СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Средства ПВО

Сообщений 601 страница 630 из 998

601

10V
Однако... интересно, а что там кувыркалось в пламени взрыва, пофыркивая огнем в две стороны, остатки двигателя похоже ? прям огнемет бахнуло да еще и пожгло... ))))

0

602

стартовый ускоритель

0

603

злодеище написал(а):

....использовался высотный обнаружитель.

...маловысоьный в смысле? Все равно, мудрено больно... танки выцеливать.

0

604

Edu написал(а):

маловысоьный в смысле?

нуда, опИсался)

0

605

otvaga2 написал(а):

Я же уже писал, это ЗРК 30 летней идеологии, реализованный на новом уровне.

это как?  %-)  что такое ЗРК 30 летней идеологии и что такое не 30 летней идеологии?
и (шепотом) по секрету - где такую траву то продают?

10V написал(а):

Есть "там" и гусеничное шасси

важно не "что там есть", а кто "рулит"  :longtongue:

0

606

Lans написал(а):

это как?

Это значит что конструкторские роботы по программе разработки ЗРК Тор-М2 велись на базе более ранней (ранних) модификации (модификаций) ЗРК Тор, а не являлись абсолютно новой разработкой.  Что стало причиной использование части ранее разработанных (и уже эксплуатируемых) узлов и агрегатов в том числе и гусеничного шасси.

П.С. теперь доходчиво, или жувать дальше ?

0

607

10V написал(а):

а не являлись абсолютно новой разработкой.  Что стало причиной использование части ранее разработанных (и уже эксплуатируемых) узлов и агрегатов в том числе и гусеничного шасси.

угу, логика понятна... ты Тор-М1Т знаешь? а Тор-М2Э? это наглядные примеры того, что по желанию данный комплекс может быть размещен на ином типе шасси, в данном случае колесном... однако Тор-М2У базируется на гусеничном, почему?  :)  перспективный ЗРК "Багульник", который никак не относится к "30 летней идеологии", базируется на гусеничном шасси... вариант "Панциря" для СВ тоже был на гусеничном шасси, почему смекаешь?  :) почему не смотря на выбор в ПВО СВ РА предпочитают именно гусеничное шасси...  короче говоря твоя "теорема" не верна...

10V написал(а):

или жувать дальше ?

нет, нужно не жУвать, а просто грамотно формулировать свои мысли...

0

608

Lans Вы наверное забыли что я спрашивал (не мудрено две страницы уже как никак начапятали), а вопрос звучал так:

10V написал(а):

Гусеницы у кого из новых комплексов планируются ?

Впрочем вопрос был наводящими и меня в действительности интересовали мнения по данному поводу, ну вот они и озвучались :) , а Ваш последний пост можно сказать собирательный характер носит :idea: , спасибо.

Lans написал(а):

перспективный ЗРК "Багульник"

Если это он:

http://www.kbtochmash.ru/images/main_ru/articles/articles_01_03.png

То о новой идеологии я говорить бы не спешил, Стрела-10 в современном исполнении.

0

609

10V написал(а):

Если это он:

наверное можно сказать что он, хотя тут экспортная "Сосна"

10V написал(а):

То о новой идеологии

а что это такое? э ей Богу, у меня складывается впечатление, что ты нахватался "модных" словечек, а теперь их куда ни попадя вставляешь...

0

610

Lans да называть можно как угодно, но машина на картинка дальнейшее развитие Стрелы-10, те же задачи, та жа компоновка. Ну новая элементная база возможно и методы управления / наведения оружия, то есть "современный уровень" решения старых задач.

А что ещё известно про ЗРК "Багульник" ? Каковы перспективы ?

0

611

10V написал(а):

но машина на картинка дальнейшее развитие Стрелы-10

от С.-10 там нет ничего, ну разве что база  :) хотя хз. на чем будет "сидеть" "Багульник"...

10V написал(а):

те же задачи, та жа компоновка

а что задачи у ПВО СВ уже изменились?

10V написал(а):

то есть "современный уровень" решения старых задач.

повторюсь - они что изменились? задачи и способы...
или "новая идеология" по твоему это как минимум "лазерная пушка"?  :suspicious:

10V написал(а):

А что ещё известно про ЗРК "Багульник" ?

пока ничего нового...

0

612

Lans написал(а):

или "новая идеология" по твоему это как минимум "лазерная пушка"?

Вот пример этапности:

0

613

Lans написал(а):

пока ничего нового...

Кстати, а зачем он нужен ? Я вот как то считал что комплексы Стрела-10 и Оса в рядах СВ заменит Тор ... то же между прочим хороший пример новой идеологии :idea: да же лучший чем предыдущий.

0

614

10V написал(а):

Вот пример этапности:

ну и как этот пример соотносится с нашим временем?  :)

10V написал(а):

Кстати, а зачем он нужен ? Я вот как то считал что комплексы Стрела-10 и Оса в рядах СВ заменит Тор

разработка этих систем задавалась еще до "нового облика", и "Б." должен был бы идти в ПВО МСП и ТП... какое место ему сейчас отводят военные и отводят ли вообще хз... лично я считаю что "Тор" излишне "наворочен" и дорог для бригадного звена... тут как раз предпочтительнее смотрятся Тунгуска и Багульник, а Тор логичнее было бы иметь в составе ЗрБ или ЗрП оперативного подчинения..

