СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автоматы 3/1

Сообщений 961 страница 990 из 994

961

Сережа написал(а):

Американцы по Ираку, Афганистану говорят об увеличении дальности до 500-600 м.

вы не поняли " 4 из 5 в 30см стальной гонг на 300 метров, с рук." Это означает гарантированно в голову с рук на 300 м.

0

962

338Lapua написал(а):

Цевье и рукоятка передняя - ХЗ.

цевье Mission First Tactical (MFT)

http://www.missionfirsttactical.com/core/media/media.nl?id=6700&c=690969&h=15bc62b8bcd8c4b6e3b0

0

963

http://catalog.ukroboronprom.com.ua/fort_222_1092017512-1.jpg

http://catalog.ukroboronprom.com.ua/dir … rofile.htm

0

964

Torin написал(а):

вы не поняли " 4 из 5 в 30см стальной гонг на 300 метров, с рук." Это означает гарантированно в голову с рук на 300 м.

не в бою. да и враг тоже не хочет гулять на виду и выставлять себя в качестве мишени.

0

965

mr_tank написал(а):

не в бою. да и враг тоже не хочет гулять на виду и выставлять себя в качестве мишени.

И какие выводы вы делаете?

Отредактировано Torin (2012-12-26 13:12:58)

0

966

alexx188 написал(а):

mr_tank написал(а):

    не, непонятно. Зачем короткий ствол?

Относительно короткий - 330мм, общая длина оружия 580мм. Он наиболее удобен для боя в городе, с ним удобно находится внутри боевой машины.
Кстати обычные Таворы тоже использовались в самом коротком варианте:
http://s3.uploads.ru/8H32a.jpg

Уважаемый alexx188! Позвольте Вас спросить - видели ли Вы где-либо в Израиле пехотинца с Микро-Тавором? Дело в том, что я живу в Израиле, и всилу рода деятельности много езжу, в т.ч. и по территориям, в т.ч. и по военным базам, различным другим местам скопления солдат, часто даю "тремпы", одним словом - вижу израильских солдат ежедневно в больших количествах. Кроме того я сам иногда делаю милуим, его делают большинство моих друзей и знакомых, есть родственники друзей и знакомых в садире и т.д. и т.п. Короче - Как выглядит нормативный боец Голани/Гивати/Нахаль - я ЗНАЮ непосредственно.

Так вот, НИ У ОДНОГО из обычных пехотинцев я НИ РАЗУ не видел "Микро-Тавор". Все они вооружены модификацией, которая в справочных источниках фигурирует как "Тавор-Командо", или CTAR-21. Это тот самый автомат, который запечатлен на фото в Вашем посте, который я цитирую. Кроме, разумеется, матолистов и калаим, вооруженных полноразмерным "Тавором", с прикрепленным подствольником или оптикой и сошками соответственно.

0

967

Alikalik написал(а):

Позвольте Вас спросить - видели ли Вы где-либо в Израиле пехотинца с Микро-Тавором?

Да, видел и не одного. На последнем шатапе несколько месяцев назад, и на улице пару раз встречал.

Alikalik написал(а):

Короче - Как выглядит нормативный боец Голани/Гивати/Нахаль - я ЗНАЮ непосредственно.

Я верю. Еще год назад солдата с Микро было тяжело встретить, сейчас их уже полно, а через несколько лет обычные Таворы станут раритетом.

0

968

Alikalik написал(а):

Позвольте Вас спросить - видели ли Вы где-либо в Израиле пехотинца с Микро-Тавором?

Пол пальхода 424 вооружены Микро-Тавором(который на самом деле Тавор-2), кстате эти карабины не имеют режима автоматического огня. Подозреваю что пол 424 вооружены имено Микро, и по ходу алии цаиров в гдуд доля Микро растёт.

П.С. Пока что Микро поступает только гадсарам и в Гивати.

0

969

Злобный Полкан написал(а):

кстате эти карабины не имеют режима автоматического огня.

Ты уверен? Переводчик огня там на 3 позиции.

0

970

alexx188 написал(а):

Ты уверен?

