СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Танковые новости 7

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

KORVIN написал(а):

почему современные машины с ростом габаритов и бронирования предпочитают расти и вверх?

да всё просто -- начали думать о комфорте транспортируемой пехоты. Возможность сидеть(желательно в каске) и не упираться макушкой в крышу(как на советских БМП где чуть ли не раком выползать надо из машины) считается обязательной. +проходимость и минная стойкость требует большого клиренса. +сама крыша добавляет(например тот же БТР-152 имел высоту 235см, а с крышей сразу стал 265см. и это при микроскопическом клиренсе менее 300мм!)... +доп. бронирование днища на предмет минной устойчивости. Вот набегает 3 метра высоты...

872

Василий Фофанов написал(а):

Так я-то его изучил как раз. А вот вы - не очень.

Ах вот так вот?)))) Кстати да..Я наверное занимаюсь какой то другой инопланентной областью науки, судя по вашим знаниям.. :D

Например в сообщении номер 763. Я вам сказал уже, прежде чем вступать со своим аккордеоном надо тему прочесть.

Продолжаете повторять свою мантру?)

Потому что энергию передовать планировалось именно на этой длине волны. Соответственно что там происходит на длине волны 10 миллиметров или там скажем 10 метров - к теме отношения никакого не имеет.

Ну тут всё понятно..Я не знаю что у вас там планировалось или передовалось я сказал вам русским по белому что именно этот диапазон подвержен плохим погодным явлениям в частности осадкам (снег дождь) про турбулентности и прочее я говорить уже не буду,ваши десять сантиметров уже давно благополучно используются, что именно у вас там планировалось я знать не знаю))

в моем кругу это называется хамство.

о простите великодушно

873

неспич написал(а):

+проходимость и минная стойкость требует большого клиренса.

Дык потому и спрашиваю мнения что вот размышлял я по поводу колесных БРМ 6х6 и 8х8,допустим Руикат.минную стойкость вроде хвалят,на проходимость тоже жалоб не слышал а высота без башни несравнима!Вот и к выводам пришел тем же что единственный ответ:

неспич написал(а):

начали думать о комфорте транспортируемой пехоты. Возможность сидеть(желательно в каске) и не упираться макушкой в крышу(как на советских БМП где чуть ли не раком выползать надо из машины) считается обязательной

+возможность перевозки в выросших кубах заброневого пространства габаритные грузы,недаром у каждой новой машины про ,,уникальную payload,,заливаются.Выходит раз транспортные функции важнее заметности колесные машины не смотря на растущее бронирование и вооружение все таки не рассматриваются как машины первой линии?Или я ошибаюсь?

874

KORVIN написал(а):

Выходит раз транспортные функции важнее заметности колесные машины не смотря на растущее бронирование и вооружение все таки не рассматриваются как машины первой линии?Или я ошибаюсь?

Да кто их, мебельщиков, разберёт чего у них рассматривается а чего нет в первой линии... Я согласен с камрадом отрохов, танк--единственная массовая машина передней линии современной армии. Всё остальное--машины боевого/тылового обеспечения.

875

отрохов написал(а):

Да уж, этот БТР-90 явно слон и подарок для гранатомётчиков даже в сравнении с БТР-82

От гранатометчиков малыми размерами БТР спастись не удастся. Лучше от них спасаться установкой ДЗ, а еще лучше - недопущением прицельного выстрела ;)

876

KORVIN написал(а):

+возможность перевозки в выросших кубах заброневого пространства габаритные грузы,недаром у каждой новой машины про ,,уникальную payload,,заливаются.Выходит раз транспортные функции важнее заметности колесные машины не смотря на растущее бронирование и вооружение все таки не рассматриваются как машины первой линии?Или я ошибаюсь?

+ надо, при возросшем бронировании и весе, обеспкчивать ещё и требование МО по плавучести. :rolleyes:

877

Медведев посетил испытания комплекса активной защиты танков в Коломне

КОЛОМНА, 23 июл - РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев, прибывший в Коломенское бюро машиностроения, побывал на полигонных испытаниях комплекса активной защиты танков "Арена".

Прибыв на полигон, глава правительства сначала осмотрел образцы военной техники, производимые предприятием, в том числе комплекс "Хризантема" и "Штурм". Затем он отправился в бункер, расположенный рядом с испытательным стендом.

По сценарию испытаний, по оснащенному "Ареной" танку производится выстрел из ручного противотанкового гранатомета с расстояния 70 метров гранатой с кумулятивным зарядом. Комплекс защиты рассчитывает траекторию снаряда и отстреливает защитный боеприпас, который уничтожает противотанковую гранату.

Читайте далее: http://ria.ru/defense_safety/20120723/7 … z21TZvrrmr

Интересно, это действительно испытания "Арены", т.е. что-то новенькое, вроде "Арены-Э" с разнесенной РЛС?

aпдейт:

Хммм.....  http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=434529

Показуха старых достижений? А где же "Арена-Э", где "Афганит" и прочие "секретные приборы"?

