СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 11


Бронетехника из Нижнего Тагила 11

Сообщений 781 страница 810 из 848

781

отрохов написал(а):

Например по крупному: корпус, ходовую, АЗ, орудие, делает РФ на основе Т-90, а двигатель, трансмиссию, башню-Украина.
Вон в ЕС как-то страны догавариваются, делая самолёты для экспорта и себя и душат прочих конкурентов. А мы почему не сможем подобно кооперироваться ради барышей?

злодеище написал(а):

а суо французы)))))))))

СУО будем делать мы, братья-белорусы ;)
А продавать эти замечательные самые лучшие в мире братские танки будут братья-евреи :D ... получится прям как в известной песне будет ;)

Жили-были не тужили четверо друзей
Как-то раз они решили поиметь б..дей
Приводил Иван Иваныч, угощал Иван Степаныч
Спать ложил Иван Фомич, а е...л Иван Кузьмич

Отредактировано tatarin (2012-04-06 22:28:58)

0

782

tatarin написал(а):

получится прям как в известной песне будет

+5  :D

отрохов написал(а):

Например по крупному: корпус, ходовую, АЗ, орудие, делает РФ на основе Т-90, а двигатель, трансмиссию, башню-Украина.

осталось самую малость - убедить каждую сторону что именно эти узлы у одних лучше чем у других ;)

Отредактировано Fritz (2012-04-06 22:43:12)

0

783

отрохов написал(а):

Ну, к примеру, на мой взгляд, для кабанеющих по весу наших танков, опорные катки большего диаметра Т-90, при той-же ширине резины бандажа, будут ходить дольше, лучше прикрывают борта, больше распостранены в мире, чем катки Т-80. Вон Т-90МС уже подрос до 48т, а Оплот до 51т.

Для очень многих будет странно слышать, что ходовая Т-72 совершеннее, чем восьмидесяточная.
Но вообще, честно говоря, что умеют делать на Украине такого, чего не умеют сделать в России, или не могут сделать лучше?
"Скрипач не нужен" (с)
Что интенсивно рекламируется, так это чемодан в различных ипостасях, и в меньшей степени ДЗ. И все пожалуй. Да и два этих козырных туза крайне спорны. На данном этапе в области остальных танковых достоинств, таких как СУО, орудие, пассивная защита, боеприпасы Украина как минимум преимуществ не имеет.

Отредактировано tatarin (2012-04-06 23:19:39)

0

784

У меня почему-то в памяти отпечаталось что на Украине двигатели лучше...? :unsure:
И почему на Украине лучше башня?  %-)
(не пинайте, я нейтрал, не обремененный матчастью, хотя разницу между ГТД и дизелем ес-сно понимаю)

Отредактировано RomanVal (2012-04-06 23:44:26)

0

785

При наличии двух своих чемоданов, а один из них числется уже как продукция, у ЧТЗ нужны ли чужие моторы?http://uploads.ru/t/v/p/0/vp0u3.png
http://uploads.ru/t/r/R/c/rRcGz.jpg

0

786

tatarin написал(а):

СУО будем делать мы, братья-белорусы

несомненно, как только появятся передовые твп)

Отредактировано злодеище (2012-04-07 00:55:54)

0

787

Ешь ананасы, рябчиков жуй...
http://uploads.ru/t/Q/9/s/Q9sYT.jpg

0

788

vim написал(а):

Ешь ананасы, рябчиков жуй...

За счет чего покрывались убытки?

0

789

Dmitiry77
думаю, что за счет гражданских заказов. Производство жд вагонов на УВЗ по-прежнему существует.

0

790

vim написал(а):

Ешь ананасы, рябчиков жуй...

Т.е. озвученная стоимость Т-90А для ВС РФ являлась приблизительно и его себестоимостью?

Сергей_ написал(а):

Dmitiry77
думаю, что за счет гражданских заказов. Производство жд вагонов на УВЗ по-прежнему существует.

Я думаю, скорее из прибыли от экспорта Т-90 и другой военной продукции. Это было бы логичнее.

Отредактировано tatarin (2012-04-07 20:28:17)

0

791

Dmitiry77 написал(а):

За счет чего покрывались убытки?

Дивизион спецтехники УВЗ - самостоятельное подразделение корпорации. Поэтому убытки по контрактам в рамках ГОЗ покрывает за счет контрактов в рамках ВТС. Фишка в том, что согласно "Методическим рекомендациям" ФСТ, которые должны применять исполнители и заказчики при определении цены ПВН, минимальный размер рентабельности установлен в размере не менее 5%, а максимальный размер рентабельности – в размере не более 20%. Но минобороны положило с прибором на этот документ и определяет цены по своим правилам, не принимая многие затраты.