0

615

Я того же мнения Тунгуска как замена Шилки и Стрелы-10, Тор сменит Осу.

Ниша ЗРК "Багульник" в этом свете не ясна, если может плавать, то как вариант в МП, а больше некуда ....

0

616

10V написал(а):

Я того же мнения Тунгуска как замена Шилки и Стрелы-10,

отнюдь.. Стрела-10 поступала параллельно с Тунгуской как бы дополняя ее...

0

617

Тянуть ныне два комплекса на мой взгляд не разумно, единственное достоинство (в сравнении с Тунгуской) это "оптическая ЗУР" ну и возможно возможность плавать. А так Стрела-10 гдет между ПЗРК и Тунгуской, несильно ясно почему нельзя без него.

0

618

10V написал(а):

Тянуть ныне два комплекса на мой взгляд не разумно

что значит тянуть? Стрела-10 и Тунгуска состояли на вооружении параллельно, и вряд ли сейчас имеется достаточное количество последних что полностью заменить первые, их и при союзе было недостаточно, поэтому параллельно были еще и Шилки...  в конце-концов все упирается в финансы...

10V написал(а):

единственное достоинство (в сравнении с Тунгуской) это "оптическая ЗУР"

какое такое достоинство? Тунгуска создавалась прежде всего для поражения вертолетов, при чем с оглядкой на принятую тогда в НАТО тактику их применения... то есть требовался дальнобойный, с малым временем реакции ЗРК на который бы не действовали естественный помехи от местности и тут Стрела-10 просто отдыхает... но так как Тунгуска достаточно дорогой комплекс то его дополнили более простым и дешевым ЗРК Стрела-10

0

619

Lans написал(а):

в конце-концов все упирается в финансы...

А если отбросить финансовый вопрос, то как тогда ?

Lans написал(а):

и тут Стрела-10 просто отдыхает

Зато она способна действовать скрытно, а у Тунгуски есть оптический канал, у "старой" ? "Новую" тут выкладывал ЗСУ .

0

620

10V написал(а):

то как тогда ?

естественно, по логике, в бригадном звене желательно иметь одну систему... например Багульник или там Тунгуска-М2

10V написал(а):

Зато она способна действовать скрытно

скрытность эта относительная... зато она, до появления мод.М4 не была всесуточной и всепогодной...

10V написал(а):

а у Тунгуски есть оптический канал

у любой Тунгуски есть оптический прицел  :) так как грубо говоря ракетный канал там работает в оптическом диапазоне (прощу прощение за каламбур) - что-то на манер ПТРК 2-го поколения... на выложеном тобой фото - Тунгуска-М1 - имеет новый оптический прицел с тепловизионным каналом...

0

621

Lans написал(а):

на выложеном тобой фото - Тунгуска-М1 - имеет новый оптический прицел с тепловизионным каналом...

Угу.

Lans написал(а):

у любой Тунгуски есть оптический прицел

Дел не имел, по сему и не вем :blush:

Lans написал(а):

Багульник или там Тунгуска-М2

В свете такого приравнивания ракетной и ракетно пушечной системы, хотелось бы услышать мнение по поводу наличие этих пушек на машине ПВО малой дальности, сильно ли нужны ?

0

622

10V написал(а):

сильно ли нужны ?

ИМХО сильно не помешают

0

623

С-300 на марше:

0

624

10V написал(а):

С-300 на марше:

С-300ПС

0

625

опытный образец ПУ 9П90С ЗРС С-400

0

626

Вот заинтересовался, а почему вы здесь в качестве ЗРПК упоминаете только Тунгуску, но не Панцырь, разве не он был недавно принят на вооружение? Правда я так и не понял, существует ли нормальная действующая модификация на гусеничном ходу (фотки опытного образца уже много лет есть, а есть ли реальный серийный образец)?

0

627

Lans написал(а):

опытный образец ПУ 9П90С ЗРС С-400

от мазов хотят избавится? или дальше опытного образца дело не пойдет? а может чемезов продавит на базе камаза? :rofl:

0

628

От МЗКТ давно уже хотят избавится, но вот смогут ли, с учётом того, что БАЗ постоянно бортуют с заказами...

0

629

Fritz написал(а):

вы здесь в качестве ЗРПК упоминаете только Тунгуску

потому что речь шла про нее

Fritz написал(а):

существует ли нормальная действующая модификация на гусеничном ходу

на гусеничном ходу предполагалось как минимум ДВА несколько разных Панциря...
о каком речь?

0

630

Lans написал(а):

на гусеничном ходу предполагалось как минимум ДВА несколько разных Панциря...о каком речь?

О любом, есть ли готовый к серийному производству образец, вот я о чём, и есть ли вообще планы о его закупке, а то не очень понятно, с какой вообще целью на камазах взяли? Может вы в курсе?

0