СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РСЗО

Сообщений 661 страница 690 из 998

661

Wiedzmin написал(а):

и вытащить небронированный грузовик с ПУ, наверняка с очень не дешевой аппаратурой, а так же машины управления(хотя их наверно так близко тащить не придется) которые тоже без брони на эти самые 3-6км ?

o.O как всё у вас запущенно то... по способности гнать пургу, тупости и упёртости вы можете фору дать даже злодеище!( :) даже охотник из еткульского района челябинской области рядом с вами не стоял!)-- :) ничего личного--просто констатация факта. Но по 3 раза одно и тоже я тут ни вам ни ему повторять не собираюсь... (зачем орать на глухого?)

Отредактировано неспич (2012-01-09 21:46:51)

0

662

неспич написал(а):

(зачем орать на глухого?)

а я что то не видел обьяснения как вы на огромных небронированных грузовиках собрались пережить эти самые 3-6км ? может разжуете для тупого ? ну и весь процесс притаскивания этих самых здоровенных грузовиков, их ТЗМ, и специальных "недальнобойных ракет" ? тут вам и

неспич написал(а):

и дорогу проложить...

а то куча колесных тяжеленных машин, застрянет еще где

Отредактировано Wiedzmin (2012-01-09 21:53:38)

0

663

неспич написал(а):

по способности гнать пургу, тупости и упёртости вы можете фору дать даже злодеище!

прошу админов взять эжто на заметку, у сего палководца это уже не первый рецидив

0

664

Wiedzmin написал(а):

как вы на огромных небронированных грузовиках собрались пережить эти самые 3-6км ? может разжуете для тупого ?

По своей ограниченности вам просто и в голову не пришло, что РСЗО "Ураган" не потребуется подтаскивать к цели на 3-6км. Она отлично отработает с 30-40км по целеуказанию от подразделений, которым потребовалась огневая поддержка. И дороги в горах им без надобности--им в эти самые горы-джунгли незачем углубляться. Всё это уже упоминалось выше...

0

665

злодеище написал(а):

прошу админов взять эжто на заметку, у сего палководца это уже не первый рецидив

и я требую от админов енту злодеищу взять на карандаш--судя по колличеству спамерско-троллинских вопаросов заданых данным организмом он сюда исключительно для того и заходит. ПопиздЕть на темы его больного подсознания...

0

666

неспич написал(а):

По своей ограниченности вам просто и в голову не пришло, что РСЗО "Ураган" не потребуется подтаскивать к цели на 3-6км. Она отлично отработает с 30-40км по целеуказанию от подразделений, которым потребовалась огневая поддержка.

Площадь, поражаемая одним залпом – 67,2 га

такой огневой "поддержкой" вы с карты сотрете пару "километровых квадратиков" вместе с теми кту эту огневую "поддержку" запросил.

неспич написал(а):

И дороги в горах им без надобности--им в эти самые горы-джунгли незачем углубляться. Всё это уже упоминалось выше...

им вобще от дорог лучше не отъезжать ага  8-)

0

667

Wiedzmin написал(а):

Площадь, поражаемая одним залпом – 67,2 га

Очень хорошо--просто рабочая площадь поражения одной ПУ РСЗО.--По вашему у ТОС она меньше будет? С чего бы?

0

668

неспич написал(а):

По вашему у ТОС она меньше будет? С чего бы?

в одном 9М55С 100кг  взрывчатой смеси и калибр 300мм и минимальная дальность 25км, а у Буратино из всего что читал 220мм и 45кг БЧ, ну и минимальная дальность в 400 метров, как бе намекает, не ?

Отредактировано Wiedzmin (2012-01-09 22:56:01)

0

669

неспич написал(а):

Очень хорошо--просто рабочая площадь поражения одной ПУ РСЗО.--По вашему у ТОС она меньше будет? С чего бы?

«Смерч» накрывает 67,2  га - снарядом 9М55К (снаряд у которого в головной части находится 72 осколочных боевых элементов  9Н235.)
У ТОС подобных снарядов нет и поэтому площадь накрытия значительно меньше.

0

670

Алекс написал(а):

«Смерч» накрывает 67,2  га - снарядом 9М55К (снаряд у которого в головной части находится 72 осколочных боевых элементов  9Н235.)
У ТОС подобных снарядов нет и поэтому площадь накрытия значительно меньше.

:) и кто нам мешает зарядить ПУ РСЗО обычным, некассетным, ОФС(если надо) /или термобарическим/?--площадь поражения сразу уменьшится, а глубина возрастёт(воронки по 5м в глубину :rofl: )

0

671

неспич написал(а):

и кто нам мешает зарядить ПУ РСЗО обычным, некассетным, ОФС(если надо) /или термобарическим/?--площадь поражения сразу уменьшится, а глубина возрастёт(воронки по 5м в глубину  )

Никто ничего не мешает, я просто уточнил Вам особенность которую Вы не знали.

0

672

Алекс написал(а):

Алекс

а на ваш взгляд ТОСы нужны ? если нет то почему ?

0

673

ИМХО, сравнивать ТОС с Ураганом - это типа сравнить Шмель с минометом и сказать, что второе вполне и всегда может заменить первое 8-)
А для д*Артаньяна в танке я сразу написал, что если эффективность машины (ТОС) существенно превосходит в определенных условиях все прочие средства поражения, а стоимость её разработки и создания не слишком высока, то подобную систему создавать, закупать и использовать можно и нужно.
Особенно с учетом того, что на Северном Кавказе (где ТОС с успехом применялись) постоянно присутствует угроза конфликта.

