СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 11


Бронетехника из Нижнего Тагила 11

Сообщений 61 страница 90 из 848

61

BVV написал(а):

А не опасно возить имущество, между решетками и башней ?

Что может быть опасного? Все возят..

0

62

alexx188 написал(а):

Что может быть опасного?

Ну взрыватель пьезоэлектрический, он даже от капли дождя может сработать, насколько я знаю. Если барахло плотно набить, оно может пространство между ножами перекрывать, соответсвенно взрыватель может успеть сработать до разрушения воронки ножами. Все возят это аргумент в стиле нашего ,а мы на броне ездим.
Вот и хочу поинтересоваться ,может такое быть.

0

63

BVV написал(а):

Ну взрыватель пьезоэлектрический, он даже от капли дождя может сработать, насколько я знаю.

Я таких случаев не знаю.

0

64

alexx188 написал(а):

Я таких случаев не знаю.

А не встречалось ли вам случаев обратных,  граната РПГ попала в такую "корзину" и защита сработала штатно ?

0

65

В Чечне видел МТ-ЛБу,  у которого в передней нижней части стоял самодельный экран толщиной 5 мм. От основной брони см 20. Кума прошла через экран, через броню, между ног офицера. Никто не пострадал.

А еще видел РХМ, на базе МТ-ЛБ. Кума отрезала руки солдату. Я думал, что мне сгущают краски, а потом видел в Сети статью об этом случае.

0

66

Василий Фофанов написал(а):

Нет, речь идет конкретно о деньгах по ФЦП «Развитие ОПК до 2020 года». Это применительно к УВЗ 64 млрд рублей, в том числе 60% из бюджета и 40% из прибыли УВЗ и кредиты. Смотрите интервью Сиенко "Коммерсанту" от 13 октября:

Вот из этого интервью:
"— Как вложения будут распределены между военным и гражданским дивизионами?

— Разработка программы развития еще не завершена, но скоро мы должны ее утвердить. После этого можно будет говорить, как распределятся деньги. Наше желание — сделать внутри корпорации больший уклон в сторону гражданской продукции, мы считаем, что ее производство приносит стабильный доход. В отношении военного дивизиона понимаем, что нужно выполнять ГПВ-2020 (госпрограмма вооружений до 2020 года.— “Ъ”). Это долгосрочная программа, на нее выделяются большие деньги, и нам хотелось бы уверенно эти вложения освоить."

Он же говорит: "Больший уклон в сторону гражданской продукции" - а это остались только вагоны. Я непосредственно занимаюсь техперевооружением по своему направлению (цех трансмиссий), и знаю, что пока денег выделяется примерно 5-10% от того, что требуется. Как дальше будет, увидим, пока внутри никто не знает как будет, и что будем производить, будет у нас сборочный завод, с закупкой комплектующих по всей стране и за рубежом, в частности трансмиссий, или будет механо-сборочный завод, с полным циклом производства по максимально количеству узлов, освоенных на Т-72, Т-90.

0

67

Василий Фофанов написал(а):

Допустим граната ПГ-7Л при бронепробиваемости 600 мм пробивает 1300 мм железобетона, или 1700 мм кирпичной кладки, или свыше 2500 мм деревоземляной преграды. Как при таких делах кирпичная крошка на корме может что-то удержать?! Самоуспокоение только.

Не совсем так. Для кумулятивной струи страшнее не толщина преграды, а количество переходов между разными материалами (воздух-металл, металл-керамика, или в данном случае воздух-кирпич). Только кирпич надо засыпать кусками сантиметров по 5-10 в поперечнике, а не мелкой крошкой.

0

68

caferacer написал(а):

НЕВЫГОДНО покупать готовые трансмиссии. Зачем кормить буржуев? И самим отставать при этом?  Необходимо заменить станочный парк и купить технологии производства тех же гидропередач и пр...

