СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Тактика бронетанковых войск-2


Тактика бронетанковых войск-2

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

профан написал(а):

...я слышал что придумали такую штуку как телефон, а еще радио, и еще даже можно картинку передавать с прицела...

... + виртуальный ситуационный кластер в ЦП Имперского крейсера. Можно еще предложить:  передачу световых сигналов азбукой Морзе, флажный телеграф, передачу сигналов дымом...
Я конечно извиняюсь... к чему этот запоздалый всплеск суемудрия? Какое он имеет отношение к совершенно определенному (частному) вопросу, обсуждавшемуся с конкретными людьми?

Отредактировано Edu (2013-07-31 15:31:55)

0

62

Edu написал(а):

Я конечно извиняюсь... к чему этот запоздалый всплеск суемудрия? Какое он имеет отношение к совершенно определенному (частному) вопросу, обсуждавшемуся с конкретными людьми?

Во-первых с конкретными людьми можно общаться через личные сообщения, а раз уж сообщение видно всем то и ответить на него могут все. ИМХО.

Меня удивило, что оказывается для уяснения "хотелок" командира мотострелков, командир танкистов должен быть рядом с ним. Данный тезис с ссылкой на древний устав, на мой взгляд, несколько отстает от возможностей современных технических средств связи и боевого управления. Была не просто отсылка к уставу как ответ на вопрос, а ещё и объяснение почему. Вот на это почему я и ответил.
Со всем уважением )

0

63

профан написал(а):

...с конкретными людьми можно общаться через личные сообщения, а раз уж сообщение видно всем то и ответить на него могут все.

Разумеется. Но все таки, я волен отвечать... "не всем вообще", а только тем  кто на мой взгляд, имеет определенное представление о теме разговора и чье мнение мне интересно.
Развей вы (вовремя :) ) тему: "наличие телефона - коренным образом меняет место комбата " думаю, с охотой постарался бы ответить.

... оказывается для уяснения "хотелок" командира мотострелков, командир танкистов должен быть рядом с ним.

Изначально вопрос был поставлен:" место комбата при поддержке действий тр абатр". Я ограничился исключительно этими рамками.

Отредактировано Edu (2013-07-31 16:32:37)

0

64

Edu написал(а):

Изначально вопрос был поставлен:" место комбата при поддержке действий тр абатр". Я ограничился исключительно этими рамками.

Разобрался, перечитал пост. Действительно я не по адресу вопрошаю. Приношу извинения! Я то думал что отвечаю на другое сообщение - там было место командира ТР приданной МСБ.

0

65

Василий Фофанов написал(а):

Вот тут - точно врут.

Ну, чисто технологически это действительно можно сделать. Где-то я встречал такое, как уже внедренное и используемое, только намертво забыл где )))

0

66

Василий Фофанов написал(а):

А картинку можно максимум на стенку повесить.

Вообще-то на уровне современных технологий, я думаю, любая картинка из прицела может быть оцифрована и привязана к координатной сетке, а информация с приборов наблюдения скачиваться в единое информационное поле с автоматическим распознаванием возможных объектов поражения.
Но от таких технологий страшновато становится, а ну как противник средства РЭБ включит или боец на сервер борщ прольет.

Отредактировано vilenich (2013-08-02 06:17:42)

0

67

vilenich написал(а):

или боец на сервер борщ прольет.

а где он борщь то возьмет ))

0

68

профан написал(а):

а где он борщь то возьмет ))

Как где! В котелке с кухни принесут.

0

69

Василий Фофанов написал(а):

Нет, пока не умеем.

Пусть будет так, по-крайней мере в открытой печати я подобного не видел. Но ведь это не фантастика, все к тому идет (а возможно уже где-то и имеется).

Василий Фофанов написал(а):

для выдачи целеуказания артиллерии все это не нужно, а нужно по большому счету только два числа - широта и долгота

В этом-то и загводка, командир танкового подразделения в ходе боя (особенно наступательного) не выдаст эти данные.

0

70

caferacer написал(а):

...дык он ненадежен

Основная проблема - отсутствие прямого, надежного канала с артподразделением/блока синхронизации + избыточное взваливание на КТ функций артразведчика-корректировщика.

0

71

Василий Фофанов написал(а):

Очень спорный аргумент.

На мой взгляд, КТ способен дать ЦУ артели/навести КАС на "то, что видит". Но в таком случае, он имеет возможность/легче поразить большинство целей и самостоятельно.
А доп. пиоЭрская нагрузка будет (при современном состоянии "печатного дела" у нас) прежде всего, отвлекать (негативно влиять) от выполнения его основных задач/обязанностей.

Отредактировано Edu (2013-08-03 14:36:13)

0

72

читал когда-то об испытаниях на Абрамсе подобный опции - модификации СУО и лазерного дальномера с выдачей координат наверх и целеуказания  боеприпасам с ЛГСН.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Тактика бронетанковых войск-2