СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конфликт 888

Сообщений 211 страница 240 из 305

211

Edu написал(а):

Скорее всего, приведенные выше "фотодоказательства" ни что иное, как последствие злоупотребления традиционным напитком васна@ли т.е. натуральное фуфло. Машины по моему, дислоцируются совершенно в другом месте и  к 7вб никакого отношения не имеют.

SUNRICE пофыркал на ТВ-канал ПИК, а потом раз и нашел ТОС в Абхазии http://www.youtube.com/watch?v=C7kb5f5tVQw

0

212

что это доказывает, в 2008 вообще за несколько дней до начала БД учения закончились, чем грузины и воспользовались, сами НАПАВ на ЮО и А,

Грузия не нападала на Абхазию в 2008 году, разве что по российскому телевидению.

надо понимать что такие учения это красная тряпка для грузин? а когда те же грузины с американцами или другие бывшие советские республики проводят совместные учения с США или НАТО то Россия должна в ладоши хлопать, так что ли?

С Вашей "логикой" можете понимать как угодно,  только другим ее не приписывайте.

ну я не знаю, что вы предполагаете должны взламывать ТОС на пути наступления на Тбилиси

Разве что в Ваших фантазиях.

хотя бы и так, или вы считаете что нет других путей, Каспий рядом, маршрут опробован.

На помощь Армении через Азербайджан? То есть начать войну против Баку, и Анкары? Все что угодно, но только не Грузия. Понимаю, и еще кто-то  тут о ментальности чьей-то писал. :D

простите, но если будет потасовка в Иране, потребовавшая вторжения России (делать ей больше нечего), вопросы с приграничными странами будут решаться на другом уровне, даже если вы хотите сказать о проблеме решения возможного конфликта Армения-Азербайджан, то решаться он будет не одними этими странами и вопрос Грузии тут не первый.

Россия тут не единственный игрок, есть игроки не слабее, та же Турция, мнение которой куда важнее для США, чем мнение России. Вообщем если грузины не пропустят, а они не пропустят официально, придется воевать, что конечно очень опасно. Маршрут через Каспий в Армению, еще круче чем через Баку. :)

0

213

tramp написал(а):

...а потом раз и нашел ТОС в Абхазии

Я видел это фуфло... Машины с этими номерами позже засветились совсем в другом месте.
ЗЫ. лично я... завязываю  с кормежкой...

Отредактировано Edu (2012-05-06 23:19:28)

0

214

tramp написал(а):

SUNRICE пофыркал на ТВ-канал ПИК, а потом раз и нашел ТОС в Абхазии http://www.youtube.com/watch?v=C7kb5f5tVQw

Фотографии ТОСа в Абхазии выложили не грузины, потом на гео-армии, а уж потом по разным агентствам.

Отредактировано SUNRICE (2012-05-06 23:23:12)

0

215

Edu написал(а):

Я видел это фуфло... Машины с этими номерами позже засветились совсем в другом месте.

Отредактировано Edu (Сегодня 23:18:10)

Но доказать, что это фуфло Вы не в состоянии, остается пожимать плечами. ;) 

Все претензии к http://andrei-bt.livejournal.com/ , он выложил фотографии в сеть.

Отредактировано SUNRICE (2012-05-06 23:24:52)

0

216

SUNRICE написал(а):

Грузия не нападала на Абхазию в 2008 году, разве что по российскому телевидению.

савсэм-савсэм?

SUNRICE написал(а):

С Вашей "логикой" можете понимать как угодно,  только другим ее не приписывайте.

я лишь переворачиваю вашу логику на другую сторону, у вас же идея впереди фактов.

SUNRICE написал(а):

Разве что в Ваших фантазиях.

не я вспомнил о жутко наступательных ТОС, так что адресуйте это себе

SUNRICE написал(а):

На помощь Армении через Азербайджан? То есть начать войну против Баку, и Анкары? Все что угодно, но только не Грузия. Понимаю, и еще кто-то  тут о ментальности чьей-то писал.

не с вашим упорством видеть единственный путь через Грузию.

