СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Рукопашный бой в различных армиях мира.


Рукопашный бой в различных армиях мира.

Сообщений 1 страница 30 из 677

1

Насколько это (обучение рукопашному бою) важно?

0

2

как последний шанс остаться в живых. нынче до рукопашной почти не доходит

0

3

не обязательно, скорее как элемент морально-физической закалки, да бы, в том числе, придать большей уверенности себе...

0

4

Lans написал(а):

не обязательно, скорее как элемент морально-физической закалки, да бы, в том числе, придать большей уверенности себе...

Я мало чего понимаю, но вот для захвата в плен и ковоирования, равно как и для побега навыки рукопашного боя необходимы. Нет?

0

5

профан написал(а):

но вот для захвата в плен и ковоирования, равно как и для побега навыки рукопашного боя необходимы

постольку поскольку, для конвоирования другие навыки надо. а для захвата рукапашка вообще не нужна. важнее знать самые уязвимые места человека.

0

6

профан написал(а):

Я мало чего понимаю, но вот для захвата в плен и ковоирования, равно как и для побега навыки рукопашного боя необходимы. Нет?

рукопашный бой это обобщенное название, он, как комплекс приемов, может иметь разную "законченность", например для разведчастей в комплекс могут быть включены приемы захвата, связывания и конвоирования, для обычного пехотинца они излишни

0

7

Lans написал(а):

скорее как элемент морально-физической закалки, да бы, в том числе, придать большей уверенности себе...

Во-во, солдату в силу своей профессии просто необходимо изменённое состояние сознания. Мордобой способствует его приобретению...
:P   Кроме всего вышесказанного, навыки рукопашного боя сильно способствуют выживанию военнослужащих в различных гражданских мутных кабаках и поддержанию среди гражданского населения авторитета ВС.

0

8

Lans написал(а):

рукопашный бой это обобщенное название, он, как комплекс приемов, может иметь разную "законченность", например для разведчастей в комплекс могут быть включены приемы захвата, связывания и конвоирования, для обычного пехотинца они излишни

В связи с вышесказанным интеренсо узнать мнения как "оно есть и как оно должно быть" - обучение. Чему учить, кого учить и как учить. Как с этим делом например в Израиле? В соседней ветке вычитал неслабые нормативы по физ-подготовке, а есть ли какие-то требования по РБ? Может какие экзамены? :)

0

9

профан написал(а):

Как с этим делом например в Израиле?

Необходимый минимум( в зависимости от подразделения). Главное что должны вбить инструктора рукопашки в солдат - что запрещёных приёмов нет 8-)

0

10

Злобный Полкан написал(а):

Главное что должны вбить инструктора рукопашки в солдат - что запрещёных приёмов нет

И научить выкалывать глаза и откусывать йайца :glasses:

0

11

tatarin написал(а):

И научить выкалывать глаза и откусывать йайца

Так Натовцы ж в тактических очках ходят? Глаза отпадают.

0

12

профан написал(а):

Так Натовцы ж в тактических очках ходят? Глаза отпадают.

Вот! Теперь понимаете что я имел ввиду когда говорил о том как важно солдату находится в изменённом состоянии сознания?!-- Вы тут как раз демонстрируете гражданское стандартное мышление--типа, раз в тактических очках натовцы щеголяют, то и глаза им ничто не выколет...--  :) Нет! Для человека военного такой стиль мышления неприемлем! Солдату даже в голову не должно приходить, что такая мелочь как очки(будь они хоть трижды тактические и четырежды стратегические) может побудить его отказаться от ранее намеченного плана ткнуть вражину в глаз! Вопрос только ЧЕМ ткнуть и с какой силой(откуда брать разбег..)! Вот именно к такому состоянию сознания, к перестройке мышления должны приводить занятия по рукопашному бою в армии!(да и вся физ. подготовка тоже...)
ЗЫ:это конечно шутка во многом, но суть я думаю вы уловили...  :P   Теперь понимаете почему десантники на праздниках так обожают крушить кирпичи(что невозможно с точки зрения гражданского мышления)?