Да, полапал и пострелял. Я ещё сам удивился, у "старых" Тавор сейф, синг и ауто, у Микро миштары тоже сейф, синг и ауто, а у этих синг и сейф.

0

971

Злобный Полкан написал(а):

Да, полапал и пострелял.

Интересно. Хотя в принципе автомат не очень и нужен.

0

972

Злобный Полкан написал(а):

кстате эти карабины не имеют режима автоматического огня.

в чём смысл и причина?

0

973

злодеище написал(а):

в чём смысл

На полном автомате и так не стреляют.

0

974

alexx188 написал(а):

На полном автомате и так не стреляют.

почему?

0

975

злодеище написал(а):

почему?

Зачем? Это бесполезное разбрасывание патронов.

Отредактировано alexx188 (2012-12-27 15:46:48)

0

976

alexx188 написал(а):

Зачем? Это бесполезное разбрасывание патронов.

Отредактировано alexx188 (Сегодня 15:46:48)

На дальних дистанциях. А на близких, что-то я особо не помню штурмовых винтовок/автоматов без этой функции.

0

977

Сережа написал(а):

На дальних дистанциях. А на близких, что-то я особо не помню штурмовых винтовок/автоматов без этой функции.

Опция есть, но стреляют как правило одиночными и американцы, и немцы и остальные НАТОвцы.

0

978

alexx188 написал(а):

Опция есть, но стреляют как правило одиночными и американцы, и немцы и остальные НАТОвцы.

Ну а тут сделали вообще без этого. И все-таки мне кажется, что на близких дистанциях автоматический огонь используется достаточно часто.

0

979

Сережа написал(а):

И все-таки мне кажется, что на близких дистанциях автоматический огонь используется достаточно часто.

Используется. А еще чаще используется частый огонь одиночными.

0

980

alexx188, Злобный Полкан, спасибо за ответы!

Но, получается, что оснащение "обычными" Таворами продолжается? Если Тавор-2 поступает пока только в гадсарим и в Гивати, а призыв в Голани и Нахаль ведь не останавливается...

0

981

Alikalik написал(а):

Но, получается, что оснащение "обычными" Таворами продолжается? Если Тавор-2 поступает пока только в гадсарим и в Гивати, а призыв в Голани и Нахаль ведь не останавливается...

Насколько я понял новые получают Микро, старый Тавор из Гивати переходит милуимникам (раньше должны были переучиваться на М16). Хотя например бедуины пока останутся с Тавором. Вообще в ближайшие годы будет легкая неразбериха со стрелковкой но точно что постепенно Микро вытеснит и старый Тавор и М16.

Интересно получат ли танкисты Микро или останутся с М16? На мой взгляд М16 для танков не подходит, зря убрали старый Глилон.

Отредактировано alexx188 (2012-12-28 13:00:23)

0

982

Ну если подумать, танкистам микротавор и есть самое то?

0

983

mr_tank написал(а):

танкистам микротавор и есть самое то?

Не уверен. Глилон отличался тем что его можно было швырять как угодно, бить об железо, ронять с танка на камни - и на нем это никак не отражалось. Не думаю что Микро обладает такой прочностью.

0

984

Понятно, суровая танковая специфика.

0

985

mr_tank написал(а):

Понятно, суровая танковая специфика.

это специфика боевого оружия.

0

986

Torin написал(а):

это специфика боевого оружия.

Нет, именно танкистов. Пехота так со своим оружием не обращается.

0

987

alexx188 написал(а):

Нет, именно танкистов. Пехота так со своим оружием не обращается.

пехота то же своими автоматами цепляется за что не попадя и роняет куда не надо.

0

988

Torin написал(а):

пехота то же своими автоматами цепляется за что не попадя и роняет куда не надо.

Не настолько.

0

989

как то все не просто  %-)

Отредактировано Wiedzmin (2012-12-30 19:53:47)

0

990

Wiedzmin написал(а):

как то все не просто

Вынужденно двухступенчатая,иначе магазин бы колбасился вместе со стволом и всем стреляющим агрегатом как на G11 только в отличие от немки магаз не параллельно оси ствола а перпендикулярно ему. :)

0