SUNRICE написал(а):

Россия тут не единственный игрок, есть игроки не слабее, та же Турция, мнение которой куда важнее для США, чем мнение России. Вообщем если грузины не пропустят, а они не пропустят официально, придется воевать, что конечно очень опасно. Маршрут через Каспий в Армению, еще круче чем через Баку.

у вас интересня блуждающая логика, начали с войны с Ираном, а пришли к Армении, вы определитесь наконец, для чего и против кого России силы копит на границах Грузии.

SUNRICE написал(а):

Все претензии к http://andrei-bt.livejournal.com/ , он выложил фотографии в сеть.

господин Тарасенко известная личность, слово которого нужно проверять, доверяете ему ваше право, но не заставляйте других.

0

217

савсэм-савсэм?

Разве не Вы недавно о ментальности что-то там написали, может быть стоит следовать своим советам, и не выставлять себя идиотом? ;)

я лишь переворачиваю вашу логику на другую сторону, у вас же идея впереди фактов.

То есть я решил, что русские непременно нападут на Грузию и начал поиск фактов, под свое мнение. Даже если так, то я их нашел, а не придумал, но к Вашему сожалению было наоборот, сначала факты, разного рода информация, а потом лишь мнение, о том, что отбрасывать такой вариант событий было бы глупо, все остальное плоды Вашего воображения.

не я вспомнил о жутко наступательных ТОС, так что адресуйте это себе

Жутко наступательное свойства ТОС такой же плод Вашего воображения, как и другие.  Я лишь вспомнил, что это не оборонительное оружие, и пояснил почему, Вы не опровергли, или Вы думаете, что Ваше "нет и все", является аргументом?

не с вашим упорством
видеть единственный путь через Грузию.

Опять фантазии. Через Тихий Океан тоже путь, речь о реальности такого или иного пути. Через Азербайджан в Армению, тоже самое что объявить войну Баку и Анкаре, а вот у Грузии нет таких сил как у Баку, и она не связана ни с кем договором безопасности.

у вас интересня блуждающая логика, начали с войны с Ираном, а пришли к Армении, вы определитесь наконец, для чего и против кого России силы копит на границах Грузии.

Это не у меня блуждающая логика, это у Вас хождение туда сюда, лишь бы не согласится  с возможностью пути через Грузию, и через Каспий, и через Баку, но только не через Грузию. :D Конкретно почему для Армению через Грузия, на фоне Ирана пишут разные эксперты, могу дать ссылки.

господин Тарасенко известная личность, слово которого нужно проверять, доверяете ему ваше право, но не заставляйте других.

Я заставлю в Ваших фантазиях. Можете не верить, Вас никто не заставляет делать по-другому.

0

218

http://warfare.ru/rus/?lang=rus&cat … p;base=742

Тут есть мнения, что фотографии Мокрушина.

0

219

SUNRICE написал(а):

Грузия не нападала на Абхазию в 2008 году, разве что по российскому телевидению.

Может и войны вообще не было, да? :longtongue:

0

220

Andrew_F написал(а):

Может и войны вообще не было, да?

Грузия не нападала на Абхазию в 2008 году,  если и такое тут некоторые не знают, то большая просьба, хоть что-то внятное почитайте по теме.

0

221

SUNRICE написал(а):

Грузия не нападала на Абхазию в 2008 году

А я не про Абхазию спрашиваю, а про войну вообще. А по российскому телевидению показывали нападение на Ю.О.

0

222

SUNRICE написал(а):

Ваших парней стали убивать, как они начали помогать убивать наших, и когда начали убивать сами, до этого их не трогали,

О как, это вы сами придумали или подсказали?

SUNRICE написал(а):

Грузины не наносили целенаправленных ударов РСЗО по миротворцам  из России

Это миротворцам расскажи, а также их жёнам и детям.

SUNRICE написал(а):

по крайней мере пока Россия не начала официальные действия по принуждению Грузии к миру.

Интересно, что Россию заставило проводить операцию по принуждению к миру?

0

223

SUNRICE написал(а):

Разве не Вы недавно о ментальности что-то там написали, может быть стоит следовать своим советам, и не выставлять себя идиотом?

нет не я, у вас с глазами плохо?

