СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РСЗО

Сообщений 451 страница 480 из 998

451

Lans написал(а):

смысл в том что у вас на фото РСЗО разной "весовой категории", при чем тут унификация?

наверное имелась в виду новость о том что "Торнадо" заменят "Град" в бригадах

0

452

Wotan написал(а):

наверное имелась в виду новость о том что "Торнадо" заменят "Град" в бригадах

"Торнадо" есть разные, кроме того на нижнем снимке "Ураган-1М"

0

453

а почему у нас РСЗО не ставят на гусеничную базу ? у американцев вон М270, так там сразу в одной машине и Град, и Смерч и ОТРК

0

454

Lans написал(а):

"Торнадо" есть разные, кроме того на нижнем снимке "Ураган-1М"

То есть, это тридцать 220мм направляющих? Тогда здорово.

0

455

Wiedzmin написал(а):

а почему у нас РСЗО не ставят на гусеничную базу ?

ставили но у гусеничного есть свои минусы, например ресурс

Shodai написал(а):

То есть, это тридцать 220мм направляющих?

именно
Торнадо это модернизация "ранних" Града, Урагана и Смерча. Бикалиберная РСЗО это 9К512 "Ураган-1М"

0

456

Lans написал(а):

ставили но у гусеничного есть свои минусы, например ресурс

Кстати, а вот Буратино, по сути ведь РСЗО ?

0

457

10V написал(а):

а вот Буратино, по сути ведь РСЗО ?

ну да  :)
из серийных ПУ РСЗО после войны у нас была только малосерийная БМ-24Т, но были или нереализованные или оставшиеся опытными гусеничные ПУ БМ-24П на шасси БТР-50П, Град-1 и Град-2 на шасси МТ-ЛБ, Ураган на шасси МТ-С.

0

458

Lans написал(а):

Бикалиберная РСЗО это 9К512 "Ураган-1М"

Туда будут другие пакеты ставить, со 122мм направляющими? Или сам пакет бикалиберный (не представляю как)?

Wiedzmin написал(а):

а почему у нас РСЗО не ставят на гусеничную базу ? у американцев вон М270, так там сразу в одной машине и Град, и Смерч и ОТРК

Кто требует САУ на колесное шасси перевести "как на Западе". Другим РЗСО на гусеницы пересадить "как в Америке" :D.  И Град и Смерч и ОТРК можно объединить и в колесной машине.

  Кстати, вроде проскакивала инфа, что соответствующая (ОТРК) ракета будет для Торнадо?

0

459

Shodai написал(а):

со 122мм направляющими?

мне известны только на 220-мм и 300-мм

Shodai написал(а):

вроде проскакивала инфа

сомневаюсь

0

460

Shodai написал(а):

ОТРК можно объединить и в колесной машине.

Что и Искандер можно запихнуть?

0

461

Дык шасся Торнада и Искандера уже ныне едина - Астролог :rolleyes:

0

462

Danila написал(а):

Что и Искандер можно запихнуть?

американцы ATACMS в РСЗО запихнули.

0

463

10V написал(а):

уже ныне едина - Астролог

нет-с...  :longtongue:
а вот Скад и С-300П имели единое шасси (ну или почти), так и что-с?  :rolleyes:

0

464

Lans написал(а):

С-300П

Вот это вряд ли к РСЗО относится :longtongue:  В отличие от сие:

http://savepic.ru/1213359.jpg

0

465

http://4.bp.blogspot.com/-PdgV_MzzSSk/ToFWVQq7btI/AAAAAAAAAGw/T1IFGzkGCsc/s1600/g.jpg

0

466

10V написал(а):

В отличие от сие:

только сие как ты выразился не Торнадо  :longtongue:

0

467

Сути не меняет, да я выше читал, но так показалось понятливее... Вы поведали общественности подробности наименований :suspicious:

0

468

Шасси то хрен с ним, а Комплекс-Система?

ИМХО но подозреваю что Искандер и ATACMS  даже сравнивать не имеет смысла, разные взгляды не удивлюсь если и задачи у Искандера тоже более обширные-любопытные.

