СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии 2

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

злодеище написал(а):

кхм, много ли видели?) да и не опишите признаки той самой демократии?

много,минимум 10 стран. Опишу. Меня останавливает дорожный полицейский,за нарушение,и вас...Продолжать? У меня сын идет в армию и у вас...Я хочу открыть  бизнес и вы...Я иду на выборы, и вы....Это понятно надеюсь,или мне подробно-смакуя описать разницу?

Andrew_F написал(а):

Считаю, что уровень демократии в нашей стране, при данном уровне коррупции, самый высокий

Почти соглашаюсь!

0

272

sash написал(а):

Я иду на выборы, и вы....

Эх, давно Вы Россию покинули. Я отвожу жену в роддом и далее ... Я отвожу ребёнка в садик и перечень всего... Я отвожу ребёнка в школу, надо искать третью работу, поскольку на двух я уже работаю...
п.с. Предлагаю тему создать, а так о Сирии.

Отредактировано Andrew_F (2012-04-15 23:30:16)

0

273

Andrew_F написал(а):

Эх, давно Вы Россию покинули.

это не совсем так,но это личное.
Я более чем осведомлен,о том,что происходит в России. Как и большинство моих соотечественников,очень люблю  Россию и русских,но меня всегда коробит,когда банальная лень и малодушие прикрывается поиском внешних и внутренних врагов,что бы свалить производную этой лени и малодушия на них.

0

274

sash написал(а):

работать бы вам так,как вы ярлыки навешиваете,глядишь,и обвинять не кого было бы....то же банальный факт.

ярлык навешать легко, согласен,но факты вещь неоспоримая, не признавая этого можно сказать о некоем лицемерии со стороны тех кто гневно жестикулирует после таких вот заявлений.А на счет работы уважаемый я не жалуюсь) Чувство зависти мне не знакомо,тут вы ошибаетесь заклоняя в эту сторону

0

275

Абалкин написал(а):

Ой, Вы таки мне скажите, Путин тоже еврей?   
  Я давно подозревал, но что это действительно так, ой вей

Да что вы так уж..Я просто подтвердил очевидное.Я никого не обвиняю и не выкрикиваю по этому поводу,это проза жизни

0

276

sash написал(а):

,минимум 10 стран.

ну стран можно повидать множество, но сути жизни не понять в них, особенно если она имеет свои окрасы по регионам.

sash написал(а):

Меня останавливает дорожный полицейский,за нарушение,и вас...Продолжать? У меня сын идет в армию и у вас...Я хочу открыть  бизнес и вы...Я иду на выборы, и вы..

ну это не признаки демократии, ну ни как)

Andrew_F написал(а):

Считаю, что уровень демократии в нашей стране, при данном уровне коррупции, самый высокий.

а одно другому не мешает и собственно не влияет

Отредактировано злодеище (2012-04-16 06:05:53)

0

277

http://img-fotki.yandex.ru/get/6207/20682809.22c/0_8551a_ddcb7332_XL.jpg
--
http://img-fotki.yandex.ru/get/6207/20682809.22c/0_8551c_3e670c47_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6206/20682809.22c/0_85519_38fbbfb5_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6207/20682809.22c/0_85529_bebb89e1_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6207/20682809.22c/0_8551f_68ff9b2a_XL.jpg

0

278

Сегодня в Сирию прибыли первые наблюдатели ООН.

0

279

Lexx написал(а):

ярлык навешать легко, согласен,но факты вещь неоспоримая, не признавая этого можно сказать о некоем лицемерии со стороны тех кто гневно жестикулирует после таких вот заявлений.А на счет работы уважаемый я не жалуюсь) Чувство зависти мне не знакомо,тут вы ошибаетесь заклоняя в эту сторону

да собственно .....фиолетово,проехали;)

злодеище написал(а):

ну стран можно повидать множество, но сути жизни не понять в них, особенно если

особенно если это курорты Турции и Египта...тут вы правы...

злодеище написал(а):

ну это не признаки демократии, ну ни как)

серьезно нет? а если подумать? :)

злодеище написал(а):

Andrew_F написал(а):
Считаю, что уровень демократии в нашей стране, при данном уровне коррупции, самый высокий.
а одно другому не мешает и собственно не влияет

ладно,расскажите вашу версию...)))

0

280

sash написал(а):

особенно если это курорты Турции и Египта...тут вы правы...

самое занятное, что вы не правы, но не осознаёте этого)))))))))))

sash написал(а):

а если подумать?

вот и нужно подумать и хотя бы набрать в гугле)))

sash написал(а):

ладно,расскажите вашу версию...)))

не буду напрягаться, отошлю вас в середину-конец 19го века вашего большого брата)))))) а по гласу народов на выборах то хоть в нонешний день туда же)

0

281

злодеище написал(а):

самое занятное, что вы не правы, но не осознаёте этого)))))))))))

Вы право удивительный человек... Скажите,в скольких странах были Вы?