SUNRICE написал(а):

То есть я решил, что русские непременно нападут на Грузию и начал поиск фактов, под свое мнение. Даже если так, то я их нашел, а не придумал

Резун тоже считает что у него все факты об одном свидетельствуют, хотя возможность подбора удобных фактов под любой желаемый результат известна задолго до него, и до вас тоже, так что данный довод только показывает вашу предрасположенность к подобному образу мыслей и только.

SUNRICE написал(а):

Жутко наступательное свойства ТОС такой же плод Вашего воображения, как и другие.  Я лишь вспомнил, что это не оборонительное оружие, и пояснил почему

нет, это ваши бредни, вы выставили ТОС как несомненный фактор наступательных планов России по отношению к Грузии, а не вспоминали между дело, а ваши пояснения кроме утверждения что это оружие против фортификационных сооружений ничего толком и не содержит. Кстати, а вы гранатометы с термобарическим БЧ сосчитать не хотите? тоже ведь наступательное оружие, на своих двоих правда, но можно и на БМП или на самолете даже...

SUNRICE написал(а):

Это не у меня блуждающая логика, это у Вас хождение туда сюда, лишь бы не согласится  с возможностью пути через Грузию, и через Каспий, и через Баку, но только не через Грузию. :D Конкретно почему для Армению через Грузия, на фоне Ирана пишут разные эксперты, могу дать ссылки.

ваше сообщение 156

SUNRICE написал(а):

К возможной войне в Иране, по крайней мере многие аналитики склонны так думать.

это ответ на мой вопрос против кого собираются на границе войска на границе с Грузией, далее по ходу дела вы стали утверждать о машруте к Армении, ну и кто здесь блуждает?

SUNRICE написал(а):

Грузии нет таких сил как у Баку, и она не связана ни с кем договором безопасности.

бедная, беззащитная страна, а США конечно не помогут, да? а что же ГУУАМ?

SUNRICE написал(а):

Я заставлю в Ваших фантазиях.

вы что, Федя Крюков?

SUNRICE написал(а):

Можете не верить

я и не верю, точнее хотелось бы конкретики по данному вопросу, но из других источников, ну а в целом, даже приняв это сообщение за истинное, вы всерьез полагаете что одно присутствие этих машин свидетельствует о агрессивных планах России по отношению к Грузии? (хорошо что только в связи с Арменией, а не просто так)

0

224

]О как, это вы сами придумали или подсказали?

Глупее вопроса не могли придумать?

Это миротворцам расскажи, а также их жёнам и детям.

Расскажите это семьям убитых грузин и грузинских миротворцев. Хотите еще пафосней?

Интересно, что Россию заставило проводить операцию по принуждению к миру?

Интересно, что Россия забыла в Грузии?

0

225

tramp написал(а):

...вы всерьез полагаете что одно присутствие этих машин свидетельствует о агрессивных планах России по отношению к Грузии?

Повторюсь, наличие ТОС-ов в Абхазии - чистой воды истеричная спекуляция "демократических" журналамеров, основанная на высере барона, выудившего пару фоток оных девайсов среди дембельской клюквы в гудаутском массиве. Фотки к Абхазии относятся весьма опосредованно, машины - никак.

0

226

Edu написал(а):

Повторюсь, наличие ТОС-ов в Абхазии - чистой воды истеричная спекуляция "демократических" журналамеров, основанная на высере барона, выудившего пару фоток оных девайсов среди дембельской клюквы в гудаутском массиве. Фотки к Абхазии относятся весьма опосредованно, машины - никак.

Может быть, но хотелось бы подтверждений Вашим словам, пока что голословно. На милкавказе подниму вопрос, там есть знающие люди.

0

227

tramp, что-то вменяемо можно, без вырезок из контекста, и выдумок? Спасибо.

Отредактировано SUNRICE (2012-05-07 03:18:32)

0

228

предложил сделать это вам, я лишь отвечал на ваши высказывания, например, кратенько так - на кого и почему собирается напасть (если собирается) Россия, зачем ей для этого ужасные ТОС и почему танки, САУ и РСЗО не так котируются, причем тут Иран, Армения и почему Грузия одна на белом свете.
где-то так. спасибо за внимание.

