СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Рукопашный бой в различных армиях мира.


Рукопашный бой в различных армиях мира.

Сообщений 601 страница 630 из 677

601

sash написал(а):

до рукопашки ситуацию лучше не доводить

Безусловно.

0

602

maik написал(а):

а это уже называется уже подгонять текст к своей мысли

я произведения полностью не читал, даже не знаю о чём пишется. поэтому и не согласен с ним.

0

603

iliq написал(а):

поэтому и не согласен с ним.

так я ссылку кинул - почитайте

0

604

Злобный Полкан написал(а):

Толи ты такой старый, толи я такой молодой

б.я, Злобный, я тебя уважаю все больше и больше! Ты правильный еврей! Всегда поясняешь по сути, без лишних понтов.

0

605

sash написал(а):

Посмотрите на этих сайтах,где есть филиалы,в каких городах необъятной РФ,и сравнивайте. А то ,"ваше кун-фу говно,по этому ,мы до него руками не дотрагивались" поднадоело.

вы приводили кучу роликов где ВАШИ солдаты отрабатывают приемы. во первых так в жизни редко кто бьет но это дело десятое а в главных обладатель точнее адепт из ролика всегда останется без ноги руки головы и в итоге жизни если он это попробует сотворить хотя бы со шпаной местной а не с тем кто что то где то когда то учил. особенно классно смотрится отталкивание ногой от себя чела с ножом когда у тебя в руках ствол))

0

606

Зверушик написал(а):

солдаты отрабатывают приемы.

так же был разъяснён смысл и цель данных упражнений.

Зверушик написал(а):

адепт из ролика всегда останется без

ну что поделать, если голова только для того, чтобы "я неё ем".

Зверушик написал(а):

особенно классно смотрится отталкивание ногой от себя чела с ножом когда у тебя в руках ствол))

ну и представляем конкретную ситуацию - ствол на предохранителе, патрон в обойме (ли просто направлен в другую сторону). что делаем? судорожно передёргиваем и получем ножом?

p.s. вам же никто не утверждал, что то, что делают в видео израильтяне - панацея от всех бед? по моему тут уже даже не десяток раз об говорилось о том, что для определённых ситуаций - очень эффективная вещь. но не более того.

0

607

Зверушик написал(а):

вы приводили кучу роликов где ВАШИ солдаты отрабатывают приемы. во первых так в жизни редко кто бьет но это дело десятое а в главных обладатель точнее адепт из ролика всегда останется без ноги руки головы и в итоге жизни если он это попробует сотворить хотя бы со шпаной местной а не с тем кто что то где то когда то учил. особенно классно смотрится отталкивание ногой от себя чела с ножом когда у тебя в руках ствол))

1)Ощущение ,что русский вам не родной.
2)В жизни по разному бьют,я видел,как ботан-очкарик в испуге отмахнул рукой ,и попал кмснику по бороде,в итоге,боксер-кмсник стоял на коленях с закатными вверх белками.
3)дам еще ролик,авось осознаете.Там СПЕЦИАЛЬНО для вас с 35 по 50  секунды смотреть 3-4 раза.

4)У нас в спец.подразделения берут тех, у кого высокие умственные показатели, и хорошая сердечно-сосудистая система.Эти ребята ,совсем не обязательно спортсмены,и совсем не обязательно каратисты. Все,чего у них нет,но армии надо...у них будет. поверь,что за 3 года службы,они станут очень хорошими бойцами.
5)Самое не понятное для тебя,это то,что КМ не прикладной вид единоборства.а рабочий инструмент ...совершенно разный для разных категорий юзеров.Детская КМ отличается от женской,женская от общеармейской ,оная от полицейской,а полицейская от КМ спецподразделений,так как задачи  у каждой группы свои .Женщине совсем не нужно знать,как брать плечо в замок и вести к машине уголовника,а солдату пехотного подразделения не нужно знать,как нужно брать бесшумно языка,или снимать одними руками охранника.

iliq написал(а):

p.s. вам же никто не утверждал, что то, что делают в видео израильтяне - панацея от всех бед? по моему тут уже даже не десяток раз об говорилось о том, что для определённых ситуаций - очень эффективная вещь. но не более того.

объективно и ёмко,добавить нечего!

0

608

sash написал(а):

4)У нас в спец.подразделения берут тех, у кого высокие умственные показатели, и хорошая сердечно-сосудистая система.Эти ребята ,совсем не обязательно спортсмены,и совсем не обязательно каратисты. Все,чего у них нет,но армии надо...у них будет. поверь,что за 3 года службы,они станут очень хорошими бойцами.
5)Самое не понятное для тебя,это то,что КМ не прикладной вид единоборства.а рабочий инструмент ...совершенно разный для разных категорий юзеров.Детская КМ отличается от женской,женская от общеармейской ,оная от полицейской,а полицейская от КМ спецподразделений,так как задачи  у каждой группы свои .Женщине совсем не нужно знать,как брать плечо в замок и вести к машине уголовника,а солдату пехотного подразделения не нужно знать,как нужно брать бесшумно языка,или снимать одними руками охранника.

у нас так же вообще то)) это про спецов. самое не понятное для меня это то почему уже 10 листов только о крутости КМ говориться))) вот так вот как этот уберадепт не пробовали долбить руками в броню то сами? толк есть или как?))он ведь солдат как раз учит. Все сводится к тому же что и о экзамене на берет для вас понты бессмысленные для нас это символ проверка качеств и т.д ;) да кстати то же самбо на немцах испытывали в войне на выживание и неплохо так это себя все показало а против кого КМ использовали в таких же условиях?

