СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Рукопашный бой в различных армиях мира.


Рукопашный бой в различных армиях мира.

Сообщений 541 страница 570 из 677

541

maik написал(а):

а первые захотели сделать элиту элит и создали социальный институт "краповых беретов"

И как же поступают с элитой из элит? Собирают в отдельные групы, и посылают на сложнейшие задания?

0

542

Злобный Полкан написал(а):

И как же поступают с элитой из элит? Собирают в отдельные групы, и посылают на сложнейшие задания?

думаешь,их зря что ли били 15 минут? :)

0

543

maik написал(а):

а первые захотели сделать элиту элит и создали социальный институт "краповых беретов"

"элита элит" из 19-ти летних пацанов, отслуживших год срочной!? жгите ещё!

Злобный Полкан написал(а):

Да мне сам тест нравиться, еслиб в структуре внутрених войск сушествовали подразделения где без крапового берета(тобищ теста) нельзя служить, я бы стоя рукоплескал.

и что они в этом тесте такого сдали? кроме физухи?

0

544

iliq написал(а):

"элита элит" из 19-ти летних пацанов, отслуживших год срочной

Сдают не только срочники, но и контрактники в том числе и офицеры.
Сама идея неплохая и родилась под воздействием просмотра системы отбора у американцев

Отредактировано lagr (2012-08-06 22:09:55)

0

545

lagr написал(а):

Сама идея неплохая и родилась под воздействием просмотра системы отбора у американцев

и кто из "родителей" хоть по английски говорит? я уже промолчу что прошёл американский/немецкий/английский/израильский курс подготовли с изучением его целей и методологии?
я ещё помню десятки "мастеров кунгфу/карате/и т.д." тренировавшихся по просмотру китайско-американских боевиков... и с совершенно тем же результатом.

0

546

iliq написал(а):

кто из "родителей" хоть по английски говорит?
.

Может кто то и говорит (соответствующие надбавки получали и в спецназе тоже), но на счет качества знаний, то как правило подозреваю, что увы. Но это в общем то и не важно с учетом наличия в армии нормальных переводчиков.

iliq написал(а):

я уже промолчу что прошёл американский/немецкий/английский/израильский курс подготовли с изучением его целей и методологии?

Как ни странно но еще в СССР этим вопросом интересовались достаточно плотно. Проблемы в нахождении информации не было: и пленные со стороны тех же израильтян и американцев в дружеские службы попадали, да и просто на западе добывать информацию было в чем то проще: отсавники перемещались достаточно свободно.

Отредактировано lagr (2012-08-06 22:40:19)

0

547

lagr написал(а):

и родилась под воздействием просмотра системы отбора у американцев

чушь-то какая))))))))))

iliq написал(а):

тренировавшихся по просмотру китайско-американских боевиков... и с совершенно тем же результатом.

ахах

0

548

злодеище написал(а):

чушь-то какая))))))))))

Идея сдавать экзамен на право ношения крапового берета родилась у бывшего командира "Витязя" Героя России Се:"-Ивановича Лысюка. "Все началось с прочтения книги "Команда "Альфа" Миклоша Саба, бывшего солдата войск специального назначения США, -вспоминает Сергей Лысюк. - Как пишет автор, в американском спецназе ничего и никогда не давалось просто так, все нужно было заслужить. Право ношения зеленого берета зарабатывалось через изнурительные испытания, через кровь и пот. Книга произвела на меня очень сильное впечатление и подтолкнула к мысли учредить в своем подразделении экзамен на право ношения крапового берета, чтобы он являлся не просто головным убором, а стал знаком высочайшей квалификации спецназовца. Об этом в начале 1988 года я рассказал своему другу Виктору Путилову. Он меня поддержал, и мы вместе разработали условия сдачи экзаменов по специальной физической и тактической специальной подготовке, которые с небольшими изменениями проводятся и по сей день во всех подразделениях спецназа внутренних войск.

0

549

iliq написал(а):

"элита элит" из 19-ти летних пацанов, отслуживших год срочной!? жгите ещё!

и они сдают с первого раза? сами жгите еще! ведь пишут, что не с первого раза сдают, а тут срочникам и сразу же?

lagr написал(а):

системы отбора у американцев

приведите пример? может SEAL? так там экзамен сдают не за 1 (один) день

lagr написал(а):

Идея сдавать экзамен на право ношения крапового берета

и довели эту идею до абсурда - ведь исходя из нее, у тех, у кого нет крапового берета, не должны находится в спецназе ВВ а так получается, что есть спецназ и есть внутри спецназа и еще один спецназ (или непонятно что это)

0

550

maik написал(а):