0

229

tramp написал(а):

предложил сделать это вам, я лишь отвечал на ваши высказывания, например, кратенько так - на кого и почему собирается напасть (если собирается) Россия, зачем ей для этого ужасные ТОС и почему танки, САУ и РСЗО не так котируются, причем тут Иран, Армения и почему Грузия одна на белом свете.
где-то так. спасибо за внимание.

Вопросы Ваши бессмысленны, и по этому отвечать на них бессмысленно.

0

230

злодеище написал(а):

о ням-ням

дык в том что товорисч вот ентой фразой

SUNRICE написал(а):

Угрозой нападения, к которому готовятся соответственно, а так готовятся к нападению, разве что последние идиоты, извините, но русских за идиотов держат только идиоты.

опроверг 2(две прописью) страницы собственных умозаключений да и еще половинку странички после этой фразы) меня следак знакомый научил так делать, ловишь человека в ловушку которую он сам себе и сделал)) хотя на троллей она не действует к сожалению((

0

231

SUNRICE написал(а):

Вопросы Ваши бессмысленны, и по этому отвечать на них бессмысленно.

Ну после требовоний аргументации от остальных участников беседы, данное высказывание выглядит ну уж совсем не красиво!

Тут у меня назрело несколько вопросов.
1. Раз уж всякие "факты" о тех или иных действиях сторон данного конфликта никто толком ни подтвердить ни опровергнуть не может, а вся дискуссия сваливается в область "сам глупыш", давайте попробуем поговорить о реальных фактах.
Никто не отрицает того, что грузинские военные стреляли в российских миротворцев. Также как и тот факт, что наши также стреляли в грузин. Так вот основной вопрос, точнее их несколько:
- кто в кого начал первым стрелять?
- для чего нужны миротворцы, если они не должны стрелять по агрессивно настроенным военным в зоне предотвращения конфликта?
- почему стрельба(пусть даже в ответ, хотя тут надо вернуться к предыдущему вопросу) в российских миротворцев, по мнению грузин, не должна была считаться агрессией в сторону России, да и в принципе в сторону ООН, с соответствующими последствиями? Данный вопрос скорее к тем, кто отдавал такой приказ, ибо это явно неадэкватный приказ.

2. Почему сосредоточение войск вблизи Грузии непременно трактуется ей как подготовка к нападению? Ведь самое логичное и также первое что приходит на ум, это предотвращение возможного повторения тех событий, ибо сам факт присутствия такого количества сил должно убедить отказаться от любых агрессивных действий.

3. Если предположить, что данные силы скапливаются действительно для предстоящих военных действий, то против кого? Мне кажется что если бы целью была Грузия, то её ещё тогда бы захватили и окупировали. А если не Грузия, тогда кто?

4. Если предположить, что российские войска захотят зачем-то пройти по территории грузии в непонятном пока направлении, то почему Грузия "встанет в позу" и не пропустит? Какой в этом смысл? Разве это не открытая провокация? И кто тогда будет виноват в этом случае?

И самый главный мой вопрос:
Может ли уважаемый  SUNRICE описать хронологию событий начала конфликта, именно в том виде, в котором она официально представлена Грузинской стороной. Интересуют именно подробности начала стычек с миротворцами.

з.ы. Также, я бы хотел порекомендовать всем уважаемым участникам воздержаться от взаимных подъёбок и смехуёчков, которые лишь нагнетают атмосферу и уводят и без того мутную тему в ещё больший флуд!

0

232

tramp написал(а):

савсэм-савсэм?

а ещё вероломные зовьетишены в 41 напали на германию а в кино всё перевернули :D

SUNRICE написал(а):

Вопросы Ваши бессмысленны, и по этому отвечать на них бессмысленно.

бугага

0

233

SUNRICE написал(а):

Вопросы Ваши бессмысленны, и по этому отвечать на них бессмысленно.

спасибо за честное признание своего слива

0

234

SUNRICE написал(а):

Глупее вопроса не могли придумать?

Глупости говорите вы, так как война 888  итог политики Саакашвили.

SUNRICE написал(а):

Расскажите это семьям убитых грузин и грузинских миротворцев. Хотите еще пафосней?

Троллите. SUNRICE, ты пришёл за пафосом?  Пусть им Саакашвили рассказывает и с пафосом. Это у него хорошо получается.

