СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Рукопашный бой в различных армиях мира.


Рукопашный бой в различных армиях мира.

Сообщений 571 страница 600 из 677

571

Злобный Полкан написал(а):

Чего имено?

а рукопашка как в краповых беретах там есть?

0

572

maik написал(а):

может у них план был?

хороший план у них был ;) мот и нам отсыплют?

п.с. товарищи израильтяне, мот прекратите ругаться?  :'(

0

573

Злобный Полкан написал(а):

Какого имеено? Наших? Могу - не сдал, вылетел нафиг с курса.

Да ваших.  ...это не оценка....  (как у вас с русским языком?) Русский язык богат и разнообразен своими словесными оборотами.

Злобный Полкан написал(а):

Вашему уже дал выше.

да ?!? %-)  не сочтите за труд ... повторите

Отредактировано Tar (2012-08-09 00:46:01)

0

574

sash написал(а):

А упражнение...ну попробуйте повторите,может разжуете смысл позже)

похожее регулярно на протяжении 5 лет)) больше понту на показательных

sash написал(а):

а сколько времени ,вы занимались тем и тем ,что бы сравнить?

краф магой ни разу зато Ваши ролики смотрел если это действительно то чему учат то это г..но а самбо 13 лет и что?

0

575

а что то далеко ушли от  темы

0

576

Зверушик написал(а):

краф магой ни разу зато Ваши ролики смотрел если это действительно то чему учат то это г..но

это пять! посмотрите тогда уж ролики для продвинутых... "не смотрел. но осуждаю!"

0

577

maik написал(а):

а рукопашка как в краповых беретах там есть?

Нет, там есть орентирование на местности.

0

578

Злобный Полкан написал(а):

Хотя им и имун впрягли некислый, 120 км нивут бэ цмадим.

тогда это понятно,им выдавали ишур кшерут( медицинское разрешение,на пригодность к прохождению тренинга)...всеж 120 км ориентирования ,действительно не кисло,для уже гражданских лиц.

Злобный Полкан написал(а):

Чего имено?

ну мысль такая. Во 1х -сам нивут (ориентирование) я один раз делал там по Таце(аэрофотосъемке),второй по топографической карте(не знаю как сейчас,) мое мнение 1)только таца .2) из 7 нунцадиков(точек отметки) с 5ю результативными для прохождения,сделать только 5из 5,но увеличить километраж  на 2 км.(сколько он сегодня кстати,те же 7 км? (там ландшафт здорово поменялся за почти 20 лет ).во 2х..Ты по моему когда то писал,что заход в море не всегда делают- по мне лучше пусть урежут отрезок на 50 метров,но заход сделают обязательным.(после воды, подъем по дюне кажется таким п-цом,что нельзя ломать этот кайф.(именно там,часто хочется послать всех нах.и сойти) :) .в 3х...после полосы,не останавливать на 1.5 минуты до подъема к стрельбищу,а сразу гнать вверх,а то нас в 4ки собирали(первый отдыхает, последний закончивший нет).По мне ,как закончил полосу ,так сразу на верх стреляться,а на входе ввести 2-3 элемента крав-мага с оружием.а)Защита с помощью оружия.например... верхний блок от рукава с песком+ похожие вариации,вплоть до 3 блока  с разных направлений,б)и сразу контр атака по сакашу с обязательной связкой макат махсанит-шисуф-макат кат.(удар магазином-косой удар стволом-удар прикладом).не удовлетворил исполнением  инструкторш по КМ,повторяешь,пока им понравится.в)пройти маагаль коах на входе(прорвать кольцо из инструкторов)Ну,а потом... велком  стрелять. Как то так.

Зверушик написал(а):

краф магой ни разу зато Ваши ролики смотрел если это действительно то чему учат то это г..но а самбо 13 лет и что?

не скромный вопрос. Вам 25 лет уже исполнилось? потому ,как если нет,то я ,ничего говорить в ответ не буду. ;)

0

579

maik написал(а):

а рукопашка как в краповых беретах там есть?