злодеище написал(а):

конец 19го века вашего большого брата

простите,а кто у меня большой брат?

0

282

0

283

sash написал(а):

Скажите,в скольких странах были Вы?

опять же, я вам не о странах говорю, а о том что у нас в РФ

sash написал(а):

а кто у меня большой брат?

у ВАС - США

0

284

злодеище написал(а):

опять же, я вам не о странах говорю, а о том что у нас в РФ

Вы конкретно в скольких странах были?????

злодеище написал(а):

у ВАС - США

Вопросов больше не имею (с) :)

0

285

sash написал(а):

Вы конкретно в скольких странах были?????

в одной, в РФ это как-то относится к определению демократии? и жизнеустройства у нас?

0

286

Новость от 17.04.2012
Тысячи друзов-жителей Голанских высот устроили сегодня праздник по случаю годовщины независимости Сирии. Участники мероприятия развернули сирийские флаги и вывесили портреты Башара Асада. Некоторые из участников сообщили тележурналистам, что надеются, что Асад победит оппозицию и восстановит порядок в стране. Эти действия и заявления противоречат официальной позиции израильского руководства, но пока никто из политиков не прокомментировал происходящее на Голанах.

http://www.isra.com/news/149077

Отредактировано Andrew_F (2012-04-18 12:58:30)

0

287

Свыше 200 боевиков сдались сирийским властям в городе Хама, воспользовавшись амнистией по случаю Дня независимости.
Как сообщило накануне агентство САНА, с 12 апреля — момента вступления в силу соглашения о прекращении огня — по всей стране сложили оружие около 800 человек. МВД гарантировало освобождение от преследования всем, кто добровольно сложит оружие, и на чьих руках нет крови мирных граждан. В заявлении, распространенном накануне правительством в Дамаске по случаю 66-й годовщины эвакуации англо-французских войск указывается, что Сирия останется «неприступной крепостью на пути нового заговора против арабских народов».

http://news.mail.ru/politics/8685474/

0

288

Евросоюз готовит новый, 13-й, пакет санкций против Сирии, сообщила глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.
«Предыдущая порция санкций ЕС была одобрена Советом ЕС по иностранным делам 23 марта, и мы уже работаем над новым пакетом санкций и ограничительных мер», — приводит в среду пресс-служба Эштон слова ее выступления накануне вечером на сессии Европарламента в Страсбурге.
По словам Эштон, ЕС продолжит применять санкции против Сирии до тех пор, пока в стране продолжаться репрессии.
Главы МИД 27 стран ЕС 23 марта одобрили расширение «точечных» санкций против Сирии, внеся в «черный список» еще 12 человек, включая мать президента Сирии Башара Асада Анису Махлуф и его супруга Асму Асад, а также две компании.
Двенадцатый пакет санкций предусматривает для них запрет на въезд на территорию Евросоюза и замораживание активов.
Ранее ЕС ввел запрет эмбарго на поставку оружия и оборудования для сил правопорядка, на закупку сирийской нефти и инвестиции в нефтяной сектор, а также ограничительные меры против банковского и финансового сектора, в том числе замораживание средств сирийского Центрального банка.
В настоящее время в списках с санкциями ЕС, предусматривающих замораживание активов и отказ в выдаче виз, числятся 150 человек, организаций и компаний, близких к президенту Сирии Башару Асаду.

http://news.mail.ru/politics/8687743/

Вот только одно непонятно, зачем сейчас санкции вводить, вроде перемирие. Пусть договариваются.

0

289

Глава МИД РФ коснулся и сирийской вопроса. В частности, С.Лавров полагает, что сирийская оппозиция пытается сорвать план урегулирования ситуации в Сирии, предложенный спецпосланником ООН и ЛАГ Кофи Аннаном. Причиной таких действий является желание некоторых лиц требовать реализации других вариантов решения ситуации, в частности силовых методов.
http://top.rbc.ru/politics/18/04/2012/646907.shtml

0

290

«После вступления в силу 12 апреля в Сирии прекращения огня, предусмотренного планом спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана, в особенности с принятием резолюции 2042 СБ ООН о направлении в САР передовой группы наблюдателей, вооруженные группировки оппозиции резко активизировали свою деятельность», — отмечают источники.
Так, по их информации, только с 12 по 14 апреля зафиксированы более 80 нарушений перемирия именно со стороны оппозиционеров. В частности, в ежедневно происходят нападения на блокпосты и патрули правительственных войск, подрывы военных, а порой и гражданских автотранспортных средств, убийства и похищения военнослужащих и гражданских лиц.
«Такие факты в последнее время имели место в Идлибе, Хомсе и Хаме. В результате их в течение вышеупомянутого периода от рук вооруженных элементов погибли десять силовиков в Хомсе, Алеппо, Дераа и Дамаске. В то же время сообщается, что оппозиционные вооруженные группировки казнят захваченных в плен сирийских солдат. Отмечаются попытки проникновения бандгрупп в Сирию с территории Турции, Ливана, Ирака и Иордании», — сообщают источники
http://news.mail.ru/politics/8701904/

Один российский наблюдатель уже прибыл в Сирию в составе миссии ООН, еще трое отправятся туда в ближайшее время, сообщил РИА Новости в четверг замглавы МИД РФ Михаил Богданов.