SUNRICE написал(а):

Интересно, что Россия забыла в Грузии?

Вообще ничего.

0

235

Ситуация в Грузии развивается следующим образом.
Программы внешней денежной помощи были рассчитаны на максимум до 2012 года.
В настоящий момент Грузия сидит на очень жёсткой игле в виде западных займов.
Насколько мне известно, треть расходной части консолидированного грузинского бюджета - займы и целевые программы безвозмездной помощи.
При этом сумма консолидированного внешнего долга ( долгов государства и всех грузинских фирм, чьи займы были даны под государственные гарантии ( заметьте - это важно)) составляет 180% процентов ВНП Грузии.
При этом в число стран кредиторов входит России, ИЧСХ Россия стоит на втором месте в списке стран кредиторов !!! ( парадокс ? парадокс)
Помимо государств, кредиторами Грузии являются международные институты, В частности, Всемирный Банк Международный валютный фонд , Азиатский банк развития , Международный банк реконструкции и развития –Европейский банк реконструкции и развития  Европейский инвестиционный банк –, Международный фонд развития сельского хозяйства.

Грубо говоря, только что бы обслуживать валовый внешний долг Грузии, Грузия должна работать три месяца в году бесплатно.
При этом, привык жить на широкою ногу , по европейски, Грузия так ничего и не научилась производить ( ситуация один один как в России в 90-х ), но в отличии от России,в Грузии нет экономической подушки безопасности в виде огромного государственного земельного фонда и неисчерпаемых полезных ископаемых).
Для Грузии - внешние деньги - единственный источник государственности.

И сейчас настал тот момент, когда их вообще собираются перестать давать.
Представьте ситуацию , Грузия всего продаёт за рубеж в год на 4.5 миллиарда долларов, а валовый внешний долг - 14 миллиардов долларов.
При этом стоит заметить , что продаёт она товары, которые, мягко говоря, не очень то востребованы на внешнем рынке ( феросплавы, необработанное золото, продукцию сельского хозяйства) в Европе этого и своего навалом.

В этой связи происходит , то что происходит.
Одни круги начинают сближение с Россией ( например коллапс в экономике Грузии спокойно может возникнуть, от одного только факта предъявления претензий России к Грузии по немедленной выплате просроченного долга)
Другие круги продолжают делать ставку на "западный мир"(тм) но на западе и своих проблем хватает ( например только внешний долг одно Португалии в 10 раз больше Грузинского, а кроме Португалии есть Греция и масса других, более важных, чем Грузия, стран).
Как привлечь внимание к Грузии и добиться инвестиций ( или хотя бы отсрочки или реструктуризации долга)?
Только раздуванием бренда Грузии 2008 ( маленькая, но гордая страна, бросившая вызов возрождающейся Российской империи).
Под такой бренд спокойно можно получить ряд политических и финансовых дивидендов.
Вот и роют окопы в Тбилиси и Гори, таскают журналюг на места прошлых боёв и т.п. При этом ( что естественно) целые тонны дерьма выплёскиваются в интернете.
Но , что я хочу сказать - противоречий ( "нутрянных", неистребимых) между Россией и Грузией не было и нет.
Россия, как преемник СССР, чётко и недвусмысленно показала границы своих интересов при распаде союза. Россия твёрдо скзала, что "вот это и вот это" не будет отдано ни при каких раскладах.
При этом Абхазия и Ю. Осетия попала в эти зоны.
Грузии надо было просто напросто смериться с этим, и спокойно развиваться в отведённых им пределах. Всё равно указанные зоны российских интересов на Кавказе она не когда не контролировала.
Нет, им надо было вдруг дружить с чеченскими сепаратистами, начать какие то движения по объедению с ними. ( чехи типа грузинам помогут, ага, сейчас, разбежались).
В результате Грузия получила в трех часах " езды по прямой" от своей столицы контингент Российских войск. Причём если раньше, Российские войска отделяли горы, единственный путь через которые пролегал через легко уничтожаемый Роккский тоннель, то сейчас российским войскам "путь открыт через долины"(с).
Ну нельзя ни как ИРЛ дать пинка Махамеду Али и потом не отгрестись от него по самое неболуйся.
С Махамедом Али должен воевать такой же проффи.
Как то вот так.

