СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Средства ПВО

Сообщений 751 страница 780 из 998

751

10V написал(а):

Земля стала плоскою ?

3D карты с превязкой к РЛС отменили? ^^  Я конечно в курсе что местность имеет свойство меняться, но с годами :)

0

752

Если беспилотник с оптикой подключить, то по вспышке при пуске позицию засекать можно, а вот из-за кривизы земли засечь с наземной РЛС пуск на расстоянии 70 км невозможно, на море (как примере ровной поверхности) это расстояние порядка 35-40 км, таким образом, ракета будет засечена при подъеме ее уже на некоторую высоту над радиогоризонтом, после этого обратном расчете траектории, можно получить место старта.

Отредактировано tramp (2011-04-09 12:52:04)

0

753

Злобный Полкан написал(а):

3D карты с превязкой к РЛС отменили?

И шо ?

Впрочем tramp уже всё разжевал ;)

0

754

10V написал(а):

Земля стала плоскою ?

причём здесь плоская, когда я написал - пологая, разницу не видите?

tramp написал(а):

а вот из-за кривизы земли засечь с наземной РЛС пуск на расстоянии 70 км невозможно,

дану, а как же тогдаоператоры 200х наблюдали взлёты натовцев с аэродромов? и возможности сбивать их на взлёте?

Отредактировано злодеище (2011-04-09 13:43:47)

0

755

злодеище написал(а):

200х наблюдали взлёты натовцев с аэродромов? и возможности сбивать их на взлёте?

дык в том то и дело что это из разряда баек

0

756

злодеище написал(а):

причём здесь плоская, когда я написал - пологая, разницу не видите?

пологая это какая? кривизна равная земной хорде от Хайфы до Иерусалима?

злодеище написал(а):

, а как же тогда операторы 200х наблюдали взлёты натовцев с аэродромов? и возможности сбивать их на взлёте?

а я не знаю где, какими средствами производилось наблюдение, РЛС есть с различными длина волн, высотой размещения РЛС и т.д.

0

757

Fritz написал(а):

А от ДУ в виде верёвки есть проверенное средство, Виктор Иванович его уже назвал - РСЗО

http://ipic.su/img/fs/rocketsfromgaza.1302344420.jpg

0

758

Irina эт чего ? Старт Кассама средь города ?

0

759

10V написал(а):

Старт Кассама средь города ?

Да.

0

760

10V написал(а):

Irina эт чего ? Старт Кассама средь города ?

Угу, причем прямо из под мечети. Наверное там и хранились. Еще такой:

http://ipic.su/img/fs/a-rocket-fired-by-palestinian-militants-at-southern-israel-leaves-a-thin-trail-of-white-smoke1.1302345469.jpg

0

761

Lans написал(а):

дык в том то и дело что это из разряда баек

какие байки, нам на кафедре человек рассказывал, как на учених подобное проделывали условно. только от земли оторвался, попал на экран радара ну и при наборе высоты сбивался. одна поправка, это только по "сараям" возможно было.

0

762

10V написал(а):

эт чего ? Старт Кассама средь города ?

Откуда вы думали они стреляют?

0

763

злодеище написал(а):

какие байки, нам на кафедре человек рассказывал, как на учених подобное проделывали условно. только от земли оторвался, попал на экран радара ну и при наборе высоты сбивался. одна поправка, это только по "сараям" возможно было.

Вы тут целую теорию развели..  :rolleyes: А я ведь написал - до 70км.

0

764

Злобный Полкан написал(а):

3D карты с превязкой к РЛС отменили?   Я конечно в курсе что местность имеет свойство меняться, но с годами

Точность будет +- пол километра, я думаю. Радар от купола давно уже используется сам по себе. Чудес нет.

0

765

Irina написал(а):

Точность будет +- пол километра, я думаю. Радар от купола давно уже используется сам по себе. Чудес нет.

