СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Омска - 2

Сообщений 331 страница 360 из 867

331

Comrade написал(а):

А, что это за семикрылыйпяти***?

Вроде Бурлак, но именно что вроде.

0

332

Василий Фофанов написал(а):

Например, отсутствие предмета разговора?

соглсен с замечанием, но на момент выкатки концепта 195 уже был?

0

333

отрохов написал(а):

Но согласиесь, что в среднем танке с ограничением его веса до 50т., защитить в круговую против кумуляивных боеприпасов башню по типу об. 640 не получится

ну почему? Размещение 4С24(а то и реликта, ибо контенер не картонный) за РЭ на нише уже обеспечивает защиту существенно превышающую, то что можем достичь на арматообразной компоновке. Просто потому, что карусельная укладка в корпусе такую защиту не позволяет в принципе, ибо гусеницы мешают. То же относится к нынешним нашим танкам.
У ниши в этом принципиальное преимущество. Хотя, конечно увеличение массы неизбежно. Кстати, еще, насчет защищенности. На семикатковой базе носовой габарит может быть существенно больше.

0

334

Василий Фофанов написал(а):

mr_tank написал(а):

    Что не понравилось заказчику?

Например, отсутствие предмета разговора?

Я спрашивал про ОКР "Коршун", но видно никто ничего про эту работу и  не слыхивал... :confused:
Что касается об.640 и "ЧО", то необходимо помнить, что макет показанный на выставках и танк каким он должен был быть по проекту в чертежах - две совершенно разные вещи. Макет лишь  жалкое подобие того что было запроектировано.
Ну а для чего нужны были "ЧО" и "Коршун" - про это читайте недели через две-три на сайте "Росинформбюро" в интервью с С.А.Маевым. В ближайшее время выйдет беседа со мной  :blush:  - вторая часть, посвященная об.195. А потом дадут Маева.
В принципе, Маев подтвердил почти все что было ранее сказано мною. У нас есть небольшие расхождения в мелочах, что естественно, ведь он был де-факто ГК по об.195, а я лишь собирал инфу околошпиёнскими методами  :glasses:  :D

0

335

Gur Khan написал(а):

про это читайте недели через две-три на сайте "Росинформбюро" в интервью с С.А.Маевым. В ближайшее время выйдет беседа со мной

ждём ссылки уже

0

336

mr_tank написал(а):

ну почему? Размещение 4С24(а то и реликта, ибо контенер не картонный) за РЭ на нише уже обеспечивает защиту существенно превышающую, то что можем достичь на арматообразной компоновке. Просто потому, что карусельная укладка в корпусе такую защиту не позволяет в принципе, ибо гусеницы мешают. То же относится к нынешним нашим танкам.У ниши в этом принципиальное преимущество.

Недавно на авантюре постили боянистые картиночки (если верить источникам, цифры на некоторых взяты по данным Хельда)
[реклама вместо картинки]
http://armor.kiev.ua/ptur/dz/20.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1111/14/15060a26bd46.jpg
На последней хорошо виден неуклонный рост увеличения процентного соотношения попаданий в башню.

При таких габаритах башни
http://btvt.narod.ru/4/t-90vsabrams.files/image010.jpg
И таких габаритах защиты ниши
http://topwar.ru/uploads/images/2012/807/bjxf850.jpg
получается 36 снарядов в немеханизированной укладке.
На ЧО такой габарит защиты и требуемую емкость АЗ обеспечить невозможно в принципе. Плюс огромная незащищенная цель для БП, атакующих сверху или бабаев с РПГ при городских боях.

Отредактировано tatarin (2013-07-26 10:27:51)

0

337

пассирную защиту, но в теории засчёт КАЗ защиту обеспечить можно

0

338

finnbogi написал(а):

но в теории засчёт КАЗ защиту обеспечить можно

в теории и от пули увернуться можно, пойдёте в атаку на пулемёт в лоб?

0

339

я такую теорию не знаю, пусть идут те кто знает

tatarin написал(а):

На ЧО такой габарит защиты и требуемую емкость АЗ обеспечить невозможно в принципе. Плюс огромная незащищенная цель для БП, атакующих сверху или бабаев с РПГ при городских боях.

