СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника в фотографиях и картинах-2


Бронетехника в фотографиях и картинах-2

Сообщений 571 страница 600 из 895

571

Blitz. написал(а):

Так они же были только в резерве на тот момент.

В чьем резерве?

0

572

Blitz. написал(а):

23х152мм от ВЯ

Спасибо,ну эт я нагуглил. А вот кто нибудь вживую их монтировал/имел с ними дело? Вообще интересны отзывы и характеристи.

0

573

отрохов на 54 служил, мабуть знает

0

574

Blitz. написал(а):

23х152мм от ВЯ.

14.5 мм вкладыши гораздо короче. 23 мм встречать не доводилось, возможно там длина соразмерная с Д-10. Патрон специальный  23Х152В (с маркировкой ВС на донце)

0

575

Nick написал(а):

На фото вкладные стволы 7,62 мм. Вот там длина пламегасителя с длиной ствола соразмерима с длиной Д-10 ТМ. Сам стволик был под 2,5 метра и на него накручивался пламегаситель. Для этого на пламегасителе были отверстия под спецломик. Ствол подавался через люк закидного казёнником в отделение управления при развернутой башне и потом подавался в зарядную камору. Пламегаситель подавался от дульного среза пушки и навинчивался на ствол.

Спасибо. Какая жесть! Пламегаситель такой длинны интересно зачем? Монтаж тоже итересный...

0

576

Антипов написал(а):

Пламегаситель такой длинны интересно зачем?

Для чего он вообще нужен?

0

577

Nick написал(а):

На фото вкладные стволы 7,62 мм.

Понятно, благодарю.

0

578

alexx188 написал(а):

Для чего он вообще нужен?

Вопросов к его предназначению как бы нет, ну исходя из названия-пламя гасить. С другой стороны надобность гасить вспышку для вкладного ствола танковой пушки действительно вызывает вопросы. То что он такой длины еще больше настораживает....

Отредактировано Антипов (2013-03-09 15:26:55)

0

579

Антипов написал(а):

Вопросов к его предназначению как бы нет, ну изходя из названия-пламя гасить.

Так и вопрос - зачем его гасить? Тем более такой длины?

0

580

alexx188
Мне кажется что мы дублируем свои вопросы :rofl: . А еще там такой один большой пламегаситесль вокруг,калибром 100мм. Мне кажется это все таки не пламегаситель, а просто передняя опора ствола,если на этом "пламегасителе" есть кольца..

Отредактировано Антипов (2013-03-09 15:34:27)

0

581

Антипов написал(а):

Мне кажется это все таки не пламегаситель, а просто передняя опора ствола,если на этом "пламегасителе" есть кольца..

Нелогично, чтобы отцентровать вкладной ствол насадка на него не нужна.

0

582

alexx188
http://www.army-guide.com/rus/product1636.html
Обратите внимание на кольцо у дульного среза. А если ствол калибра 7,62 и длинной 2,5 метра, то это вообще хлыст и полюбому ствол спереди нужно закреплять. ИМХО...

Отредактировано Антипов (2013-03-09 15:47:00)

0

583

Nick написал(а):

Задача пламегасителя вкладного ствола не допустить возгорания смазки в основном стволе.

Тоже как то не срастается... 2х35(31) обходятся как то без пламегасителя, да и смазки то там особо нет(в 2А46). Я не имею в виду консервацию,тогда там ее действительно много.

0

584

Nick написал(а):

Задача пламегасителя вкладного ствола не допустить возгорания смазки в основном стволе.

Ок, в этом есть логика. Хотя на мой взгляд логичнее перед выходом в поле просто пробанить пушку.

Антипов написал(а):

Обратите внимание на кольцо у дульного среза.

На собственно стволе.

0

585

Короче получается передняя опора ствола, с функцией пламегасителя для предотвращения воспламенения смазки... Как то так... ;)

0

586

Антипов написал(а):

Обратите внимание на кольцо у дульного среза.