Отредактировано Зверушик (2012-08-14 03:52:00)

0

609

Зверушик написал(а):

...для нас это символ проверка качеств и т.д

Символ чего?

0

610

Злобный Полкан написал(а):

Символ чего?

Стойкости например

0

611

Зверушик написал(а):

пробовали долбить руками в броню

а может лучше АС "Вал"?  :)

0

612

maik написал(а):

Стойкости например

если борода железная,а мозгов ноль? как поможет стойкость?

Зверушик написал(а):

пробовали долбить руками в броню то сами

нет,но видел ,как у вас крошат доски,бутылки,и кирпичи...и это стойкие суровые бойцы? :)

Отредактировано sash (2012-08-14 15:58:38)

0

613

Зверушик написал(а):

самое не понятное для меня это то почему уже 10 листов только о крутости КМ говориться)))

предлагали,сходить попробовать,авось поймете....например (надеюсь) уже понятно,зачем человек с оружием учится делать прямой кик?

0

614

sash написал(а):

если борода железная,а мозгов ноль? как поможет стойкость?

не знаю, я ж не писал этого

sash написал(а):

нет,но видел ,как у вас крошат доски,бутылки,и кирпичи...и это стойкие суровые бойцы?

а как титановую пластину? :D

0

615

Зверушик написал(а):

Стойкости например

Вон чувак в берете, он самый стойкий - так что ли?

0

616

Злобный Полкан написал(а):

Вон чувак в берете, он самый стойкий - так что ли?

смотря в каком он берете

0

617

maik написал(а):

смотря в каком он берете

В краповом.

0

618

sash написал(а):

нет,но видел ,как у вас крошат доски,бутылки,и кирпичи..

мало видеть, надо ещё и знать как всё это делается. чистые понтышоу

0

619

злодеище написал(а):

чистые понтышоу

Просто надо заказать "правильные" кирпичи. И всё получится.

0

620

Зверушик написал(а):

почему уже 10 листов только о крутости КМ говориться)

говорится не о крутости КМ, а о том, что её применение достаточно универсально и постоянно подгоняется под реалии армейского боевого опыта. чего к сожалению в РА не наблюдается...
да и КМ - это сборная солянка всего чего можно, раньше в СССР это было СамБО, но с политикой "срочник - это тупое животное" в армии оно отмерло естественным путём. даже в ВДВ. других систем РБ в армии просто нет. есть конечно одиночки-энтузиасты, но это капля в море. централизованно РБ никто не занимается. а в Израиле наоборот.
но примерно та же картина и в других натовских армиях - РБ изучают только узкоспециализированные контрактники, которые действительно профессиональный спецназ. (но и в нашей армии такие подразделения имеют высокий уровень подготовки).

0

621

Andrew_F написал(а):

Просто надо заказать "правильные" кирпичи. И всё получится.

это правильно, а то хорошие кирпичи трудно расколоть

Злобный Полкан написал(а):

В краповом.

это уж стало вроде как понтов

0

622

maik написал(а):

это уж стало вроде как понтов

А типерь картина маслом, група/взвод СпН ВВ. Все контрактники, 4-5 лет на службе, десяток командировок в жаркие местечки, пара десятков серёзных операцый, мульён выходов на засады, и т.п. И вот приходит пополнение, молодые бойцы, 1-2 года как на службе, пороху не нюхали, но зато блин с краповым беретом. Ну и кто тут элита?

0

623

maik написал(а):

это правильно, а то хорошие кирпичи трудно расколоть

А ещё очень сильно повредиться. Действие равно противодействию.

Злобный Полкан написал(а):

Ну и кто тут элита?

Вопрос конечно интересный....

0

624

Andrew_F написал(а):

Вопрос конечно интересный....

Есть ещё более интереснный для меня вопрос - в моих пещерных понятиях вожак командир должен быть на голову по всем статьям "выше" своих подчинённых. А вот вам строй суровых СпНщиков ВВ, перед своим летёхой, у двоих краповые береты, а у остальных, включая летёху, нет. То есть обычный летёха командует элитой! Как будут чуствовать себя элита?

0

625

maik написал(а):

а то хорошие кирпичи трудно расколоть

вы просто не умеете их готовить)

0

626

Злобный Полкан написал(а):

Ну и кто тут элита?

так я и пишу, что теперь это стало вроде как понты, хотя идея, насколько я понял, что спецназ ВВ РФ - это краповый берет и у того, кого нет, тот там и не служит

Злобный Полкан написал(а):

Как будут чуствовать себя элита?

обиженной

злодеище написал(а):

вы просто не умеете их готовить)

и плохо изготовленные кирпичи дают для того, что бы их утилизировать? :)

0

627

maik написал(а):

и плохо изготовленные кирпичи дают для того, что бы их утилизировать?

та хоть хорошо изготовленные, только полные кретины будут бить кирпичи без их предварительной подготовки

0

628

maik написал(а):

хотя идея, насколько я понял, что спецназ ВВ РФ - это краповый берет и у того, кого нет, тот там и не служит

Идея крапово берета в том что он выявляет элиту из числа бойцов и командиров СпН ВВ РФ..... :canthearyou:

0

629

Злобный Полкан написал(а):

Идея крапово берета в том что он выявляет элиту из числа бойцов и командиров СпН ВВ РФ.....

это сейчас, но изначально было не так

0

630

maik написал(а):

это сейчас, но изначально было не так

И как оно было изначально?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Рукопашный бой в различных армиях мира.