в принципе в чем проблема повесить защитные модули типа:
http://www.niistali.ru/security/armor/h … mp?start=6
Как НИИ Стали для Абрамса с его боеукладкой и предлагает.
-----------

Конкретно у ЧО или точнее макета на фото притензии к самой идеологии защищенной со всех ракурсов башни но в сравнение с ней плохо защищенного огромного контейнера за башней.
Хотя конечно мало известно, можно выдвинуть версию что создатели учитывали использование в системе защиты КАЗ которые "снималибы" всякии гранаты, птуры итд. основную угрозу для "ящика", тогда как мощная броня башни обеспечивала бы защиту от "кинетических" снарядов.

0

340

tatarin написал(а):

получается 36 снарядов в немеханизированной укладке.

17 выстрелов первой очереди, у об. 640 32 в АЗ. Разница огромная.

tatarin написал(а):

На ЧО такой габарит защиты и требуемую емкость АЗ обеспечить невозможно в принципе.

Реально, см. универсальное БО, даже лутше.

tatarin написал(а):

Плюс огромная незащищенная цель для БП, атакующих сверху или бабаев с РПГ при городских боях.

Нус, с другой стороны изоляция БК от екипажа и защита движка, да надо для начала пробить.

mr_tank написал(а):

Просто потому, что карусельная укладка в корпусе такую защиту не позволяет в принципе, ибо гусеницы мешают.

Панели в крыши башни, в сегодняшних танках мешает екипаж.

finnbogi написал(а):

Конкретно у ЧО или точнее макета на фото притензии к самой идеологии защищенной со всех ракурсов башни но в сравнение с ней плохо защищенного огромного контейнера за башней.

Макет был раньше универсальной башни, ЕМНИП, вот у неё проблем таких нет.

Отредактировано Blitz. (2013-07-26 12:24:12)

0

341

finnbogi написал(а):

но в теории засчёт КАЗ защиту обеспечить можно

КАЗ не панацея, она повышает вероятность непоражения танка на десятки процентов.
По данным моделирования в 80-ых - Т-55 на 40-75%, Т-80 на 20-40%.
http://andrei-bt.livejournal.com/119683.html

0

342

finnbogi написал(а):

я такую теорию не знаю, пусть идут те кто знает

чё, жим, жим? зачем другим предлагать мифические казы всезащищающие?

0

343

Шестопер написал(а):

КАЗ не панацея, она повышает вероятность непоражения танка на десятки процентов.
По данным моделирования в 80-ых - Т-55 на 40-75%, Т-80 на 20-40%.

почти панацея от определенных угроз если правильно интерпритировать эти данные и учитывать все возможности КАЗ

злодеище написал(а):

чё, жим, жим? зачем другим предлагать мифические казы всезащищающие?

я этого не предлагал, если попытатся не боротся а следить за дискуссией то можно была, наверное, заметить что я сделал заметку вот к этому высказыванию:
На ЧО такой габарит защиты и требуемую емкость АЗ обеспечить невозможно в принципе. Плюс огромная незащищенная цель для БП, атакующих сверху или бабаев с РПГ при городских боях.
Несколько производителей совсем не мефических КАЗ предлагают защиту от атакующих сверху БП и уж тем более от РПГ бабаев

Отредактировано finnbogi (2013-07-26 13:18:42)

0

344

finnbogi написал(а):

почти панацея от определенных угроз

От противобортовых УЯ - ни разу.
И не забудьте, в 80-ых не было боеприпасов, конструктивно рассчитанных на преодоление КАЗ.

0

345

кроме того в 80х доля угроз от всякого высокоточного оружия была ниже а против кинетики КАЗ не работали, сегодня многии производители КАЗ декларируют и такии возможности.
Главная проблема пассивной защиты что даже остановленное крупнокалиберное противотанковое средство может означать разрушение значительной части системы бронирование и повреждение элементов СУО танка которые раскиданы по все башне, от датчиков на пушке до различных пaнарам, тепловизионных головок итд. Ну разумеется ходовая, система охлождения МТО.
КАЗ обладает многократно большим потенциалом по снижения таких побочных повреждений.

Отредактировано finnbogi (2013-07-26 14:23:02)

0

346

Шестопер написал(а):

От противобортовых УЯ - ни разу.

УЯ вещь в себе-тот же К-5 не факт что приодолеет. Всякие крышебои могут очень просто не причинть вреда, если на танке есть ЭМТ.