Ирина, посмотри на характеристики радара: точность определения - 125м на дистанции 50км для снарядов.
Радар

0

766

alexx188 написал(а):

Откуда вы думали они стреляют?

Судя по рассказам и подземных ходах и легком накрытии групп то как то думалось что такой расклад (как на фото) не частое дело, де вы тут пускавших искать, а тем более как уничтожать ?

0

767

10V написал(а):

что такой расклад (как на фото) не частое дело

Такой расклад - практически всегда.

0

768

alexx188 значит уничтожения групп пускавших "на месте преступления" в своём большинстве байки ... уж я как то сомневаюсь что отловить их в городе можно "по горячим следам".

0

769

10V написал(а):

легком накрытии групп

Их лехко накрывать уже после запуска, до запуска их можно обнаружить только спомощью БПЛА или вертушек(иногда когда они сильно тупят то и с вышек). Но они то тооже не идиоты, если знают что в воздухе авиацыя, то как суслики по норкам ныкаються. По этой же причине им стрёмно заиметь многоствольные системы, ну палевно они выглядят.

0

770

Злобный Полкан написал(а):

Их лехко накрывать уже после запуска

Как это выглядит ?

0

771

alexx188 написал(а):

Ирина, посмотри на характеристики радара: точность определения - 125м на дистанции 50км для снарядов.
Радар

Это точность определения точки падения.

0

772

10V написал(а):

Как это выглядит ?

ПТУР по урюкам, или снаряд танковый - тобиш точечно. Это если они в жилом квартале. Если если в поле, то могут артилерийскими ОФС с воздушным подрывом.

Irina написал(а):

Это точность определения точки падения.

ЁМНИТЬ если он ращитывает по траэктории полёта точку падения с такой точностью, то и точку запуска должен с такойже расчитывать. Принципиально разници нет ИМХО.

0

773

10V написал(а):

alexx188 значит уничтожения групп пускавших "на месте преступления" в своём большинстве байки ... уж я как то сомневаюсь что отловить их в городе можно "по горячим следам".

Можно. Поэтому используют только ВТО+БЛА+спутники+разведка, а не "РСЗО с кассетной БЧ".

0

774

Злобный Полкан написал(а):

ПТУР по урюкам, или снаряд танковый - тобиш точечно.

Как это выглядит при таком раскладе ?

http://ipic.su/img/fs/a-rocket-fired-by-palestinian-militants-at-southern-israel-leaves-a-thin-trail-of-white-smoke1.1302345469.jpg

Да и пока среагируют народ разбежится, благо это не поле, зашёл в дом и сё ...

Злобный Полкан написал(а):

ЁМНИТЬ если он ращитывает по траэктории полёта точку падения с такой точностью, то и точку запуска должен с такойже расчитывать. Принципиально разници нет ИМХО.

Не совсем, на конечном этапе всё понятно уже есть скорость и начальная траектория ...

0

775

alexx188 написал(а):

Можно.

Я не говорю что низя совсем, но видимо далеко не каждый раз получается ...

0

776

10V написал(а):

Как это выглядит при таком раскладе ?

ПТУРом с вертушки, или КАБ/УАБом с самолёта(это надо чтоб совместились в пространство-времени самолёт с КАБ в воздухе + запускающие урюки + их своевременое обнаружение, короче такие случаи исключение). В 90% случаев газовские утырки сваливают с места запуска безнаказано, эо по моим прикидкам. Погуглите в ютюбе, там есть видео как накрывают позиции разными способами.

0

777

10V написал(а):

но видимо далеко не каждый раз получается

Не каждый по горячим следам, конечно. Тогда в дело вступает разведка - и через неделю/месяц/год, а то и больше свершается правосудие.. :rolleyes:

0

778

0

779

Злобный Полкан  .  alexx188

Ну дык а о чём, в городе поймать сразу весьма затруднительно ...

0

780

10V написал(а):

Ну дык а о чём, в городе поймать сразу весьма затруднительно ...

Этих поймали - через несколько часов.

0