Отредактировано cromeshnic (2012-07-23 17:41:33)

878

cromeshnic написал(а):

Показуха старых достижений? А где же "Арена-Э", где "Афганит" и прочие "секретные приборы"?

Медведеву с Рогозиным показали все разработки, в том числе перспективные. Но это не значит, что их видели журналисты. В поездке решался главный вопрос - расширение и технологическая модернизация производства КБМ, ибо нынешние мощности не позволяют в установленные сроки выполнить задания по ГПВ-2020, а ведь есть еще и запросы по линии ВТС. Короче, программу модернизации утвердили, деньги под нее КБМ выдадут.

879

Изменились первоначальные планы по использованию танков Т-80 в РА. Приказом министра обороны РФ с этого года танки семейства Т-80 снимаются с вооружения российской армии. Машины будут исключаться из списков РА и передаваться в ОАО "Оборонсервис", заказов от РА на их капремонт больше не будет. Планируется замена Т-80 на модернизированные Т-72 и в дальнейшем -  на "Армату".

880

vim написал(а):

Изменились первоначальные планы по использованию танков Т-80 в РА. Приказом министра обороны РФ с этого года танки семейства Т-80 снимаются с вооружения российской армии. Машины будут исключаться из списков РА и передаваться в ОАО "Оборонсервис", заказов от РА на их капремонт больше не будет. Планируется замена Т-80 на модернизированные Т-72 и в дальнейшем -  на "Армату".

Печально, а чем их заменять сейчас будут-Т-72А?

881

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 17:14:18)

882

vim написал(а):

Изменились первоначальные планы по использованию танков Т-80 в РА. Приказом министра обороны РФ с этого года танки семейства Т-80 снимаются с вооружения российской армии.

эм, так вроде про это и двумя годами ранее говорили или мой телеелевизор показывает будущее?

883

злодеище написал(а):

эм, так вроде про это и двумя годами ранее говорили или мой телеелевизор показывает будущее?

vim написал(а):

В сегодняшней статье Путина (http://www.rg.ru/2012/02/20/putin-armiya.html) впервые озвучена цифра закупок новых танков по ГПВ-2020 - 2300 единиц. Таким образом, УВЗ предстоит выпускать в период 2015-2020 годов по 460 танков "Армата" в год! Это офигенная нагрузка! Отсюда еще несколько важных выводов: 1) Все бригады постоянной готовности будут оснащены танками "Армата"; 2) Все БХиРВТ будут оснащены танками семейства Т-90А и модернизированными до их уровня Т-90/Т-72; 3) Отмодернизированные танки по программам Т-72БА, Т-72 обр. 2011 г., уйдут на ЦБРТ; 4) Видимо, с 2015 года вся программа модернизации танков будет выполняться на площадке в Омске; 4) К 2020 году Т-80 в строю ВС практически не останется, поскольку программа выпуска (2300) и наличие в  строю машин семейства Т-90/72 (~5500) почти полностью закрывают озвученную потребность ВС в танках (около 9000).

Ранее планировалось использовать танки симейства Т-80 до полной выработки ресурса, проводя при этом ремонтные работы. Модернизировать их действительно не планировали.

884

Blitz. написал(а):

Печально, а чем их заменять сейчас будут-Т-72А?

Присоединяюсь....крайне печально :'(  Такой красивый танк (Т-80У)
А заменять....придется Т-72Б очень интенсивно модернизировать

885

tatarin написал(а):

Модернизировать их действительно не планировали.

Строго говоря - планировали. Была запущена программа модернизации  до уровня Т-80УА, правда, далее опытных образцов  дело не  продвинулось.

886

Многотонные танки Т-90 ездят под водой на пятиметровой глубине

Испытания проходят на искусственном водоеме под Наро-Фоминском. Т-90, весом почти в полсотни тонн, погружаются на пятиметровую глубину вместе с экипажем. Задача бойцов - преодолеть преграду, выехать на противоположный берег и вернуться на точку старта.

Перед занятиями технику тщательно готовят. На корпусе каждого танка устанавливают специальную воздухозаборную трубу с красным поплавком. Это делается для того, чтобы в экстренной ситуации машину сразу могла обнаружить группа спасателей. Также военную технику обрабатывают специальной водоотталкивающей мазью.

Чтобы танк не заглох на глубине, механики-водители не переключают передачи, не делают резких поворотов и остановок. Под водой управляют Т-90 только по приборам и командам с берега.

"Распространенная ошибка это, наверное, мандраж перед первым входом в воду. Поэтому иногда механики начинают теряться", - рассказал журналистам командир танковой роты Игорь Иванцов.

Во время военных учений бригада успешно преодолела 80-метровую подводную дистанцию. Командование оценило выполнение задания на хорошо. Лучшие экипажи наградили ценными подарками

Читайте далее: http://ria.ru/arms_mm/20120726/71007441 … z21mrqxmp2

887

Брєйнштиль написал(а):

Строго говоря - планировали. Была запущена программа модернизации  до уровня Т-80УА, правда, далее опытных образцов  дело не  продвинулось.

