СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Харькова-7

Сообщений 211 страница 240 из 862

211

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Судя по фото, которое появлялось были с "Ножом".

Понятно, спасибо.

0

212

Брєйнштиль написал(а):

AlexT написал(а):
какой боезапас К1А1 и МЗ "Оплота"?По K-1A1 Type 88,  ЕМНИП - 47 выстрелов.

Спасибо!  Я уже тоже нашел: это К1 со 105 мм пушкой 47 выстрелов, а К1А1 со 120 мм пушкой имеет 32 выстрела.  А сколько выстрелов у "Оплота" всего и в МЗ?

0

213

AlexT написал(а):

А сколько выстрелов у "Оплота" всего и в МЗ?

28 в МЗ и 40 всего http://www.morozov.com.ua/rus/body/t84.php
У "БМ Оплот" несколько иная цифра: всего 46 и 28 в МЗ http://www.morozov.com.ua/rus/body/oplot_mbt.php

Отредактировано Алекс (2012-01-05 18:32:33)

0

214

AlexT написал(а):

А может ГТД появился из-за того, что линейка В-12 и далее уже не могла быть разогнана до требованой мощности, а двутактнии до требуемых 1000 л. с. довели только через несколько лет...

Оно конечно могет быть и так... в теме "Вопросы и ответы" я пытался найти ответ на этот вопрос. А что, на линейке В-12 свет клином сошелся? Все же мне кажется, что если бы на новый дизель ресурсов угрохахали сколько на ГТД, то движок был бы что надо...

0

215

Алекс написал(а):

а передавались амерам элементы ЗУДТ "Нож"

3 машины из 4 были с "Ножом".

0

216

Брєйнштиль написал(а):

3 машины из 4 были с "Ножом".

А четвертая была вообще без ДЗ?

0

217

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

а также "Тунгуска" и "Тор"

так что теперь  Торы и Тунгуски можно просто выкинуть после этого?

0

218

Алекс написал(а):

28 в МЗ и 40 всего http://www.morozov.com.ua/rus/body/t84.php
У "БМ Оплот" несколько иная цифра: всего 46 и 28 в МЗ http://www.morozov.com.ua/rus/body/oplot_mbt.php

Я там еще вычитал, что время полного заряжения МЗ 15-20 мин.  И вот, что у меня получается:
К1А1 - 32 выстрела всего!
"Оплот" - 46 вытрелов всего и 28 выстрелов в МЗ!

Честно говоря, пусть даже для перезарядки 28 выстрелов "Оплот" выйдет из активного боя на 15-20 мин. (но, не совсем!), а К1А1 сделав свои 32 выстрела уйдет в тыл, так как, больше у него стрелять нечем будет.  Либо за ним грузовик ходить должен с доп. выстрелами.  Что, естественно, смешно.  Как смешон и аргумент растиражированный "Бангкок Пост" о том, что "Оплот" должен выходить из боя для перезарядки.  Из-за 4-х выстрелов, видите ли, К1А1 лучше! А может сравним с 46-ю общего боезапаса?  Кто дольше на поле боя продержится? ;)   

Неприятно только, что мэтр и гуру танков Gur Khan не проверив факты берет их на вооружение.

0

219

AlexT написал(а):

Из-за 4-х выстрелов, видите ли, К1А1 лучше! А может сравним с 46-ю общего боезапаса?  Кто дольше на поле боя продержится?

Да, это смешной довод в пользу К1А1 :) Судя по опыту боевых действий в той же Чечне танкисты за бой расходовали менее 22 боеприпасов, т.е меньшее количество чем находится в АЗ. Именно поэтому очень часто (это кажется писал камрад Антипов) они в бой шли не с полным б/к, а только со снарядами в АЗ.
К какой там войне готовятся в Таиланде я не знаю, но 28 выстрелов на бой им хватить должно :)

0

220

Zaklepkin написал(а):

так что теперь  Торы и Тунгуски можно просто выкинуть после этого?

Продавали типа некие экспортные версии, тем более машины уже неоднократно модернизировались. Про Т-80У тоже говорили, что-то по крайней мере по броневой защите якобы что-то тоже экспортное, в начале 90-х даже Т-90С был в экспортном исполнении, с "ухудшенной" броней. Кстати и "Реликт" тоже имеет экспортную версию.

AlexT написал(а):

Честно говоря, пусть даже для перезарядки 28 выстрелов "Оплот" выйдет из активного боя на 15-20 мин. (но, не совсем!), а К1А1 сделав свои 32 выстрела уйдет в тыл

Простите, а про что Вы пишите? У тайцев Оплот и К1К1 будут воевать друг с другом?!  Против камбоджийских Т-55 хватило бы и СИМа. А вот сейчас нам придется давать камбоджийцам кредит, чтобы они у нас купили Т-90С или Т-72М1М. Плюс "Корнеты".  :)

Nick написал(а):

без КАЗ ушли в Великобританию даже с полным БК в частную коллекцию уже после 2004-го.