Отредактировано Danila (2011-10-01 11:00:06)

0

469

Столько времени про торнадо разговор идёт, вот уже и в учениях поучаствовали и закупки их начались, а не одного фото и близко нет, выглядит странно для сегодняшних реалий, когда даже самые засекреченные танки спокойно "гуляют" по сети...

0

470

Danila написал(а):

Шасси то хрен с ним, а Комплекс-Система?

Дык M270 MLRS и есть при мер такого комплекса / системы :idea:

0

471

Что я совсем запутался  %-) .  Те две фотки выше... это не Торнадо что ли?

0

472

Shodai написал(а):

Что я совсем запутался   .  Те две фотки выше... это не Торнадо что ли?

Получается так. Ураган-1М - 12х300мм и 30х220мм на базе МЗКТ, Торнадо - 300мм и 122мм на неизвестной базе. ИМХО - на базе Камаза, и вариант с "урезанным" смерчевским пакетом на 4х оснике должен иметь какое-то отношение к Торнадо.

0

473

Fritz написал(а):

а не одного фото и близко нет

а что вы хотите увидеть? например "Торнадо-Г" это 9К51М с БМ 2Б17М, индекс что-то вам говорит?

Danila написал(а):

не удивлюсь если и задачи у Искандера тоже более обширные

верной дорогой идете товарищ  :)

10V написал(а):

Дык M270 MLRS и есть при мер такого комплекса / системы

и что тут особенного? если откинуть то, что тебе просто нравятся всякие супер-пупер-универсальные системы стреляющие всем подряд?  :)

Shodai написал(а):

Те две фотки выше... это не Торнадо что ли?

хм.. я вроде по русски писал
на двух последних фото БМ 9А53 РСЗО 9К512 "Ураган-1М", на верхнем с двумя контейнерами 9Я295 с 6-ю 300-мм РС, на нижнем с двумя 9Я288 по 15 220-мм РС

0

474

cromeshnic написал(а):

ИМХО - на базе Камаза, и вариант с "урезанным" смерчевским пакетом на 4х оснике должен иметь какое-то отношение

это 9А52-4 "Кама", к Торнадо отношение не имеет.
Как грят знающие товарищи БМ 9А54 РСЗО 9К515 "Торнадо-С" это фактически та же 9А52-2 плюс некие дополнительные фичи, типа противоосколочного бронирования и т.д.

0

475

Lans написал(а):

супер-пупер-универсальные системы стреляющие всем подряд?

учитывая что американцы их для стрельбы AMRAAM в качестве ПУ ЗРК испытывали, не вижу ничего ужасного в этом.

0

476

tramp написал(а):

не вижу ничего ужасного в этом

я не говорю что это что-то ужасное, но и не считаю в этом ничего супер-пупер выдающегося...

0

477

А кто говорит что это вундерфавля ?  В данном случаи Данила просил пример, ему привели ...

0

478

10V написал(а):

Дык M270 MLRS и есть при мер такого комплекса / системы

По масштабу задач и возможностям не одно и то-же.  Не будем же мы сранивать мобильный Тополь-М и эту американскую систему. Так-же ИМХО и Искандер с ней сравнивать не разумно как и лепить его на войсковую РСЗО, потому что система покруче Точки будет, можно заниматься политическим шантажом что нам на примере ПРО в Польше и продемонстрировали.

Отредактировано Danila (2011-10-01 15:02:48)

0

479

Danila написал(а):

можно заниматься политически шантажом что нам на примере ПРО в Польше и продемонстрировали.

:rolleyes: Кстати систему ПРО в Польше все-же размещают. И в Румынии.

Отредактировано alexx188 (2011-10-01 15:04:04)

0

480

alexx188 написал(а):

Кстати систему ПРО в Польше все-же размещают.

И Искандеры которые будут готовы в любой момент эту систему прихлопнуть разместят. И пока обе системы на своих местах существуют, они будут весомым потенциальным предметом торга.

Вот другое интересно, что у наших новых РСЗО с дальностью стрельбы и боеприпасами?

0