СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля 6


Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля 6

Сообщений 211 страница 240 из 954

211

tatarin

Если я правильно понимаю, да, я согласен, что в текущей ситуации, Меркава 4, имеют более высокий стороне башни защиты в НАТО MBT (и других MBT также), но это преимущество влияние формы брони модулей, как композитной брони под углом. И, как Вы accuretly указал, было необходимо для достижения хорошей защитой от более широких аспектов хит углы с большой поверхности башни.

(If I understand correctly, yes I agree that in current situation, Merkava 4 have superior side turret protection to NATO MBT's (and other MBT's also), but, this advantage is effect of the shape of armor modules, how composite armor is angled. And as You accuretly pointed out, it was a necessary to achieve good protection from wider aspect of hit angles with big surface of turret.)

0

212

tatarin написал(а):

А можно конкретный эпизод о близком разрыве?

[реклама вместо картинки]

попадание в борт корпуса, порвало и башню.

tatarin написал(а):

Защищенность обеспечивается разными способами. У нас, например, ДЗ, которой тоже не останется после попадания ПТУР.

у нас за ДЗ еще толстенный лоб обычно, защищенность обеспечивать модулем который любым ветром сдует это отличная идея.

tatarin написал(а):

Вообще фото с пустым модулем Мк4 странноватое какое-то. Есть известное фото боковин модулей, так там они сплошные и всю крышу перекрывают.

потому что блоки с ящиками на этих фото не показаны, как и не показано место установки дым,гранатометов.

tatarin написал(а):

А то, что они клиновидные - так от этого горизонтальный габарит все равно один и тот же - на фото выше это видно.

[реклама вместо картинки]
ах да, равномерность же  :crazyfun:

tatarin написал(а):

А у Т-90А борта баши слабенькие совсем.

в пределах +- 30 туда не попасть, а если уж прям так хочется туда попасть то вопервых и ДЗ как на МС можно поставить, и решетки которые в чечне ставили на Т-72Б, это если хочется реальное решение, а не из области "вот можно было бы"

Отредактировано Wiedzmin (2011-12-24 00:06:23)

0

213

Wiedzmin написал(а):

ах да, равномерность же

Ну и зачем линии по воздуху рисовать? o.O  Длина красных линий будет примерно одинакова на всю высоту башни, если брать только толщину модуля, а не вместе с воздухом. Ну и с дыркой на модуле. А зачем там броня, если в горизонтальной проекции ей броню крыши прикрывать надо? Поэтому логично, что ближе к крыше толщина габарита незначительно уменяшается.

0

214

Wiedzmin написал(а):

разница в том что броня абрамса в щепки не разлетается от близких разрывов птур, это не говоря уже о прямом попадании в блок, ну и броня борта башни абрамса прикрывает по всей высоте.

Точно не разлетается?

http://ipic.su/img/img4/fs/abrik2uqmi.1324687445.jpg

0

215

Но этот автомобиль стал жертвой самодельного взрывного устройства, не посвященный противотанкового оружия.

(But this vehicle was the victim of an improvised explosive device, not on anti-tank weapons.)

0

216

Damian написал(а):

Броня этих танков очень похожи по конструкции, он тем не менее интересно, каким важным является тот факт, что модули Меркава брони имеют очень тонкий внешний слой.

Есть большое различие - почти всё бронирование на Мк.4 быстросъемное (в том числе вся броня башни и бортов). Поэтому модуль не должен быть прочным и массивным - в случае разрушения его просто меняют, это делается очень быстро в полевых условиях.

Отредактировано alexx188 (2011-12-24 07:24:47)

0

217

Wiedzmin написал(а):

ах да, равномерность же

А откуда такая уверенность, что только максимальный габарит модуля (у меня синим помечен) является достаточным?
Вполне возможно, что и того что красными линиями помечено хватает, разве нет?
http://s2.ipicture.ru/uploads/20111224/8rf7WPys.jpg

0

218

Irina написал(а):

Точно не разлетается?

вы еще покажите пример где сдетонировавший БК всю нишу порвал :)

tatarin написал(а):

Ну и зачем линии по воздуху рисовать? o.O

после прохождения основной брони воздух же "равен стали", ну и там еще какая то толстая тыльная плита.

tatarin написал(а):

Длина красных линий будет примерно одинакова

примерно так в 2 раза увеличивается к острию клина, и почти нихрена не дает на его концах ага  8-)

alexx188 написал(а):

Есть большое различие - почти всё бронирование на Мк.4 быстросъемное

это не пе преимущество, а последствия невысокой прочности модуля

zamsheliy написал(а):

А откуда такая уверенность, что только максимальный габарит модуля (у меня синим помечен) является достаточным?
Вполне возможно, что и того что красными линиями помечено хватает, разве нет?

