СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РСЗО

Сообщений 721 страница 750 из 998

721

http://geo-army.ge/index.php?option=com_content&view=article&id=308:2012-03-03-09-42-05&catid=27:news&lang=ru

Много фоток и видео.

П.С. Компьютерным баллистическим вычислителем как у РМ-70  и не пахнет.

0

722

0

723

Wiedzmin написал(а):

ну дык есть смысл брони кабины без брони ПУ, от ответного огня артиллерии или нет ? тем более от ураганов/смерчей/точек

До изобретения самодвижущихся РСЗО, самонаводящихся, и самозаражающихся одновременно, грузинскому ВПК далеко.

Wiedzmin написал(а):

достаточно вынести то чем этот ящичек наводится,

Wiedzmin написал(а):

достаточно вынести то чем этот ящичек наводится, или просто пробить этот самый ящичек,полное уничтожение машины что бы она перестала стрелять не нужно, что там озвучивать ? разрыв 152/155мм ОФС это 10-15метров мертвая зона для бронетехники если правильно помню, а у вас наполовину бронированный грузовичек.

Зачем солдату бронежилет, если его лицо, ноги, руки и тд не прикрыты. Аналогию улавливаете?

Wiedzmin написал(а):

смысл заряжать разбитую машину наверно офигенный ?

Смысла в работоспособном комплексе, но с убитым экипажем не сильно больше.

Wiedzmin написал(а):

испытания с обстрелом бронированного грузовика на устойчивость к такому обстрелу производилась ?

Не знаю.

Wiedzmin написал(а):

у противника только град ? - само цитируюсь

У противника в том числе и град, и офы 100-152мм, мины различные, ракеты, и даже ЯО, от всего не застрахуешься, не защитишься, но это не значит, что нужно плевать на защиту. Спор теряет смысл в силу его примитивизма.

0

724

SUNRICE написал(а):

Зачем солдату бронежилет, если его лицо, ноги, руки и тд не прикрыты. Аналогию улавливаете?

у кого не прикрыты, а у кого прикрыты, аналогию  не улавливаю.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6101/948 … 91e_XL.jpg

SUNRICE написал(а):

У противника в том числе и град, и офы 100-152мм, мины различные, ракеты, и даже ЯО, от всего не застрахуешься, не защитишься, но это не значит, что нужно плевать на защиту. Спор теряет смысл в силу его примитивизма.

в силу того что вы просто не можете доказать необходимость этого самого бронирования, особенно с учетом того что проводились ли испытания или нет вы не знаете,  т.е почему такая уверенность что это имено от артиллерии защита ?

scout написал(а):

На росииских и не только САУ тоже имеется бронезашита.

на российских и не только РСЗО, брони нет пока эти самые РСЗО не тащат куда нибудь типа афгана.

Отредактировано Wiedzmin (2012-03-03 16:31:46)

0

725

Wiedzmin написал(а):

дык приведите примеры где эта броня понадобится, мне просто не ясно зачем нужно бронировать то что стреляет с 20км

На росииских и не только САУ тоже имеется бронезашита.

0

726

Wiedzmin написал(а):

ну дык есть смысл брони кабины без брони ПУ, от ответного огня артиллерии?

Смысл, по моему, есть. Защищают наиболее уязвимые "элементы" - расчет, двигатель. основные агрегаты и аппаратуру. Насчет артчасти... дык, она железная, вернее, высококачественная сталь. Ну, выйдет из строя несколько труб... заглушат и  ;)
Другое дело, чемпионская (для данного калибра) масса и габариты могут снова сослужить дурную службу.

Отредактировано Edu (2012-03-03 16:33:14)

0

727

Wiedzmin написал(а):

в силу того что вы просто не можете доказать необходимость этого самого бронирования

Я не могу доказать Вам, по определенным причинам, думаю всем понятным каким, это не представляется возможным. Остальное лирика, и не интересно.

0

728

Edu написал(а):

Другое дело, чемпионская (для данного калибра) масса и габариты могут снова сослужить дурную службу.

Нужно смотреть данные по эксплуатации "КРАЗа", на сколько сильное/слабое у него шасси. Но Вы правы, грузинам равзе что остается наедятся на новые боеприпасы для данного типа установок, Саакашвили что-то там упомянул о жидкостной модификации с дальностью в 40км , уверен, не совсем понимая что несет.