Но в США Т-55 с КАЗ ушел точно.

0

221

AlexT написал(а):

Я простите, чуть не понимаю, почему Вы в этот раз подняли здесь вопрос, который так остро обсуждался до того?  Неоднократно. Может не стоит подымать еще раз дискуссию?  Как бы все уже для себя все решили...

В том то и дело что не все. Не я тянул за язык Вашего тезку Алекса двумя страницами ранее в пост.№169 ляпнуть: "За нормальные деньги идут Т-80УД и "БМ Оплот", а Т-72 с родным МТО идет как раз по цене хлама."
Что подразумевает как минимум:
1. Танки Т-80УД и Оплот активно покупаются - что не есть правда
2. Бэушные танки Т-72 настолько плохи что продаются по цене металлолома - что то же не есть правда
Эти два  обстоятельства требовали того что б поднять тему снова. И как видим, факт коммерческой (относительно) продажи только один.

Алекс написал(а):

А какая разница, машины продавались по хорошей цене. В отличии от Т-72 которые

Что есть хорошая цена? Танки проданные Пакистану стоили 1,8-2,0 млн.$ за штуку при том что 145 танков были банально отгружены из запаса ВСУ (оплачены МО СССР) - согласен - неплохой бизнес, да же при том что неизвестна их балансовая стоимость.

Алекс написал(а):

но по цене 500 тыс за штуку и то потому, что подобное "счастье" легче было продать чем тратить деньги на переплавку.

Хотелось бы знать, во сколько ВСУ обходится переплавка. Покамест могу сказать что балансовая стоимость, по которой они числятся за ВСУ - 50000$. А продаете вы их по 500000$  наваривая в 10 раз (ну а фактически они вообще бесплатные ибо были оплачены опять же МО СССР)!  Так чем выгоднее торговать? Супер-мупер Т-80УД и Оплотами или "хламом" Т-72?

Nick написал(а):

Опять у Вас ненадёжные "информаторы". На момент передачи 10-ти Т-84 в состав 72-й мд Укрспецэкспортом было проплачено стоимость 4-х машин, за остальные шесть МОУ заплатило в 2001-2004-м.

Да ну? Так уж и ненадежные??? А с каких это ковриг внешнеторговая фирма оплачивает заказ МО? Когда окончательный расчет состоялся - в 2004-м? А передача когда? В 1999-м, если память не изменяет? Так был ли контракт на 10 машин оплачен на момент передачи МО? Нет! Грызите бублики...

AlexT написал(а):

Когда расторгнут?  Когда переподписан?  Если, это возможно, ссылку на источник дайте, пожалуйста.

Читаем тут: http://gurkhan.blogspot.com/2011/12/blog-post_1355.html и тут: http://gurkhan.blogspot.com/2011/10/blog-post_733.html

AlexT написал(а):

Касательно южнокорейской машины, то, простите, не подскажете боезапас у К1А1 сколько выстрелов?  И сколько в МЗ "Оплота", или Т-80?  Буду очень благодарен за эту информацию.

К1А1 - 47 для 105мм и 32 выстрела для 120мм; Оплот/Т-80 - 28 выстрелов.

Брєйнштиль написал(а):

На "Аль-Халиды" 6ТД-2 всё же закупается, что-то порядка 300 МТО.

Ага, только во всем остальном "Аль-Халид" почему-то очень сильно смахивает на Т-72...

Nick написал(а):

а К1А1 тёмная лошадка и РЭ по нему у меня напрочь отсутствует

А просто погуглить???

0

222

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А вот сейчас нам придется давать камбоджийцам кредит, чтобы они у нас купили Т-90С или Т-72М1М. Плюс "Корнеты".

На счет Камбоджи не знаю - наши щас с Индонезией разговор ведут...  ;)

0

223

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А вот сейчас нам придется давать камбоджийцам кредит, чтобы они у нас купили Т-90С или Т-72М1М. Плюс "Корнеты".

+100!  :)   Вот так бы все время рука об руку, плечом к плечу, да еще, чтоб рука руку мыла!  ;) Наши сюда "Оплот", ваши соседям Т-90, ваши раз и Т-72 одним, а мы друзьям-соперникам "Булаты"!  :) 

А то обращают, даже уважаемые люди, на всякие гадости, типа, тайским военным больше К1А1 понравился, и что ему не надо МЗ перезаряжать.  А то, что полный боезапас такой, как наполнение МЗ "Оплота" даже и не проверили...  Видно, у корейского лобби других аргументов то нет, придратся не к чему, вот и вышло как в анекдоте: "Почему без шапки?!!  :)

0

224

Nick написал(а):

Смысл проще пареной репы

так всё просто, что даже чуть стыдно...