Отредактировано Blitz. (2013-07-26 16:51:59)

0

347

Wiedzmin написал(а):

У абрамса в бою все 36 не заюзать, укладка первой очереди 16 или 17 снарядов, у 640 в АЗ 32 снаряда, все могут быть использованы

Blitz. написал(а):

17 выстрелов первой очереди, у об. 640 32 в АЗ. Разница огромная.

Я вам, Борис, про Фому, а Вы мне - про Ерему. Я же не говорю, что 36 снарядов у Абрамса - это круто, а 32 у ЧО - это говно. :rolleyes:
Я о том, что в нише Абрамса, гораздо большей по размерам, помещается только 36 снарядов в немеханизированной укладке. Поэтому я и высказываю сомнения, что АЗ на 32 снаряда мог бы иметь хоть какую-то допустимую защиту в габаритах, что на фото.
Об. 640 - макет, и не более того.
Аналогично и замечательная башня на этой картинке.
http://www.kotsch88.de/allgemeines/vttv2005/VTTV2005_032.jpg
На Т-72-120 АЗ только на 22 снаряда.

ЗЫ....если сравнивать в комплексе (стойкость брони, всеракурсность бронирования, общие размеры, площадь ослабленных зон, стойкость после пробития и т.д) по общей живучести современные танки, ИМХО, наиболее "крепким" был бы Т-72/90 с протектированными баками, нормальной ППО и БК только в АЗ.
Все думаю, что было бы с Абрамсами-Лео в злополучный Новый Год в той ситуации.

Отредактировано tatarin (2013-07-26 17:47:28)

0

348

tatarin написал(а):

Я о том, что в нише Абрамса, гораздо большей по размерам, помещается только 36 снарядов в немеханизированной укладке. Поэтому я и высказываю сомнения, что АЗ на 32 снаряда мог бы иметь хоть какую-то допустимую защиту в габаритах, что на фото.

Ето ни о чем не говорит, у амеров проекты АЗ на теже 34 выстрела есть, да и еще масса свободного пространства остается. Да и не шибко она больше чем ниша на 32 выстрела по ширине.

tatarin написал(а):

На Т-72-120 АЗ только на 22 снаряда.

Разные АЗ.

tatarin написал(а):

Аналогично и замечательная башня на этой картинке.

Однако ета башня полностю опровергает аргумент о

tatarin написал(а):

Поэтому я и высказываю сомнения, что АЗ на 32 снаряда мог бы иметь хоть какую-то допустимую защиту в габаритах, что на фото.

:glasses:
Как видно места там что б еще брони навесить на нишу хватает.

tatarin написал(а):

ИМХО, наиболее "крепким"

Не были б они, из-за башни-вышибной ниши.

tatarin написал(а):

Все думаю, что было бы с Абрамсами-Лео в злополучный Новый Год в той ситуации.

Было б даже хуже, ДЗ то нет.

0

349

Blitz. написал(а):

Ето ни о чем не говорит, у амеров проекты АЗ на теже 34 выстрела есть, да и еще масса свободного пространства остается. Да и не шибко она больше чем ниша на 32 выстрела по ширине.

По ширине - не шибко, а по высоте - прилично. На счет массы свободного пространства как-то слабо верится ;)

Blitz. написал(а):

Однако ета башня полностю опровергает аргумент о

Blitz. написал(а):

Как видно места там что б еще брони навесить на нишу хватает.

Ниче она не опровергает, в виду отсутствия этой самой башни :D  Модельку сделать и заявить характеристики - это одно, а работающий АЗ на 32 снаряда с нормальной защитой в таких габаритах - совсем другое.

Blitz. написал(а):

Не были б они, из-за башни-вышибной ниши.

Башни улетали в основном после длительного пожара и детонации БК. Любой танк в подобных условиях - небоеспособен.

Blitz. написал(а):

Было б даже хуже, ДЗ то нет.

Да...а огромные площади тоненьких бортов и крыши - есть.

0

350

tatarin написал(а):

По ширине - не шибко, а по высоте - прилично.

Дык какая разница по высоте?

tatarin написал(а):

На счет массы свободного пространства как-то слабо верится ;)

http://s4.uploads.ru/t/i0AvL.jpg

tatarin написал(а):

Ниче она не опровергает

Как раз опровергает. Навесить броню проще чем АЗ смастерить.

tatarin написал(а):

Модельку сделать и заявить характеристики - это одно, а работающий АЗ на 32 снаряда с нормальной защитой в таких габаритах - совсем другое.