Отредактировано tatarin (2012-01-10 00:45:27)

0

674

Wiedzmin написал(а):

а у Буратино из всего что читал 220мм и 45кг БЧ

у ТОС один снаряд весит 173 кг а второй 217 кг, вес БЧ не знаю, но учитывая что сама БЧ там занимает 2/3 его длины думаю поболее 45 кг. 
Очевидно что заказчиком ТОС были войска РХБЗ, потому о какой там унифицированной рсзо может идти речь. Наличие очень мощного термобарического снаряда (сделать аналогичный дальнобойный для рсзо сохранив при этом приемлемые габариты и вес нереально), оптического прицела с лазерным дальномером и баллистическим вычислителем позволяют даже одиночной установке точным прицельным огнем поражать огневые точки и т.п. при этом сокращая время реакции.

0

675

впрочем вот нашлось - масса снаряжения 90/80 кг.
http://uploads.ru/t/E/J/4/EJ4zI.jpg
как видим там минимум ДВА типа нурс

0

676

Lans написал(а):

ТОС один снаряд весит 173 кг а второй 217 кг

Lans написал(а):

масса снаряжения 90/80 кг.

у 220-мм РС Урагана - 280 кг и 100 кг (51 кг масса ВВ)

0

677

Lans написал(а):

у ТОС один снаряд весит 173 кг а второй 217 кг, вес БЧ не знаю, но учитывая что сама БЧ там занимает 2/3 его длины думаю поболее 45 кг.

tramp написал(а):

у 220-мм РС Урагана - 280 кг и 100 кг (51 кг масса ВВ)

так 45 близко к реальности или нет ?

Lans написал(а):

Очевидно что заказчиком ТОС были войска РХБЗ,

а есть вобще описание как это все(БМО-Т, ТОС) вместе используется ?

0

678

Вообще складывается впечатление, что Буратино это горная РСЗОшка.
Вот еще бы узнать максимальный угол подъема пусковой установки.

0

679

tramp написал(а):

у 220-мм РС Урагана - 280 кг и 100 кг (51 кг масса ВВ)

снаряд 9М27Ф (фугасный) имеет БЧ массой 99,05 кг и вес ВВ 49 кг.
снаряд 9М51 (объемно-детонирующий) соответственно 143,5 и 30,2 кг.
данные из служебного источника

Wiedzmin написал(а):

так 45 близко к реальности или нет ?

Wiedzmin написал(а):

а у Буратино из всего что читал 220мм и 45кг БЧ

Lans написал(а):

масса снаряжения 90/80 кг.

в два раза это близко?

Олегыч написал(а):

Вообще складывается впечатление, что Буратино это горная РСЗОшка.

нет, такого понятия нет вообще

0

680

Lans написал(а):

данные из служебного источника

наглядно видно что масса снаряда Буратины меньше, а БЧ больше, в сравнении с боеприпасом Урагана.

0

681

tramp написал(а):

наглядно видно что масса снаряда Буратины меньше, а БЧ больше, в сравнении с боеприпасом Урагана

я об этом и говорил

0

682

О чем спор? Нормальная машина, тактика ИМХО вполне очевидная: ТОС идет чуть позади танков и по их наводке немедленно выжигает всех несогласных в оптовых количествах. Когда авиации мало, а артиллерия не достаточно точна и расторопна приходится вот-так выкручиваться.

0

683

Wiedzmin написал(а):

а на ваш взгляд ТОСы нужны ?

Нужны в составе инженерных подразделений

Lans написал(а):

Очевидно что заказчиком ТОС были войска РХБЗ

Почему РХБЗ, может инженерные?

0

684

Lans написал(а):

я об этом и говорил

а я уточнил, для общественности, т.с.

0

685

Алекс написал(а):

Почему РХБЗ, может инженерные?

потому что огнеметные части у нас традиционно числятся в составе РХБЗ, а ТОС это огнеметная система

0

686

Lans написал(а):

потому что огнеметные части у нас традиционно числятся в составе РХБЗ, а ТОС это огнеметная система

Логично :) кроме того подтверждается документально http://www.lenta.ru/news/2012/01/09/tos1a/
Но у меня была другая мысля, возможно ТОС изначально планировался для обеспечения быстрого разминирования минных полей большой площади, а поражение живой силы, техники и фортификационных сооружений это был приятный бонус. Возможно я ошибаюсь, но в артиллерийских порядках подобной системе места нет, поэтому сравнение ее с РСЗО не уместно, у них разная тактика применения.

Отредактировано Алекс (2012-01-10 23:56:34)

0

687

Алекс написал(а):

Но у меня была другая мысля, возможно ТОС изначально планировался для обеспечения быстрого разминирования минных полей большой площади

нет для этих целей у нас разрабатывалась другая система - известная как УР-88
ТОС это именно огнеметная система, в нынешнем понимании этого значения  :)

0

688

Полесов написал(а):

и по их наводке немедленно выжигает всех несогласных в оптовых количествах.

А есть ли данные, какая площадь поражается 1-м залпом?

0

689

Lans написал(а):

инфа не подтверждается, на вооружение не принят, обещанные первых 30 штук это БМ 2Б26  - "обычные" "Грады" пересаженные на шасси КамАЗа

А разве Торнадо-Г это не "обычный" Град, только с новой электроникой и новыми 122-мм РС? То четырёхосное шасси это вроде как Ураган-1М. Может нести 2х6 300мм РС или 2х15 220мм РС.

Отредактировано Shodai (2012-02-03 12:45:09)

0

690

Shodai написал(а):

А разве Торнадо-Г это не "обычный" Град,

именно так, разве я утверждал обратное?

0