Отредактировано SUNRICE (2012-03-03 16:36:59)

0

729

Edu написал(а):

могут снова сослужить дурную службу.

Вы намекаете на "Ураганы"?

0

730

Edu написал(а):

Смысл, по моему, есть. Защищают наиболее уязвимые "элементы" - расчет, двигатель. основные агрегаты и аппаратуру.

дык

При оптимальной высоте подрыва 5-10 метров, типовой объект бронетехники (БТР, БМП, танк), оказавшийся в радиусе 10 м от точки подрыва, будет поражён в крышу и борта десятью и более осколками с пробивной способностью свыше 15 мм эквивалента стальной брони.При этом отдельные осколки могут иметь бронепробиваемость до 25 мм

или 2-4 граммовые ГПЭ такого не смогут ?

Edu написал(а):

Ну, выйдет из строя несколько труб... заглушат и

ясно спасибо, а какая вероятность что порвет только трубы, а не механизм подъема всего блока  ?

SUNRICE написал(а):

Я не могу доказать Вам, по определенным причинам, думаю всем понятным каким, это не представляется возможным. Остальное лирика, и не интересно.

не по тем причинам, вот Edu обьясняет все нормально, а не как вы "ну вот 1 град то..."

SUNRICE написал(а):

Нужно смотреть данные по эксплуатации "КРАЗа", на сколько сильное/слабое у него шасси.

ну и когда я написал что проходимость того, вы мне почему то ответили.

SUNRICE написал(а):

Изучайте РМ-70. Машины очень похожи.

Blitz. написал(а):

Важные элементы тоже можна бронировать, но главное-их можно заменить,починить, чего нельзя сделать с людьми.

с градами катается что то что позволяет снять поврежденную ПУ заменить ее привод, и поставить обратно ? или снимать ПУ не надо ?

Отредактировано Wiedzmin (2012-03-03 16:43:31)

0

731

Wiedzmin написал(а):

а какая вероятность что порвет только трубы, а не механизм подъема всего блока  ?

Важные элементы тоже можна бронировать, но главное-их можно заменить,починить, чего нельзя сделать с людьми.

0

732

Wiedzmin написал(а):

не по тем причинам, вот Edu обьясняет все нормально, а не как вы "ну вот 1 град то..."

Он сказал тоже самое что и я, но это сказал он, а не я, по этому лирика, и по этому не интересно.

Wiedzmin написал(а):

САУ это слегка так не РСЗО, у 2С3 если не ошибаюсь и бронебойный снаряд на всякий пожарный есть.

Кумулятивный, и какую роль играет в бронезащите данный вид боеприпасов?

0

733

alexx188 написал(а):

КМП получает вариант с бронекабиной.

ну дык КМП сейчас вроде и воюет с всякими там "партизанами"(всегда первые куда то лезут?) ?

Blitz. написал(а):

А причем ПУ, когда речь идет о людях?

наверно при том что людям эту ПУ заряжать.

Blitz. написал(а):

о чем раньше только могли мечтат, не только РСЗО.

раньше "мечтали" немного о другой войне, а все что связано с поражением артиллерией проверялось обстрелом, нет ?

Blitz. написал(а):

Пара установок и т.д. а остальное стрелковиной добивать надо, а то смотается. Или в ответ вмужут, что с бронированных машин проше сделать, если на них еще и вооружение будет, аля ПК/АГС/НСВ на тюрели.

водители и расчеты установок, против спецуры из засады, кто там кому вмажет то ?:)

Blitz. написал(а):

если на них еще и вооружение будет, аля ПК/АГС/НСВ на тюрели.

ну вот если, и то не факт

SUNRICE написал(а):

Кумулятивный, и какую роль играет в бронезащите данный вид боеприпасов?

бронебойные остроголовые снаряды Бр-540 и тупоголовые с баллистическим наконечником Бр-540Б

он не к защите, а к способу применения, САУ это прям вот 1 в 1 как РСЗО юзают да ? и шасси до кучи может нести на себе то что колеса просто не дадут...

SUNRICE написал(а):

Он сказал тоже самое что и я

да ну.

Отредактировано Wiedzmin (2012-03-03 16:53:19)

0

734

Wiedzmin написал(а):

ну дык КМП сейчас вроде и воюет(всегда первые куда то лезут?) ?