Ето не влияет на габариты, все там отлично помешается.

tatarin написал(а):

Башни улетали в основном после длительного пожара и детонации БК. Любой танк в подобных условиях - небоеспособен.

Они улетают и после мгновеного возгорания зарядов тоже, не говоря о самом горении заряда где иногда екипаж вылетает, видео етого масса. Танк с вынесеным БК и вышибными панелями в случае сохранени я подвижности может назад вернутся, но главное-екипаж цел.

0

351

tatarin

АЗ для М1 был тестирован в задней части башни танка, фирма Мэггитт быть производителем АЗ в США, это в своем материале видео.

http://mdswebmaster.com/UK/MDS2008/cms/ … ;Itemid=94

АЗ этого типа помещает 34 искусства боеприпасов, столько сколько первый вариант стеллажей на боеприпасы в М1А1, новая версия стеллажей вмещает 36 искусств.

Отредактировано Damian (2013-07-26 21:38:35)

0

352

отрохов написал(а):

А на этих картинках размеры даны в дюймах, который тоже равен 25.4мм, как и у нас?

Да.

0

353

Василий Фофанов написал(а):

Этот принцип называется экран местности.

Этот принцип хорошо работает для танка в обороне/окопе, т.е. тогда, когда у него и так все преимущества. Как только начинается активное маневрирование, то ситуация совсем не так однозначна, особенно в урбанизированной местности. Так что нужна интегральная оценка по диаграмме (угол, дальность, тип боеприпаса) вероятности обстрела (взвешенная на тактическую ситуацию, местность) башни и корпуса, помноженная на вероятность попадания/пробития/последствий пробития. Пора бы уже давно МО сделать программу - вбиваешь солид модель с помеченной семантикой (топливо/БК/СУО/двигатель)  и тебе выдает интегральную боевую устойчивость (146% для шестоперо-танков :) ).

0

354

Василий Фофанов написал(а):

Его никогда не было. Только макеты разной степени нафаршированности, и даже самый последний бесконечно далекий от боевой машины.

А самый последний это какой, №3 или №5? Вообще интересно получается, судя по последним сообщениям с разных форумов, об.195 действительно ещё очень и очень далеко до готовности, только непонятно что же тогда Gur Khan предлагает ставить в серию…

0

355

VD написал(а):

Как только начинается активное маневрирование, то ситуация совсем не так однозначна, особенно в урбанизированной местности.

и опять мечты об вундервафле, которая должна заменить пяхоту в городских боях против партизан...

0

356

iliq написал(а):

и опять мечты об вундервафле, которая должна заменить пяхоту в городских боях против партизан...

А засчет чего пяхота должна, по-вашему, побеждать в городских боях против партизан?

0

357

VD написал(а):

А засчет чего пяхота должна, по-вашему, побеждать в городских боях против партизан?

Засчет того что она хорошо подготовлена, с ней БМП, танки, артилерия, саперы, авиации и управление.

0

358

отрохов написал(а):

Интересно какой-же забашенный ящик должен быть по размерам и весу, чтоб разместить такой ранспортёр АЗ с его габаритами 1750х1130х700 мм?

Что ужасного в этих габаритах?

0

359

отрохов написал(а):

Интересно какой-же забашенный ящик должен быть по размерам

Такой как у М1 для которого сей АЗ проектировали.

0

360

Василий Фофанов написал(а):

Вот как раз как только начинается активное маневрирование - то у вас и остается из защиты только экран местности

Использование экрана местности плохо сочетается с разнесенным бронированием днища, без которого мучительного больно общаться с минами.
Если конечно не уменьшать клиренс до неприличия.
Управляемая подвеска с регулированием клиренса в некоторых случаях может решить эту проблему, но не на любой поверхности, на ухабах клиренс как у Феррари не годится.

Василий Фофанов написал(а):

а все что над ним выступает - будет поражаться, с очевидными выводами для защищенности любого компонента который вы там разместите.
            Урбанизированная местность всегда была и будет "особыми условиями", поскольку обнуляет преимущества любой разумной компоновки и большей части оборудования.
...

Технику в городе применять надо лучше грамотно и все.

Я издаю громкое молчание.  ;)
Не Вы ли говорили, что будущее РПГ - атака в крышу. При которой пофиг, насколько усердно атакующий танк подставляет противнику лоб.

0