это не реально,от мега усилия на прохождении всего теста,у людей не адекват случается частенько(как пример,офицер на стрелявший десятки тысяч патронов,не может сообразить какой стороной вставить магазин,один из моего подразделения "поймал" туннельное зрение,я ...не мог сообразить,почему у меня не получается снять для стрельбы оружие(ремень был заторочен по длине  клипсой,ее просто нужно было тупо расстегнуть).Я привел выше пример,что из РБ можно попробовать ввести.
Больше и не надо,все остальное будет из серии...

iliq написал(а):

при чём сдававшие так описывают избиение: "ничего не помню, всё по барабану"...

0

580

sash написал(а):

не скромный вопрос. Вам 25 лет уже исполнилось? потому ,как если нет,то я ,ничего говорить в ответ не буду.

да уж давненько исполнилось))

0

581

Зверушик написал(а):

да уж давненько исполнилось))

значит не  обидетесь ;)
«Есть такие люди к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза и, спросить: ну как же ты живешь без мозгов-то, а?..»(c)
это как,имеете в собственности ведро-калину,но на рекламу вольво с30 отвечаете,мол распиареное Г..о!    Так б.я, сходите ,сделайте тест-драйв.
http://www.krav-maga.ru/
http://pro-krav.ru/instr/leykin.html
http://kraver.ru/main/
Посмотрите на этих сайтах,где есть филиалы,в каких городах необъятной РФ,и сравнивайте. А то ,"ваше кун-фу говно,по этому ,мы до него руками не дотрагивались" поднадоело.

ГОСПОДА,КТО МОЖЕТ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ ВОТ ЭТО !   Ссылка

0

582

sash написал(а):

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ ВОТ ЭТО

а что там комментировать? откуда в "спецназе" подготовленные инструктора рукопашного боя, с серьёзной теоретической и практической подготовкой?
достаточно посмотреть видео, что показывают - а именно что "инструктора" бьют в голову, в том числе коленями, и в грудь коленями - и больше ничего не надо. кто выдержит 5 минут ударов в голову? или неудачное попадение в грудь, с остановкой сердца? что-то врачей я там вообще не наблюдаю, кто откачивать будет?
ну апофеоз "профессионализма" - "не обеспечили защитными средствами"...

0

583

Том Клэнси Реальная угроза Ссылка

Четыре отделения выстроились на плацу. Капитан Рамирес скомандовал «смирно» и повёл их в сторону выделенного им участка, примерно в полумиле от зданий лагеря, в дальнем конце горной долины. Там их ждал чернокожий мужчина в майке и тёмных шортах, причём оба предмета одежды с трудом сдерживали его рвущиеся на свободу мышцы.
— Доброе утро, парни, — произнёс мужчина. — Меня зовут мистер Джонсон.
Сегодня мы начнём подготовку, по-настоящему направленную на выполнение предстоящей операции. Все вы прошли курс обучения рукопашной схватке. Моя задача заключается в том, чтобы убедиться, насколько хорошо вы подготовлены, и научить вас кое-чему, что было упущено во время предыдущих тренировок Убивать беззвучно совсем нетрудно. Самое сложное заключается в том, чтобы суметь достаточно близко подойти. Всем нам это известно. — Руки Джонсона, пока он говорил, исчезли за спиной — Существует другой способ убивать беззвучно.
Его руки появились из-за спины. Он сжимал в них пистолет с похожим на консервную банку утолщением на дуле Не успел Чавез сказать себе, что это глушитель, как Джонсон поднял пистолет и, держа его обеими руками, трижды выстрелил. Динг сразу понял, что глушитель по-настоящему отличный. Металлическое клацанье затвора было едва слышно — меньше, чем звон разбивающейся в двадцати футах бутылки, тогда как звуки выстрелов не слышались совсем. Поразительно.
На лице Джонсона появилась озорная улыбка — Да и руки страдают куда меньше, — продолжал он — Как я уже говорил, все вы знакомы с приёмами рукопашной схватки, и мы займёмся ими. Но я далеко не новичок в этой профессии — как и все вы, — и давайте не будем обманывать друг друга. Когда у тебя в руках хорошее оружие, это куда лучше рукопашной. Так что сегодня мы начнём учиться совершенно новому виду схватки — беззвучной вооружённой схватке — Он наклонился и сдёрнул одеяло с автомата.