0

225

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Они в свое время хотели купить у нас Т-90, но им разумеется отказали в продаже.

А равноценный обмен им не предлагали?

Gur Khan написал(а):

при том что 145 танков были банально отгружены из запаса ВСУ (оплачены МО СССР) - согласен - неплохой бизнес

1 и 5 лишнии.

Не совсем так. 44 машины были произведены в 1992-м, но, не были отгружены заказчику, хоть и числились за  ВСУ.

Отредактировано Blitz. (2012-01-05 19:40:55)

0

226

Dmitiry77 написал(а):

Думаю вряд ли.

а я думаю иначе, и судя по дальнейшему обсуждению не я один, и чего ?

Meskiukas написал(а):

Женя! Ты не прав. Объект 172 и ходовую имел от Т-64. Там только немного корпус изменён для установки вентилятора.

я про обычный Т-72, и в его копрусе от Т-64 нету ничего

[реклама вместо картинки]

AlexT написал(а):

Если сравнивать с Лео2А4 - то не вижу проблем.  Вполне сопоставимые машины.  Если Т-64 в версии "Булат".     А вот против Лео2А5/А6 - "Булату" будет сложно тягаться, другая тактика должна быть - в открытом поле с ними Т-90СМ и БМ "Оплот" должны сравниваться. Надеюсь, что "Оплоты" и в ВСУ пойдут.

сопоставимо что ? леопард и по бронированию, и по огневой мощи куда круче чем Булат, а ссылаться на чьи то бредни 79 года о бронировании 2А4, ну это отличный ход.

Dmitiry77 написал(а):

Это только доказывает мою правоту, кто в Т-72 мешал избавится от ослабленной зоны в районе люка механика водителя или сместить люк и вывести "шахту" выхода не через ВЛД, почему остались практически те же ослабленные зоны что и на Т-64 если корпус Т-72 ничего общего с Т-64 не имеет.

что доказывает вашу правоту ? я вам указал 2 танка на которых носовой узел так или иначе модифицировали, мне еще и Т-62Б показать где люк мехвода просто слева от пушки был ? трехслойная преграда/68 гр это не достижение Т-64, это разработка НИИ Стали.

Nick написал(а):

Без денег и отработки соответствующей техдокументации?

это прямо великая проблема да ?

Bitnik написал(а):

А разве Абеляр является одним из авторов "статьи"? Или он просто кинул ее сюда для обсуждения?

ну он же ее пиарил, наверно и руку приложил к созданию.

Razdolbay написал(а):

Вы не держите в себе, смело разоблачайте неправду и желательно по пунктам.

вопросы к Абеляру были в предыдущей теме были.

Отредактировано Wiedzmin (2012-01-05 19:46:01)

0

227

Gur Khan написал(а):

В том то и дело что не все. Не я тянул за язык Вашего тезку Алекса двумя страницами ранее в пост.№169 ляпнуть: "За нормальные деньги идут Т-80УД и "БМ Оплот", а Т-72 с родным МТО идет как раз по цене хлама..

Ув. Gur Khan. если Вы потрудились прочитать мой пост, то и потрудитесь прочитать его с начала и до конца и понять, что это был ответ на пост камрада transdim , который хламом назвал продукцию Украинских предприятий

Gur Khan написал(а):

1. Танки Т-80УД и Оплот активно покупаются - что не есть правда

Неправильно, покупаются они на мой взгляд пока не достаточно активно, но за нормальные деньги

Gur Khan написал(а):

2. Бэушные танки Т-72 настолько плохи что продаются по цене металлолома - что то же не есть правда.

Цена 500 тыс за танк –  по Вашему нормальная, да за одно только МТО с 6ТД-2 Паки и Китайцы платят по 400 тыс. Или Вам это не известно?

Gur Khan написал(а):

Хотелось бы знать, во сколько ВСУ обходится переплавка. Покамест могу сказать что балансовая стоимость, по которой они числятся за ВСУ - 50000$. А продаете вы их по 500000$  наваривая в 10 раз (ну а фактически они вообще бесплатные ибо были оплачены опять же МО СССР)!  Так чем выгоднее торговать? Супер-мупер Т-80УД и Оплотами или "хламом" Т-72?

Вы наверное забыли написать, что за 500 тыс танки продаются после кап ремонта и поэтому прибыль предприятий не такая уж и большая. Но все равно сбывать их даже по такой бросовой цене, выгодней чем тратить деньги на переплавку. К тому же в данном случае дается работа людям и предприятия не разваливаются, а действуют.

