СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Омска - 2

Сообщений 151 страница 180 из 867

151

alexx188 написал(а):

2000 патронов для спаренного - совсем не много, в более-менее интенсивном бою уйдут за несколько минут. А потом все равно придется перезаряжать.

За несколько минут это за сколько 2-3 или 95-100? Я думаю, что для ведения боя вполне достаточно, а если их высадить действительно за короткий промежуток времени, то придется и ствол менять. В случае обоснования необходимости увеличения б/к для пулемета, то ничто не помешает удлиннить и ленту ИМХО.

Отредактировано vilenich (2013-02-07 09:00:59)

0

152

vilenich написал(а):

За несколько минут это за сколько 2-3 или 95-100? Я думаю, что для ведения боя вполне достаточно

Мне приходилось иногда по три раза в течении нескольких часов перезаряжать спаренный пулемет (ящик на 1400 патронов), причем стрельба была средней интенсивности. Не зря танк возит на себе 10.000 патронов плюс всегда имелись сверхкомплектные тысяча-другая.

vilenich написал(а):

то придется и ствол менять

Стволы меняются, для этого есть три запасных. Вся процедура занимает столько-же времени сколько обычного "пехотного" ручника.

0

153

Василий Фофанов написал(а):

Что вобщем и логично, отсек вооружения же не имеет доступа по-любому.

Как при этом организовать замену ствола?
А если уж предусмотреть замену ствола, то ничто не помешает и боеприпасы загрузить.

0

154

vilenich написал(а):

Как при этом организовать замену ствола?
А если уж предусмотреть замену ствола, то ничто не помешает и боеприпасы загрузить.

Такой пулемет может идти в дополнение к спаренному, не вместо него. Как 12.7мм пулеметы на Меркавах.

0

155

alexx188 написал(а):

Такой пулемет может идти в дополнение к спаренному, не вместо него.

Не понял. Ещё один пулемет ставить?

0

156

vilenich написал(а):

Не понял. Ещё один пулемет ставить?

Как 12.7мм пулеметы на Меркавах.
http://s3.uploads.ru/ywm51.jpg

Отредактировано alexx188 (2013-02-07 10:57:52)

0

157

alexx188 написал(а):

Как 12.7мм пулеметы на Меркавах.

Все равно смысл не улавливаю. Поясните подробнее пож., я на Меркавах не служил.

0

158

vilenich написал(а):

Все равно смысл не улавливаю.

12.7мм пулемет над стволом раньше использовался исключительно в учебных целях (вместо вкладного стволика), в последнее время все чаще применяется в реальных боевых действиях, для целей против которых пушка избыточна, а пулемет 7.62 недостаточен.

0

159

vilenich написал(а):

Все равно смысл не улавливаю. Поясните подробнее пож., я на Меркавах не служил.

У амеров также используется CSAMM, М2 над пушкой, используется для

alexx188 написал(а):

для целей против которых пушка избыточна, а пулемет 7.62 недостаточен.

0

160

vilenich написал(а):

Как при этом организовать замену ствола?

Можно поставить рядом два пулемета. И стрелять по очереди - один стреляет, другой остывает.

0

161

Шестопер написал(а):

Можно поставить рядом два пулемета. И стрелять по очереди - один стреляет, другой остывает.

Это даже не смешно...

0

162

А можно ещё три поставить, и чтобы они крутились, и по очереди чтобы стреляли, тогда вообще перегреваться не будут.

0

163

Smell_U_Later написал(а):

А можно ещё три поставить, и чтобы они крутились, и по очереди чтобы стреляли, тогда вообще перегреваться не будут.

лучше четыре - квадратом и одну ленту в короб, и подавать не питание в пулемёт, а пулемёт к питанию) когда нагреется или один максим и подвести к нему воду через кандей)

0

164

а вот на ИС-7 их было 3 штуки...

0

165

vilenich написал(а):

Это даже не смешно...

Создатели БМПТ рекламировали такой режим стрельбы попеременно одной из двух 30-мм пушек, чтобы без перегрева ствола иметь возможность в любой момент снова открыть огонь даже сразу после длинной очереди.

