СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 11


Бронетехника из Нижнего Тагила 11

Сообщений 571 страница 600 из 848

571

Bitnik написал(а):

Лучший экипаж кубок получил. И какой же результат у этого экипажа? Неужто 3 выстрела на 1 мишень...

Хотели, наверное показать, что в армии все становится лучше и лучше, а реально, опустили весь танковый батальон 27-й бригады, Т-90...

0

572

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Хотели, наверное показать, что в армии все становится лучше и лучше, а реально, опустили весь танковый батальон 27-й бригады, Т-90...

- мля... еще с этим тортиком!!! Лучше бы не показывали, честное слово!!!

0

573

а в одном ЖЖ уже вывали кучу по поводу этого ролика  8-)

0

574

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Хотели, наверное показать, что в армии все становится лучше и лучше, а реально, опустили весь танковый батальон 27-й бригады, Т-90...

Не. Мне реально интересно какой результат у лучшего экипажа? Может он все 3 мишение с трех снарядов уложил и просто другой наводчик криворукий...? Или тот кто интервью давал и есть лучший стрелок?

-
"По итогам стрельб именно комманда Остапова оказалась лучшей в бригаде."
Ужас! До меня только сейчас дошла трагичность показанного.  :O

Отредактировано Bitnik (2012-03-22 00:36:53)

0

575

Bitnik написал(а):

Ужас! До меня только сейчас дошла трагичность показанного.

Вот и я не знаю плакать или смеяться.

0

576

Bitnik написал(а):

просто другой наводчик криворукий...?

а разве все эти навороты с СУО предназначены не для того, чтобы криворукость исправлять? А то получается, есть СУО, или нет - без разницы

0

577

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Хотели, наверное показать, что в армии все становится лучше и лучше,

Это обычные учения.

Если весь батальон на Т-90 так отстрелялся, то проблема не в людях: там полно офицеров и контрактников, которые немножко в технике разбираются.

Видимо рассказы Постникова имеют под собой основание (другой вопрос должны ли они звучать в открытом доступе).

Отредактировано lagr (2012-03-22 08:54:04)

0

578

Любой результат достигается только тренировкой. Если боец с восхищением и взахлеб расказывает как он водил, стрелял, занимался боевой подготовкой, значить командиры всех рангов делают в этом плане мало
Будучи комбатом я так мордовал своих гавриков по нормативам, что они считали за счастье остаться в наряде, пойти поподметать в боксах или убирать снег.
Все получится главное желание.

Отредактировано Алекс (2012-03-22 09:05:26)

0

579

mr_tank написал(а):

а разве все эти навороты с СУО предназначены не для того, чтобы криворукость исправлять? А то получается, есть СУО, или нет - без разницы

Как бы здесь уже много много много раз говорили, что ошибки наведения наводчика-оператора вдвое превышают все погрешности СУО. А значит таки чем опытнее наводчик, тем чаще будет попадать.
Опять же Греческий тендер... после результатов дневных стрельбищь Американцы то заменили экипаж.

При том, это может быть только одна причина. Может экипажи как раз таки были нормальные, а проблема в старых БКС. Вы удивитесь если старые БКС вместо утилизации отправили на стрельбища? Вы удивитесь, что может это были какие-то БКС, которые не совпадали с баллистикой в СУО?

Я не знаю какого года эти Т-90. 90ых годов или Т-90А. Но если это Т-90, то на нем фактически тот же "Иртыш". Т-80 и Т-84 с тем же Иртышом в подобном упражнении так же 3 из 10 выбивали (правда на 2000 и с практическим БОПС).

0

580

Смотрим еще раз Грецию:

Тест 10

Поражение неподвижной цели в движении

Дальность 1000-1200 м. Цель - неподвижный щит 2,3 х 2,3 м. Стрелъба танка в движении V = 40 км/ч - 10 выстрелов, снаряд – бронебойный.

Танк Т-80У тест выполнил в полном объеме, процент поражения-100%, скорость движения танка 20-25 км/час (скорость 40 км/час танк не развивает из-за состояния трассы).

Тест 20 Проведение стрельбы на точность по подвижной цели в движении

Дальность 1500-1700 м. Цель - подвижный щит 2,3 х 4,6 м. Стрельба танка в движении V = 40 км/ч - 10 выстрелов, снаряд - бронебойный, скорость движения цели 20-30 км/ч.

Тест проводили дважды. Греческий экипаж тест не выполнил. Процент поражения-60%. Русский экипаж тест выполнил. Перед стрельбой отключили поправку на перенесенною скорость цели и произвели выверку с корректировкой на 0,3 тд. (предварительный перенос точки прицеливания). Процент поражения - 90 %.

Так, что зависит от уровня подготовки экипажа.

0

581

Bitnik написал(а):

Вы удивитесь, что может это были какие-то БКС, которые не совпадали с баллистикой в СУО?

сильно. Это как так может быть? Вообще, сколько типов может учитвать СУО Т-90, если в его боекомплет может теоретически попасть любой
снаряд производившийся в СССР?

0

582

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Перед стрельбой отключили поправку на перенесенною скорость цели и произвели выверку с корректировкой на 0,3 тд. (предварительный перенос точки прицеливания).

Так, что зависит от уровня подготовки экипажа.

но технически вероятность мероприятий по выверке можно уменьшить? Или автоматизировать. Вполне очевидно, что если это нужно делать после каждого боекомплекта, то можно считать что СУО нет, ибо все упрется в квалификацию и знания экипажа о необходимости это делать.

