СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конфликт 888

Сообщений 91 страница 120 из 305

91

Azaria написал(а):

С учётом того что Осетию и Абхазию признали страны которые на карте никто найти не может, боюсь это скорее унижение России. А про отношение между Россией и Грузией Вы правы Грузия после войны к Россе относится нормально, а вот Россия как считала Грузию быдлом так и считает. И в доказательство этого я пью Боржоми а Россияне нет.

Да, с боржоми это сильно.  Тут мне ответить нечего.
За меня ответит Владимир Хомерики, Президент Фонда единения Русского и грузинского народов:

Я говорил, что основным владельцем "Боржоми" является Борис Березовский, у которого 70 процентов акций. На производство "Боржоми" в Грузии не задействованы грузинские рабочие руки. Производство "Боржоми" - это просто качают воду из недр и прибыль получает группа лиц. Поэтому, в этом особой заинтересованности у грузинского народа нет.

http://www.georgiatimes.info/video/2132.html

Кстати , о птичках

а вот Россия как считала Грузию быдлом так и считает.

Такое  толкование международных отношений, перенос межличностных отношений двух физических субъектов на отношения двух стран есть ни что иное как политологический инфантилизм и примитивизм.
В России, как и в Грузии и Украине есть сотни тысяч социальных групп, отношения между которыми далеко не солидарны. Как можно говорить о единодушном мнении всего населения РФ, к всему населению Грузии ?
Или вы говорите о ком то конкретном ?

0

92

Azaria написал(а):

но это пока не доказано.

что не доказано?

Источник в ГПУ: «Наши спецы на войне в Грузии таки были»
31.08.11 00:00
Генпрокуратура установила, что украинские специалисты обслуживали системы ПВО во время войны.
Украинские специалисты год назад находились на территории Грузии во время грузино-осетинского вооруженного конфликта, обслуживая проданные этой стране зенитно-ракетные комплексы «Бук-М1». Таковы выводы проведенной Генпрокуратурой Украины проверки информации о законности поставок оружия и военной техники в Грузию. Об этом «Сегодня» на условиях анонимности сообщили источники в правоохранительных структурах.
«В процессе проверки, — говорит один из ее участников, — ГПУ установила ряд грубых нарушений, о которых ранее заявлял глава временной следственной комиссии ВР Валерий Коновалюк. — Так, Украина не только продала Грузии по заниженной цене ЗРК «Бук-М1», но также направила туда группу гражданских специалистов из города Балаклея Харьковской области, обслуживавших эти комплексы, с помощью которых грузины обстреливали российские боевые самолеты. Валерий Кабанец, Дмитрий Пилипчук, Владимир Пономаренко, другие специалисты, находившиеся на территории Грузии с 5 по 13 августа прошлого года, то есть до начала, в ходе и после вооруженного конфликта с Южной Осетией, написали собственноручные пояснения о своем пребывании в Грузии. Участие в боевых действиях они опровергают, но не отрицают, что технику обслуживали. Однако соответствует ли это действительности, можно установить только с выездом на место. А этому чинятся серьезные препятствия. Как и работе всей группы, которая установила, что ЗРК, а также другое оружие и военная техника продавались Грузии по ценам в 8 и более раз меньше реальных. Проверка продолжается, но людям уже намекают на увольнение по сокращению штатов».
«Сегодня» обратилась к замгенпрокурора Ренату Кузьмину с просьбой прокомментировать эту информацию. Он подтвердил, что проверка действительно проводится. Других подробностей Кузьмин не рассказал.
ПОСЛЕДСТВИЯ. Если информация подтвердится, это получит колоссальный международный резонанс. До этого украинские власти отрицали присутствие наших специалистов на территории Грузии в августе прошлого года. Говорили, что все наши выехали из Грузии еще до начала конфликта. По закону граждане Украины без соответствующих разрешений не имеют права участвовать в вооруженных конфликтах на территории других государств, и если такой факт подтвердится, виновных привлекут к уголовной ответственности.
Пресс-секретарь шефа СБУ Марина Остапенко сказала «Сегодня», что сведения об участии наших в войне в Грузии не отвечают действительности, и другими данными она не располагает. Но в ГПУ говорят, что речь идет не об одном, а о 10 уголовных делах по факту участия наших граждан в боевых действиях в Грузии, постановления на которые ждут подписи Медведько.