0

792

злодеище написал(а):

как только появятся передовые твп)

так на 90 итак белорусский стоит, не?

0

793

А кто-нибудь заметил этот материал?

Минобороны утвердило проект "Армата"

http://topwar.ru/12698-minoborony-utver … rmata.html
23 марта 2012   
Министерство обороны России утвердило технический проект тяжелой платформы бронетехники "Армата", на основе которой будет создан и перспективный основной боевой танк. Об этом, как сообщает lenta.ru с ссылкой ИТАР-ТАСС, заявил начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны России генерал-майор Александр Шевченко.

"Он соответствует всем требованиям, которые предъявило военное ведомство на уровне технического проекта", - рассказал Шевченко, добавив: "Через три года посмотрим это изделие в металле". Реализацией проекта занимается "Уралвагонзавод". Представитель военного ведомства отметил, что министерство удовлетворено ходом работ, которые проводятся в соответствии с намеченным графиком. "Получится боевая машина, но я ее сейчас не назвал бы танком", - заявил Шевченко.

В середине февраля 2012 года сообщалось, что "Уралвагонзавод" намерен создать первый прототип танка "Армата" к 2013 году, а его серийное производство и поставки в войска - начать с 2015 года. В апреле 2011 года генерал-лейтенант Юрий Коваленко, бывший первый заместитель начальника главного автобронетанкового управления Минобороны, рассказал: "В Вооруженных силах появится новый основной танк, с принципиально новыми тактико-техническими характеристиками, с новым автоматом подачи боеприпасов, с разделением экипажа, с выносом боеприпасов".

Подробности относительно нового проекта пока неизвестны. Предположительно, в автомате заряжания танка, созданного по проекту "Армата", будут находиться 32 снаряда различного назначения. В разработке машины будут использованы наработки, полученные в ходе реализации других проектов, включая "Объект 195" и "Черный орел". "Армата" - проект универсальной платформы для различной бронетанковой техники, включая боевую машину поддержки танков и самоходные артиллерийские установки.

Что это значит: "...я бы не назвал танком..."?

0

794

Фернандо написал(а):

Что это значит: "...я бы не назвал танком..."?

Это значит что это пока груда сырого не настроенного железа.
Есть прототип и он удовлетворяет требованиям, но как правило прототип и серийная машина две большие разницы.

Отредактировано Олегыч (2012-04-09 15:27:22)

0

795

Фернандо написал(а):

Что это значит: "...я бы не назвал танком..."?

Универсальная боевая платформа!  ^^

0

796

Nick написал(а):

Ну да, пушки у нас берёзовые, а броня после электрошлаковой переплавки, снаряды гутаперчевые.

А кто говорит, что ваше добро плохое? Я и написал, что как минимум равозначное. Перечислите преимущества в этих областях. Хромированный ствол в единственном экземпляре и пресловутое фото с одним ОБПС повышенного могущества не предлагать. Все это есть и в России. На конвеере что?
Потому что ни в жисть не поверю, что в нынешнем состоянии ВПК Украины способен выдать шедевры, превосходящие аналогичные российские, в области орудийных стволов, подкалиберных снарядов и композитных бронепреград.

Отредактировано tatarin (2012-04-09 18:55:33)

0

797

Nick написал(а):

Ну да, пушки у нас берёзовые

Прочные значит... Паки хвастают,  вы им производство "с хромом" наладили, Барон даже автофретаж упоминает. Думаю, в этом и кроется  :) причина истерики индейских патриётов.

а броня после электрошлаковой переплавки

Так цеж гарно :)

снаряды гутаперчевые.

это они от старости гибкость обрели? ;)

0

798

Интересно что там закупают американцы, или это того же уровня басни что и дз нож стоит на наших и израильских танках?

0

799

Nick написал(а):

...и комплект технологической документации по автофретированию ствола стал достоянием России.

А это уже явный свист- на 9-ке по моему, станок(и) пыхтел еще до того как вы "пэрший нэзалэжный ствол" сварганили.

0

800

Nick написал(а):

Наши  производимые в Харькове искусственные материалы для бронепреград закупают американцы

Ну и что?
Например, немецкая компания Mercedes несколько лет закупала кузовной автолист во Франции, на заводе Solac. Не потому, что французский автолист лучше, а потому что он дешевле.

Nick написал(а):

В нынешнем состоянии ВПК России начал производство 125-мм ствола аналога украинского только после того, как Янукович со сидельцами продали россиянам заводик в Сумах и комплект технологической документации по автофретированию ствола стал достоянием России.

