СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Харькова-7

Сообщений 301 страница 330 из 862

301

А посудите сами - стоит машина, скорее всего - на открытой площадке

Не так давно же были фотки Ятагана. Стоял в какомто цеху.

Вот отстояла 12 лет - почему бы и не продать - "Заратустра не велит"?  Опять же, после продажи появляется возможность вторым траншем продать услуги по этой машине

Ну за 882 тыс грн КБ прям розбагатеет. И какие же это услуги за машину которую купят для иследований/копирования?

А Т- 72Б это уже хай- тек, по сравнению с...

А 64/80 вообще нанотехнологии

0

302

Tagil написал(а):

Не так давно же были фотки Ятагана. Стоял в какомто цеху.

Сборка ХКБМ далеко не безразмерная, к тому же  - неизвестно к какому периоду относится фото. В любом случае - хранение денег не приносит, в отличие от продажи.

Tagil написал(а):

Ну за 882 тыс грн КБ прям розбагатеет.

Ну, если руководствоваться подобной логикой, любая торговля - занятие бессмысленное :)

Tagil написал(а):

И какие же это услуги за машину которую купят для иследований/копирования?

Начиная от конструкторского сопровождения пр-ва либо машины, либо каких-то её узлов/систем, и заканчивая продажей вариантов не реализованных на этой машине (а их, как правило, на бумаге, минимум, на порядок больше, чем в металле), в том числе и те, которые были выполнены уже после создания машины.

0

303

Ходовой макет шасси танка "Объект 477" - дивитесь люди! ;)

0

304

Gur Khan написал(а):

Ходовой макет шасси танка "Объект 477" - дивитесь люди!

Подскажите, пожалуйста, что в нем необычного? Спасибо.

0

305

AlexT написал(а):

Подскажите, пожалуйста, что в нем необычного? Спасибо.

А Вам кто-то обещал нечто необычное?  :rofl:

0

306

Gur Khan написал(а):

А Вам кто-то обещал нечто необычное?

Да, нет...  Просто, когда Вы написали "дивитесь люди!" было ожидание чего-то необычного!...  :) Причем, зная Вас, не обижайтесь, пожалуйста, ожидал, какого-то ужасного ляпа в конструкции, когда Вы так написали. Но, по-моему мнению, вполне нормальный танк внешне.  Точнее, ходовой макет.  "Покоцаный" конкретно.  Единственная необычность это высокий угол ВЛД.  Подвеска "Морозовская", и то плохо видно. А дальше ничего не понятно...

НО!  Это первые фото!!!  Спасибо большое!  Может есть еще?  ;)

0

307

AlexT написал(а):

"дивитесь люди!" было ожидание чего-то необычного!

Эффект удивления как раз и проявляется в том, что собственно удивляться нечему - все вполне обыденно и без сенсаций, хотя нас столько лет уверяли что 477 это нечто невероятное...

AlexT написал(а):

Может есть еще?

Конечно есть. Но те фото что я выложил содраны из соцсетей, а то что есть у меня - это детальные фото как этого самого макета, так и фото вполне нормальных, комплектных образцов из отчетов, но - те кто мне их прислал, разрешений на публикацию покамест не давали и я соответственно не буду нарушать данное им слово, так что извините, но может быть как-то в другой раз.

AlexT написал(а):

Причем, зная Вас, не обижайтесь, пожалуйста, ожидал, какого-то ужасного ляпа в конструкции,

Ну что Вы... видимо Вы просто меня плохо знаете. Я не такой уж и злыдень, каким меня выставляют некоторые. Вполне уважаю и ценю труд "конкурирующих" фирм.

0

308

Gur Khan написал(а):

Вполне уважаю и ценю труд "конкурирующих" фирм.

Юмор понят!  ;) Ждем новых фото!  И новых бурных обсуждений.  Надеюсь без войны "тагил" vs. "харьков".  ;)   А то, чуть подустали от конкурентных войн...  :(  Спасибо.

0

309

но - те кто мне их прислал, разрешений на публикацию покамест не давали и я соответственно не буду нарушать данное им слово

Ну пускай ясно почему его секретят в Украине(хотя тоже 20 лет уже прошло, можно било бы и показать миру), но почему не показивают в России? Танк то не их КБ делали.

0

310

AlexT написал(а):

Подвеска "Морозовская", и то плохо видно.

