СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Конфликт 888

Сообщений 151 страница 180 из 319

151

SUNRICE написал(а):

Рост численности и качества российских войск в ЮО и Абхазии, а так же сосредоточения войск на границе с Грузией?

давно глаза мыли?

152

злодеище написал(а):

давно глаза мыли?

Грубость не аргумент.

153

а это не грубость, это ирония. ибо вы кроме грузии ничего не видите

154

злодеище написал(а):

а это не грубость, это ирония. ибо вы кроме грузии ничего не видите

Я вижу, что в Абхазии и Южной Осетии находятся одни из самых качественных войск  России, и одно из самых современных вооружений РА, в том числе наступательных(ТОЗ "Буратино"), я вижу, что рядом с Грузии идет подготовка к стратегическим учениям "Кавказ-2012", много разного рода информации, и было бы недальновидно игнорировать ее. Я не берусь утверждать, что идет подготовка к войне с грузинами, но то, что подготовка к чему-то масштабному, сомневаться не приходится, и исключать варианта с Грузией нельзя. И Вы так и не ответили о еще больших угрозах.

Отредактировано SUNRICE (2012-05-06 19:51:52)

155

SUNRICE написал(а):

наступательных(ТОЗ "Буратино")

:rofl:

SUNRICE написал(а):

одготовка к чему-то масштабному

к чему же? неужели попранию независимости?

у вас похоже склонность видеть во всем коварные замыслы России...

Отредактировано tramp (2012-05-06 19:55:55)

156

tramp написал(а):

к чему же? неужели попранию независимости?

у вас похоже склонность видеть во всем коварные замыслы России...

Отредактировано tramp (Сегодня 19:55:55)

К возможной войне в Иране, по крайней мере многие аналитики склонны так думать. Обсуждения чьих-то склонностей не интересны.

"Буратино" оборонительное оружие?

157

SUNRICE написал(а):

...одно из самых современных вооружений РА, в том числе наступательных(ТОЗ "Буратино")...

Ну, если ТОЗ... то да - совсем грустно, над суверенной демократией нависла реальная угроза с стороны коварных зоргов с их грязными домогательствами.

158

Edu написал(а):

Ну, если ТОЗ... то да - совсем грустно,

То есть вопрос только в правильности аббревиатуры, с тем , что оружие наступательного характера Вы соглашаетесь.

159

SUNRICE написал(а):

...то оружие наступательного характера Вы соглашаетесь.

Как можно согласиться с подобным "геополитическим" извините... бредом? И где Вы узрели ТОС-ы по границам Грузии?

160

SUNRICE написал(а):

Обсуждения чьих-то склонностей не интересны.

ну так прекратите фантазировать, если все приготовления России связаны с

SUNRICE написал(а):

возможной войне в Иране

то причем тут вообще Грузия? У вас получается что любое действие в этом регионе связаны с Грузией, не слишком ли это? с излишней мнительностью надо бороться..

Отредактировано tramp (2012-05-06 20:47:21)

161

Edu написал(а):

Как можно согласиться с подобным "геополитическим" извините... бредом? И где Вы узрели ТОС-ы по границам Грузии?

Мое заявление о том, что "Буратино" наступательное оружие является геополитическим бредом? Или Вы о возможной войне с Грузией, если об этом, то поясните, почему Вы исключаете такую вероятность, назвать бредом то, что ему не нравится любой сможет, а вот обосновать, тут и начинаются проблемы.

ТОС-ы находятся в Абхазии.

162

SUNRICE написал(а):

ТОС-ы находятся в Абхазии.

ссылочки?

SUNRICE написал(а):

"Буратино" наступательное оружие

и как вы определили что ТОС именно наступательное, и что по вашему не наступательное?

SUNRICE написал(а):

о возможной войне с Грузией

а с какой стати России нужна эта "война" если только Грузия опять не полезет в ЮО и Абхазию?

163

у так прекратите фантазировать

Кто Вам сказал, что я фантазирую? :)

, и кстати, если все приготовления России связаны с

то причем тут вообще Грузия?

Есть мнение, что придется прорубать коридор в Армению, а он лежит через Грузию. Могу ссылку гуглмап дать. ;)

164

SUNRICE написал(а):

Кто Вам сказал, что я фантазирую?

это очевидно, у вас сплошные предположения, при этом без всякой аргументации

SUNRICE написал(а):

Есть мнение, что придется прорубать коридор в Армению, а он лежит через Грузию. Могу ссылку гуглмап дать.

что-то более существенное кроме пальцесосания есть?

165

ссылочки?

http://fotki.yandex.ru/users/krion109/v … 18/?page=1

и как вы определили что ТОС именно наступательное, и что по вашему не наступательное?

Характеристики системы, описание, и описания приминения говорит об этом. Сложно представить ТОС в обороне, с дальностью ее работы, а вот блокировать врага, и наносить удары по его укрепрайонам, самое то.

а с какой стати России нужна эта "война" если только Грузия опять не полезет в ЮО и Абхазию?

О том что Грузия в ближайшее время полезет в Абхазию и Южную Осетию, разве что особо больной на голову человек будет всерьез утверждать, учитывая как состояние ГА, так и подготовку РА.

166

и что вам эти ТОСы то дались)) ну стоят и что?)) это вот для того если Мишко опять повоевать с нашими парнями захочет тогда да)) плюнут в душу, а так стоят себе и стоят грузинской солярой не питаются места в грузии не занимают)) в чем вопрос то?)