0

236

:D Михалыч вам книги писать надо

0

237

Ситуация в Грузии развивается следующим образом.

Точно не та как Вы представили.

Программы внешней денежной помощи были рассчитаны на максим
ум до 2012 года.

Нужно озвучить что за программа, программа преодоления последствий войны с Россией, были выделены 5,5 миллиардов в общем, часть из которых выражается в стоимости тех же консультаций. 

В настоящий момент Грузия сидит на очень жёсткой игле в виде западных займов.

Громко сказано, но критериев тут нет, учитывая состояния разных экономик и разного рода видов т.н. иглы.

асколько мне известно, треть расходной части консолидированного грузинского бюджета - займы и целевые программы безвозмездной помощи.
При этом сумма консолидированного внешнего долга ( долгов государства и всех грузинских фирм, чьи займы были даны под государственные гарантии ( заметьте - это важно)) составляет 180% процентов ВНП Грузии.

Определенно не верные цифры. ВНП Грузии - http://gtmarket.ru/ratings/rating-count … s-gni-info Валовый внешний долг - http://newsgeorgia.ru/economy/20120403/214885228.html Государственный долг + государственные обязательства -
http://bloggreenwood.com/comments/A17313_0_1_0_C/

При этом в число стран кредиторов входит России, ИЧСХ Россия стоит на втором месте в списке стран кредиторов !!! ( парадокс ? парадокс)

Нет тут парадокса, т.н. наследство Эдуарда, и основная часть этого долга составляют газовые поставки из России в Грузию. И долг сравнительно небольшой.

Помимо государств, кредиторами Грузии являются международные институты, В частности, Всемирный Банк Международный валютный фонд , Азиатский банк развития , Международный банк реконструкции и развития –Европейский банк реконструкции и развития  Европейский инвестиционный банк –, Международный фонд развития сельского хозяйства.

Это и есть основные кредиторы Грузии.

Грубо говоря, только что бы обслуживать валовый внешний долг Грузии, Грузия должна работать три месяца в году бесплатно.

С чего Вы это взяли? Покажите Ваши расчеты, сколько и кому Грузия отдает по процентам, закрывая одновременно долги. Совокупное число, исходя из настоящих данных, должно быть в районе 3 миллиардов, исходя из Ваших неверных, 5 миллиардов.

При этом, привык жить на широкою ногу , по европейски, Грузия так ничего и не научилась производить ( ситуация один один как в России в 90-х ), но в отличии от России,в Грузии нет экономической подушки безопасности в виде огромного государственного земельного фонда и неисчерпаемых полезных ископаемых).

Грузия не живет по европейски на широкую ногу, лет так 20, не думал, что этот  миф, как наследство СССР, еще кто-то проецирует. И в Грузии фиксируется постоянный рост производства, то есть Ваше заявление о том, что ничего не производят, так же "верно", как и другие Ваши заявления.

Для Грузии - внешние деньги - единственный источник государственности.

Не поверите, это касается исключительно всех стран, разве только США тут на верхушки пирамиды. :D

И сейчас настал тот момент, когда их вообще собираются перестать давать.

Можно ссылку на это? Почему вчера грузинским предприятиям давали, а сегодня уже не дадут, как и грузинскому государству,  и почему, например, грузинские бонды, выставляемые на продажу, имеют хороший спрос - как это совместимо с Вашими заявлениями?

Представьте ситуацию , Грузия всего продаёт за рубеж в год на 4.5 миллиарда долларов, а валовый внешний долг - 14 миллиардов долларов.

Какая страшная ситуация если совершенно не понимать структуру кредитов и займов. Вы ее не понимаете.  ВВД не 14, а 11 миллиардов, и выплаты растянуты на годы вперед.

При этом стоит заметить , что продаёт она товары, которые, мягко говоря, не очень то востребованы на внешнем рынке ( феросплавы, необработанное золото, продукцию сельского хозяйства) в Европе этого и своего навалом.

Но при этом все таки продает, и не надо забывать о других доходах Грузии, такие как транспортные услуги - транзит, туризм, развивающийся семимильными шагами - миллионы туристов в год, и другое.

