СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автоматы 3/1

Сообщений 151 страница 180 из 994

151

Сергей_ написал(а):

то-то я не замечаю этого "тренда" в реальности   Ни пластмассовых автомобилей, ни пластмассовых самолетов, ни пластмассовых велосипедов, ни пластмассовых танков пока не видно...

ради разнообразия поинтересуйтесь поличеством пластиковых деталей в автомобиле сейчас и положим 30 лет назад))это у Выс спор ради спора и ничего более. за сим прекращаю а то снова ругаться будут сильно сильно :unsure:

0

152

Сергей_ написал(а):

Ни пластмассовых автомобилей, ни пластмассовых самолетов, ни пластмассовых велосипедов, ни пластмассовых танков пока не видно...

а пластмассовые лодки подойдут, из ABC?

0

153

Сергей_ написал(а):

Что-то я не замечаю этого "тренда" в реальности   Ни пластмассовых автомобилей, ни пластмассовых самолетов, ни пластмассовых велосипедов, ни пластмассовых танков пока не видно...

танков нет. А самолеты, велосипеды и автомобили - сколько угодно.

0

154

mr_tank написал(а):

А самолеты, велосипеды и автомобили - сколько угодно.

Особенно самолеты и велосипеды. Где нужны одновременно прочность и малый вес - пластики вне конкуренции.

Велосипед из карбона, вес - 8.3кг.
http://uploads.ru/t/X/6/B/X6BRT.jpg

Отредактировано alexx188 (2012-04-25 10:47:25)

0

155

alexx188 написал(а):

пластики вне конкуренции.

судя по всему вне конкуренции пока только алюминий, всё остальное стоит как крыло от самолёта

0

156

злодеище написал(а):

судя по всему вне конкуренции пока только алюминий, всё остальное стоит как крыло от самолёта

Как раз алюминий дороже пластика, и труднее в производстве. Факт тот что почти все новые автоматы/пистолеты имеют пластиковый корпус.

0

157

alexx188
я про велики имел ввиду) ну а к автомату люминь конечно не к месту. по моему пока металл всё же рулит миром, но за пластиками будущее в оружии

0

158

злодеище написал(а):

я про велики имел ввиду

У меня на работе велосипедист-любитель заказывает велосипеды прямо с завода в Италии, уже со своим именем. :rolleyes: По его словам хороший карбоновый велосипед стоит 8-10 тысяч $. Не самый топ но выше среднего уровня.

0

159

alexx188 написал(а):

По его словам хороший карбоновый велосипед стоит 8-10 тысяч $

да, где-то так, у карбона бида одна, хрупок на излом. у меня нож карбоновый есть, не точится сабака

0

160

mr_tank написал(а):

самолеты, велосипеды и автомобили - сколько угодно.

Например?
Сможете назвать хотя бы десяток пластмассовых самолетов и пластмассовых автомобилей?
(поясняю: пластмассовый - это тот, который полностью или почти полностью сделан из пластмассы, а не тот, в котором есть две-три пластмассовых детали).

alexx188 написал(а):

Где нужны одновременно прочность и малый вес - пластики вне конкуренции.

Совершенно верно, прочность и малый вес - а не дешевизна и простота изготовления.

alexx188 написал(а):

хороший карбоновый велосипед стоит 8-10 тысяч $. Не самый топ но выше среднего уровня.

Вот именно. Цена здесь - оборотная сторона малого веса. И не только цена, но и неремонтопригодность.

alexx188 написал(а):

Как раз алюминий дороже пластика, и труднее в производстве.

Не совсем так. Например, алюминиевая велосипедная рама из сплава 6061 однозначно дешевле карбоновой :)
Существуют тысячи алюминиевых сплавов и тысячи конструкционных пластмасс. Цена и технологичность того и другого сильно зависит от наличия или отсутствия соответствующих отраслей промышленности, от серийности выпуска изделия и т.д.

0

161

Сергей_ написал(а):

Сможете назвать хотя бы десяток пластмассовых самолетов и пластмассовых автомобилей?

начну я, трабант, рено лохань, вездеходы фирмы ямаха

Сергей_ написал(а):

Не совсем так.

туту уже не про велосипеды толк пошёл)

0

162

злодеище написал(а):

начну я, трабант, рено лохань, вездеходы фирмы ямаха

Практически все легкие самолеты, всевозможные яхты..

0

163

Сергей_ написал(а):

И не только цена, но и неремонтопригодность.

Пробитый осколком или раздавленный танком АК тоже не будут ремонтировать.

0

164

злодеище написал(а):

начну я, трабант, рено лохань, вездеходы фирмы ямаха

Неудачные примеры :)
Трабант делали из пластмассы только потому, что у ГДР просто-напросто не было холоднокатаного стального листа. Так что не надо выдавать нужду за добродетель.
Вы удивитесь, но Рено Логан изготавливается из металла :)
Квадроцикл - это вообще не автомобиль  :D

злодеище написал(а):

туту уже не про велосипеды толк пошёл)

Вы не заметили слово "например"  :D

0

165

Сергей_ написал(а):

Трабант делали из пластмассы только потому, что у ГДР просто-напросто не было холоднокатаного стального листа.

