СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Война в воздухе

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Lexus написал(а):

он пилот а не руководитель

Отредактировано Lexus (Сегодня 10:07:31)

Думаю аналитических способностей у него хватило бы.Но и Сталин не прав сажать и расстреливать боевого летчика, когда каждый ас на счету- считаю преступным.Рычагов был бы точно не хуже Сафонова.

992

NNA DDR написал(а):

Сталин не прав сажать и расстреливать боевого летчика, когда каждый ас на счету- считаю преступным.Рычагов был бы точно не хуже Сафонова.

Лучше, а ИВС-вообще-т не положительная личность, которую ему вновь лепят. очень много мы выигрывали не смотря на его усилия. И жуков и Тимошенко-его выдвиженцы, если они не тянут, значит не тянешь ты. Но не назначают НГШ дураков, такого не было (ну не слышал)!!!!!!!!!!!1
А вообще зачем было всех расстреливать , война на носу. Получил бы якир майора, а тухочевский генерала и вперед, думаю на эту должность они бы потянули, но не расстрелял в войну Кулика, а тот был еще урод, причем yult положительного отзыва не заслужил и Мехлиса (бездарь!) то же не тронул, а Пашку в расход! Йоси ты не прав!!!!!!!!!

993

maik написал(а):

Там много что переплелось.

Что там переплелось, мы знаем - расстреляли без обвинений только за то, что вспылил на совещании.

maik написал(а):

Это когда время спокойно. Тем более нужно реагировать на ЧП.

В любое время нужно время, чтобы освоиться в должности, особенно если до этого был значительно ниже по рангу. Что до ЧП, то он реагировал как умел. Скорее всего пытался разобраться сам, не вынося сор из избы.
За 8 месяцев аварийность не убрать, как ни крутись. Тут нужен целый комплекс мер. А Рычагову наверняка кричали сверху: "Чтобы немедленно снизить аварийность, иначе вылетишь из партии !!!" Так было в мое время, скорее всего так и было в его время. А как можно снизить немедленно аварийность  - только уменьшив налет, убрав сложные элементы. Так он и сделал - как его по факту заставили.

maik написал(а):

Так и надо работать. Кто ж спорит то с этим. Только претензии к другому

Что ж не дали работать ? И с претензиями непонятно, до сих пор Вы никак не оформили к нему что-либо внятное. Аварийность была и до него, вспышка на совещании ну никак не тянет на расстрел, сокрытие происшествий - тоже.

994

maik написал(а):

Всегда пишут, что И-16 - самый строгий самолет к пилотам. А тут такая фраза про новые самолеты

В 40-41м был аврал. Самолеты разрешили не облетывать на заводе а собирать из ящиков ("гробов") в частях. Повесили то есть на строевых летчиков выявлять и заводской брак.  Такого даже в войну потом не было. У немцев например при заводах на облете убилось сравнимо с аварийностью в частях.
Возможно в конфликте с производителями (кульминация - та байка" про гробы" Сталину) и кроется одна из причин отставки Рычагова. Достали то есть.
В 40м году выпуск И-16 достиг пика, особого смысла сравнивать с МиГ-1 (их мало было) нет.
Основная аварийность - на И-16.

NNA DDR написал(а):

Ещё раз уровень аварийности и подготовки летчиков при нём был выше или ниже?

Уровень аварийности в РККА вообще был незначительный, мало летали=мало учились.
У немцев в учебках убивалось в разы больше.
Надо было разведку запросить, или просто поинтересоваться этим вопросом у немцев - отношения были вполне и вопрос невинный.
Просто абсолютно непрофессиональное верховное руководство и "с аварийностью" как обычно влезло не в свое дело.
Вдобавок встречал упоминания что рефлексы и навыки для  И-МиГ требовались совершенно разные.

995

NNA DDR написал(а):

А кричать про гробы и без того понятно из-за чего люди собрались...

Ну вот здесь то мы сошлись. О чем я выше и писал. Зачем было так говорить, ведь своей фразой он многих подставил.

996

DPD написал(а):

расстреляли без обвинений только за то, что вспылил на совещании.

Не за это.

DPD написал(а):

Вы никак не оформили к нему что-либо внятное

Нет претензий к возрасту и опыту.
Считаю, что он не справился с "медными трубами". На него свалилась слава, с ним стал общаться и стал его слушать сам И.Сталин. Ему б работать последовательно, но...
И в заключении, когда мы говорим о П.Рычагове, то не надо его просчеты перекладывать на других.

997

DPD написал(а):

вспышка на совещании ну никак не тянет на расстрел, сокрытие происшествий - тоже.

За это его и не расстреливали. Его за другое.

998

maik написал(а):

За это его и не расстреливали. Его за другое.

За что же его расстреляли, все никак не пойму ?

999

DPD написал(а):

За что же его расстреляли, все никак не пойму ?

Вы все поняли то, о чем я писал. И об этом мы с Вами не раз говорили. И Ваш аргумент - он уже как два месяца не ГВВС. Но за провалы ВВС летом 1941 г. кто то должен ответить. За это и ответили группа генералов ВВС.

1000

maik написал(а):

Вы все поняли то, о чем я писал. И об этом мы с Вами не раз говорили. И Ваш аргумент - он уже как два месяца не ГВВС. Но за провалы ВВС летом 1941 г. кто то должен ответить. За это и ответили группа генералов ВВС.

Не понял, что значит "кто-то должен ответить" ? Может все-таки наказывать конкретных людей за конкретные деяния ? За что именно 22 июня наказать Рычагова, который уже не был НВВС больше 2 месяцев ?