СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 3


Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 3

Сообщений 931 страница 960 из 985

931

я вот чего подумал, на счёт сквозного, а не сработанная струя от кумы не могла выбить в проивоположном борте дырку? входное уж больно куму напоминает

Отредактировано злодеище (2012-08-06 20:00:29)

0

932

злодеище написал(а):

не сработанная струя от кумы не могла выбить в проивоположном борте дырку?

И вырвать лист борта? Не думаю.

Отредактировано alexx188 (2012-08-06 22:35:44)

0

933

Сейчас уже более-менее ясно что произошло.
Не было двух БТР, был один БТР и груженый взрывчаткой тендер. БТР проехал через пустой в это время чек-пост Керен-Шалом и очевидно по ошибке поехал на юг вдоль пограничного забора. Тут было его первое столкновение с нашими солдатами из бедуинского разведбата. Они обстреляли БТР, тот развернулся и вернулся назад на чек-пост. Там он повернул на восток на 232 шоссе ведущее вдоль границы с Газой. Через 50 метров он снова был обстрелян из пулеметов но сумел продолжить движение. Примерно в это время тендер с взрывчаткой взорвался около пустующего израильского блок-поста в нескольких метрах от Керен-Шалом. БТР двигался по шоссе 232 со скоростью 70км/ч, впереди его ехал бронированный джип комбата бедуинского разведбата и предупреждал встречные машины. Одновременно был выслан БЛА, танк Меркава Мк.4 401 батальона перекрыл шоссе впереди движения БТРа , а еще несколько танков отправились в погоню со стороны границы - так что БТР оказался окружен. БЛА произвел пуск ракеты которая поразила БТР и тот остановился, двое террористов выбежали из него и стреляя во все стороны попытались скрыться в темноте (был легко ранен таиландский рабочий). В это время один из преследовавших танков открыл огонь и поразил БТР двумя снарядами, тот загорелся - позднее в нем были обнаружены тела трех террористов. Одновременно подоспевший на место происшествия спецназ десантников сумел обнаружить и уничтожить двух бежавших боевиков, на этом событие закончилось, все происшествие от начала и до конца заняло 15 минут. Добавлю что все это происходило практически в полной темноте.

Отредактировано alexx188 (2012-08-06 22:37:11)

0

934

так пролом в листе борта походу от того, же что и дверки посрывало и крышку

0

935

alexx188 написал(а):

И вырвать лист борта? Не думаю.

Может ето последвия взрыва? И под разбитым листом есть еще одно отверстие-может выход кумы.

alexx188 написал(а):

(был легко ранен таиландский рабочий)

Офф у вас их часто нанимают?

0

936

Blitz. написал(а):

Офф у вас их часто нанимают?

Большинство сельскохозяйственных рабочих - таиландцы.

0

937

alexx188 написал(а):

Большинство сельскохозяйственных рабочих - таиландцы.

И давно так?

0

938

Blitz. написал(а):

И давно так?

Давно.

0

939

Египетская армия начала антитеррористическую операцию в Синае, в операции используются боевые вертолеты. Город Эль-Ариш блокирован со всех сторон, потери исламских боевиков 20 человек убитыми и много раненых.

Апд. Операция продолжается, египтяне задействовали боевые вертолеты и бронетехнику. Кроме того к границе с Газой подогнана тяжелая строительная техника которая начала замуровывать входы в подземные ходы - таким образом исламистское правительство Мурси делает то на что не решалось правительство Мубарака, пытается полностью перекрыть границу и не допустить перехода исламских экстремистов из Газы в Синай.
http://s1.uploads.ru/t/Lr41G.jpg
http://s1.uploads.ru/t/wfdnx.jpg

Отредактировано alexx188 (2012-08-08 14:01:19)

0

940

Саудовская Аравия будет сбивать израильские самолеты
Саудовские принцы передали, через администрацию президента США Барака Обамы, грозное предупреждение Израилю.

Саудовцы заявили, что не допустят пролета над своей территорией израильских боевых самолетов в случае операции против Ирана.

Израильское руководство рассматривает демарш Саудовской Аравии как предупреждение королевства о том, что односторонний израильский ход против Ирана будет воспринят отрицательно.

