СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 11


Бронетехника из Нижнего Тагила 11

Сообщений 661 страница 690 из 848

661

Nick написал(а):

Т-90 сохранил возможности Т-80У, перешедшие с Т-64Б/Т-80Б, то есть баллистики там зашиты.

Баллистики каких снарядов зашиты в баллистический компьютер? Есть же какое-то ограничение. Сколько баллистик может содержать Т-90 и Т-90А. Снарядов то к 125мм пушкам больше. Учитывая русский менталитет, который С-300 подлежащие списанию отправляет на стрельбы, я например не удивился бы если бы БКС подлежащие утилизации, дали пострелять танкистам. Я правда не знаю какие самые старые БКС до сих пор валяются на складах, не знаю у всех ли БКС одинаковая баллистика, что не требует перепрошивки бал. компютера и не знаю с каких расстояний это становится проблемой, т.е. чтобы из-за разницы в баллистике начать мазать по мишени типа "танк".

В целом то я согласен, что скорее всего это именно недостаток обучения. Просто стараюсь исключить любой технический фактор теоретически возможный.

0

662

Bitnik написал(а):

Просто стараюсь исключить любой технический фактор теоретически возможный.

На таких дальностях можно отключить нахрен СУО, и (на приведенном к нормальному бою вооружении) попадать всеми тремя снарядами!

0

663

Nick написал(а):

Bitnik, на расстоянии 1500 метров даже убогое устройство ввода поправок на типы снарядов для прицельно-наблюдательного комплекса 1А40-1 обеспечивало точность в радиусе 1 метра.

На таком расстоянии перелет-недолет почти невозможен. Даже первый выстрел дал промах - то второй (после внесения поправки) обязан попасть в цель.

0

664

Nick написал(а):

то где был командир роты?

А причем тут комроты, если например ему сказали этими сегодня отстрелять?
Нас когда на первые стрельбища повели дали в руки Гарант М1 и клип с 8 патронами. Отстреляли просто так. Результаты конечно никто не записывал. Это так сказать для ознакомления со звуком выстрелов... Т.е. на складах до фига патронов еще. Чтобы их просто так не выкидывать, дают по 8 патронов новобранцам для первой стрельбы.

0

665

Ладно. Завязываю я эту тему. Уже все авториты высказались, что это "криворучие", а я все мусолю и мусолю.
Тортик за стрельбу на троечку, а то и на двоечку, напоминает сегодняшних абутириентов прошедших ЕГЭ и пишущих "ваабсче".

Full multidimensional state of reality, probably bearing a heavy negative connotation короче.

0

666

с ГСПО

Опальный Стрелок написал(а):

nick попросил прокомментировать стрельбу "таманцев" - по телерепортажу.
На что обратил внимание:
1. Скорость движения танка не соответсвует КССО БМ и Т - значительно ниже.
2. Оператор не заснял поражение целей. То есть, понять каким "куммулятивным" (?) снарядом велся огонь. Скорее всего - имитатором КС практическим 3П11.
3. Не по теме, но докладчик постоянно пытался спрятаться от ветерка за так называемый "воротник" новой формы.
Что могу сказать?
Если принять за основу, что огонь велся 3П11, то напрашивается (в части дальности стрельбы 1600м) следующее:
- снаряд 3П11 был разработан еще в эпоху Т-64, когда ДДС для него и составляла порядка 1600 м при стрельбе с ходу;
- при этом расхождение баллистик снарядов БК-12 (18) и 3П11 до этой дальности не было, а за 1600 появлялись отклонения;
- а какого "возраста" снаряды? БП на складах имеют гарантированный изготовителем срок хранения в 10 лет. Далее возможна переконсервация на 10-ти 15-ти летних сроках хранения. Итого - не более 20 лет. Свыше 20 лет - изготовитель не гарантирует выполнение точностных характеристик. Сомневаюсь, что переконсервация проводилась.
- наверняка снаряды не только с разными весовыми знаками, но и разных партий изготовления. А кто там будет смотреть в формуляр БП? До "оптимизировались" - должность НачРАВ свели к "ефрейтору".
Вот такие мои соображения по данному ролику.

Отредактировано Wiedzmin (2012-03-26 22:32:07)

0

667

Интересны данные по худшим показателям стрельбы в роте, возможно на самом деле какие-то проблемы со снарядами.

0

668

Wiedzmin написал(а):

с ГСПО

т.е. тот факт что на новой форме есть капюшон, докладчик не знает. Поблемы с использованием наличного имущества - идиотизм не свзяаный с его достоинствами и недостатками.

0

669

Пользоваться капюшоном некруто. ЭТО как опустить уши шапки ушанки.

0

670

Ну журналистов то уже пригласили, торжество заготовили, чтож теперь было под камеры дрючить начинать танкистов, может просто стечение обстоятельств такое, а мы тут уже далеко идущие выводы о подготовке во всех ВС РФ делаем...