Воюют. Поэтому и бронекабина, она лишней не бывает. MLRS не зря бронирован, и САУ всякие. Не бронируют в основном там где требуется аэромобильность, ну и в СССР. :rolleyes:

0

735

Wiedzmin написал(а):

бронебойные остроголовые снаряды Бр-540 и тупоголовые с баллистическим наконечником Бр-540Б

Ссылкой не поделитесь, что эти снаряды входят в штатный БК указанного САУ( о том что может стрелять этим и так знаем)

Wiedzmin написал(а):

он не к защите, а к способу применения, САУ это прям вот 1 в 1 как РСЗО юзают да ? и шасси до кучи может нести на себе то что колеса просто не дадут...

Вы намекаете на стрельбу прямой наводкой? И все же при чем тут противопульное и противоосколочное бронирование САУ?

Отредактировано SUNRICE (2012-03-03 16:59:26)

0

736

Wiedzmin написал(а):

а зачем краз броней обвешиваить ?

http://rbase.new-factoria.ru/missile/wo … mlrs.shtml
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wo … os_2.shtml
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wo … ars1.shtml

0

737

alexx188 написал(а):

Воюют. Поэтому и бронекабина, она лишней не бывает. MLRS не зря бронирован, и САУ всякие. Не бронируют в основном там где требуется аэромобильность, ну и в СССР.

mlrs еще и на гусях, lars например бронирован не был, китайские РСЗО колесные тоже не бронируются, индусы РСЗО не бронируют, чехи из бронированной RM-70 сделали

http://forum.valka.cz/viewtopic.php/t/1 … -raketomet вот такое, ну и РФ конечно, так зачем бронируют ? от обстрела артиллерии, или все же на случай всяких партизан ?

SUNRICE написал(а):

Ссылкой не поделитесь, что эти снаряды входят в БК указанного САУ.

http://www.arms-expo.ru/049050053052124 … 49052.html

Применяются и бронебойные остроголовые снаряды Бр-540 и тупоголовые Бр-540Б, с баллистическим наконечником, которые на расстоянии 1000 м при попадании в объект под углом 90° пробивают броню толщиной до 120 мм.

сойдет ?

SUNRICE написал(а):

Вы намекаете на стрельбу прямой наводкой? И все же при чем тут противопульное и противоосколочное бронирование САУ?

я намекаю на противопульность, ибо не просто так наверно делалось, противоосколочность обеспечить легче, а от отсколков 155 и броня 2С3 не спасет.

scout написал(а):

http://rbase.new-factoria.ru/missile/wo … mlrs.shtml
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wo … os_2.shtml
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wo … ars1.shtml

http://rbase.new-factoria.ru/missile/wo … ars2.shtml

ну и посмотрите остальные не бронированные.

0

738

Wiedzmin написал(а):

Применяются и бронебойные остроголовые снаряды Бр-540 и тупоголовые Бр-540Б, с баллистическим наконечником, которые на расстоянии 1000 м при попадании в объект под углом 90° пробивают броню толщиной до 120 мм.
сойдет ?

Не штатный бк, и в современной войне от него мало толку. Как впрочем и от кумулятивной.

scout написал(а):

я намекаю на противопульность, ибо не просто так наверно делалось, противоосколочность обеспечить легче, а от отсколков 155 и броня 2С3 не спасет.

При чем тогда  бронебойны-кумулятивный снаряд?

0

739

Wiedzmin написал(а):

так зачем бронируют ? от обстрела артиллерии, или все же на случай всяких партизан ?

И от того и от другого. А китайцы и индусы не показатель.
Вообще бессмысленный спор, понятно что бронекабина как минимум не помешает.

0

740

SUNRICE написал(а):

Не штатный бк, и в современной войне от него мало толку. Как впрочем и от кумулятивной.

представляете, а эта САУ создана была немного так не для 2000х годов, у вас есть что входило в штатный БК 2С3 для различных ситуаций ?

SUNRICE написал(а):

При чем тогда  бронебойны-кумулятивный снаряд?

а я откуда знаю ? я вам про обычные бронебойные, кумулятивный наверно позже появился, и пробивал больше, не ?

alexx188 написал(а):

И от того и от другого. А китайцы и индусы не показатель.

Китай, РФ, Германия, Индия, Чехия не показатель ? а кто тогда показатель ? все эти страны или не имеют бронированных, или перешли с брони на обычные кабины.

alexx188 написал(а):

Вообще бессмысленный спор, понятно что бронекабина как минимум не помешает.