приведите пример? может SEAL? так там экзамен сдают не за 1 (один) деньl

Тут тоже не совсем один день.
"Предварительные

Предварителм испытаний является итоговая проверка за период обучения по программе подразделений специального назначения. Общая оценка за проверку должна быть не ниже, чем «хорошо», а за специальную огневую, специальную физическую и тактическую подготовку внутренних войск — «отлично». Тестирование включает — бег 3 тысячи метров; подтягивание (согласно НФП-87); тест Купера (не путать с 12 мин. бегом) - 4x10 (отжимание от пола, упор присев-упор лежа, упражнение на брюшной пресс, выпрыгивание из положения присев) проводится в семикратном повторении. Тестирование проводится за 1-2 дня до проведения квалификационных испытаний."

maik написал(а):

Идея сдавать экзамен на право ношения крапового беретаи довели эту идею до абсурда - ведь исходя из нее, у тех, у кого нет крапового берета, не должны находится в спецназе ВВ а так получается, что есть спецназ и есть внутри спецназа и еще один спецназ (или непонятно что это)

Сдача на краповый берет дело сугубо добровольное.
Цель испытаний - выявить военнослужащих с наиболее высокой индивидуальной подготовкой к действиям по обезвреживанию вооруженных преступников, освобождению заложников и выполнению других задач в критических ситуациях и при чрезвычайных обстоятельствах;

0

551

lagr написал(а):

Тут тоже не совсем один день.

но не как там

lagr написал(а):

краповый берет

Вы мою мысль не поняли. я не имею против идеи крапового берета, но я писал об абсурдности идеи вот в каком ключе

lagr написал(а):

дело сугубо добровольное

и

lagr написал(а):

в американском спецназе ничего и никогда не давалось просто так, все нужно было заслужить. Право ношения зеленого берета зарабатывалось через изнурительные испытания, через кровь и пот. Книга произвела на меня очень сильное впечатление и подтолкнула к мысли учредить в своем подразделении экзамен на право ношения крапового берета, чтобы он являлся не просто головным убором, а стал знаком высочайшей квалификации спецназовца.

испытание в американском спенцназе проводится с целью отсева и потом лучшие получают зеленый берет а у нас, можешь хотеть а можешь нет и не все спецназовцы иеют данный берет. это я и называю доведением хорошей идеи до абсурда

0

552

iliq написал(а):

и что они в этом тесте такого сдали? кроме физухи?

Ну к тесту допускаються только бойцы СпН Внутрених Войск, а во вторых с сокрашением срока службы к нему типерь допускают только контрактников. Ну и в третих я сужу со своей колокольни, а у нас на каждом курсе есть ряд экзаменов не здача которых автоматически приводит к вылету, в их числе есть подобные "краповому" краш-тесты.

maik написал(а):

я не имею против идеи крапового берета, но я писал об абсурдности идеи вот в каком ключе

Так и я об этом же пишу. Выявили супер элиту - собирите её в одно подразделение.

0

553

Злобный Полкан написал(а):

Выявили супер элиту - собирите её в одно подразделение

именно так

0

554

maik написал(а):

и они сдают с первого раза? сами жгите еще! ведь пишут, что не с первого раза сдают, а тут срочникам и сразу же?

там 99% срочников, на видео прекрасно видно. единицы, не сдавшие первый раз и оставшиеся на контракт, сдают второй раз.

lagr написал(а):

Он меня поддержал, и мы вместе разработали условия сдачи экзаменов по специальной физической и тактической специальной подготовке, которые с небольшими изменениями проводятся и по сей день во всех подразделениях спецназа внутренних войск.

как я и говорил - никакой теоретической и методологичекой базы...

lagr написал(а):

Как ни странно но еще в СССР этим вопросом интересовались достаточно плотно.

читал об приобретении нашими специалистами кубинского опыта - полгода по джунглям всем отрядом. и это уже подготовленные специалисты-офицеры. и потом на основе теории и практики кубинцев и отработке в НИИ методики превращались в жизнь.

Злобный Полкан написал(а):

Ну к тесту допускаються только бойцы СпН Внутрених Войск,

и что? другие просто ещё "не дошли". а "суперэлита" имеется в виде закрытых спецподразделений типа Вымпела, Алмаза и пр. - в каждом роде войск, и краповые береты там признаком профессионализма не являются.

Злобный Полкан написал(а):

во вторых с сокрашением срока службы к нему типерь допускают только контрактников.

не знаю, наверно теперь так.

Злобный Полкан написал(а):

Ну и в третих я сужу со своей колокольни, а у нас на каждом курсе есть ряд экзаменов не здача которых автоматически приводит к вылету, в их числе есть подобные "краповому" краш-тесты.

на каждом юрсе", "экзамены" - вот ключевые точки. если методично, систематично, с определённой целью - то и вопросов нет. тут же ни методики, ни цели данного мероприятия не озвучили.

lagr написал(а):

действиям по обезвреживанию вооруженных преступников, освобождению заложников и выполнению других задач в критических ситуациях и при чрезвычайных обстоятельствах;

что из вышеперечисленного входит в сдачу на берет?