0

166

Василий Фофанов написал(а):

Будто часто требуется менять ствол.

Зависит от конструкции пулемета и режима стрельбы. Если ствол неохлаждаемый, при интенсивной стрельбе за несколько минут может перегреться.

0

167

Василий Фофанов написал(а):

Зачем нужны два спаренных пулемета? Абсурд на мой взгляд.

Да не абсурд, каждое оружие для своих целей.

0

168

злодеище написал(а):

лучше четыре

Не, четыре это тупик. Вон даже жилет в своих бритвах после трех сразу к пяти перешли!  :D

0

169

Василий Фофанов написал(а):

Пулемет над стволом выполняет функцию спаренного 12,7. Что еще нужно-то?

Пулемет над стволом почти невозможно обслуживать, он не защищен от огня противника, имеет ограниченный боекомплект. Это вспомогательное оружие, бонус потеря которого не отразится на боеспособности танка.

0

170

Василий Фофанов написал(а):

Вылезаете на броню и меняете, как же еще.

Не всегда есть такая возможность.

0

171

Василий Фофанов написал(а):

Вылезаете на броню и меняете, как же еще. Будто часто требуется менять ствол.

Зачем же на броню вылезать-то, ствол не заменишь пока не попадешь в боевое отделение, но ведь здесь речь идет о том, что экипаж отделен от него.
Вот и возникает вопрос, что делать с перегревшимся стволом.

Отредактировано vilenich (2013-02-08 08:40:46)

0

172

vilenich написал(а):

Вот и возникает вопрос, что делать с перегревшимся стволом.

Или ставить очень массивный ствол (можно с ребрами), или делать принудительное охлаждение. Или вращающийся блок стволов.

Отредактировано alexx188 (2013-02-08 08:49:10)

0

173

vilenich написал(а):

Зачем же на броню вылезать-то, ствол не заменишь пока не попадешь в боевое отделение,

В смысле? Взял запасной ствол, вылез на башню, подполз к пулемету, поменял ствол, залез внутрь.

0

174

alexx188 написал(а):

Взял запасной ствол, вылез на башню, подполз к пулемету, поменял ствол, залез внутрь

Сидишь-то в бронекапсуле. Сначала нужно попасть в боевое отделение, отделить ствол от ствольной коробки.

0

175

vilenich написал(а):

Сидишь-то в бронекапсуле. Сначала нужно попасть в боевое отделение, отделить ствол от ствольной коробки.

Это проблема любого вынесенного вооружения, поэтому я считаю что на сегодняшний день быстрый доступ к основному вооружению обязателен, иначе любая самая мелкая неисправность или задержка, которую человек исправляет за секунду, оставит танк без пушки или пулемета.

0

176

alexx188 написал(а):

Это проблема любого вынесенного вооружения, поэтому я считаю что на сегодняшний день быстрый доступ к основному вооружению обязателен, иначе любая самая мелкая неисправность или задержка, которую человек исправляет за секунду, оставит танк без пушки или пулемета.

Всё правильно, только как это все в комплексе реализовать и доступ к оружию и защиту экипажа?

0

177

vilenich написал(а):

Всё правильно, только как это все в комплексе реализовать и доступ к оружию и защиту экипажа?

Отказаться от идеи "бронекапсулы" для экипажа, на сегодняшний день это нереализуемо. Основное вооружение и экипаж (хотя-бы один человек) должны находится в едином забронированном пространстве, все что горит и взрывается - за пределами этого пространства.

Отредактировано alexx188 (2013-02-08 09:16:31)

0

178

Не будем гадать, посмотрим что получится, а пока просто из пулемета постреливать короткими очередями.  :D

0

179

tramp написал(а):

вот на ИС-7 их было 3 штуки...

Это только в маске пушки 3  + 3 которые на башне+ 2 в корпусе  ....

0

180

Starshina написал(а):

Это только в маске пушки 3  + 3 которые на башне+ 2 в корпусе  ....

Так и сейчас не проблема танк пулеметами обвешать, только зачем?

0