мне интересно только назначение кабины, противопартизанка, или именно от артиллерии, а не "ну делали против партизан, но и от осколков 152/155 иногда спасает"

0

741

Wiedzmin написал(а):

у вас есть что входило в штатный БК 2С3 для различных ситуаций ?

Штатный БК 40 оф с чем-то снарядов и 4 кумы, если не ошибаюсь.

Wiedzmin написал(а):

а я откуда знаю ? я вам про обычные бронебойные, кумулятивный наверно позже появился, и пробивал больше, не ?

Еще раз спрошу - при чем тут противопульное бронирование и бронебойный снаряд?

Отредактировано SUNRICE (2012-03-03 17:25:10)

0

742

SUNRICE написал(а):

Еще раз спрошу - при чем тут противопульное бронирование и бронебойный снаряд?

наверно что бы на дальности применения этого снаряда вас с пулемета не покрошили, не ?

SUNRICE написал(а):

Штатный БК 40 оф с чем-то снарядов и 4 кумы, если не ошибаюсь.

вне зависимости от того что ожидается ?

0

743

Wiedzmin написал(а):

мне интересно только назначение кабины

Так поинтересуйтесь у производителей и заказчиков. Зачем КМП заказал бронекабину? Зачем у Арчера бронекабина? Почему G6 бронирован? Чешская Дана? Наш Atmos? LAROM?

0

744

Wiedzmin написал(а):

вне зависимости от того что ожидается ?

В каких случаях старый, наверное довоенный снаряд может быть лучше кумулятивного?

Wiedzmin написал(а):

наверно что бы на дальности применения этого снаряда вас с пулемета не покрошили, не ?

Что может стрелять из пулемета, для которого не хватит обычного 152мм офc?

0

745

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Новейшая грузинская реактивная система залпового огня оказалась помесью российского Града и украинского "Краза"

какая такая грузинская, нет такой грузии есть джорджия, джорджийская стало быть рсзо :D

0

746

Zaklepkin написал(а):

какая такая грузинская, нет такой грузии есть джорджия, джорджийская стало быть рсзо

По-русски Грузия.

0

747

Мне кажется, или раскачка у грузина при стрельбе меньше чем у советского варианта?

0

748

То, что я "за" бронекабину, наверное даже озвучивать не надо - и так ясно :)

0

749

SUNRICE написал(а):

В каких случаях старый, наверное довоенный снаряд может быть лучше кумулятивного?

в случаях когда кумулятивный еще не создан, или просто кончился, нет? это уже не говоря о том что "болванка" и летит скорее всего быстрее, т.е зарядить по движущейся цели реальнее, и имеет сильное заброневое действие.

SUNRICE написал(а):

Что может стрелять из пулемета, для которого не хватит обычного 152мм офc?

то для чего нужны бронебойные

alexx188 написал(а):

Так поинтересуйтесь у производителей и заказчиков. Зачем КМП заказал бронекабину?

затем что КМП сейчас активно навешивает как раз партизанам.

alexx188 написал(а):

Зачем у Арчера бронекабина? Почему G6 бронирован? Чешская Дана? Наш Atmos?

мне еще наверно надо поинтересоваться почему это все не РСЗО, и главное почему у арчера из всей кабины бронирован только отсек с людьми, а двигатель открыт, Дана в СССР была, никому нафиг не нужна оказалась насколько помню, atmos там как происходит наводка,заряжание и стрельба ? экипаж снаружи ведь стоит насколько помню по ролику,  и зачем ему броня(которя вроде только по желанию покупателя ставится) тогда ? видимо как раз на случай партизан, а уж никак не от ответного огня артиллерии.

Шестопер написал(а):

То, что я "за" бронекабину, наверное даже озвучивать не надо - и так ясно

то что она по вашему мнению она скорее всего еще должна защищать от m289a3 в упор тоже ?  :)

Отредактировано Wiedzmin (2012-03-03 17:49:01)

0

750

SUNRICE написал(а):

Мне кажется, или раскачка у грузина при стрельбе меньше чем у советского варианта?

У КрАЗа подвеска блокируется при стрельбе, во всяком случаи есть такой вариант.

Отредактировано 10V (2012-03-03 17:52:16)

0