СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

БМД (часть 3)

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

отрохов написал(а):

чем существующий ныне в ней взвод из 4шт 82мм миномётов

Я что-то пропустил. Не могу вспомнить когда в ротах миномётные взвода появились. Полтора года назад точно не было. Завтра уточнять буду.

Отредактировано barkas (2012-09-03 22:54:49)

992

отрохов написал(а):

И кому нужны будут другие модификации 2А70, если МО РФ не собирается для себя закупать более БМП-3 и БМД-4М

Кроме МО РФ, 2А70 ещё за бугор поставляется, при чём активно.

barkas написал(а):

Я что-то пропустил. Не могу вспомнить когда в ротах миномётные взвода появились. Полтора года назад точно не было.

Их и сейчас нет вроде как...

Отредактировано Smell_U_Later (2012-09-03 22:55:46)

993

отрохов написал(а):

Или вместо взводов 82мм миномётов в ДШРотах тоже предлагаете ввести на ротный уровень, сразу не мелочась, взвода самоходов Нона-С?

Предлагаю... вместо "эрзац асу" в линейные "броневые" подразделения вполне реальные полноценные БМ, каковыми они являются - БМД-4М + желательно, 6 120мм САО в артбатарею (как максимум - 2с36, минимум - Ноны М), минометов там не было, да  и не особо нужны они.
Вот только, от моих "предложений"... ни холодно, ни жарко - надо плясать от выделенных (выцарапанных) тематических статей бюджета. Однако, предложенные выше прожекты ("сао 2А70"/"бахча с закидным") на серьезную заявку, ИМХО, никак не тянут.

Отредактировано Edu (2012-09-03 23:10:42)

994

Антипов написал(а):

Давайте рассмотрим такую ситуацию,гипотетическую. Усиленный батальон ВДВ на БМД-4М, выполнинил осовную задачу,ну допустим- после десантирования захватил важный мост  на направлении главного удара,опять же допустим,армии,и удерживает его до подхода основных сил. Средствами разведки

Сразу скажу, что придуманная вами тактическая обстановка - совершенно фантастическая. Имел "счастье" планировать оперативные и тактические ВД в ходе армейских и фронтовых операций. Докладываю, что все сильно сложнее, с другими нормативами по размаху, времени, привлекаемым силам и средствам и т.д. Посему все расчеты и тактические приемы надо пересматривать.

995

vim написал(а):

Посему все расчеты и тактические приемы надо пересматривать.

Дык это понятно,потому в самом начале этой ущербной по сути дискуссии,я говорил чисто про гипотетиеский случай и обосновывал решение для принятия решения по стрельбе с ЗОП для БМД-4М. А потом уже вся это история обрасла тем,чем обросла. Корме того я ни в коем случае не претендую на достоверность,я всего лишь дорос до НШ танкового батальна. Кроме того в дискуссии очень много допусковИ мне очень далеко до Вашего уровня(говорю это без тени иронии,поверте). А дискуссия началась с того что я пытался дказать что расчет ПТРК не является типовой целью для стрельбы с ЗОП. Кстати Вы ответите про реактивных мух? ;)

Отредактировано Антипов (2012-09-03 23:14:48)

996

barkas написал(а):

Я что-то пропустил. Не могу вспомнить когда в ротах миномётные взвода появились. Полтора года назад точно не было. Завтра уточнять буду.

В интернете есть, видно ещё совтские, штаты  десантно-штурмовых рот (ДШР) и ДШБатальонов ВДВ! Например: http://www.almanacwhf.ru/archive/6/d07.jpg
Или это их старые ОШС и теперь в ДШР уже нет миномётных и пулемётных взводов на БТР-Д?

Отредактировано отрохов (2012-09-03 23:59:17)

997

Smell_U_Later написал(а):

Кроме МО РФ, 2А70 ещё за бугор поставляется, при чём активно.

Поставляются со снарядами большей дульной энергии, чем ЗОФ70? Какими?  ЭЗООФ70 весом 12.47кг, с НС=390м/с и дульной энергией=950кДж?

998

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-17 22:42:00)

999

Smell_U_Later написал(а):

Никто не будет вносить изменения в серийную документацию, особенно, если это влияет на взаимозаменяемость. Это жизненная реалия.

Уверен, тут Вы совсем не правы! Из своего не маленького опыта разработчика, знаю чтоб как можно больше и дольше выпускать заводу у себя одной и той-же, по сути, продукции в разных его исполнениях, столько мсполнений (модификаций)  его будет разработано. Да и примеров тому вокруг много, возьмем хоть ситуацию с выпуском кучи исполнений танков Т-72, пушек 2А46, двигателей по сути В-2 :rolleyes:

Отредактировано отрохов (2012-09-04 11:00:19)

1000

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-17 22:41:21)