СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Видео бронетехники

Сообщений 481 страница 510 из 736

481

Это лично у вас с практиками все однозначно. А в реальной жизни все несколько иначе :) Танки не только воюют, но и в мирное время ездят. А в советские времена их вообще в хвост и в гриву гоняли. Так что насчет Донбасса и Приднестровья - мимо кассы. Слишком большой налет информвойны у обеих сторон (особенно на Донбассе). А что касается войн и Т-72, так я хорошо помню рассказы технарей с нашего ремзавода, которые ездили в Ирак. И их пересказы про "успехи" Т-72 начиная с ирано-иракской (не только боевые, но и эксплуатационные). Оптимизма они по молодости не добавляли - наша техника виделась мне тогда в другом свете. Давайте сойдемся на том, что я "теоретик", не нюхавший соляру, а вы - "практик" не друживший в школе с физикой. Вы сторонник Т-72 и противник Т-64, я сторонник спокойного разбора истории советского танкостроения без идеологических завываний. :) А то, что у каждого танка есть сильные и слабые стороны - с этим просто надо смирится ;) Такой вариант вас устраивает?

Отредактировано DM (2015-06-02 23:51:10)

482

DM написал(а):

а вы - "практик" не друживший в школе с физикой

:D  :D  :D 
а про физику - давайте поговорим про модное импульсное управление фрикционом любимого вами Оплота. Как он раелизует некую стабильность радиус поворота ? .Задаче проста - БКП, силовой поворот, поставить в соответствие радиус поворота и положение органа управления на РАЗНЫХ грунтах. Еще и с изменением сопротивления по ходу поворота.

DM написал(а):

Слишком большой налет информвойны у обеих сторон

:) есть статистика. у заинтересованных людей.

DM написал(а):

Вы сторонник Т-72 и противник Т-64,

:D  :D 72-64 просто по барабану...

DM написал(а):

я сторонник спокойного разбора истории советского танкостроения без идеологических завываний

да проехали ужо эту историю. давно проехали. Ничего интересного и нужного там уже нет. Совсем нет.

DM написал(а):

А то, что у каждого танка есть сильные и слабые стороны - с этим просто надо смирится

правильно. все дело в их сочетании. любя конструкция - компромисс. И мириться не нужно. Нужно не повторять ошибки.
только "теоретические охотники на Леопардов" , на кончиках перьев, доказывают интернетам, что за 50 лет никто ничего лучше не придумал.  :D
Спасибо за хорошее настроение на ночь .

Отредактировано caferacer (2015-06-03 07:21:21)

483

caferacer написал(а):

Спасибо за хорошее настроение на ночь

Аналогично. Особенно за ответ про расход мощностей.  Сразу видно - с физикой дружите :)
ЗЫ. Кстати, интересно откуда вы взяли про "любимый" Оплот - можно ссылками? ;) Или просто к слову пришлось, как обычно?

484

caferacer написал(а):

Если вычесть потери на вентиляторы, потери в гитаре, потери в КП и БР... , то вообще не понятно,как, по-мальски тяжелой дороге,  этот т-72 вообще ездиет-то?!

Если учесть все потери, мощность на Т-72 становится отрицательной, поэтому вперед он перемещается на передаче ЗХ :)

485

Василий Фофанов написал(а):

мощность на Т-72 становится отрицательной,

особенно на ЗХ. там потери вообще не знают что делать. все-равно, что против шерсти. потому назад так медленно и ездят тешки .
Вот, на Армате, чтобы их обмануть , реализованы две задние передачи. Ползучая и транспортная. Все-равно быстрее 35-40 км\ч назад танк не едет. Даже с видеокамерами. Т.Е. полный реверс смысла не имеет.

486

DM написал(а):

Т-72 - 329 кВт (42% от мощности двигателя)

Что на оплоте творится даже страшно подумать, там потери на движетеле на 15 процентов больше чем на Т-72 :confused: А Т-80 вообще должен был быть самым медленным получается :crazyfun:

487

DM написал(а):

Вы по ссылочке пройдите, он там дальше объяснил

Разницу между "заявил" и "объяснил" представляете?   :)

DM написал(а):

Потери на скорости 60 км/ч:
Т-64 - 210 кВт

DM написал(а):

А ничего, что по элементарным законам физики (надеюсь и нижнетагильские танки им подчиняются ;)) при максимальной скорости сумма всех потерь мощности равна этой самой мощности (условие установившегося равномерного движения)?