Одни круги начинают сближение с Россией ( например коллапс в экономике Грузии спокойно может возникнуть, от одного только факта предъявления претензий России к Грузии по немедленной выплате просроченного долга)

Самая большая глупость, что Вы озвучили в своем фантастическом рассказе. Грузия должна России 115 миллионов долларов http://www.newsland.ru/news/detail/id/722663/  Россия может сколько угодно требовать, это никак не отразится на экономику Грузии. Россия кстати постоянно поднимает этот вопрос, в Грузии коллапс не наступил. ;)

Другие круги продолжают делать ставку на "западный мир"(тм) но на западе и своих проблем хватает ( например только внешний долг одно Португалии в 10 раз больше Грузинского, а кроме Португалии есть Греция и масса других, более важных, чем Грузия, стран).
Как привлечь внимание к Грузии и добиться инвестиций ( или хотя бы отсрочки или реструктуризации долга)?
Только раздуванием бренда Грузии 2008 ( маленькая, но гордая страна, бросившая вызов возрождающейся Российской империи).
Под такой бренд спокойно можно получить ряд политических и финансовых дивидендов.
Вот и роют окопы в Тбилиси и Гори, таскают журналюг на места прошлых боёв и т.п. При этом ( что естественно) целые тонны дерьма выплёскиваются в интернете.

Фантастика так и хлещет. Рытье окоп, строительство дотов, и других инженерных сооружений почти никак не афишируется, потому что возможная война мало совместима нужными инвестициями. То есть мнение, что роют окопы для того что бы получить деньги, лишено какого либо смысла. И вообще, почему за окопы, кто-то должен давать деньги? Потому что Вам так хочется?

Но , что я хочу сказать - противоречий ( "нутрянных", неистребимых) между Россией и Грузией не было и нет.
Россия, как преемник СССР, чётко и недвусмысленно показала границы своих интересов при распаде союза. Россия твёрдо скзала, что "вот это и вот это" не будет отдано ни при каких раскладах.
При этом Абхазия и Ю. Осетия попала в эти зоны.
Грузии надо было просто напросто смериться с этим, и спокойно развиваться в отведённых им пределах. Всё равно указанные зоны российских интересов на Кавказе она не когда не контролировала.
Нет, им надо было вдруг дружить с чеченскими сепаратистами, начать какие то движения по объедению с ними. ( чехи типа грузинам помогут, ага, сейчас, разбежались).
В результате Грузия получила в трех часах " езды по прямой" от своей столицы контингент Российских войск. Причём если раньше, Российские войска отделяли горы, единственный путь через которые пролегал через легко уничтожаемый Роккский тоннель, то сейчас российским войскам "путь открыт через долины"(с).
Ну нельзя ни как ИРЛ дать пинка Махамеду Али и потом не отгрестись от него по самое неболуйся.
С Махамедом Али должен воевать такой же проффи.

Есть одно и единственное противоречие, которое никуда не исчезнет, даже в случае самого плохого расклада для официального Тбилиси. Вы правы, Россия четко показала границу своих интересов, но Вы не правы в том где эти границы проходят,  Грузия целиком в зоне российских интересов, Абхазия и ЮО точки давления.

Как то вот так.

Ложь, неточности, выдумки.

0

238

Глупости говорите вы, так как война 888  итог политики Саакашвили.

888 итог политики Путина. Глупости говорите Вы. Попробуйте опровергнуть.(С) Закос под Ваш стиль.

Троллите. SUNRICE, ты пришёл за пафосом?  Пусть им Саакашвили рассказывает и с пафосом. Это у него хорошо получается.

Вообще ничего.[

Я за ним не пришел, но его получаю, и возвращаю, могу с добавками.

0

239

Ну после требовоний аргументации от остальных участников беседы, данное высказывание выглядит ну уж совсем не красиво!

Некрасиво вырывать из контекста и комментировать вырванное, некрасиво искажать чужие слова, и на основе этого задавать вопросы и делать выводы, это не только некрасиво, это еще глупо , и отвечать на такое бессмысленно.

- кто в кого начал первым стрелять?