По оценкам некоторых аналитиков, в случае, если против Ирана будет проведена международная согласованная военная акция, саудовцы разрешат пролет над своей территорией, по меньшей мере, американских самолетов.

Израильская атака по четырем иранским ядерным предприятиям, в любом случае, является предприятием нетривиальным. Для атаки против Ирана потребуется минимум сто самолетов, которым придется пролететь более 1500 километров.

Закрытие саудовского воздушного пространства лишает Израиль одной возможности удара, но только одной: существует возможность пролета в Иран над северной Турцией, или напрямую, через королевство Иордания. Пока неизвестно , как эти государства отреагируют на подобную израильскую инициативу.

Источник: http://www.mignews.com

0

941

Attar написал(а):

Саудовцы заявили, что не допустят пролета над своей территорией израильских боевых самолетов в случае операции против Ирана.

при том, что у Израиля и Ирана нет общих границ

0

942

в соседней теме обсуждаются, как плохо подготовленна сирийская армия. а вот из этого матерала можно судить как была готова АОИ Ссылка

0

943

Египетская армия продолжает операцию в Синае, 40 исламских экстремистов убито. Также египтяне потребовали от правительства Хамаса в Газе выдачи трех высокопоставленных членов организации по подозрению в причастности к последнему теракту.

0

944

alexx188 написал(а):

Также египтяне потребовали от правительства Хамаса в Газе выдачи трех высокопоставленных членов организации по подозрению в причастности к последнему теракту.

во, вернейший ход. что они будут делать после отказа интересно

0

945

maik написал(а):

в соседней теме обсуждаются, как плохо подготовленна сирийская армия. а вот из этого матерала можно судить как была готова АОИ Ссылка

и даже тогда ,этого хватило бы на Сирию. Не забывайте,что война с регулярными частями,и партизанскими соединениями очень сильно отличается. Да,сегодня финансирование подготовки и тренировки резервных частей улучшено,как результат "Резервисты подготовлены лучше, чем во время ливанской войны ".

злодеище написал(а):

во, вернейший ход. что они будут делать после отказа интересно

ничего не будут,ближневосточное -арабское пи...ство.

0

946

maik написал(а):

при том, что у Израиля и Ирана нет общих границ

есть турция,и хашеминское княжество! И что то мне подсказывает,что в час Зеро Саудиты просто тупо промолчат.

0

947

Associated Press - ЦАХАЛ действует в Синае в глубине египетской территории. Согласно АР целью этих действий является попытка задержать нелегальных эммигрантов (и не только) до того как они перейдут на израильскую территорию. Пойманных передают в руки египетских властей.
Пресс-атташе ЦАХАЛа подтвердил эту информацию.

Отредактировано alexx188 (2012-08-10 18:20:45)

0

948

Египтяне продолжают стягивать технику в Синай:
http://s1.uploads.ru/t/bfcvQ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/HZWoa.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ZU9wE.jpg
http://s1.uploads.ru/t/jf8xE.jpg

0

949

Египет доставил на Синайский полуостров ракетные установки
Несколько пусковых установок для ракет средней дальности доставлены на Синайский полуостров для поддержки антитеррористической «операции возмездия» армии Египта, которая проводится на полуострове, сообщил журналистам в субботу представитель египетских сил безопасности.
«Пусковые установки ракет средней дальности переправлены через Суэцкий канал на Синай для укрепления группировки египетских войск, участвующих в кампании восстановления безопасности на полуострове против экстремистских группировок», — сообщил он.

Кроме того, в группу подкрепления, прибывающую на Синай, по его словам, включены артиллерийские орудия и около 200 военнослужащих.

Согласно заявлениям командования египетской армии, передислокация подразделений связана с подготовкой к проведению спецоперации против экстремистов в горных районах Синайского полуострова.

В минувшее воскресенье экстремисты атаковали пограничный пункт на Синае близ города Рафах. В результате вооруженного нападения погибли 16 египетских военных. Спустя сутки после нападения армия Египта начала «операцию возмездия» против экстремистов на Синайском полуострове, в которой участвуют подразделения сухопутных войск и военно-воздушных сил, войск специального назначения в координации с частями МВД.

