СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Харькова-7

Сообщений 1 страница 30 из 862

1

продолжение темы про Харьков.

0

2

че то две темы образовались одинаковые :D  с новым годом

0

3

Гайковерт написал(а):

я ничего и не писал про принципиально новое, я писал что не вижу ничего, достойного внимания.

Да я понял. Просто когда прочитал Ваш пост, подумал, а какая же достойная внимания техника была создана и запущена в серийное производство после 1991 года. Ну в Германии это, к примеру, Боксер и Пума, во Франции примеры можно найти (VBCI), а вот в России? Подумав не смог вспомнить не то что технику достойную внимания, но вообще какую либо принципиально новую бронетехнику.

Отредактировано Dmitiry77 (2012-01-01 16:53:20)

0

4

Nick написал(а):

Не делайте скоропалительных выводов о том, что кому нужно ибо в этой области Вы рассуждаете на уровне дилетанта.

Да хоть на каком уровне.Вы на своем высокопрофессиональном так и не пристроили свое вундерваффе куда нибудь за границу.

0

5

Dmitiry77 написал(а):

Ну в Германии это, к примеру, Боксер и Пума, во Франции примеры можно найти (VBCI), а вот в России?

В Израиле Меркава 3 и 4, Намер. CV90 в Швеции, Фреччиа и Дардо в Италии, K21 в Корее, Bionix в Сингапуре, ASCOD, PzH 2000 - можно продолжить этот список. В РФ действительно ничего.

Отредактировано alexx188 (2012-01-01 17:13:04)

0

6

Не глупо ли требовать от разоренной перестройкой, нищей страны новых танков на вооружении.По крайне мере Т-95 был на испытаниях.

0

7

Wiedzmin написал(а):

а не косяк лицензионного производства в Греции, который емнип сразу и поправили

Это не косяк нашей сборки-трещины имелись  также и на башнях немецкого производства и насколько эту проблему решили я не знаю,так как недге нечего об этом не слышно-но факт что немецкая сторона взяла ответственность на себя и должна исправить эту проблему.

0

8

transdim написал(а):

Не глупо ли требовать от разоренной перестройкой, нищей страны новых танков на вооружении.

Так никто и не требует. Просто на Украине хотя бы относительно оригинальный БТР-4 создали и серийно производят..

0

9

Создали потому, что ни чего другого не было.А БТР-80 и так хорошо продают на экспорт.А вот о создании хотя бы опытного образца нового танк на Украине не слышно.

0

10

Nick написал(а):

Wiedzmin, когда Т-64 модернизировали до уровня Т-64А, Леопард-2 ещё только вызревал на кульманах.
Не делайте скоропалительных выводов о том, что кому нужно ибо в этой области Вы рассуждаете на уровне дилетанта.

Когда появился Л-2, Т-64 уже никому не нужен был(да и кому он вобще нужен был если с момента принятия на вооружение во что то похожее на танк он превратился только через 12 лет, а потом его просто заменили Т-80 и Т-72(которым что бы появится на свет создание Т-64 не нужно), в то время как западу просто хватило пустить новые танки в серию с начала 80х годов), машина уровня Т-64 у американцев была, им просто "прорыв" не нужен был, что мизерные серии Т-64 меняли для огромной армии ?

Л-2 продается, Т-64 нет, и это не потому что "суперсекретныймегатанк".

ну и я не говорю что мои выводы хоть каким то боком профессиональные, но вот эта статья написана как раз на уровне дилетанта, никаких аргументов, использование наиболее удобных источников итп итд, и главное смысл статьи какой ? типа если вдруг поляки решат навалится на Украину, то 70 Булатов весело навешают захватчикам ?

Dmitiry77 написал(а):

Ну в Германии это, к примеру, Боксер и Пума, во Франции примеры можно найти (VBCI), а вот в России?

alexx188 написал(а):

В Израиле Меркава 3 и 4, Намер. CV90 в Швеции, Фреччиа и Дардо в Италии, K21 в Корее, Bionix в Сингапуре, ASCOD, PzH 2000 - можно продолжить этот список. В РФ действительно ничего.

и что же это принципиально нового в указанных образцах ? Меркавы развитие ранних моделей,как и любая техника на базе этого танка, иначе БМО-Т это тоже такой принципиально новый образец техники

CV-90 и там что нового? даже в БМП-3 "новизны" больше чем во всем указанном.  Итальянские уроды мимо кассы, в pzh-2000 что принципиально нового ? принципиально новое это Коалиция, 195, Абрамс блок 3, САУ Крусейдер итп

Отредактировано Wiedzmin (2012-01-01 18:30:42)

0

11

Wiedzmin написал(а):

принципиально новое это Коалиция

Ну конечно.. Коалиция не в счет, я перечислил только серийные машины. Различных "прожектов" у кого хочешь навалом.

0

12

alexx188 Вы забыли китайскую пословицу про мудрую обезьяну?Что вам в чужом споре?

0

13

alexx188 написал(а):

Ну конечно.. Коалиция не в счет, я перечислил только серийные машины.

из перечисленных ниодна принципиальном новым образцом не является, БМП без ПТРК с 40мм пушкой времен ВМВ видимо обладает принципиально новыми возможностями по борьбе с чем либо ? новая модификация любого танка так же может что то новое предложить ? обычныая САУ что может предложить ? вы хоть напишите что нового то в указанных образцах ? пример Т-55 -> Т-64, М-60-> Абрамс

Отредактировано Wiedzmin (2012-01-01 18:50:34)

0

14

transdim написал(а):

Что вам в чужом споре?