Россияне первыми начали действовать против грузин, расположив на своей казарме южноосетинского корректировщика артиллерии, которого грузины вычислили и уничтожили.

- для чего нужны миротворцы, если они не должны стрелять по агрессивно настроенным военным в зоне предотвращения конфликта?

Это тяжелый вопрос, и в рамках этого форума мы не сможем на него ответить, начиная с того, что сторонами по разному трактуется договора, и теми фактами нарушения миротворческого мандата сторонами.

- почему стрельба(пусть даже в ответ, хотя тут надо вернуться к предыдущему воп
росу) в российских миротворцев, по мнению грузин, не должна была считаться агрессией в сторону России, да и в принципе в сторону ООН, с соответствующими последствиями? Данный вопрос скорее к тем, кто отдавал такой приказ, ибо это явно неадэкватный приказ.

Официально грузины не считают свои действия по отношению к российским миротворцам актом агрессии, так как утверждают, что в Южную Осетию начали входить российские войска до начала действий грузинских сил, то есть Россия совершила первой акт агрессии. Это ответ в официальной плоскости, спорить в которой не имеет смысла. А есть неофициальные мнения, и они разительно отличаются от официальных мнений сторон.

2. Почему сосредоточение войск вблизи Грузии непременно трактуется ей как подготовка к нападению? Ведь самое логичное и также первое что приходит на ум, это предотвращение возможного повторения тех событий, ибо сам факт присутствия такого количества сил должно убедить отказаться от любых агрессивных действий.

Непременно ничего не трактуется, высказывается мнение о возможности таких событий, разницу между непременно и возможно Вы понимаете. Рассуждения о возможности повторения 888 не имеют никакого смысла, так как полностью изменились расклады. Если в 2008 году Грузия начиная операцию, исключала широкомасштабных действий со стороны РФ, то сегодня сами знаете что, как и другие изменившиеся реалии, начиная от количество войск, кончая внешнеполитической обстановки.

3. Если предположить, что данные силы скапливаются действительно для предстоящих военных действий, то против кого? Мне кажется что если бы целью была Грузия, то её ещё тогда бы захватили и окупировали. А если не Грузия, тогда кто?

Захватить и оккупировать Грузию могли и в 2008 году, но ценою не совместимой с ожидаемой выгодой, слишком большие издержки.

4. Если предположить, что российские войска захотят зачем-то пройти по территории грузии в непонятном пока направлении, то почему Грузия "встанет в позу" и не пропустит? Какой в этом смысл? Разве это не открытая провокация? И кто тогда будет виноват в этом случае?

У нас с Россией вообще-то нет мирного договора, и желание пройти куда-то по Грузии, и есть провокация.  Смыслов не пропускать много, зависит от того куда, почему, и какими силами.

Отредактировано SUNRICE (2012-05-07 19:45:36)

0

240

SUNRICE написал(а):

Грузия целиком в зоне российских интересов, Абхазия и ЮО точки давления.
.

Не стоит приписывать Грузии несуществующие свойства и характеристики.
Грузия, "как токовое", некогда не находилась в зоне "таких вот"  целостных  интересов.
Грузия ( официальная) интересует Россию ( официальною) исключительно как фактор, создающий нестабильность в регионе. На данном этапе исторического развития Грузия интересно как государство лежащее на стратегическом перекрёстке транзита углеводородов.
Нахрена захватывать, оккупировать, подчинять такое государство целиком, когда там тебе нужно только трубу проложить ?
Это разорительно дорого и непродуктивно,
Достаточно иметь рычаги давления на элиту , находящуюся у власти в этой стране.
Нет бы согласиться и получать профит. Так нет же , начали из себя "самостийность" строить, копеечные выгоды выторговывать.
Причём этот режим, бездарно начав и проиграв войну 888, сам создал условия для практически легитимного, ничем не ограниченного,  ввода вооружённых сил России в Ю.Осетию и Абхазию. И сейчас героически преодолевает трудности вызванные этой войной.  Всё как в России. И после этого кто то будет говорить, что у нас есть "неистребимые противоречия"( тм) ?
Полноте !
Русские и грузины - ментально схожие нации, нечего нас искусственно разделять.

0