В пятницу через Суэцкий канал на Синайской полуостров было дополнительно переправлено 50 танков, стоящих на вооружении 2-й полевой армии, которая постоянно дислоцирована на континентальной территории Египта в непосредственной близости от Синая. Общее количество бронетехники, участвующей в армейской операции уже превысило 150 единиц. По свидетельству очевидцев, такой концентрации военнослужащих и боевой техники на Синае не было с 1973 года, когда на полуострове произошел вооруженный конфликт между Египтом и соседним Израилем.

В настоящее время египетская армия в координации с войсками МВД ведет подготовку к наступлению на Габль аль-Халяль — гористую местность в центральной части полуострова. Именно в горных районах, по утверждению военных, сосредоточены основные силы экстремистов, их базы и склады с оружием.

Вся операция проводится под совместным командованием 2-ой египетской армии и пограничных войск страны.

Предполагается, что армейские подразделения выдвинутся в направлении Габль аль-Халаль в «ближайшее время», не исключено, что операция начнется уже в субботу.

Источник: http://news.mail.ru

Против террористов - это выглядит как то смешно.

0

950

под шумок угрозы от террористов египтяне снова размещают войска на синае, браво :D  а евреи и сказать ничего не могут, даже сами резрешили :D

0

951

так новой войны не будет все равно, так что пока есть возможность надо ею воспользоваться

0

952

В Египте все интереснее и интереснее, президент Мурси отправил в отставку министра обороны и главу высшего военного совета - маршала Тантави и нач.генштаба Сами Анана.
Теперь интересно, какой ответ будет от военных..

0

953

Да, "Братья-Мусульмане" похоже решили рискнуть и взять всю власть в Египте, Президент Мурси издал еще один новый указ, отменяющий поправки в Конституционную декларацию, которые дают широкие полномочия Высшему военному совету.. А новым министром обороны назначен генерал-майор Абделфаттах ас-Сиси.
Как-то все это очень подозрительно совпало с активизацией боевиков в Синае..

Отредактировано Navigator (2012-08-12 20:13:33)

0

954

Закончилась 180 летняя эра военных в Египте.

0

955

И новые указы египетского президента Мурси: отправлены в отставку командующие сухопутными войсками, ПВО, ВВС и ВМС Египта.

Отредактировано Navigator (2012-08-12 19:55:10)

0

956

Кхм, на переворот решатся?
пс может Абрамсы правильно поджареные вскором времени увидим 8-)

0

957

Армия Ирана приведена в состояние повышенной готовности. «Иран готов к любой провокации или эскалации против него. Если какая-либо из западных стран вздумает атаковать, Иран применит силу, и военная мощь будет куда выше той, что ожидают от страны. Принято решение о немедленном переходе к режиму повышенной военной готовности», — передал иранский телеканал «Фарс»
Данная мера последовала после того, как в последние дни в Израиле было сделано особенно много заявлений о возможном ударе по ядерным объектам Ирана.
Напомним, 10 августа премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху и министр обороны Эхуд Барак заявили, что хотели бы атаковать ядерные объекты Ирана предстоящей осенью, но пока не находят поддержки у командования армии и спецслужб.
Глава военного ведомства признает, что Иран не оставит атаку без ответа, задействовав в том числе ливанское движение «Хизбалла» с его тысячами ракет, и каждый день конфликта обойдется Израилю в полтора миллиарда шекелей ($375 млн). Вместе с тем Барак уверен, что Израиль выстоит и не станет изгоем в глазах международного сообщества, которое делает ставку на продолжение переговоров и санкций в решении иранской ядерной проблемы.
В свою очередь премьер Израиля уверен, что нынешняя американская администрация, несмотря на все заверения, не сможет вовремя остановить Иран на пути к атомному оружию.  Нетаньяху и Барак склоняются к тому, чтобы нанести удар до ноябрьских выборов в США.

http://news.mail.ru/politics/9892611/?frommail=1

0

958

Blitz. написал(а):

может Абрамсы правильно поджареные вскором времени увидим

лучше пусть будут "Абрамсы"

0

959

http://farm8.staticflickr.com/7249/7774049354_5bdb5043a2_h.jpg

Вместо Сирии китайские корабли идут в Израиль.  ^^

http://english.peopledaily.com.cn/90786/7908819.html

0

960

вы там с ними аккуратнее, сначала корабли, а потом и сами китайцы)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 3