0

583

mr_tank
СУО не призвано заменить наводчика, а только облегчить ему работу, это как электроинструмент вместо ручного обычного

0

584

mr_tank написал(а):

Это как так может быть?

А как было на международном тендере? Не может быть на каких-то там стрельбах какой-то там части?

mr_tank написал(а):

Вообще, сколько типов может учитвать СУО Т-90,

Не ручаюсь, но вроде как 6.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Смотрим еще раз Грецию:

Тест 10

Да. Тест 10 что-то просмотрел.
Но все равно. В конкретном случае причины могут быть разные. И технические, и человеческий фактор. И только комплексное расследование может дать ответ почему же лучший экипаж бригады тратит 3 снаряда на 1 цель на 1500м.

0

585

Bitnik написал(а):

Я не знаю какого года эти Т-90. 90ых годов или Т-90А.

Там вроде оба варианта засветились.
T-90 (люк  наводчика старого образца).
http://s019.radikal.ru/i644/1203/04/9bafdad9cef2.jpg
T-90A (стоит Эсса).
http://s019.radikal.ru/i625/1203/ca/fb1b0a0ca5a1.jpg

Если ошибаюсь поправьте.

Отредактировано scout (2012-03-22 14:57:32)

0

586

В одном танковом батальоне могут быть танки разных версий?

0

587

Bitnik написал(а):

В одном танковом батальоне могут быть танки разных версий?

Придут боевые-расскажут.

0

588

Nick написал(а):

Bitnik, в СА во многих частях ПрикВО, ЮГВ, ГСВГ в тб 1 и 2 тр имели на вооружении Т-64А, а третья рота Т-64Б.

Спасибо.

0

589

Алекс написал(а):

Любой результат достигается только тренировкой

Согласен. Попробовал по-своему вникнуть в показанный сюжет. Бригада из Теплого Стана. На стрельбу ездят за 50 км из ППД. Ну, что они могут "настрелять" , деля директрису с таманцами? Сколько раз с ними сталкивался, никогда не видел у них особой выучки. Плюс из своего опыта старшего руководителя стрельбы скажу, это  когда пол-дивизии за сутки через директрису проходит, что очень много зависит от комбата и ротного. Бывает, что роты одного батальона очень сильно отличаются по выучке. Ну, и , кончено, время службы не стоит сбрасывать со счета. Сейчас служат 1 год. Пол-года учебка, пол-года- по должности. Считаю, что маловато времени для получения твердых навыков. А вообще сюжету не стоит придавать сакрального значения. В сети полно эпизодов, где солдаты стреляют гораздо лучше, чем в этом ролике. Делов-то! Ну залудил в цель только с 3 выстрела, может, журналюги смутили, сглазили, стрельба-то штатным снарядом, а это редкость , относительная. Могет быть, что  пулькой экипаж вполне себе неплохо стреляет. Хотя, танкисты всегда говорили, что штатным стрельба лучше получается.

0

590

Вроде как все Т-90 на хранении и учебные.
В войсках Т-90А, итого получается (5,27,19,20,136 и 7 ВБ) 246 машин,если не верно-то поправте.

0

591

gvi4 написал(а):

А вообще сюжету не стоит придавать сакрального значения. В сети полно эпизодов, где солдаты стреляют гораздо лучше, чем в этом ролике. Делов-то!

- меня, к примеру, в данном ролике (почему я его и запостил) больше заинтересовала фраза этого командира танка, что "Т-90 - машина капризная".

Отредактировано Владимир (2012-03-22 18:47:36)

0

592

Владимир написал(а):

- меня, к примеру, в данном ролике (почему я его и запостил) больше заинтересовала фраза этого командира танка, что "Т-90 - машина капризная".

Да, фраза авторитетного танкиста, по всему видать что начинал на Т-62, затем послужил года по три на Т-64, Т-72 и Т-80, вот теперь на Т-90 пересел... :)

0

593

gvi4 написал(а):

стрельба-то штатным снарядом, а это редкость , относительная.

С этого года количество стрельб штатным снарядом из танков увеличили с 2 до 8 в год. Посмотрим по осени, какие цыплята из этого вырастут.

0

594

vim написал(а):

С этого года количество стрельб штатным снарядом из танков увеличили с 2 до 8 в год. Посмотрим по осени, какие цыплята из этого вырастут.

А не штатным сколько раз в год стреляют?

0

595

vim написал(а):

С этого года количество стрельб штатным снарядом из танков увеличили с 2 до 8 в год.

Совсем мало.

0

596

alexx188 написал(а):

Совсем мало.

А подробности? Сколько в Израиле?

0

597

Сергей написал(а):

А подробности? Сколько в Израиле?

Не знаю точно сколько сейчас стреляют срочники, меньше чем раньше но точно больше восьми. В мое время срочники выстреливали больше 100 снарядов за год, сейчас в резерве получается выстрелить десяток-другой.

0

598

alexx188 написал(а):

В мое время срочники выстреливали больше 100 снарядов за год...

И все штатными? И на своих машинах ?

0

599

Edu написал(а):

И все штатными? И на своих машинах ?

Конечно. Все учения и стрельбы всегда проводятся на своих танках.

0

600

Bitnik написал(а):

А не штатным сколько раз в год стреляют?

Раз в неделю, день и ночь из вкладного ствола. Если содержание ПБП не поменялось. Плюс к этому огневые тренировки в ТОГе день и ночь из ПКТ на сокращение дальности по уменьшенным мишеням.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 11