Хихикс...
В 1979 году мне (тогда еще пацану) сосед, военпред Девятки, объяснял, что такое автофретаж. Интересно, откуда он мог это узнать?

0

801

Nick написал(а):

В нынешнем состоянии ВПК России начал производство 125-мм ствола аналога украинского только после того, как Янукович со сидельцами продали россиянам заводик в Сумах и комплект технологической документации по автофретированию ствола стал достоянием России.

Вы обладаете гораздо большим количеством информации в этой области, но предпочел бы дождаться мнения таких же компетентных участников с "противоположной" стороны ;)  А то обидеть художника навешать лапши человеку непосвещенному может каждый.

Nick написал(а):

Наши  производимые в Харькове искусственные материалы для бронепреград закупают американцы, но об этом Вам лучше не знать.

Может просто другие, менее рукопожатые, продавать не хотят.

Nick написал(а):

Наши  производимые в Харькове искусственные материалы для бронепреград закупают американцы, но об этом Вам лучше не знать. И пушки отстреливаются ОБПС с коэффициентом приведения 8.

Вы уже упоминали об том. Серийные? А так бабушки говорят, что и в России есть ОБПС повышенного удлиннения не только для 2А82, но и для 2А83, испытанные и отстрелянные.

0

802

Сергей_ написал(а):

В 1979 году мне (тогда еще пацану) сосед, военпред Девятки, объяснял, что такое автофретаж. Интересно, откуда он мог это узнать?

от итальянцев, в 1932 году. ^^

0

803

А кто это?

0

804

Filinin написал(а):

Rак говорится срочнов номер:

"Объект 187" очередной тагильский неудачный танк, так же является развитием идеологии Т-64, реализованной в Т-72. Там носились с разными идеями МТО, разными вариантами носового узла - а итог как всегда нулевой.это ответ известно кого на вопрос:

А какой из Проектов в Созданных в Тагиле увидел свет? Единственный на данный момент их танк ,который они почти сами создали это ИТ-1. Остальное - модификации и переделки чужих разработок. В этом нет ничего плохого, но у них гордость что-то мешает делу.

Зачем сюда этот бред тащить? Я же препреждал, хотите получить проблемы?

0

805

Понял. "никогда не говори о смехе когда идеш на работу..."  но от ответа смеялся я долго. А написал я не так как хотел. Надо было так:а первоначальный посыл был такой:

0

806

Nick написал(а):

а заодно и БМ Оплот в ... отбр.

(Со вздохом) Интересно только в какую отбр? 1 отбр укомплектована "Булатами" 17 отбр разгоняют :(

0

807

Виктор Мураховский: перспективный российский танк Объект 195 был практически готов к серийному производству

Даже в самые тяжелейшие годы безденежья российские оружейники, невзирая на трудности, продолжали разработку самых современных систем вооружения. Одной из них является ставший уже легендарным российский танк Объект 195, который на много лет опередил самые передовые мировые разработки. Правда, в настоящее время делаются попытки принизить подвиг нижнетагильских танкостроителей. Подбрасывается дезинформация, что разработка перспективного российского танка полностью провалилась. Как все обстоит на самом деле, мы беседуем с одним из ведущих экспертов в области бронетанковой техники Виктором Мураховским.

http://www.vestnik-rm.ru/news-4-1088.htm

0

808

Государственное научное учреждение "Научно-технологический комплекс "Институт монокристаллов" (Харьков) выполнило заказ на поставку в Германию "прозрачной брони" (заказ поступил в 2011 г.).

Какое отношение эта информация имеет к бронетехнике из Нижнего Тагила?

0

809

Сергей_ написал(а):

Какое отношение эта информация имеет к бронетехнике из Нижнего Тагила?

Эта информация имеет прямое отношение к бесконечному срачу "Тагил vs Харьков". Бессмысленному и беспощадному...

0

810

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Виктор Мураховский: перспективный российский танк Объект 195 был практически готов к серийному производству

Даже в самые тяжелейшие годы безденежья российские оружейники, невзирая на трудности, продолжали разработку самых современных систем вооружения. Одной из них является ставший уже легендарным российский танк Объект 195, который на много лет опередил самые передовые мировые разработки. Правда, в настоящее время делаются попытки принизить подвиг нижнетагильских танкостроителей. Подбрасывается дезинформация, что разработка перспективного российского танка полностью провалилась. Как все обстоит на самом деле, мы беседуем с одним из ведущих экспертов в области бронетанковой техники Виктором Мураховским.

Очень интересно :idea:  особенно в ньюансах

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 11