Отредактировано Fritz (2012-03-28 08:21:31)

0

671

Fritz написал(а):

а мы тут уже далеко идущие выводы о подготовке во все ВС РФ делаем...

подманивают врагов :glasses:

0

672

Данный проект заинтересовал Нижний Тагил? Может стоило подыскать более подходящую тему?

0

673

VaanDarD написал(а):

Данный проект заинтересовал Нижний Тагил? Может стоило подыскать более подходящую тему?

Перенес сюда Перспективный танк и тяжелое семейство в целом-2

0

674

Fritz написал(а):

Ну журналистов то уже пригласили, торжество заготовили, чтож теперь было под камеры дрючить начинать танкистов, может просто стечение обстоятельств такое, а мы тут уже далеко идущие выводы о подготовке во всех ВС РФ делаем...

Речь похоже только о конкретных недостатках ТБ 27-й бригады. Были репортажи из таманской и кантемировской бригад, но там экипажи свои торты получали заслужено.

0

675

http://uploads.ru/t/b/n/O/bnOPg.jpg

НЬЮ-ДЕЛИ, 29 мар - РИА Новости. Натурный образец российского танка Т-90С, который в настоящее время демонстрируется на выставке вооружений в Индии, затем будет показан на выставке "Евросатори-2012", сообщил в интервью РИА Новости главный конструктор НПК "Уралвагонзавод" Андрей Терликов.

"Впервые мы показали эту машину на выставке в Нижнем Тагиле, а учитывая, что Индия является стратегическим партнером России, приняли решение о демонстрации натурного образца танка Т-90С в Дели на выставке "Дефэкспо Индия-2012". Затем в июне этого года он будет продемонстрирован на выставке вооружений "Евросатори-2012" в Париже", - сказал Терликов.

По его словам, из бюджета корпорации были выделены средства на доставку танка самолетом. "Это недешево, но этот шаг оправдан. Военные должны своими руками пощупать эту машину, и мы надеемся, что, кроме индийских партнеров, интерес к этому танку проявят и другие страны этого региона", - сказал собеседник агентства.

Терликов также не исключил, что контракты на поставку нового модернизированного Т-90С будут заключены и с Минобороны РФ. Он добавил, что модернизация экспортного варианта Т90-С и разработка танка нового поколения для Вооруженных сил России идут параллельно - "Уралвагонзавод" имеет колоссальный потенциал и готов удовлетворить спрос со стороны любого заказчика.

"Контракты, которые мы сейчас имеем на поставку бронетехники, подтверждают, что Россия - лидер в торговле этой техники", - отметил главный конструктор "Уралвагонзавода".

Он отметил, что предприятие готово продемонстрировать Т-90С на полигоне, в том числе, с проведением стрельб.

Демонстрация модернизированного танка Т-90С - одно из главных событий выставки "Дефэкспо-2012". Основное направление модернизации - новая башня танка. Она оснащается новой автоматизированной системой управления огнем, более точной пушкой калибра 125 мм, дистанционно управляемым пулеметом калибра 7,62 мм, новой динамической защитой, которая обеспечивает лучший уровень противодействия всем существующим противотанковым управляемым ракетам, а также дополнительной защитой от высокоточного оружия, мин и фугасов.

За счет установки стабилизированного панорамного прицела командира, многоканального прицела наводчика и системы кругового видеонаблюдения, новая система управления огнем обеспечивает обнаружение, распознавание и уничтожение целей на месте и в движении в любое время суток, заявил Терликов.

Благодаря внедрению автоматической коробки переключения передач и привода поворота от штурвала существенно улучшилась управляемость танка. На модернизированной машине установлен дизельный двигатель мощностью 1130 л. с., кроме того, имеется дополнительная дизель-генераторная установка для питания танка на стоянке, что не только уменьшает расход топлива, но и значительно снижает заметность машины в инфракрасном излучении.

При этом, как отмечает главный конструктор "Уралвагонзавода", разработчикам удалось сохранить традиционное преимущество российских танков - малую массу и габариты.

http://ria.ru/defense_safety/20120329/608865137.html

0

676

alexx188 написал(а):

http://www.ria.ru/tv_defense_safety/201 … 93552.html

На 1500м с третьего выстрела..   И торт в подарок как лучшему экипажу в бригаде...

Отредактировано alexx188 (2012-03-24 09:38:41)

Такие стрельбы идут раз в неделю, это учебный процесс, сегодня он поразил цель третьим выстрелом, на следующей неделю поразит вторым, через две первым.Научатся, дело не сложное.
Я тоже помню как на своим первых стрельбах ничего не мог разобрать через запотевший прицел и хреначил из ПКТ в деревянные столбы которыми заканчивается дорожка.Как ползали\ходили гусем в противозазах с директрисы за херовую стрельбу.Как ком.роты после окончания стрельб суточных стрельб (оканчиваются они официально в 2 ночи) говорил сержантам что нас в роте он раньше 5-45 не ждет.Ну а говорить о том что хреновые стрелки у нас буквально жили в газах и ОЗК я думаю не надо.
Зато через три месяца уже спокойно поражал мишень №12 на 800-900 метров тремя инертными три раза.Да плюс группу пехоты и расчет птур с ходу без всякого стабилизатора.И на экзаменационных стрельбах у нас в роте не одной тройки не было.
Учился на командира БМП1 4УМСР 523 УМСП, п.Пакино.

