СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танки-гибриды

Сообщений 121 страница 150 из 162

121

Валерий Мухин написал(а):

Мардер+АМХ-13

О хосподи!  %-)  Хто это его так?

0

122

Брєйнштиль написал(а):

О хосподи!  %-)  Хто это его так?

дык сами же немцы:
http://s1.uploads.ru/t/9DmkC.jpg
Вообще ценителям "сумрачного тевтонского технического гения" очень, я бы даже сказал настоятельно, рекомендую свежую книгу : Hans-Peter Lohmann, Rolf Hilmes. Schűtzenpanzer Marder. Die technische Dokumentation des Waffensystems. Motor buch Verlag.2011 224стр.
книга - вещь!

0

123

[реклама вместо картинки]

0

124

Ето не танк ,ето ДОТ.

Отредактировано ivo (2012-10-10 11:45:26)

0

125

ivo написал(а):

Ето не танк ,ето ДОТ.

Спасибо, Капитан!

Отредактировано Валерий Мухин (2012-10-11 03:24:28)

0

126

Может конечно я и Капитан, но мои скромные знания мне говорят что танк таки должен двигатса.
Или ето тоже "танки" :
http://up.picr.de/1284076.jpg

[реклама вместо картинки]

Отредактировано ivo (2012-10-11 14:27:32)

0

127

ivo написал(а):

Может конечно я и Капитан, но мои скромные знания мне говорят что танк таки должен двигатса.
Или ето тоже "танки" :

где это такое чудо прикопано было?

0

128

Болгары.

0

129

Олегыч написал(а):

где это такое чудо прикопано было?

Blitz. уже ответил - болгаро-турецкая граница, линия "Крали Марко". Там много интересного гниет, несколько лет ходили упорные слухи про закопанных Пантер, но фотографии нет.

Отредактировано ivo (2012-10-11 21:29:08)

0

130

ivo написал(а):

Или ето тоже "танки"

а этот III-76 точно не ездил? Катки смущают.

0

131

ivo написал(а):

Blitz. уже ответил - болгаро-турецкая граница, линия "Крали Марко". Там много интересного гниет, несколько лет ходили упорные слухи про закопанных Пантер, но фотографии нет.

Отредактировано ivo (Вчера 20:29:08)

А Пантеры там откуда возьмутся? У болгар их не было

0

132

Lelik написал(а):

А Пантеры там откуда возьмутся? У болгар их не было

Движение бронетехники после войны "неисповедимо"  ;) . У изрильтян тоже не было немецких танков,а поди ж ты даже воевали на них потом

0

133

В разумных пределах исповедимо. Израильтянам Pz.IV достались от сирийцев, а в случае с болгарскими пантерами, должны же были они "засветиться" хоть где-то.

а этот III-76 точно не ездил? Катки смущают.

Если посмотреть фотографии того, как доставали этот "гибрид" то он ездил :)

0

134

Болгарские Пантеры
Могли бы быть и Тигры :D  - был такой проект о тежолого танкового баталиона, но пока согласововали в разных инстанциях война кончилась.

Lelik написал(а):

Если посмотреть фотографии того, как доставали этот "гибрид" то он ездил

ИМХО катки не снимали потому что они не представляли ценность, а двигатели и рации например снимали.

0

135

Lelik написал(а):

Израильтянам Pz.IV достались от сирийцев

Я где то слышал что Израильтянам они  достались от Чехословакии в короткий период заигрывания между СССР и Израилем в самом начале независимости последнего. Но могу ошибаться.....

0

136

ivo написал(а):

мои скромные знания мне говорят что танк таки должен двигатса.
Или ето тоже "танки"

"ЭТО" конечно то же танк. Ни чего не мешает восстановить его до ходового состояния и он будет двигаться.
На сколько я понимаю, болгарскую копанину на фото будут продавать (в том числе и гибрид -76 PzKpfw IV).
Их уже почистили и покрасили. Новый владелец может пойти еще дальше и поставить их на ход.