167

tramp написал(а):

это очевидно, у вас сплошные предположения, при этом без всякой аргументации

Конечно предположения, извините, у меня на столе не лежат планы Генштаба МО РФ, как и у Вас. Но так же очевидно, что предположения строятся на основании каких-то фактов, некоторые из них я привел. А что привели Вы?

Вы же согласились, что подготовка идет в связи с возможной войной в Иране, мне интересно, как Вы представляете действия РА в случае начала этой войны. Есть разные варианты развития событий, но прежде чем я их озвучу, хотелось бы получить ответ на мой вопрос о возможных действиях в РА в случае движений по Ирану.

168

Зверушик написал(а):

и что вам эти ТОСы то дались)) ну стоят и что?)) это вот для того если Мишко опять повоевать с нашими парнями захочет тогда да)) плюнут в душу, а так стоят себе и стоят грузинской солярой не питаются места в грузии не занимают)) в чем вопрос то?)

Вероятность того, что грузины нападут на Россию близка к нулю, а факт нахождения наступательного оружия в Абхазии на лицо. Как и налицо отсутствие хоть какой либо значительной фортификационной подготовки к обороне в Абхазии и ЮО.

Отредактировано SUNRICE (2012-05-06 21:06:01)

169

SUNRICE написал(а):

а факт нахождения наступательного оружия в Абхазии на лицо

самое супер наступательное оружие, что уничтожит большую часть грузинской армии :D

170

SUNRICE написал(а):

Вероятность того, что грузины нападут на Россию близка к нулю, а факт нахождения наступательного оружия в Абхазии на лицо. Как и налицо отсутствие хоть какой либо значительной фортификационной подготовки к обороне в Абхазии и ЮО.

ВАЙ))уже раз было)) а это чтобы второго небыло)

171

maik написал(а):

самое супер наступательное оружие, что уничтожит большую часть грузинской армии

Аргументы жгут.

172

SUNRICE написал(а):

Аргументы жгут.

вот именно что жгут)) причем с вашей стороны)

173

опять некторые закручивают тему об агрессивности РФ - не напоминает ничего?

174

Зверушик написал(а):

ВАЙ))уже раз было)) а это чтобы второго небыло)

Что бы второго не было, готовятся к обороне, в том числе, а не только к нападению, и никакого конечно первого раза не было.

175

SUNRICE написал(а):

Аргументы жгут.

какие аргументы. Вы РСЗО ТОС-1 "Буратино"считаете самым современным оружием? прямо таки смешно

176

SUNRICE написал(а):

Что бы второго не было, готовятся к обороне, в том числе, а не только к нападению, и никакого конечно первого раза не было.

а кто НАШИХ парней на НАШЕМ блокпосту начал убивать? они чтоли сами там травы обкурились и друг в друга шмалять из всего что было начали?а такие вещи как пассивная и активная оборона вам известны? первое если грубо это ДОТ второе это резерв для контрудара. вы прям похлеще чем ТОСы жжоте и все напалмом))

177

maik написал(а):

опять некторые закручивают тему об агрессивности РФ - не напоминает ничего?

Агенты ГОСДЕП-а, готовят почву к новой авантюре Саакашвили, чего уж там, называйте вещи своими именами. :D
Если серьезно агрессивность является глупым пропагандистским  критерием в случае с интересами государств. Есть некоторые факты, говорящие о подготовки России к той же войне в Иране, которая может выльется в значительное ущемлении интересов России, и с этим сложно не согласится, например защита Армении является одним из приоритетов на Южном Кавказе, а война в Иране может выльется в угрозу для Армении, и тут тоже сомнений нет, как и нет сомнений в том, что путь в Армению проходит через Грузию.

178

Зверушик написал(а):

а кто НАШИХ парней на НАШЕМ блокпосту начал убивать? они чтоли сами там травы обкурились и друг в друга шмалять из всего что было начали?а такие вещи как пассивная и активная оборона вам известны? первое если грубо это ДОТ второе это резерв для контрудара. вы прям похлеще чем ТОСы жжоте и все напалмом))

Ваших парней стали убивать, как они начали помогать убивать наших, и когда начали убивать сами, до этого их не трогали, и это было не в интересах грузин. Те российские посты миротворцев, что не вели боевые действия против грузин никто не трогал, даже те кто был в тылу у грузин.
Я знаю, что такое оборона, если не строят никаких серьезных оборонительных сооружений, то есть нет Вашего ДОТа, есть только Ваш резерв, что и вызывает вопросы.

Отредактировано SUNRICE (2012-05-06 21:24:23)

179

maik написал(а):

какие аргументы. Вы РСЗО ТОС-1 "Буратино"считаете самым современным оружием? прямо таки смешно

Не додумывайте, ТОС озвучена в моем посте как наступательное оружие, а не самое современное.

180

SUNRICE написал(а):

Ваших парней стали убивать, как они начали помогать убивать наших, и когда начали убивать сами, до этого их не трогали, и это было не в интересах грузин. Те российские посты миротворцев, что не вели боевые действия против грузин никто не трогал, даже те кто был в тылу у грузин.

посты то там зачем были?))они наверное просто так туда приехали все)) или мож договор все же был с кем то чтоб там посты стояли?)) хватит уже детский сад разводить самому то не смешно?