http://www.russia-vs-georgia.com/news/204----l-------r

0

93

Azaria написал(а):

вот Россия как считала Грузию быдлом так и считает

кто так считает? в РФ? смешно. Я бы сказал - наоборот

0

94

ай, про быдло есть поговорка забавная, каждое быдло считает окружающих быдлом :D

0

95

Azaria написал(а):

О да, я ж забыл что во всех бедах России виноват Березовский, Израиль и США…

По моему мнению, Вы чересчур преувеличиваете значение "боржоми", предавая факту его отсутствия в РФ статус беды.

Ага, Это Грузия депортировала Россиян в Россию, и на открытие безвизового въезда в Россию к себе пускает по визам.

Что поделать, такова логика международных отношений.
Сначала проигравший должен стать на задние лапки и некоторое время усиленно вилять хвостом, что бы его демонстративно заметили ( после демонстративного "незамечания") и милостиво согласились "подумать" над дальнейшим сотрудничеством.
К сожалению Грузии выбирать сейчас особо  не приходиться. А вот 4-я Гвардейская орденоносная военная база РФ в Цхинвали - вот она. Сторожит Южный портал Рокского тоннеля, на той стороне которого её подпирают ещё 19 полностью боеготовых соединений 58-й ОА.
И что то мне подсказывает, выводить её ( базу), да же за бесплатные поставки боржоми в Россию, не кто не собирается.

0

96

не, столовую надо закрывать, на вечно

0

97

злодеище написал(а):

не, столовую надо закрывать, на вечно

Я вначале честно предупредил.

0

98

и многие знают в чем причина

0

99

Azaria написал(а):

О да, я ж забыл что во всех бедах России виноват Березовский, Израиль и США…

В России давно были? И если были то где?

0

100

Azaria написал(а):

ОРТ и НТВ

но они не отражают действительность в РФ

Azaria написал(а):

Дьявол в деталях.

но с боржоми у Вас получается какая то конспирология

0

101

maik написал(а):

но они не отражают действительность в РФ

как и любой другой канал в любой стране, они показывают только внешний слой

0

102

Azaria написал(а):

Правда я вижу что диалог заходит в тупик.

это потому что у вас на глазах шоры предубежденности ^^

0

103

tramp написал(а):

это потому что у вас на глазах шоры предубежденности

но камрад так не считает

0

104

у всех свои недостатки

0

105

Azaria написал(а):

Дьявол в деталях..

Если отринуть примат общего над частным,  который несомненно есть  ось тоталитарного мышления (ведь к тому же стремление  забыть тоталитарное прошлое - это стремление всех постсоветских республик),
то два варианта известной поговорки про Бога, дьявола, детали и мелочи прекрасно стыкуются  в кентаврическую двуговорку следующего содержания:

в мелочах Бог, а в  деталях -  дьявол.
Но для такого понимания сути вещей  необходимо иметь не только трансдуктивное мышление, но и правильно выбрать вектор для трансдукции  и  это дело сложное и предмет совсем другого разговора.

Касаясь разговора про боржоми.

А может и есть в этом некий сакральный, недоступный Вашему пониманию смысл, что закрыв в 2006 году российский рынок для боржоми, мы спровоцировали неадекватные поступки Березовского, который спровоцировал войну, которую армия Саакашвили  бездарно проиграла и наконец то вышли на оперативный простор на Кавказе и серьёзно укрепили  свои геополитические позиции в важнейшем  регионе ?
Боржоми, как символ внешней политики - серьёзный ( и самое главное свежий) тренд.

0

106

эк Вы загнули, прямо как выпускник факультета философии

Бандера (Михалыч) написал(а):

Боржоми, как символ внешней политики - серьёзный ( и самое главное свежий) тренд.