0

13

профан написал(а):

Так Натовцы ж в тактических очках ходят? Глаза отпадают

:P   Вы ещё скажите, что раз в странах НАТО(а уж в Израиле и подавно) высок процент женщин-военнослужащих то яйца откусывать отпадает?--См. выше...

0

14

tatarin написал(а):

И научить выкалывать глаза и откусывать йайца

собственно да.
"лучше всего это делать на кошках" - сержант-инструктор(С) "Черви"

профан написал(а):

Так Натовцы ж в тактических очках ходят? Глаза отпадают.

если по ним стукнуть кулаком не очень наверное приятно будет, а кроме глаз есть уши, нос, рот и ещё немало.

неспич написал(а):

Теперь понимаете почему десантники на праздниках так обожают крушить кирпичи

а вы собственно с технологией крушения кирпичей-то знакомы?)

0

15

злодеище написал(а):

если по ним стукнуть кулаком не очень наверное приятно будет

У вас есть автомат, или магазин от автомата, или другая железка/деревяшка/кирпич - вот ими и стучите.. Рукопашный бой - совсем необязательно бой голыми руками. Если вы не "Рембо" - лучше пользоваться подручными предметами.

0

16

злодеище написал(а):

а вы собственно с технологией крушения кирпичей-то знакомы?)

Оставляют расстояние между кирпичами?

0

17

alexx188
когда по земле катаешся бывает уже нет автомата и им не размахнёшся, а так да, любой кочергой можно по голове)

alexx188 написал(а):

Оставляют расстояние между кирпичами?

зачем? просто их мало-мало в саляру макают и в костре жгут, потом как печенье становится. если он не силикатный. а кто не знает, да всегда глаза пучит, о какие крутые.

Отредактировано злодеище (2012-01-30 19:19:19)

0

18

злодеище написал(а):

когда по земле катаешся бывает уже нет автомата и им не размахнёшся,

Не зря придумали "траншейное" оружие во время ПМВ.

0

19

alexx188 написал(а):

Не зря придумали "траншейное" оружие во время ПМВ.

ну. во время ПМВ и о забытых тесаках вспомнили, собственно потребность рождает идею. тогда и ножи с кастетами стали весьма актуальны

0

20

alexx188 написал(а):

Оставляют расстояние между кирпичами?

:) Зачем же так усложнять?--Закупил на местном кирпичном заводе поддон бракованых кирпичей и праздник удался!

0

21

alexx188 написал(а):

Не зря придумали "траншейное" оружие во время ПМВ.

нууу вы хватили ;)
тогда ни автоматов, ни пистолетов у каждого солдата небыло. по нонешним меркам до траншеи никто и не добежал бы (хотя с массовым появлением пулемётов и в то время подобные атаки стоили очень большой крови).

а по теме - рукопашный бой нужен в первую очередь для того, чтобы более-менее развивать тело, для достаточно нестандарных (для повседневной жизни) движений. к примеру научить делать шаг назад и в сторону - вроде элементарно, но вот в "драке" как то сразу забывается и получется лихо по морде лица.
"изменённых состояний" тут не надо - мордобой устраивать между воими же, без элементарных навыков (вы уж простите, не поверю что меньше чем за полгода планомерных и систематических тренировок у ХОРОШЕГО инструктора может что-то получится) рукопашного боя - это дурдом.
да можно заучить пару ударов, бросок и захват - но на большее замахиваться не стоит. уж лучше довести пару приёмов до рефлекса, чем "палитру" которая отключается вместе с притоком адреналина.
ну вот сложно научить тому же удару локтем человека, который на ногах соять не умеет...

а для захвата всяких языков - так уже такое чудо техники как электрошок придумано - даже вплотную подбираться не надо.

неспич написал(а):

навыки рукопашного боя сильно способствуют выживанию военнослужащих в различных гражданских мутных кабаках и поддержанию среди гражданского населения авторитета ВС.