0

584

maik написал(а):

Том Клэнси

ну да, авторитет!  :rofl:

0

585

iliq написал(а):

а что там комментировать?

что это был за тест? шел разговор о 3х км кросса, полосе препятствий,и мордобое.

iliq написал(а):

откуда в "спецназе" подготовленные инструктора рукопашного боя, с серьёзной теоретической и практической подготовкой

как преподается в спецназе РБ,кем,кто готовит ,составляет методические пособия,как они внедряются в структуры?

iliq написал(а):

достаточно посмотреть видео,

ну да,я видел избиение,хотя отмечу,что в этом видио испытуемые намного свежее,чем в видио на сдачу К.беретов.

0

586

iliq написал(а):

ну да, авторитет!

я просто привел пример из х.д. книги и Вы согласны с этим отрывком?

0

587

sash написал(а):

что это был за тест?

там же ясно сказали - сапопальный тест. стукнула командиру моча в голову после пьяных баек - надо и нам устроить "эхзамен"! мы ж крутые! или вы думаете что у него есть медправки "претендентов" и ух подписи под "в моей смерти прошу никого не винить!" мне очень интересно, как это закончится в правовом поле, и кто будет наказан.

Отредактировано iliq (2012-08-11 00:08:13)

0

588

sash написал(а):

как преподается в спецназе РБ,кем,кто готовит ,составляет методические пособия,как они внедряются в структуры?

вопрос конечно интересный... ну вы прикиньте, где, как, кто и что если экзамен на краповый берет сдают уже чуть ли не в каждом райцентре?

sash написал(а):

ну да,я видел избиение,

тут в отличии от предыдущих, где по голове не особо били, тут тупо оную отбивают.

maik написал(а):

я просто привел пример из х.д. книги и Вы согласны с этим отрывком?

нет, я с этим отрывком не согласен.

0

589

iliq написал(а):

вопрос конечно интересный... ну вы прикиньте, где, как, кто и что если экзамен на краповый берет сдают уже чуть ли не в каждом райцентре?

вот и не плохо было бы,создать общий учебный центр,с отделениями по регионам . Сам залез на сайты крав-мага России, оказывается,они уже давно работают в контакте  с некими подразделениями. среди инструкторов,есть выходцы из спецуры.

0

590

iliq написал(а):

мне очень интересно, как это закончится в правовом поле, и кто будет наказан.

что то  мне подсказывает,что никак и ничто  :sceptic:

0

591

ну, стрелочника уже нашли...

0

592

sash написал(а):

вот и не плохо было бы,создать общий учебный центр,с отделениями по регионам .

и кому это надо?

sash написал(а):

Сам залез на сайты крав-мага России, оказывается,они уже давно работают в контакте  с некими подразделениями. среди инструкторов,есть выходцы из спецуры.

очень на многих сайтах встречаются такие утверждения. некоторые проводят семинары... по пару раз в год на пол дня. хотелось бы услышать, что проводят курся по пару недель хотябы, с более-менее индивидуальной работой ;)

0

593

sash написал(а):

для уже гражданских лиц.

Треть ясам, ямам, шинбет :crazyfun:

sash написал(а):

(не знаю как сейчас,)

Таца.

sash написал(а):

сколько он сегодня кстати,те же 7 км

Всё те же.

sash написал(а):

Ты по моему когда то писал,что заход в море не всегда делают

Обязателен! Я писал что некоторые, и я разок, как доходят до захода в море - так на пляже и садяться. Ну когда его в 100500 раз делаеш и вот щас надо зайти в воду, а потом ещё и в горку бежать - ну как же оно .....нецензурно выражаться тут нельзя. Ну ты понел.

sash написал(а):

в 3х...после полосы,не останавливать на 1.5 минуты до подъема к стрельбищу,а сразу гнать вверх,а то нас в 4ки собирали(первый отдыхает, последний закончивший нет).

