пехота итак спешивается до того как БТР имеет реальные шансы быть подбитым.

Приведенный пример - это пример дурной организации. Я более чем уверен, что ситуация, когда враг начинает стрелять по вам ранее, чем вы по нему - дурная организация.
В общевойсковом бою, как он тогда замышлялся? Я не читал уставов и не хочу, т.к. помню приведенные тезисы комрадаBlitz.-а в споре двухгодичной давности. И я помню свой вывод об этом - так мы под Ржевом и на Волховском фр. нифига не стали умными.

Злобный Полкан написал(а):

Настолько очевидно что опасающиеся попасть в засаду советские/российские военнослужащие предпочита/ли/ют ездить на, а не под бронёй

Вот уже миллион раз сказано! И... нет :(

0

156

zelot написал(а):

Ну, ведь можно же было уже сделать "постапокалиптическую" машину.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5113/94845085.73/0_6742b_98ac7a1d_XL.jpg
А эта вас чем не устраивает?
В общем, на мой взгляд, ошибочным в советском БТР был не способ спешивания(через бортовые люки), а способ применения. Т.е. "тупиковым" было решение использовать БТР в качестве БМП. В частности БУ, на данный момент не различает, МСО на БМП и МСО на БТР.

0

157

Serj_ написал(а):

"тупиковым" было решение использовать БТР в качестве БМП.

это где их так пользовали?

0

158

Serj_ написал(а):

А эта вас чем не устраивает?

Хочу современную интерпритацию М113. Серьезно.

0

159

злодеище написал(а):

это где их так пользовали?

В каком смысле? Согласно БУ, БТР поддерживает МСО огнем из пулемета.

0

160

zelot написал(а):

Хочу современную интерпритацию М113. Серьезно.

А зачем?

0

161

Serj_ написал(а):

БТР поддерживает МСО огнем из пулемета.

и это не означает его применение, как бмп

0

162

Serj_ написал(а):

В каком смысле? Согласно БУ, БТР поддерживает МСО огнем из пулемета.

Конечно в прошлом веке было соблазнительно использовать Бтр  в качестве БМП, апогеем развития Бтр 60/70/80 является колесная БМП "Бтр-90". Но колесная БМП, на данный момент не может сравнится по боевым характеристикам с гусеничной.

0

163

Serj_ написал(а):

В общем, на мой взгляд, ошибочным в советском БТР был не способ спешивания(через бортовые люки), а способ применения. Т.е. "тупиковым" было решение использовать БТР в качестве БМП.

полностью с этим согласен!

zelot написал(а):

Хочу современную интерпритацию М113.

Мне по этому поводу приходили схожие мысли. Вот например, представьте себе, если бы в 40-х годах в СССР приняли на вооружение БТР-112, а потом непрерывно соверщенствовали б(как тот же М-113), то вполне возможно его модификации(уже в виде БМП) до сих пор бы могли стоять на воружении ВС РФ! Тоже можно сказать и про БТР-152...

0

164

злодеище написал(а):

и это не означает его применение, как бмп

Задача Бтр-транспортировка пехоты, вооружение Бтр  нужно для самообороны машины.

0

165

неспич написал(а):

если бы в 40-х годах в СССР приняли на вооружение БТР-112,

А чем он лучше МТ-ЛБ? Ну имеем мы машину на базе МТ-ЛБ с 30мм АП-до БМП 3 ей очень далеко.
МСО нужна БМП а не Бтр. Бтр нужен связистам, артиллеристам, санитарам, техникам, саперам, снайперам и много кому еще(а еще войскам ФСБ, МВД, ВВ).

0

166

Serj_ написал(а):

А эта вас чем не устраивает?

:P  В самый раз, но, ИМХО, немного не хватает "крутизны". Например, учитывая высоту кабины (и ДО) над дорогой, этому монстру не хватает опускающегося из кабины на землю лифта для водителя.

0

167

Serj_
вы уж разберитесь сами с собой)))

0

168

неспич написал(а):

В самый раз, но, ИМХО, немного не хватает "крутизны". Например, учитывая высоту кабины (и ДО) над дорогой, этому монстру не хватает опускающегося из кабины на землю лифта для водителя.