Франция пока не готова прервать дипломатические отношения с Дамаском и признать в качестве официального представителя страны Сирийский национальный совет (СНС), заявил в четверг глава МИД Франции Ален Жюппе.
«Мы долго обсуждали этот вопрос (о дипломатических отношениях), мы хотим затронуть его с нашими партнерами. Даже сирийское население заинтересовано в сохранении этих отношений», — сказал Жюппе журналистам в Париже.
Он отметил, что СНС — это собеседник, с которым можно обсуждать продвижение демократии в стране.
«Мы призываем к объединению оппозиции. Мы считаем, что оппозиции еще есть, к чему стремиться — объединяться, структурироваться, быть более открытой ко всему сирийскому обществу, к христианскому меньшинству, к алавитам», — сказал министр.
По его словам, следующий этап в отношениях с СНС будет обсуждаться после выполнения оппозицией этих условий.
http://news.mail.ru/politics/8705707/

0

291

Турция планирует начать консультации с НАТО. Анкару заботят обстрелы территорий сирийскими военными. Об этом заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон.
В правительстве Турции считают, что действия сирийской армии угрожают ее суверенитету и безопасности. И поэтому Анкара собирается воспользоваться четвертым пунктом вашингтонского договора. Он предусматривает в том числе военную поддержку стран-членов НАТО, передает «Россия 24».
http://news.mail.ru/politics/8713047/?frommail=1

Как заявил глава МИД Франции Ален Жюппе, участники встречи были вынуждены  констатировать, что Дамаск не соблюдает взятые на себя обязательства. По его словам, в Хомсе и других городах Сирии население «подвергается насилию со стороны правительственных сил», хотя недавно было объявлено перемирие.   
В то же время Жюппе отметил, что оппозиция выполняет свои обязательства по соблюдению плана Аннана. Он подчеркнул, что провал в данном случае «приведет к гражданской войне, возможно даже в масштабе всего региона». 
http://news.mail.ru/politics/8711953/

0

292

да, никто не взялся коментировать выходку главаря повстанцев недавнишную на границе турции и сирии. я имею ввиду страны друзья сирии

0

293

злодеище написал(а):

да, никто не взялся коментировать выходку главаря повстанцев недавнишную на границе турции и сирии. я имею ввиду страны друзья сирии

а зачем..все их новости для бронелобых европэйцев и таких же омериканцев..

0

294

Три видео с хорошим видом на сирийские Т-55АМВ


0

295

Один из самых разыскиваемых в Ливане террористов и лидер суннитской фундаменталистской группировки "Фатх аль-Ислам" Абдель Гани Джавхар (Abdel Ghani Jawhar) погиб в Сирии. Как пишут, этот биохимик и эксперт по изготовлению взрывных устройств стоял за множеством убийств, покушений и взрывов, осуществленных в последние годы в Ливане против ливанских войск, сил ООН, христиан и т.д.. Ну а после начала восстания в Сирии, он уже поехал туда и примкнул к боевикам сирийской оппозиции, обучая их как можно изготовить бомбы и как их применять против сирийских войск. В сирийский город Кусейр он прибыл две недели назад, вместе с еще 30 ливанскими боевиками и за это время развернул бурную деятельность, установив десятки бомб против сирийских сил безопасности.  И вот в пятницу, изготовляя очередную бомбу, он сам же на ней и подорвался, так что его тело разорвало на куски, которые его подручные собрали и захоронили в соседнем садике. Как говорится "Собаке - собачья смерть" :)

http://www.yalibnan.com/2012/04/23/leba … -in-syria/

Отредактировано Navigator (2012-04-24 10:06:36)

0

296

Navigator написал(а):

изготовляя очередную бомбу, он сам же на ней и подорвался

аминь

0

297

злодеище написал(а):

аминь

да будет так

Отредактировано Lexx (2012-04-25 05:54:52)

0

298

Не знал где написать, напишу здесь...... Как вы думаете, уважаемые, можно ли рассматривать наращивание группировки в заливе как прямую угрозу РФ? Ведь возможно объектом удара будет не Иран, а РФ?

0

299

Pinochet написал(а):

Как вы думаете, уважаемые, можно ли рассматривать наращивание группировки в заливе как прямую угрозу РФ? Ведь возможно объектом удара будет не Иран, а РФ?

Вопрос конечно интересный. А почему Вы так думаете? Есть основания?
Думаю, что нужно перейти на ветку Сценарии возможных конфликтов.

0

300

Pinochet написал(а):

Как вы думаете, уважаемые, можно ли рассматривать наращивание группировки в заливе как прямую угрозу РФ?

Нет.

Pinochet написал(а):

Ведь возможно объектом удара будет не Иран, а РФ?

Нет.

0