Ну немного то выпустили и на склад отправили, если смотреть по фото Дембэль-инфо, да и с репортажа 61го БТРЗ были фото с Т-80УЕ-1, правда непонятно ето остановленые работы или нет.

888

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 17:14:24)

889

Ghostrider написал(а):

Еще вопрос- снятие с вооружения танков Т-80 предполагается проводить по мере исчерпания их моторесурса? Или же с этого года "аллес капут" разом?

Из частей постоянной готовности танки Т-80 будут выводить и по мере исчерпания ресурса, и методом плановой замены на машины семейства Т-72. Вероятно, ускорят процесс за счет передачи Т-72 из комплекта ЦБРТ, пропустив их через восстановительный ремонт силами "Оборонсервиса". Имеющийся на ЦБРТ комплект Т-80 передадут в "Оборонсервис" до конца года. Танки Т-80 на БХиРВТ видимо заменят в последнюю очередь.

890

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 17:14:42)

891

vim написал(а):

Т-80 будут выводить и по мере исчерпания ресурса, и методом плановой замены на машины семейства Т-72.

шаг вперед и два назад....

892

vim написал(а):

с этого года танки семейства Т-80 снимаются с вооружения российской армии. Машины будут исключаться из списков РА и передаваться в ОАО "Оборонсервис", заказов от РА на их капремонт больше не будет.

tatarin написал(а):

Ранее планировалось использовать танки симейства Т-80 до полной выработки ресурса, проводя при этом ремонтные работы. Модернизировать их действительно не планировали.

Знаю что господин Тарасенко читает этот форум, а потому позволю себе напомнить ему, о том что он все еще должен мне ящик коньяка, на который мы зарубались на ВИФе 06/08/2009г. по поводу модернизации Т-80 для Российской армии " в товарных" количествах. Пари дело чести!  ;)

Брєйнштиль написал(а):

Готовились, но не планировали. Варианты модернизации разработаны были, они были приняты на вооружение, но программы модернизации так и не была принята, т.к. уже в то время готовилась "Концепция развития БТВТ", по которой, как правильно пишет уважаемый Татарин, Т-80 полагалось юзать до выработки ресурса с капремонтами, но без модернизаций.

893

vim написал(а):

Вероятно, ускорят процесс за счет передачи Т-72 из комплекта ЦБРТ, пропустив их через восстановительный ремонт силами "Оборонсервиса".

Т.е. будут модернизировать Т-72А? Хотя учитывая сегодняшнии реалии могут и древнии Т-72А поставить. :suspicious:

894

Blitz. написал(а):

Т.е. будут модернизировать Т-72А? Хотя учитывая сегодняшнии реалии могут и древнии Т-72А поставить.

"Возможно всё!" @ На самом деле ВНИИТМ проводил работы по обоснованию целесообразности модернизации. Согласно их выводам целесообразно модернизировать машины выпуска не раньше 1989-85гг, т.е. Т-72Б. Однако на завод военные завозят все что угодно - были кадры где на территории УВЗ в ожидании модернизации стоял среди Бэшек и Т-72А.

895

Gur Khan написал(а):

Однако на завод военные завозят все что угодно - были кадры где на территории УВЗ в ожидании модернизации стоял среди Бэшек и Т-72А.

Оно походу так и будет, запасы Т-72Б не вечны на переворужения всех не хватит, уже сейчас учебные машины порой Т-72А.

896

Blitz. написал(а):

уже сейчас учебные машины порой Т-72А.

Нет. Встречаются даже просто Т-72 "Урал".

897

Blitz. написал(а):

Хотя учитывая сегодняшнии реалии могут и древнии Т-72А поставить

Ну, справедливости ради Т-72А модернизированный до уровня "рогатки" - куда более опасный противник чем Т-72Б без оного ... Но при наличии запасов Т-72Б это смысла по-моему не имеет никакого кроме спортивного интереса.

898

Ну, справедливости ради Т-72А модернизированный до уровня "рогатки" - куда более опасный противник чем Т-72Б без оного ... Но при наличии запасов Т-72Б это смысла по-моему не имеет никакого кроме спортивного интереса.

А Т-80БВ прокачаный с новой СУО и защитой еще поопасние 8-)
Со вторым уже явно проблемы.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Встречаются даже просто Т-72 "Урал".

Было в альбоме одного кореспондента Дэмбель-инфо несколько фото с оными, вроде как учебные.

Отредактировано Blitz. (2012-07-27 18:38:15)

899

Blitz. написал(а):

запасы Т-72Б не вечны на переворужения всех не хватит

хватит с большим запасом ;)

900

Gur Khan написал(а):

хватит с большим запасом

Очень сомнительно, с учетом того что учат порой на довольно старых машинах.