Надо же бывших земляков поддержать. :rolleyes:

Wiedzmin написал(а):

из перечисленных ниодна принципиальном новым образцом не является

Это вы так считаете.

Отредактировано alexx188 (2012-01-01 18:52:18)

0

15

alexx188 написал(а):

Это вы так считаете.

ну дык, вы напишите что там нового то ? или как обычно просто написали и все ? я ж не спорю что я часто ошибаюсь, может и тут ошибаюсь.

0

16

Wiedzmin написал(а):

Меркавы развитие ранних моделей

Между Меркавами 1/2, 3 и 4 общая только переднемоторная компоновка и взаимозаменяемые катки.

0

17

Злобный Полкан написал(а):

взаимозаменяемые катки

Катки от Мк.1 и 2 по-моему не подходят к Мк.3 и 4.

0

18

alexx188 написал(а):

Катки от Мк.1 и 2 по-моему не подходят к Мк.3 и 4.

Ыыы, подходят томко наврядле они в армии в товарных количествах сохранились. А вот у Мк1/2 есть ваабше фишка которую даже сами танкисты не знают 8-)

0

19

Злобный Полкан написал(а):

Ыыы, подходят томко наврядле они в армии в товарных количествах сохранились

Точно, видно на фото - третий сзади каток от Мк.3
http://uploads.ru/t/S/n/A/SnAwb.jpg

0

20

Злобный Полкан написал(а):

А вот у Мк1/2 есть ваабше фишка которую даже сами танкисты не знают 8-)

Так просвети..

0

21

alexx188 написал(а):

Точно, видно на фото - третий сзади каток от Мк.3

То что к Мк1/2 подходят катки от Мк3/4 не новость, но можно Мк4 на катки от Мк1 поставить - только смысл?

Щас в производстве катки от Мк4, их ставят на все типы Меркав, ПУМ, Ахзаритов и Нагмахонов по мере износа старых катков.

alexx188 написал(а):

Так просвети..

Ыыы, ну вроде как БС.....

Отредактировано Злобный Полкан (2012-01-01 21:51:19)

0

22

Создали потому, что ни чего другого не было.

Был уже БТР-3

0

23

Злобный Полкан написал(а):

но можно Мк4 на катки от Мк1 поставить - только смысл?

Нет смысла, их ресурс будет мизерный.

Злобный Полкан написал(а):

Ыыы, ну вроде как БС.....

Тогда почему ты думаешь что я не знаю?

Злобный Полкан написал(а):

Щас в производстве катки от Мк4, их ставят на все типы Меркав, ПУМ, Ахзаритов и Нагмахонов

Логично.

Отредактировано alexx188 (2012-01-01 21:54:15)

0

24

alexx188 написал(а):

Тогда почему ты думаешь что я не знаю?

Потому что ТРОЕШНИК, а я узнал случайно - попал в лапы пинкас лохем танк меркава 1980 года печати :crazyfun:

Отредактировано Злобный Полкан (2012-01-01 21:55:40)

0

25

Nick написал(а):

Только вот первые Т-72 появились путём перелицовки Т-64А а не на пустом месте.

могли и из Т-62 получится, это не проблема.

Nick написал(а):

Вы этот вопрос задайте тем кто не эксплуатировал Т-54/55/62 и потом начал эксплуатировать Т-64/72/80. Они Вам внятно ответят.

а какой смысл спрашивать тех кто не служил на Т-54/55/62 ? если они сравнить не смогут

Злобный Полкан написал(а):

Между Меркавами 1/2, 3 и 4 общая только переднемоторная компоновка и взаимозаменяемые катки.

принципиально нового там что ?  то что на 4ке ВЛД перестала быть 80мм картонкой, и стала более менее толстой комбинированной преградой ? и правда невиданное решение для 2000х годов

alexx188 так вы ответите чего там "принципиально нового" то в указаных образцах, или как обычно ?

0

26

Wiedzmin написал(а):

принципиально нового там что ?

А перенесите этот вопрос в тему про Меркавы я вам накидаю в сравнении с однокашниками ;)

0

27

Злобный Полкан написал(а):

Потому что ТРОЕШНИК, а я узнал случайно - попал в лапы пинкас лохем танк меркава 1980 года печати

Ок, может быть. Мк.2 я знаю в общих чертах, скажем так. Хотя ты меня озадачил..

0

28

alexx188 написал(а):

Хотя ты меня озадачил..

Даю наводку - это элемент ходовой :glasses:

0

29

Nick написал(а):

Только вот первые Т-72 появились путём перелицовки Т-64А а не на пустом месте. Да и Т-80 взял от Т-64А ну очень многое, а Т-80Б по колпаку (комплексу вооружения) так вообще унифицирован был благодаря сливу Шомина.

Не будь на свете вашего чуда и 72-а и 80-а были бы лучше, без ваших бкп и т.п.

Nick написал(а):

По мере истощения запасов Т-72

Нажмлись на чужом труде

Nick написал(а):

О том, что кухарки могут управлять государством я уже где-то слышал...

От пинания себя в грудь не рассыптесь.

0

30

Злобный Полкан написал(а):

Даю наводку - это элемент ходовой

Ещё больше озадачил.. %-)

0