так по тем кабакам сидит 90% отслуживших... какой вывод?

профан написал(а):

Чему учить, кого учить и как учить. Как с этим делом например в Израиле?

ну так посмотрите ту же Крав-мага и Kapap.

0

22

iliq написал(а):

нууу вы хватили ;)

Почему? Я имел ввиду что для непрофессионалов в сфере рукопашного боя - а это подавляющее большинство солдат любой армии - важно иметь в руке что-то потяжелее и потверже чтобы иметь шансы в таком поединке.

0

23

злодеище написал(а):

а для захвата рукапашка вообще не нужна.

Личный опыт? Сколько языков захватили?

0

24

Nagel написал(а):

Личный опыт? Сколько языков захватили?

нда, а вы марс видели? или юпитер?

0

25

alexx188 написал(а):

Я имел ввиду что для непрофессионалов в сфере рукопашного боя - а это подавляющее большинство солдат любой армии - важно иметь в руке что-то потяжелее и потверже чтобы иметь шансы в таком поединке.

ну если автомат потерян, то уж очень сильно я сомневаюсь, что штык-нож, не говоря уже о тесаке, будет под рукой.
но при этом не стоит забывать, о разнице в условиях применения - в ПМВ и сейчас.

Nagel написал(а):

Личный опыт? Сколько языков захватили?

а вы своим колличеством языков не поделитесь?

0

26

злодеище написал(а):

нда, а вы марс видели? или юпитер?

Марс ел, Сникерс ел, а вот Юпитер нет :longtongue:

0

27

"в левой руке сникер, в правой руке марс, мой пиар-менеджер Карл Маркс" (с)
не помню что за передачу смотрел, ножи и прочее при взятии языков думают заменить пистолетами с ампулами, ну и уже упоминавшиеся выше электрошокеры хорошо помогут, лучше всякого у-шу

0

28

неспич написал(а):

это конечно шутка во многом, но суть я думаю вы уловили...

Уловил. Но подход ИМХО подкрепленное отзывами некоторых более компетентых товарищей говорит о несколько другом подходе. Пробить очки пальцем не получится, так же как и штыком бронежилет - техника/тактика должна идти вслед за развитием оружия а лучше опережать.

iliq написал(а):

а для захвата всяких языков - так уже такое чудо техники как электрошок придумано - даже вплотную подбираться не надо.

Мне кажется что это будет шумно. Полицейские тазеры приводят к конвульсиям и адским воплям подопытных. Это на мой взгляд непремлемо для "захвата" и уж тем более снятия часового.

Вот на мой дилетантаский взгляд солдатам полезно изучать РБ хотя бы для того чтобы понять как именно на них могут напасть. не зная приемов нападения сложно защититься. Это актуально (на мой взгляд) при проведении всяких "миротворческих" операций когда приходится двигаться среди "мирного" населения. Могут ведь и автомат отобрать и вообще похитить.

0

29

Дядечке больше 60 лет!!!

Отредактировано профан (2012-01-30 23:28:42)

0

30

профан написал(а):

Мне кажется что это будет шумно. Полицейские тазеры приводят к конвульсиям и адским воплям подопытных.

ну всё же полицейские тазеры довольно специфичны, в силу "нежности обращения" к задерживаемому.
ну и не стоит при этом забывать о новомодной тенденции как поголовное вооружение пистолетами, да ещё и в спецкобуре...

профан написал(а):

Это актуально (на мой взгляд) при проведении всяких "миротворческих" операций когда приходится двигаться среди "мирного" населения.

в таких операциях срочникам делать нечего. а для профи - рукопашный должен быть по умолчании.

профан написал(а):

Дядечке больше 60 лет!!!

ну так он тренируется уже лет 40-50... чему тут удивляться?

но там интересен товарищ "коментатор", я смотрю от юношеского контингента он уходить не собирается :(

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Рукопашный бой в различных армиях мира.