по каткам о всей ХЧ это сильно :)

Gur Khan написал(а):

Gur Khan

что то типа модулей сломаных на лбу, это именно бронемодули/ДЗ или просто имитатор веса какой нибудь ?

0

311

Tagil написал(а):

но почему не показивают в России? Танк то не их КБ делали.

Межгосударственное соглашение по соблюдению советских тайн. Кроме того в России по закону может рассекретить только тот кто засекретил - так что во многом это зависит от позиции харьковского КБ.

Wiedzmin написал(а):

что то типа модулей сломаных на лбу, это именно бронемодули/ДЗ или просто имитатор веса какой нибудь ?

Сложно понять "что это было". С одной стороны все сделано очень похабно, "на коленке", как бы просто имитация. Бронезащиты носового узла как таковой нет. Но вот контейнера под ВДЗ как бы похожи на реальные. В некоторых уложены куски резины, имитирующие элементы ДЗ. похоже что на нем отрабатывалась только силовая установка и ходовка. Но подробностей пока естественно никаких...

0

312

спасибо, а что за НИИ ? если не секрет конечно :)

0

313

Wiedzmin написал(а):

спасибо, а что за НИИ ? если не секрет конечно

Вроде бы «ВНИИтрансмаш»

0

314

Gur Khan написал(а):

Ходовой макет шасси танка "Объект 477"

Да, заездили машину до упора :) Размещение ВЛД, напоминает решения примененные на западных ОБТ. Интересно было бы взглянуть на рабочий прототип

Отредактировано Алекс (2012-01-23 23:27:23)

0

315

Интересно было бы взглянуть на рабочий прототип

Мечты сбиваются, но не в нашем случаи))))

0

316

Алекс написал(а):

Да, заездили машину до упора  Размещение ВЛД, напоминает решения примененные на западных ОБТ. Интересно было бы взглянуть на рабочий прототип

Там еще корма отличается от той что на т-64.

0

317

Украина в этом году завершит программу модернизации Т-64 до стандарта "БМ Булат" закупив последние 9 единиц. В последующем для ВС Украины будет закупаться только "БМ Оплот". В 2012 году планируется потратить на закупку бронетанковой техники 382,1 млн. грн. (это стоимость более 100 ед "БМ Оплот") http://mil.in.ua/statti/derzhoboronzamo … -zi-smakom
Если честно, то что-то слабо верится. Хотя поживем - увидим

Отредактировано Алекс (2012-02-01 21:44:05)

0

318

Алекс написал(а):

382,1 млн. грн. (это стоимость более 100 ед "БМ Оплот")

точнее 13-15 машин

0

319

talex написал(а):

точнее 13-15 машин

Да, действительно перепутал грешное с праведным (доллар и гривну)  :blush:   Данные цифры ближе к реалиям ВС Украины

0

320

Алекс написал(а):

Данные цифры ближе к реалиям ВС Украины

Надеемся, что в этот раз таки получится.  Не так, как в прошлые годы: обещания даются, рекламируются закупки, а ничего не выходит.  Хотя, если быть справедливым, то по "Булатам" все думали, что ничего не делается, никаких модернизаций, даже сообщениям с завода о модернизации не верили...  А в конце года десяток "чертиков" из табакерки ЗиМа таки выскочили!  Как и в 2010-м, кстати...  Что-то мне подсказывает, что, таки, в этот раз, может не на 100%, но новые машины ВСУ получат.

Там еще интересно, что представленном плане оборонного заказа сказано о модернизации "Нон", закупке БТР-4 с двигателем "Дойц" (а не 3ТД).  Запланирован переход на КрАЗы, говорится о новом джипе. О варианте модернизации "Ноны" ничего не слышно? 

И чей же джип будет?  Высказывалось предположение, что у КрАЗа какие-то планы есть, но я не верю: скорее Васадзе или Порошенко чего-то китайского "отвертить" у себя будут...  Или АИС чегой-нибудь придумает.  В вариант Ивеко-"Рысь" я, к сожалению, не верю - слишком сильно лобби местных "автопромщиков".  Хотя для Украины сотрудичество именно с западными компаниями лучшее решение, чем для России, у которой есть более развитое автомобилестроение и опыт создания таких машин - свое делать надо (тот же "Волк), а не чужое покупать!

0

321

AlexT написал(а):

Запланирован переход на КрАЗы

Вариант  КрАЗ-6322 "Солдат" закупается с 2010 года http://autocrimea.net/index.php?name=ne … amp;id=121 правда закупка проводилась небольшими партиями. Возможно в этом году объемы увеличатся.