мысль верная, только в РФ все равно, если ли на прилавках боржоми или нет, а вот для Грузии - нет, это потеря больших денег и рынок Украины не даст таких денег как рынок РФ

0

107

maik написал(а):

эк Вы загнули, прямо как выпускник факультета философии

( гордо выпятив грудь)
А то!
Чай не лаптем ,  консономе хлебаем...

0

108

Бандера (Михалыч) написал(а):

Чай не лаптем ,  консономе хлебаем...

:D Михалыч браво!

0

109

Бандера (Михалыч) написал(а):

Боржоми, как символ внешней политики - серьёзный ( и самое главное свежий) тренд.

это шутка такая? или сурьёзно?)

0

110

злодеище написал(а):

это шутка такая? или сурьёзно?)

Вопрос, как я понял чисто риторический ?

0

111

да просто не знаю как воспринять ваш пост. с одной стороны на шутку похоже, а с другой на вполне серьёзную подачу.

Отредактировано злодеище (2012-05-05 11:02:41)

0

112

злодеище написал(а):

да просто не знаю как воспринять ваш пост

Ну вспомни приснопамятного Суворова ( который резун).
Помните, как он описывал методику оценки боеготовности Германской армии к зимнему наступлению, путём подсчёта забитых в фатерлянде баранов и заготовленных меховых полушубков.
То есть , при оценке боеготовности использовал данные сельского хозяйства, находящиеся в свободном обороте.
Это классический пример экономической разведки.
Зачем " сканировать" и мониторить весь рынок

Выбираются "опорные товары" с учётом особенностей государства и экономики региона, ( и ряда других факторов - которых может быть масса) , он ставиться на постоянный контроль, по нему выстраивается общая линия тренда, строятся прогнозы развития ситуации  и т.п. аналитические материалы.
Почему бы с случае с Грузией этим товаром не может быть "Боржоми" ?
Тем более это предложил участник форума, которого в негативном отношение к Грузии заподозрить просто невозможно.

Отредактировано Бандера (Михалыч) (2012-05-05 11:13:07)

0

113

Бандера (Михалыч) написал(а):

Почему бы с случае с Грузией этим товаром не может быть "Боржоми" ?

учитывая их ресурсы, да, но поминание Берёзы и его длинных рук смущает

0

114

злодеище написал(а):

учитывая их ресурсы, да, но поминание Берёзы и его длинных рук смущает

Объёмы продаж боржоми в общем экспорте Грузии составляют десятые доли процента .
ЕМНИП 51 миллион гринов от 4.5 миллиардов.
Но тут Важен сам символ.
Запретили самое дорогое что было !

0

115

Бандера (Михалыч) написал(а):

Объёмы продаж боржоми в общем экспорте Грузии составляют десятые доли процента .

сейчас или тогда то же? что они могут такого экспортировать ценного?

Бандера (Михалыч) написал(а):

Запретили самое дорогое что было !

ну так всякие инсинуации никто ещё не отменил)

0

116

злодеище написал(а):

сейчас или тогда то же? что они могут такого экспортировать ценного?

Порылся в интернете. ( тебе же всегда лень).
  железная руда, необработанное золото,  металлолом чёрных металлов (продают, то что союз строил), легковые автомобили( отвёрточная сборка),  удобрения , медная руда и концентраты ( это 80 % экспорта),
Затем следуют дары природы (орехи,спирт,  вино).
при этом вино составляет 3 процента экспорта, спирт - 5 процентов, минералка - о.4 процента.

0

117

Бандера (Михалыч) написал(а):

тебе же всегда лень

иногда не отрицаю - лень, потому как темы обширны, а нужны лишь крохи. лучше поспрашать ;)

0

118

злодеище написал(а):

иногда не отрицаю - лень, потому как темы обширны, а нужны лишь крохи. лучше поспрашать ;)

Да ладно, я же не в обиду.

0

119

та я и не обижаюсь, а от природы я леньтяй особенно в 7 утра :D

0

120

злодеище написал(а):

та я и не обижаюсь, а от природы я леньтяй особенно в 7 утра :D

Слущай. ну ладно я,  у меня сейчас девять вечера.
А ты то как со мной постоянно в волну попадаешь.
Ты вообще не спишь?

0