Отредактировано derKastork1n (2012-03-29 18:04:56)

0

677

derKastork1n написал(а):

Как ползали\ходили гусем в противозазах с директрисы за херовую стрельбу.Как ком.роты после окончания стрельб суточных стрельб (оканчиваются они официально в 2 ночи) говорил сержантам что нас в роте он раньше 5-45 не ждет.Ну а говорить о том что хреновые стрелки у нас буквально жили в газах и ОЗК я думаю не надо.

интересно, как без этого справляются в других армиях...

0

678

derKastork1n написал(а):

Такие стрельбы идут раз в неделю, это учебный процесс, сегодня он поразил цель третьим выстрелом, на следующей неделю поразит вторым, через две первым.Научатся, дело не сложное.

Судя по видео - это стрельбы по окончании учений, кроме того сказано что солдаты прослужили год - т.е. далеко не новобранцы, вот-вот демобилизуются.

0

679

iliq написал(а):

интересно, как без этого справляются в других армиях...

Справляются прекрасно. От ползанья наводчик лучше стрелять не будет.

0

680

alexx188
это была ирония ;)

0

681

Я думаю что без этого не справляются.По крайней мере в призывных армиях.В любом случае какие то способы стимулирования усилий л\с в занятиях огневой подготовкой есть.
Если солдат просто получит "двойку в дневник" за неудовлетворительно выполненный УКС, и ему за это ничего не будет, он просто забьет и все.Вариант - "ты поедешь на войну, там либо ты, либо тебя, учись стрелять сынок" и все такое не прокатывает ибо в призывном возрасте все свято верят что они то уж точно не попадут на войну, а если попадут то уж точно не умрут.

0

682

derKastork1n
открою вам тайну великую, уставом можно задрочить так, что стимул будет ещё какой

0

683

derKastork1n написал(а):

Я думаю что без этого не справляются.

Справляются, инфа 100% :rolleyes:

0

684

Я к чему все это писал: судя по дате видео - 12.03.2012 это разгар "учебного" периода. Солдаты пришли в часть в ноябре\декабре.Первый стрельбы с техники начинаются после праздников в самом конце января\начале февраля.За полтора месяца они уже научились стрелять в сторону :) цели и даже поражать ее третьим выстрелом.Командир танка, мл.ст служит более полу года.Наводчик у него скорее всего "молодой", иначе почему стрельбы в видео называют "учебными", а не "контрольными".

P.S. хотя в подписи к видео написано "контрольные".Ахинея какая то, журналисты опять все по перевернули, ничего не понятно.

Отредактировано derKastork1n (2012-03-29 19:05:14)

0

685

derKastork1n написал(а):

Солдаты пришли в часть в ноябре\декабре.

Что, только один призыв в год?

0

686

Nick написал(а):

Два призыва, весна и осень.

Лето и зиму пропустили? :rolleyes:

0

687

derKastork1n написал(а):

Я думаю что без этого не справляются.

ну если служба в армии - "долг отдать" и напрасно выброшенное время - то других способов конечно нет...

derKastork1n написал(а):

В любом случае какие то способы стимулирования усилий л\с в занятиях огневой подготовкой есть.

конечно. но для этого надо много чего, кроме "я начальник - ты глупыш".

злодеище написал(а):

открою вам тайну великую, уставом можно задрочить так, что стимул будет ещё какой

ну и чем это отличается от противогазов & Ко?

derKastork1n написал(а):

Если солдат просто получит "двойку в дневник" за неудовлетворительно выполненный УКС, и ему за это ничего не будет, он просто забьет и все.

значит такая "мотивация" у солдата. как там "солдат спит, служба идёт"...

это суть самой системы - не заинтересовать бойца, а заставить. при этом чтоб командир не напрягался.

0

688

iliq написал(а):

значит такая "мотивация" у солдата. как там "солдат спит, служба идёт"...

это суть самой системы - не заинтересовать бойца, а заставить. при этом чтоб командир не напрягался.

Поэтому нужны или срочники с высокой мотивацией или профессионалы.

0

689

В МО явно мониторят Интернет, гвардейцы-кантемировцы как всегда на высоте:
Ссылка

0

690

Nick написал(а):

Идею уже запатентовали? :'(

У нас четыре призыва в году.
Апд. Три конечно, почему я решил что четыре?  :blush:

Отредактировано alexx188 (2012-03-29 19:45:56)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 11