Поясните, если не трудно.

0

169

Serj_ написал(а):

А чем он лучше МТ-ЛБ? Ну имеем мы машину на базе МТ-ЛБ с 30мм АП-до БМП 3 ей очень далеко.

Странный вопрос. БТР-112 лучше МТЛБ своим солидным бронированием(и возможности его наращивания--десанту не придётся ездить сверху на броне), весьма вместительным и просторным ДО(куда без проблем влезет ещё и боевое отделение), где десант может разместиться с комфортом. И БО от БМП-3 эта машина потянет без проблем--ещё и места для полноценного десантного/стрелкового отделения останется. И выход из него куда удобнее чем из БМП-3...
Опять же, унификация с многочисленными образцами БМ, состоящих на вооружении--САУ, ЗРК, инженерная техника...

0

170

злодеище написал(а):

Serj_
вы уж разберитесь сами с собой)))

Чего то не понял, как "разобраться"?
БТР должен быть машиной "обеспечения" и должен быть унифицирован с другими машинами "обеспечения"(семейство Тайфун). Бтр не должен быть машиной "переднего края".

0

171

Serj_ написал(а):

как "разобраться"?

то он как бмп, то ему оружие для обороны

0

172

Serj_ написал(а):

Поясните, если не трудно.

:P  Шутка... Но в каждой шутке... Просто представил себе водилу, зимой в ватных штанах и валенках, "штурмующего" свою кабину в лучших альпинистских традициях... Помните, уже в обычный Камаз 4320 или Урал забираться крайне некомфортно, а в эту "постапокалиптическую машину"...

0

173

злодеище написал(а):

то он как бмп, то ему оружие для обороны

???
БТР не нужна 30мм АП, на мой взгляд конечно.

0

174

злодеище написал(а):

сыр что ли?) или решётки?

http://farm3.static.flickr.com/2307/1642287884_5a3693eb9f.jpg
http://img2.ruliweb.daum.net/mypi/gup/75/1821_3.jpg

Отредактировано Wiedzmin (2012-05-08 22:42:11)

0

175

неспич написал(а):

Шутка... Но в каждой шутке... Просто представил себе водилу, зимой в ватных штанах и валенках, "штурмующего" свою кабину в лучших альпинистских традициях... Помните, уже в обычный Камаз 4320 или Урал забираться крайне некомфортно, а в эту "постапокалиптическую машину"...

Шутка так шутка. Ватные штаны я не носил(климат не тот), но броник ношу часто. Не так уж это неудобно, на Урал погрузится вполне возможно. В базовом варианте Тайфун должен иметь и биотуалет(что бы в ящики не какать) и сплитсистему, ну мне бы так хотелось :) .

0

176

Serj_ написал(а):

базовом варианте Тайфун должен иметь и биотуалет(что бы в ящики не какать) и сплитсистему, ну мне бы так хотелось

Что такое "сплитсистема", которая "так хотелось"? --  :P Надувная джакузи с гидромассажем? --Тогда я тоже за! А ещё нужен встроенный  бар, холодильник  и шашлычница!

0

177

неспич написал(а):

Что такое "сплитсистема", которая "так хотелось"? --   Надувная джакузи с гидромассажем? --Тогда я тоже за! А ещё нужен встроенный  бар, холодильник  и шашлычница!

Ну под сплитсистемой я понимаю кондей с функцией климатконтроля. А холодильник, в большинстве машин у контрактников, и так появятся в купе с ДВД проигрывателем и газовой печкой.

Отредактировано Serj_ (2012-05-08 23:12:11)

0

178

неспич написал(а):

БТР-112 лучше МТЛБ

Сейчас не могу прокомментировать. Так как имею весьма поверхносные данные о данном образце. Но думаю что колесное шасси, на данный момент, предпочтительней для БТР. Про БМП вопрос отдельный, ждем "курганца".

0

179

http://uploads.ru/t/X/f/m/Xfmza.png

Модернизационного потенциала хватило бы наверное до сих пор.

0

180

Не представляю СА без колесного БТР . Думаю, более дешевый и технологичный  БТР -60 он бы не заменил.

0