AlexT написал(а):

БТР-4 с двигателем "Дойц" (а не 3ТД)

3ТД - это двигатель больше для гусеничной машины и варианты модернизации БМП идут с этими двигателями. Для БТРов больше подходят двигателя с грузовых автомобилей они имеют больший ресурс, экономию топлива, меньшую шумность, кстати БТР-70ДИ закупаются так же с двигателями "Ивеко".

AlexT написал(а):

И чей же джип будет?

Есть три варианта:
"Дозор Б" http://www.military-informer.narod.ru/A … dozor.html
"Казак" http://www.military-informant.com/index … 1/314.html
"Вепрь" http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=713
Скорее всего первый или второй вариант. :)

AlexT написал(а):

О варианте модернизации "Ноны" ничего не слышно?

Пока нет.

0

322

Алекс написал(а):

3ТД - это двигатель больше для гусеничной машины и варианты модернизации БМП идут с этими двигателями.

Ето универсальный движок,сейчас на БТР-4 ставится.В обшем посмотрим что выйдет.

Алекс написал(а):

Скорее всего первый или второй вариант.

Чур его,второй варант.Пусть на нем инкасаторы ездят.

0

323

Blitz. написал(а):

Ето универсальный движок,сейчас на БТР-4 ставится.В обшем посмотрим что выйдет.

Знаю 3ТД ставятся Иракском варианте  БТР-4, наши планируют закупку с двигателем "Deutz"  а там поживем-увидим

Blitz. написал(а):

Чур его,второй варант.Пусть на нем инкасаторы ездят.

в 2008 на сборах показывали "Дозор Б" тогда утверждалось, что они будут идти на смену БРДМ-2

0

324

Алекс написал(а):

в 2008 на сборах показывали "Дозор Б" тогда утверждалось, что они будут идти на смену БРДМ-2

Ничего не имею против Дозора-Б,в отличии от инкасаторского драндулета под название козАк.

0

325

Blitz. написал(а):

Ничего не имею против Дозора-Б,в отличии от инкасаторского драндулета под название козАк.

Позволю не согласится: машины чуть отличаються друг от друга.  "Дозор Б" бронированная машина весом в 6,3 т!  "Козак" чуть поменьше и полегче.  У них разные задачи.  Как одна так и другая вполне могут быть приняты на вооружение. 

Но!  Эти машины не имеют под за собой автосборочных предприятий.  Поэтому, "Укравто", "Укрпроминвест-авто", "АИС", возможно КрАЗ - вот кто будет делать джип для ВСУ.  И готов поспорить, что это будет какой-то китаец, которому прикрутят колеса в Украине.  Ну, в лучшем случае: рама, подвеска, двигатель, КП, электрооборудование - китайские, а корпус - сварен в Украине.  Обычно, я сдержанный оптимист, но здесь я сдержанный пессимист :) : джип ВСУ получат, но в худшем возможном варианте: с китайскими внутренностями и скелетом.

0

326

AlexT написал(а):

"Козак" чуть поменьше и полегче.

Ето УГ,етим все сказано.Досточно было посмотреть на сие чудо вблизи.

0

327

Blitz. написал(а):

Ето УГ,етим все сказано.

Прямо только этим? :rolleyes:
Может Вы еще и расскажете почему "Козак" УГ?

0

328

Demaskinas написал(а):

Может Вы еще и расскажете почему "Козак" УГ?

Вы фото для начала посмотрите. :idea: А потом почитайте кто его склепал.

0

329

Blitz. написал(а):

Вы фото для начала посмотрите

А что с фото? o.O Ну да, дизайн, мягко говоря, не впечатляет, и что?

А что не так с разработчиком? %-)

0

330

Demaskinas написал(а):

А что с фото?  Ну да, дизайн, мягко говоря, не впечатляет, и что?

А Вы посмотрите,посмотрите,хотя IRL впечетление еще более убийственное по сравнению с остальной бронетехникой.

А что не так с разработчиком?

То что ето разроботчики инкасаторских тарантает,но ни как не компания замимавшиеся выпуском бронемашин.
пс а какие петили,да и заклепки местами радуют глаз.
ппс ето друнделет из той же оперы что и колымаги Защиты :P

Отредактировано Blitz. (2012-02-03 14:04:03)

0