Ну так оно является конструктивной деталью самого вкладыша, а не дополнительного "пламегасителя", которого на 2х35 не было отродясь

0

587

Федорович написал(а):

Ну так оно является конструктивной деталью самого вкладыша

И что из этого следует? Я что то не могу проследить за Вашей мыслью... Если "пламегаситель" накручивается на ствол и при этом имеет опорные кльца, он что не будет являться передней опорой вкладного ствола в стволе основной системы?! Просто передняя опора вкладного ствола является отъёмной(накручивающейся) в отличии от такой опоры  на 2Х35

0

588

интриги, скандалы, расследования :D . интересная тема. в чём вообще смысл такого длинного вкладыша?

Отредактировано злодеище (2013-03-09 16:06:37)

0

589

Антипов написал(а):

Просто передняя опора вкладного ствола является отъёмной(накручивающейся)

В таком случае гораздо тяжелее добиться нормальной центровки, монолитная конструкция в этом смысле предпочтительней, кроме того она прочнее и дешевле.

0

590

злодеище написал(а):

в чём вообще смысл такого длинного вкладыша?

Неясно.

0

591

alexx188 написал(а):

монолитная конструкция в этом смысле предпочтительней, кроме того она прочнее и дешевле.

а впихивать как? надо же ещё впихнуть не впихуемое

0

592

Антипов написал(а):

Короче получается передняя опора ствола, с функцией пламегасителя для предотвращения воспламенения смазки... Как то так... ;)

Видится только один смысл в данной навороченной конструкции - принцип закрепления вкладыша в стволе, в корне отличный от 2х35 и остальных вкладных стволов, которые фиксируются от смещения назад клином затвора, фиксация в продольном направлении за счет фланца в казенной части вкладного ствола и фланца в передней части "пламегасителя"

Отредактировано Федорович (2013-03-09 16:38:12)

0

593

злодеище написал(а):

а впихивать как?

Действительно, это я не учел.

0

594

Василий, ну эт Вы хватонули... Отсутствие на фото Т-64 и Т-80 объясняется не столько их малым количеством, сколько тем, что объекты грифованые были.

0

595

Василий Фофанов написал(а):

Да дело не столько даже в отсутствии на фото Т-64 и Т-80, сколько в наличии на фото в ГСВГ, в 80-е (а уж в 70-е и подавно), танков Т-62.

Это да. Танковый полк 94 МСД перевооружен с Т-62 на Т-80 то ли в 1987, то ли в 1988 (по рассказам там служивших).

0

596

Гайковерт написал(а):

В чьем резерве?

ГСВГ вестимо.

Гайковерт написал(а):

Танковый полк 94 МСД перевооружен с Т-62 на Т-80 то ли в 1987, то ли в 1988 (по рассказам там служивших).

Мотострелковые дивизии, штатная численность по 214 танков:
20 гв. (Т-80); 21 (Т-80); 27 гв. (Т-80); 35 (Т-80); 39 гв. (Т-80); 57 гв. (Т-64); 94 гв. (Т-64); 207 (Т-80).

:huh:

0

597

Blitz., это все я читал. Но человек, с которым я разговаривал, не мог перепутать Т-62 и Т-64, так как в период непосредственно предшествующий замене танков прибыл юным лейтенантом из ОВТИУ на должность зампотеха танковой роты в этот полк.
"Резерв ГСВГ" - это что за структура? Насколько я знаю, на територии ГДР баз резерва танков не было, так где этот "резерв" содержался? Кто эти танки обслуживал?
Опять же резерв танков Т-62 может содержатся только для пополнения частей, вооруженных танками Т-62.

Отредактировано Гайковерт (2013-03-09 19:56:54)

0

598

http://s3.uploads.ru/t/3jw0J.jpg
http://s3.uploads.ru/t/REFOc.jpg
http://s2.uploads.ru/t/QriX9.jpg
http://s2.uploads.ru/t/zSDvH.jpg
Нашел у соседей.

0

599

Blitz. написал(а):

0 гв. (Т-80); 21 (Т-80); 27 гв. (Т-80); 35 (Т-80); 39 гв. (Т-80); 57 гв. (Т-64); 94 гв. (Т-64); 207 (Т-80).

Так это данные на 90-91 гг.

0

600

http://www.visualrian.ru/ru/images/zooms/RIAN_42942.jpg

Фото датировано 1974 годом, но наверное опечатка. Первые фото Т-64 появились позже фотографий Т-72, а те впервые засветили только в 1977 году.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника в фотографиях и картинах-2