Теперь осталось рассказать, куда же оставшаяся мощность на этой самой скорости девается. Особенно у Т-64  :rofl:

488

Mark Nicht написал(а):

Теперь осталось рассказать, куда же оставшаяся мощность на этой самой скорости девается. Особенно у Т-64

Вам будет проще ознакомится со школьным курсом физики - там все станет понятно. И по Т-64, и по Т-72, и по Абрамсу :)

Народ, чем мне апеллировать по цифрам, которые я переписал у Василия, лучше б предложили свои. Или аргументировали почему его не правильные. А то пока одна петросянщина на солидном ресурсе. Не с потолка же они взяты.

489

DM написал(а):

Вам будет проще ознакомится со школьным курсом физики - там все станет понятно.

То есть ответа нет, как и ожидалось  :rolleyes:

DM написал(а):

Народ, чем мне апеллировать по цифрам, которые я переписал у Василия, лучше б предложили свои. Или аргументировали почему его не правильные. А то пока одна петросянщина на солидном ресурсе.

Петросянщина - это на солидном ресурсе разводить демагогию о том как танк А обладает лучшими ходовыми качествами чем танк Б на основании видеоролика, в котором этот самый танк А танком Б был обогнан.

490

Mark Nicht написал(а):

То есть ответа нет, как и ожидалось

Какой Вы ответ хотите услышать? :) Очевидный? Что расходуемая мощность при равномерном движении равна сумме всех потерь? А потери в движетеле - это только одна составляющая? Так я про это и писал - это есть в школьном курсе.

Mark Nicht написал(а):

Петросянщина - это на солидном ресурсе разводить демагогию о том как танк А обладает лучшими ходовыми качествами чем танк Б на основании видеоролика, в котором этот самый танк А танком Б был обогнан.

ОФИГЕТЬ! :) Я с первого сообщения в этой ветке пишу, что все эти забеги - ни о чем не говорящее фуфло, то же самое  написал и Вася в своем комментарии. Вы его хоть прочли до конца?

Отредактировано DM (2015-06-03 16:10:30)

491

DM написал(а):

то же самое  написал и Вася в своем комментарии

в своем коментарии он написал следующее:

1) Большие потери в шарнире гусеницы - особенность конструкции.
>2) Большая масса гусеничного движителя в целом и отдельных его частей - больше мощности требуется на перематывание более тяжелой гусеницы и значительно большие потери в подвеске с большими неподрессоренными массами.
>3) Биения и вибрации верхней части гусеницы на высоких скоростях увеличивают отрицательный эффект для более тяжелой гусеницы.

а так же

Потери на скорости 60 км/ч:
Т-64 - 210 кВт

Что в переводе на русский означает, что потери мощности, связанные с конструкцией в ходовой Т-72, сопоставимы со всей мощностью необходимой для движения Т-64... Я удивляюсь как ХЧ Т-64 доп. можность в 5ТД не выдает :D

Отредактировано einsatz_nt (2015-06-03 17:51:31)

492

DM написал(а):

Какой Вы ответ хотите услышать? :) Очевидный? Что расходуемая мощность при равномерном движении равна сумме всех потерь? А потери в движетеле - это только одна составляющая? Так я про это и писал - это есть в школьном курсе.

Так Вы это, остальные составляющие раскройте. А то максималькая скорость обоим машинам рисуется в 60кмч...    :rolleyes:

DM написал(а):

ОФИГЕТЬ! :) Я с первого сообщения в этой ветке пишу, что все эти забеги - ни о чем не говорящее фуфло, то же самое  написал и Вася в своем комментарии. Вы его хоть прочли до конца?

Вот именно что прочёл.

einsatz_nt написал(а):

Я удивляюсь как ХЧ Т-64 доп. можность в 5ТД не выдает :D

Человечество ещё не было к этому готово  :rofl:

493

Сюда или в сухопутку?

494

Поскольку "санитарный день" в теме "боевого применения" несколько затянулся, запощу сюда, а там пусть модеры переносят
В Марьинке все серьезно

495

Corwin написал(а):

Поскольку "санитарный день" в теме "боевого применения" несколько затянулся

Упс, прошу прощения!  :unsure: Сейчас открою.

496

ЗИЛ Каратель засветился

497

498

сосна

на русском никому не попадалось ?

Отредактировано Wiedzmin (2015-07-13 01:34:07)

499

500

С 0:20 рабочая БМП-2 ВСУ недостаёт катка в ходовой.

501

502

503

Джеронимо написал(а):

Ну вот и стрельба ротой на большие расстояния (4400 метров)

504

позиция такая не плохая

505

Антипов написал(а):

Ну вот и стрельба ротой на большие расстояния (4400 метров)

Не только танки, но тоже кадры интересные:

506

БМП-3Ф Индонезия

507

508

Танковый Вальс подразделения ДНР Батальон "Дизель"

509

Интересные у китайцев учения. С помощью кунг-фу автоматов - подбивают танки. Вот если бы ещё и танки были современные...

510

Виталий Кузьмин поделился видео