это не суть важно, делали - это важно

Сергей_ написал(а):

но Рено Логан изготавливается из металла

я про меган, его лоханью прозвали, потому как УГ

Сергей_ написал(а):

Квадроцикл - это вообще не автомобиль

причём тут квадрик, я про вездеходы. они на колёсногусеничном ходу. пятиместные

0

166

да вывернутся просто не может вот и все дела. сказал умность что пластик дороже а какой пластик на сколько он дороже ни гугу зато уже 2 страницы от 3-4 человек отмахивается которые ему примеры приводят из жизни а не с неба. просто злобно троллит вот и все. У нас в охотничьем магазе лодка есть 800 кг грузоподъемность 6 мест двиг до 50 л/с пластмассовая вся кроме уключин и так по мелочи. цена вопроса 70к сколько дюралевая стоить то будет?! 100? или мож даже 150?

Отредактировано Зверушик (2012-04-25 17:39:57)

0

167

Злобный Полкан написал(а):

Я в неё влюбился! Вершина эгрономики, а подброса при стрельбе ваапше незамечено на видео.

   На видео стреляют из варианта под 22lr. Да ещё и одиночными.

Wiedzmin написал(а):

а что такого интересного в этой винтовке ? с виду какая то толстая уродина, даже более уродливое созданием чем SCAR

   Выглядит она конечно ужасно толстой и неудобной. Но когда её берут в руки, то всё становится не так страшно.

0

168

alexx188 написал(а):

Сергей_ написал(а):

    И не только цена, но и неремонтопригодность.

Пробитый осколком или раздавленный танком АК тоже не будут ремонтировать.

Ну до ремонта он ещё постреляет. Из-за угла.

0

169

Meskiukas написал(а):

Ну до ремонта он ещё постреляет. Из-за угла.

В таком случае и автомат с пластиковым корпусом постреляет.

0

170

Зверушик написал(а):

цена вопроса 70к сколько дюралевая стоить то будет?! 100? или мож даже 150?

у финнов полно люминиевых лодок, толстенные листы на обшивку идут, да и у нас есть свои модели, тем более с нашей химией

0

171

alexx188 написал(а):

В таком случае и автомат с пластиковым корпусом постреляет.

Увы! Поколется или так потеряет форму!

0

172

А что может дать ( кроме повышения технологичности производства) применение новых материалов для конструкции корпуса ?

0

173

tramp написал(а):

у финнов полно люминиевых лодок, толстенные листы на обшивку идут, да и у нас есть свои модели, тем более с нашей химией

я про то что лодки из сплавов дороже))хотя не всегда конечно но в основном так

0

174

Бандера (Михалыч) написал(а):

А что может дать ( кроме повышения технологичности производства) применение новых материалов для конструкции корпуса ?

облегчение или повышение прочности, удобство эксплуатации например пальцами к нему на морозе не премерзать или если маслами жиром каким нибудь измазан не скользко будет держать к примеру...

0

175

Зверушик написал(а):

У нас в охотничьем магазе лодка есть 800 кг грузоподъемность 6 мест двиг до 50 л/с пластмассовая вся кроме уключин и так по мелочи.

ещё в союзе выпускалась пятиместная лодка пелла-форт - пластик и куча из всякого волокна

Зверушик написал(а):

например пальцами к нему на морозе не премерзать

ага щаз. ещё как примерзать, только к дереву не примерзают пальцы на морозе

Зверушик написал(а):

или если маслами жиром каким нибудь измазан не скользко будет держать к примеру...

чё эт?

0

176

злодеище написал(а):

это не суть важно, делали - это важно

Ну, с таким уровнем аргументации спорить бессмысленно 

злодеище написал(а):

я про меган, его лоханью прозвали, потому как УГ

И что? Меган тоже стальной, кроме передних крыльев. А знать все клички, которые вы присвоили той или иной технике, я не могу  :glasses:

Зверушик написал(а):

да вывернутся просто не может вот и все дела. сказал умность что пластик дороже а какой пластик на сколько он дороже ни гугу

Ай да Зверушик!!! Сначала сам ляпнул чушь - о том, что пластик дешевле и проще в производстве, чем металл, а теперь пытается свалить это с больной головы на здоровую :)

злодеище написал(а):

ещё в союзе выпускалась пятиместная лодка пелла-форт - пластик и куча из всякого волокна

Применительно к "водоплавающей" технике пластик имеет еще два преимущества перед металлом - полное отсутствие коррозии и возможность изготовления цельного корпуса, без стыков и швов (при относительно небольших размерах). Но к объявленному Зверушиком тезису "пластик проще и дешевле" это опять-таки не имеет никакого отношения.

0

177

Сергей_ написал(а):

Ай да Зверушик!!! Сначала сам ляпнул чушь - о том, что пластик дешевле и проще в производстве, чем металл, а теперь пытается свалить это с больной головы на здоровую

глазки полечим или как?)) еще раз вопрос для бронепоезде)) разницу между практически все и все понимаем?)) или снова отмазки включать будем?)) тролль он и есть тролль))

0

178

Сергей_ написал(а):

Но к объявленному Зверушиком тезису "пластик проще и дешевле" это опять-таки не имеет никакого отношения.

слушай та точно 8 пачек маргарина во лбу))) прочти ВНИМАТЕЛЬНО еще раз)))

0

179

Бандера (Михалыч) написал(а):

А что может дать ( кроме повышения технологичности производства)

А этого более чем достаточно, если трезво глядеть

0

180

Сергей_ написал(а):

(поясняю: пластмассовый - это тот, который полностью или почти полностью сделан из пластмассы, а не тот, в котором есть две-три пластмассовых детали).

троллим? Беретта тоже не вся пластмассовая. Там только геометрия такая, внутренности там вполне стальные. Но 70% веса самолета из пластмассы - годится?

0