Мы, простые работники УВЗ, инженеры, это понимаем, но те кто держат деньги этого не понимают, им оно не надо. ГОП был ещё на 187, потом на следующем нашем объекте, закончившим свое существование на ГИ, сейчас мы ходим вокруг того, что 20 лет назад было спроектировано, и, насколько я понимаю, изготовлено. Когда видишь чертеж начинающийся на 187 и с датой начала 90-х понимаешь, что 20 лет мы потеряли в пустую, и сейчас теряем свое время.

0

69

Красота!

0

70

Кажется там была Меркава  :blush: .

0

71

я вот читаю - может нам своего навального завести? в нижнем тагиле... чтобы GurKhanа не подставлять.
Сам железнодорожник  по работе, и вижу что с РЖД еще не все так плохо, хотя если концентрировать...

0

72

BVV написал(а):

жется там была Меркава

нарисованная :D

0

73

Zaklepkin написал(а):

нарисованная

Да не уж то ?!  :crazyfun:

0

74

BVV написал(а):

Кажется там была Меркава

Типа, месть генералу, пускавшему слюни на иностранные танки.

0

75

mr_tank написал(а):

Израиль побольше опыта получил, чем наши.

На счёт своих и наших согласен. А вот побольше никак нет! :longtongue:

0

76


Отредактировано Wiedzmin (2011-12-30 23:38:28)

0

77

как же у неё стволы при стрельбе колеблются... там какой нибудь кожух с дополнительными опорами ствола не помешал бы (и доп защита основного вооружения получится)...

0

78

Filinin написал(а):

как же у неё стволы при стрельбе колеблются... там какой нибудь кожух с дополнительными опорами ствола не помешал бы (и доп защита основного вооружения получится)...

нормално там всё колебатеся.

0

79

Кстати  - заметил что на 0:28 провода без изоляции на башне -не порядок однако.
да и вообще - на боевом танке провода систем должны находится без защиты?

0

80

Nick написал(а):

Вы посмотрите какой танк уезжает после прыжка...

:crazyfun:
http://uploads.ru/t/k/O/S/kOSC5.jpg
http://uploads.ru/t/C/2/k/C2kS9.jpg
Теперь ясно, что за Т-90 в конце провозили.))

Отредактировано Nicroman5000 (2011-12-31 13:07:10)

0

81

Гы-гы. А я сначала не понял почему прыжок так рвано смонтирован...

0

82

А что это за надувательство? Разве УВЗ так может?

Отредактировано Tagil (2011-12-31 14:16:51)

0

83

и Нижний Тагил - родина Т-34

Серьйозно? Даже и не знал

0

84

Nick написал(а):

Василий, Вы посмотрите какой танк уезжает после прыжка...

Какой взлетел, такой и приземлился - обычный Т-90. И что?

0

85

Уезжает Т-80У

0

86

VLAS написал(а):

Уезжает Т-80У

Да!? И из чего же следует сей многозначительный вывод?

0

87

Гайковерт написал(а):

Да!? И из чего же следует сей многозначительный вывод?

Каюсь, кажись обшибся. На фото принял ЗПУ за воздухозаборник Т-80У, что на башне крепится.
http://uploads.ru/t/L/e/U/LeUfd.jpg

0

88

VLAS написал(а):

Уезжает Т-80У

где, когда? вы о каком ролике? где тут 8Оку разглядели? на что уж я танки ток на жд платформе видел и то 80ку не разглядел

0

89

Nick написал(а):

Да ничего кроме названия ролика:"Т-90 С Модернизированный".

В кино про Т-34 тоже и БТ-7, и КВ мелькали. Ничего страшного в этом не вижу. Художнику для композиции понадобились именно такие мазки именно в этом месте холста. Это же рекламный ролик, и все это понимают, вон по телеку про колбасу тоже рассказывают что она из мяса...

Отредактировано Гайковерт (2011-12-31 18:53:21)

0

90

Nick, я не просматривал специально ролики про "Оплоты" (ну не интересно мне это, я и про Т-90СМ просмотрел чтоб понять о чем Вы говорили), но что-то мне подсказывает, что Т-80УД там можно увидеть. Или нет?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 11