Gur Khan написал(а):

"Плохому танцору всегда яйца мешают" - вот как это называется. Если Украина такая "нищая", то нечего пыжиться, выпендриваться и строить из себя великую танковую державу - сидели бы по лавочкам и семечки лузгали...

Мы подождем семечки лузгать, а пока, нравится Вам это или нет, но Украина завоевала определенную нишу на рынке вооружений. И сейчас фактом есть то, что еще пяток лет тому назад никто даже представить не мог, Думалось кому ни будь, в 2000 году, что к концу первого десятилетия  этого века мы войдем в тройку лидеров по продаже легкой бронетехники, сейчас это бесспорный факт. Даст Бог и с танками у нас дела пойдут получше.
И не нужно нам рассказывать, как мы это добились. Мы это сделать смогли и точка.
И я лично горд за наш ВПК, который в условиях забытия со стороны государства смог сделать подобное.

Отредактировано Алекс (2012-01-05 19:52:30)

0

228

Tagil написал(а):

в Львовской академии сухопутных войск. Если не ошибаюсь 1 в самом Львове и 4 на их полигоне, не помню как називается.

ан, нет, БМ "Оплот" пока в единственном числе, как ни печально. На ХКБМ стоит, в боксе.

0

229

AlexT написал(а):

Честно говоря, пусть даже для перезарядки 28 выстрелов "Оплот" выйдет из активного боя на 15-20 мин. (но, не совсем!

По уставу запрещено выходить из боя для пополнения конвеера o.O

0

230

Custom написал(а):

ан, нет, БМ "Оплот" пока в единственном числе, как ни печально. На ХКБМ стоит, в боксе.

Речь была о Т-84 Оплот(он же Т-84У) об.478ДУ9.

0

231

Гайковерт написал(а):

то что ГТД всеяден - это миф. Нормально он работает только на керосине

...который, ещё нужно постараться, чтобы нормально поставлялся в войска, особенно первого эшелона наступления((((

0

232

Blitz. написал(а):

Речь была о Т-84 Оплот(он же Т-84У) об.478ДУ9.

ну коли так, то 12 единиц.

0

233

немного офф, уважаемый Custom чего насчет Рапиры то ?:)

0

234

Tagil написал(а):

УД переводиться как "Унылый дизель"Значит Т-80У это просто унылый?)))

...а тогда МС - мастер сказок, мёртвый сказочник, мечта соблазна, мстим себе.... Эта кривая Великого русского языка, это - полный оффтоп и бред...

0

235

Wiedzmin написал(а):

немного офф, уважаемый Custom чего насчет Рапиры то ?

невопрос, я тут ненадолго ( как оказалось) форум покидал, подзабыл и нехотя несдержал своё обещание ( а вы мне ненапоминали) - виноват. Сейчас буду готовить вам инфу, с утра скину на мыло.

0

236

Custom написал(а):

Сейчас буду готовить вам инфу, с утра скину на мыло.

ага, спасибо, просто и праздники, и интернет под праздники такой "работоспособный"...

0

237

Алекс написал(а):

на пост камрада transdim , который хламом назвал продукцию Украинских предприятий

На продукцию одного завода , 30-летней давности. Все что с индексом 8х довольно не плохо сконструировал Спецмаш. P.S. Повторяю , не надо выворачивать мои слова.

0

238

Nick написал(а):

без КАЗ ушли в Великобританию даже с полным БК в частную коллекцию уже после 2004-го

Т-55 из частной коллекции в UK.

http://uploads.ru/t/h/s/1/hs1Er.jpg

Отредактировано Владимир К (2012-01-05 21:40:28)

0

239

Владимир К написал(а):

Т-55 из частной коллекции в UK

Иракский. Вряд ли он на ходу. Такого добра в Кувейте...кстати, Задорожный для своего музея Т-62, прикупил где-то в Европе. Тоже иракский.
С российским МО не захотел наверное связываться. Знакомое дело кстати, лет 12 назад для одного музея мы искали Т-62, но нам отказали в этом танке, предложили Т-55. Но зачем он нам, если у нас есть Т-54А.

0

240

А как увидали об.478ДУ9-1 так их вообще стошнило... может конечно паленой горилкой потравились - не знаю...

Ну вот, по делу нету что сказать так начинаете чепуху нести.

Ага, только во всем остальном "Аль-Халид" почему-то очень сильно смахивает на Т-72...

Тупой установкой ДЗ?

К1А1 - 47 для 105мм и 32 выстрела для 120мм

И сколько из них в укладке первой очереди?

0