не понял если честно о чем вы, то что отмечено у вас в любом случае достаточным не будет, но если считать габарит только тех участков что пометили вы там все равно не будет равномерности, туда еще ящики кстати добавить и будет еще круче...

0

219

Wiedzmin написал(а):

это не пе преимущество, а последствия невысокой прочности модуля

:rolleyes: Другого ответа я от вас не ожидал. Ну не нравятся вам Меркавы, это абсолютно легитимно.. Мне вот Тэшки не нравятся (надеюсь за это ещё не банят..) :rolleyes:

0

220

Wiedzmin написал(а):

то что отмечено у вас в любом случае достаточным не будет, но если считать габарит только тех участков что пометили вы там все равно не будет равномерности

Почему достаточным не будет? Вы что-то конкретное знаете о габаритной эффективности этих модулей?
И почему равномерности-то нет? Я не специалист по измерениям по фото, но "на глаз" кажется что верхняя и нижняя части "клюва" модуля примерно равны по толщине и примерно равны же толщине модулей расположенных на крыше башни... Не спроста же ведь это?

0

221

zamsheliy написал(а):

Вы что-то конкретное знаете о габаритной эффективности этих модулей?

Не знает, в том то и дело..

Старое видео - рейд в Газу:

Отредактировано alexx188 (2011-12-24 11:18:52)

0

222

Wiedzmin написал(а):

это не пе преимущество, а последствия невысокой прочности модуля

А отчего тогда "клювы" на Лео не охаять? Я сомневаюсь, что их внешний вид останется приемлемым после попадания ПТУР или обстрела из АП. Типа за ними основная броня еще? Все равно общий уровень защищенности падает и требуемые БП не удержит. То же самое и с нашей ДЗ.

0

223

tatarin написал(а):

А отчего тогда "клювы" на Лео не охаять? Я сомневаюсь, что их внешний вид останется приемлемым после попадания ПТУР или обстрела из АП.

вы тут и про равномерность твердо были уверены, теперь и клювы из АП разносить собрались :)

tatarin написал(а):

. Типа за ними основная броня еще? Все равно общий уровень защищенности падает и требуемые БП не удержит. То же самое и с нашей ДЗ.

да возьмите абрамс, леклерк, челленджер в конце концов, лобовая броня там без ДЗ

zamsheliy написал(а):

Почему достаточным не будет? Вы что-то конкретное знаете о габаритной эффективности этих модулей?

вы по нормали линии провели, т.е физическую толщину указали, а не горизонтальный габарит.

alexx188 написал(а):

:rolleyes: Другого ответа я от вас не ожидал

alexx188 написал(а):

Поэтому модуль не должен быть прочным и массивным - в случае разрушения его просто меняют

вы это и подтвердили, хотя чего там опровергать если это очевидно, быстрозаменяемость нужна только тем конструкциям которые быстро разносит.

alexx188 написал(а):

Ну не нравятся вам Меркавы

ну можно и так сказать, хотя прочности модулям это точно не добавит  8-)

zamsheliy написал(а):

И почему равномерности-то нет?

я уже нарисовал

0

224

Wiedzmin написал(а):

ну можно и так сказать, хотя прочности модулям это точно не добавит

И не убавит. Все ваши выводы насчет защищенности Меркав - просто гадание на кофейной гуще.

Отредактировано alexx188 (2011-12-24 12:46:30)

0

225

Wiedzmin написал(а):

вы тут и про равномерность твердо были уверены, теперь и клювы из АП разносить собрались

Wiedzmin написал(а):

да возьмите абрамс, леклерк, челленджер в конце концов, лобовая броня там без ДЗ

Башня Меркавы-4 защищена гораздо более равномерно (в т.ч. и крыша) и имеет защиту маски, максимально приближенную к основной лобовой защите, по сравненению со всеми вышеперечисленными машинами плюс Т-64-72-80-90. Вот мое утверждение.
Или Вы хотите сказать, что 800-900 мм габарита лба на абрамс, леклерк, челленджер в конце концов защищены аналогично 200-300 мм габарита борта башни и 20-100 мм габарита крыши? И уж тем более 600-800 мм габарита лба Т-90А и 80 мм бортов башни и крыши.:crazyfun: 
Я не утверждаю, что лоб Мк4 крепче чем у Абрамса, Лео или Т-90А (ИМХО - далеко не крепче), а говорю, что от ПТС башня Мк-4 имеет более равномерную защиту при обстреле с любых углов.
Видимо, кто какие приоритеты ставил. А как эта защита обеспечивается (рассыпающимися, но легко заменямыми модулями например, или сплошым куском стали, держащим АП но пробиваемым поганками) - вопрос к разработчикам, а что лучше и эффективнее - к потребителям.