Мараторий маткали уже много лет на отстрел сразу после лорен/асон тева/маслюль/самабим, было несколько инциндентов, которые чудом обошлись без жертв.

sash написал(а):

,а на входе ввести 2-3 элемента крав-мага с оружием.

Бетихут куда деть после отстрела?

sash написал(а):

пройти маагаль коах на входе(прорвать кольцо из инструкторов)Ну,а потом... велком  стрелять.

Боюсь если мне ещё и такое добавить, я сам инструкторов перестреляю :canthearyou:

0

594

iliq написал(а):

нет, я с этим отрывком не согласен.

в бою лучше рукопашка, чем оружие?

0

595

maik написал(а):

в бою лучше рукопашка, чем оружие?

я совершенно не согласен с такой подачей материала. это всего лишь цитата из художественнойго произведения, которую можно подогнать к всему, что угодно... я вот обрежу последний абзац - и смысл изменится на 100% - лучше рупкопашки нет ничего, это легко и просто.

maik написал(а):

Четыре отделения выстроились на плацу. Капитан Рамирес скомандовал «смирно» и повёл их в сторону выделенного им участка, примерно в полумиле от зданий лагеря, в дальнем конце горной долины. Там их ждал чернокожий мужчина в майке и тёмных шортах, причём оба предмета одежды с трудом сдерживали его рвущиеся на свободу мышцы.
— Доброе утро, парни, — произнёс мужчина. — Меня зовут мистер Джонсон.
Сегодня мы начнём подготовку, по-настоящему направленную на выполнение предстоящей операции. Все вы прошли курс обучения рукопашной схватке. Моя задача заключается в том, чтобы убедиться, насколько хорошо вы подготовлены, и научить вас кое-чему, что было упущено во время предыдущих тренировок Убивать беззвучно совсем нетрудно. Самое сложное заключается в том, чтобы суметь достаточно близко подойти. Всем нам это известно.

0

596

Злобный Полкан написал(а):

Бетихут куда деть после отстрела?

ну ,не возле самой книсы на митвах,а  замутить  по середине подъема. на самом деле можно додуматься ,на то есть какой нибудь рош мадор(начальник отдела) на зарплате и звании,главное желание,и потребность.

Злобный Полкан написал(а):

Боюсь если мне ещё и такое добавить, я сам инструкторов перестреляю

ты разве бежишь с махсанит бэ ахнес? Вот вот...забегаешь на пальбу злой и уставший,и показываешь морально-волевые  качества,уложив 4 тайсона из 6. ;)

iliq написал(а):

очень на многих сайтах встречаются такие утверждения. некоторые проводят семинары... по пару раз в год на пол дня. хотелось бы услышать, что проводят курся по пару недель хотябы, с более-менее индивидуальной работой

ну так милости просим,разместим ,накормим, научим,и на море свозим. денег не много надо(если исходить из того,сколько стоит 14 дневная тренировка телков)!

0

597

maik написал(а):

в бою лучше рукопашка, чем оружие?

лучше,когда обладаешь навыками одного и другого .

0

598

sash написал(а):

лучше,когда обладаешь навыками одного и другого .

а используешь только оружие

iliq написал(а):

я совершенно не согласен с такой подачей материала. это всего лишь цитата из художественнойго произведения, которую можно подогнать к всему, что угодно... я вот обрежу последний абзац

а это уже называется уже подгонять текст к своей мысли

0

599

maik написал(а):

а используешь только оружие

по мне,до рукопашки ситуацию лучше не доводить ;) слишком уравнивает шансы обоих сторон...но в любом случаи дает последний,(иногда самый последний) шанс.

0

600

sash написал(а):

иногда самый последний) шанс.

это когда у тебя не осталось патронов и у твоего противника то же и вообще на поле боя не осталось стреляющего оружия :)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Рукопашный бой в различных армиях мира.