0

137

http://s1.uploads.ru/t/VHkMP.jpg
В большем разрешении "болгарин"

0

138

Сергей написал(а):

В большем разрешении "болгарин"

А вот и засветились.  :)  У Болгар почему-то такого на форумах нету :(

0

139

Василий Фофанов написал(а):

Ну нет, это не значит что это танк. Эдак можно сделать еще один шаг и сказать что если этот ДОТ погрузить на автоприцеп и его куда-нибудь повезти - то в этот момент он будет танком

"Человек - это двуногое без перьев" © Платон :-)
Ваше же предложили критерий танка: "может двигаться", а ЭТО сможет двигаться.

0

140

Вот смотрите штука крутая. Так бы все наши БТРы переделать. Все равно внутри ни кто не ездит, кроме экипажа.
http://s1.uploads.ru/t/DNBYP.jpg

Отредактировано CVG (2012-10-15 20:26:41)

0

141

CVG написал(а):

Вот смотрите штука крутая.

не, пора ж уже пИсателя в читателя переводить. на полгода-год... чтение архива форума не помешает!

Отредактировано iliq (2012-10-15 20:32:02)

0

142

Не понимаю почему в нашей стране пренебрегают колесными танками. Они тоже нужны. На базе БТР-80, а лучше БТР-90 получится отличный танк со 125мм пушкой. Поставил на БТР-80 башню с пушкой и СУО от плавающего танка "Спрут-СД" и все.

0

143

Nick написал(а):

Как у Вас всё просто. Вы в БТР-80А внутри хоть раз бывали?

Бывал в обычном БТР-80.

Отредактировано CVG (2012-10-15 20:48:14)

0

144

Nick написал(а):

Между ними есть различие в виде двухдюймовых водопроводных труб приваренных в виде распорок между днищем и подбашенным листом. Мысль улавливаете?

Нет. Поясните.

0

145

CVG написал(а):

Поставил на БТР-80 башню с пушкой и СУО от плавающего танка "Спрут-СД" и все

главное из нее не  пытаться стрелять при этом

0

146

Nick написал(а):

Да и БТР-90 в серии никогда не был и не будет.

А почему не был не догадываетесь? Потому что это БТР, а цена у него почти как у танка. Для страны, которая не может перевооружить свою армию современными танками (при всех достоинствах Т-72Б) иметь такой БТР непозволительная роскошь. В тоже время в варианте колесного танка или БРМ как их еще называют со 125мм пушкой БТР-90 вполне можно было бы пускать в серию. А что? Дорогой? Ну так и огневая мощь как у полноценного ОБТ, а подвижность и ресурс неизмеримо выше.

Отредактировано CVG (2012-10-15 21:09:14)

0

147

Wotan написал(а):

главное из нее не  пытаться стрелять при этом

"Спрут-СД" сделанная на базе БМД-4 по моему - еще легче БТРа. Его же не уносит при выстреле.

0

148

Nick написал(а):

Мысль улавливаете?

CVG написал(а):

Нет. Поясните.

хех, как же вы тогда собрались городить бахчу на ВСЕ?

0

149

Nick написал(а):

Даже обсуждал это со специалистами с АМЗ. Дело не в цене, а в конструкции.

Так а что в нем не так? Он лучше чем БТР-80 вообще по всем показателям и просторней намного, что немаловажно я считаю, после тесного БТР-80.

0

150

Чисто из придеризма:
http://militera.lib.ru/h/efimev_manzhosov_sidorov/02.jpgилиhttp://ww2history.ru/uploads/2005/1321039022_47-541.jpg

Валерий Мухин написал(а):

"ЭТО" конечно то же танк. Ни чего не мешает восстановить его до ходового состояния и он будет двигаться.
На сколько я понимаю, болгарскую копанину на фото будут продавать (в том числе и гибрид -76 PzKpfw IV).
Их уже почистили и покрасили. Новый владелец может пойти еще дальше и поставить их на ход.

Танк - отвечает всем параметрам - "ни чего не мешает восстановить его до ходового состояния и он будет двигаться" :crazyfun:.

Отредактировано ivo (2012-10-15 22:15:18)

0