0

555

iliq написал(а):

тут же ни методики, ни цели данного мероприятия не озвучили.

согласен. Например,если бойца нокаутировали в конце,но он, на всех предыдущих отрезках показал не плохие результаты,он прошел тест или нет?
Как,и по каким критериям идет процесс оценки?

Отредактировано sash (2012-08-07 22:09:21)

0

556

sash написал(а):

если бойца нокаутировали в конце,но он, на всех предыдущих отрезках показал не плохие результаты,он прошел тест или нет?

нет, не прошёл. но я тут про это уже давно спрашивал.
при чём сдававшие так описывают избиение: "ничего не помню, всё по барабану"...

sash написал(а):

Как,и по каким критериям идет процесс оценки?

ну вы как маленький!

0

557

iliq написал(а):

тут же ни методики, ни цели данного мероприятия не озвучили.

цели упоминались

0

558

Злобный Полкан написал(а):

у нас на каждом курсе есть ряд экзаменов не здача которых автоматически приводит к вылету, в их числе есть подобные "краповому" краш-тесты.

сможете дать оценку не сдач экзамена?

Отредактировано Tar (2012-08-07 22:55:28)

0

559

iliq написал(а):

единицы, не сдавшие первый раз и оставшиеся на контракт, сдают второй раз.

Ссылка из 25 сдал 1

sash написал(а):

бойца нокаутировали в конце,но он, на всех предыдущих отрезках показал не плохие результаты,он прошел тест или нет

или бойца не нокаутировали но посчитали что сачкует то это как?

0

560

iliq написал(а):

там 99% срочников, на видео прекрасно видно. единицы, не сдавшие первый раз и оставшиеся на контракт, сдают второй раз.

На этом вообще "Гепард" в котором как понимаю срочников нет. Про единицы уже писали.

iliq написал(а):

как я и говорил - никакой теоретической и методологичекой базы...

Не увидел доказательств этого утверждения.

iliq написал(а):

.читал об приобретении нашими специалистами кубинского опыта - полгода по джунглям всем отрядом. и это уже подготовленные специалисты-офицеры. и потом на основе теории и практики кубинцев и отработке в НИИ методики превращались в жизнь.

Что не меняет. Книжки с грифом о подготовке и возможностях сил спец операций стран вероятного противника были. Выживание в джунглях так же как и в арктике не видел да они и  мало кого интересовали.

iliq написал(а):

действиям по обезвреживанию вооруженных преступников, освобождению заложников и выполнению других задач в критических ситуациях и при чрезвычайных обстоятельствах;что из вышеперечисленного входит в сдачу на берет?

Это отбор. Прошедшие отбор несомненно лучше подготовлены к решению указанных задач чем в среднем по больнице.

Отредактировано lagr (2012-08-08 09:50:11)

0

561

iliq написал(а):

нет, не прошёл. но я тут про это уже давно спрашивал.при чём сдававшие так описывают избиение: "ничего не помню, всё по барабану"...

у меня такое впечатление, что сдававшие выступает в роли т.н. кукулы

0

562

maik написал(а):

из 25 сдал 1

а если внимательно посмотреть? свои сдавали своим, в первый раз. из 25 теорию не сдало 10. из 15 оставшихся 12 км прошли только двое. их же протащили и через полосу. потом одного вынесли на мордобое.
и что имеем - что действительно подготовленных было только двое, из которых один сдал. или я вижу это не правильно?

lagr написал(а):

На этом вообще "Гепард" в котором как понимаю срочников нет. Про единицы уже писали.

как видим - подтверждение моих слов о понтах. сами себе устроили непонятно что. проходили тоже "средний по больнице".

lagr написал(а):

Не увидел доказательств этого утверждения.

вы будете утверждать что 2!!! человека в состоянии за ночь подготовить методику и прочая?

maik написал(а):

Книжки с грифом о подготовке и возможностях сил спец операций стран вероятного противника были.

и каким это боком к обучению своих? я тут тоже книжки про лётчиков читал, но как-то самолёт водить не смогу.

lagr написал(а):

Выживание в джунглях так же как и в арктике не видел да они и  мало кого интересовали.

ну как бы выживание там только малая часть того, чему они обучались. например стрельба "двойкой" была разработана именно кубинцами.

lagr написал(а):

Это отбор. Прошедшие отбор несомненно лучше подготовлены к решению указанных задач чем в среднем по больнице.

т.е. ничего из перечисленного в экзамен "элиты" ВВ не входит! обалдеть!

maik написал(а):

у меня такое впечатление, что сдававшие выступает в роли т.н. кукулы

так тут уже писали, что никакого смысла с физиологической и психической точки зрения мордобой не имеет. и обычный боец вынесет "испытуемого" в первые 30 сек. там отстоять на автопилоте - голова и тело уже отключились.

0

563

maik написал(а):

или бойца не нокаутировали но посчитали что сачкует то это как?

а как можно сачковать если..

maik написал(а):

"ничего не помню, всё по барабану"...

я не раз видел ,как опытные офицеры боевых частей и спец подразделения Цахала, делали не совсем адекватные вещи во время прохождения теста на проф пригодность(который проходили раз в пол года(в мое время) АСОН ТЕВА(писали тут про него).Сам дважды проходил его. Это норматив,все на время,на количество поражений,все фиксируется...на таких тестах выкладываешься по полной.Кому охота,накрыть медным тазом очередную должность,или звание(а это и деньги ко всему),и бежать этот ад еще раз через 2 недели?

0

564

sash написал(а):

а как можно сачковать если..

не знаю, но читал, что кому то не засчитали этот поединок лишь потому, что не в полную силу дрался

да, часть ссылок на меня, но я этого не писал

0

565

iliq написал(а):

а "суперэлита" имеется в виде закрытых спецподразделений типа Вымпела, Алмаза и пр. - в каждом роде войск, и краповые береты там признаком профессионализма не являются.

ЧТД, тест на краповый берет - есть тест бесмысленный и беспощадный.

Tar написал(а):

сможете дать оценку не сдач экзамена?

Какого имеено? Наших? Могу - не сдал, вылетел нафиг с курса. Вашему уже дал выше.

sash написал(а):

во время прохождения теста на проф пригодность(который проходили раз в пол года(в мое время) АСОН ТЕВА(писали тут про него).

Толи ты такой старый, толи я такой молодой - сейчас уже давно раз в год, и в некоторых частях позволяют завалить. Ну видел кое где что в норматив по времени не уложились, но на перездачу не послали. Всё зависит от комбрига. Зато наблюдать барор сегеля резервистов одного подразделения было очень занятно. :crazyfun:

maik написал(а):

именно так

Так и поступают в ВВ или так бы чтоб поступали хотелось?

0

566

Злобный Полкан написал(а):

или так бы чтоб поступали хотелось

но идея и была в этом - прошел, получи краповый берет и служи в спецназе ВВ, нет - вылетел

0

567

Злобный Полкан написал(а):

Толи ты такой старый, толи я такой молодой

сегодня личный номер еще говорит о пазаме? тогда 505 :)

Злобный Полкан написал(а):

и в некоторых частях позволяют завалить. Ну видел кое где что в норматив по времени не уложились, но на перездачу не послали. Всё зависит от комбрига.

раньше, строго все приезжали в БаАд 8, а там ,их персональные инструкторы следили за прохождением теста,как они говорили,так и было Амень! Вообще печально,что скатываются. Асон Тева сильный тест,но и его уже можно было бы доработать.

Злобный Полкан написал(а):

Зато наблюдать барор сегеля резервистов одного подразделения было очень занятно.

В каком плане,были в хорошей форме,или наоборот?

0

568

maik написал(а):

кому то не засчитали этот поединок лишь потому, что не в полную силу дрался

так вы посмотрите, как они вначале друг с другом - вроде удары наносят. да и не может даже ооочень хорошо подготовленный человек после маршброска с полной выкладкой вразумительно бится! 30 сек - и за "неактивность" их молотят "инструктора", где вы там хоть какую-нибудь активность видите!?

0

569

iliq написал(а):

да и не может даже ооочень хорошо подготовленный человек после маршброска с полной выкладкой вразумительно бится!

а я что, не понимаю что ли, но так решили и не дали человеку краповый берет. может у них план был?

0

570

sash написал(а):

раньше, строго все приезжали в БаАд 8, а там ,их персональные инструкторы следили за прохождением теста,как они говорили,так и было Амень!

Так и осталось, кто не закончил ваапше - магаду-махату телегу, вернуть на перездачу без вопросов, кто неуложился в норматив по какомуто параметру - телегу магаду-махату что обратить пристальное внимание на профпригодность и желательно на перездачу. Опять же такое наблюдал только у одной из пехотных бригад. У остальных всё строго.

sash написал(а):

Асон Тева сильный тест,но и его уже можно было бы доработать.

Чего имено?

sash написал(а):

В каком плане,были в хорошей форме,или наоборот?

Та не, шоб соблюсти все хокей маткаль, каждого резервиста надо чтоб проверил врачь - сначала послушал лёгкие и сердце, потом снял кардиограму в состоянии покоя, потом погонял его на велотренажоре и снял кардиограму во время, и потом ещё одну после. Вобшем на барор они убили почти целый день. Хотя им и имун впрягли некислый, 120 км нивут бэ цмадим.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Рукопашный бой в различных армиях мира.