Отредактировано tatarin (2011-12-24 14:07:25)

0

226

tatarin написал(а):

Видимо, кто какие приоритеты ставил.

Такие приоритеты поставили уже при модернизации Мк3 Баз, и желали допилить до таких стандартов Мк2 и Магахи - но в итоге Мк2  и 6 Галь получили только с несколько дестков БАТАШ.

Интерестно что такие приоритеты мы видим в модернизациях Лео2 и Абрамс. Да и Т-90МС обзавёлся радикально более толстыми бортами чем предшествиники.

tatarin написал(а):

вопрос к разработчикам, а что лучше и эффективнее - к потребителям.

В случаи Меркав это одно и тоже.

Отредактировано Злобный Полкан (2011-12-24 15:32:07)

0

227

Wiedzmin написал(а):

да возьмите абрамс, леклерк, челленджер в конце концов, лобовая броня там без ДЗ

и о чём это может говорить-то? по поводу их хрупкости, это указывает не на их ветхость, а на ориентацию гашения энергии средства поражения. выглядит да, не призентабельно.

0

228

злодеище написал(а):

по поводу их хрупкости, это указывает не на их ветхость, а на ориентацию гашения энергии средства поражения. выглядит да, не призентабельно.

Кстати модули на Мк.3 намного массивнее и прочнее, от попаданий не разрушаются. И если на более новом Мк.4 сделали такие "хрупкие" модули - значит в этом есть смысл.
И кстати на Мк.1 лоб башни - вообще толстенная литая чушка. :rolleyes:

Отредактировано alexx188 (2011-12-24 15:59:20)

0

229

alexx188 написал(а):

Мк.1 лоб башни - вообще толстенная литая чушка.

Вопрос такой: какова толщина переборки отделяющей МТО от БО, и менялась ли она со временем?

0

230

Nicroman5000
да вы уж сразу просите схему бронирования)))))))))

0

231

Nicroman5000 написал(а):

какова толщина переборки отделяющей МТО от БО, и менялась ли она со временем?

Я думаю это военная тайна.

0

232

злодеище написал(а):

да вы уж сразу просите схему бронирования)))))))))

alexx188 написал(а):

Я думаю это военная тайна.

Мда...Что-то слишком много тайн в Меркаве...

0

233

Nicroman5000 написал(а):

Мда...Что-то слишком много тайн в Меркаве...

Нет, лучше публиковать схемы и патенты в интернете, как некоторые..

0

234

alexx188 написал(а):

Нет, лучше публиковать схемы и патенты в интернете, как некоторые..

Конечно :glasses:

0

235

Wiedzmin написал(а):

вы еще покажите пример где сдетонировавший БК всю нишу порвал

Можно все таки узнать, в чем тут принципиальная разница?

http://ipic.su/img/img4/fs/05.1324731049.jpg

0

236

Irina написал(а):

Можно все таки узнать, в чем тут принципиальная разница?

в том что вам указали что абрамс был подорван на фугасе, а на меркаве близкий разрыв рядом с башенным модулем его вскрыл, такая вот разница.

alexx188 написал(а):

И не убавит. Все ваши выводы насчет защищенности Меркав - просто гадание на кофейной гуще.

да в принципе как и любые гадания по современной броне, ну или там всякое разное про 11 битых Т-72

alexx188 написал(а):

Нет, лучше публиковать схемы и патенты в интернете, как некоторые..

а какая разница ? то что лежит в свободном доступе давно есть у кого надо и в бОльшем объеме.

Отредактировано Wiedzmin (2011-12-24 17:29:55)

0

237

Wiedzmin написал(а):

да в принципе как и любые гадания по современной броне, ну или там всякое разное про 11 битых Т-72

А вот не надо стрелки переводить.. А насчет Т-72 гадать нечего, все давно ясно.. :rolleyes:

0

238

alexx188 написал(а):

А насчет Т-72 гадать нечего, все давно ясно.. :rolleyes:

ага, из "11 танков" уничтожен только один, и то только потому что застрял в грязи, и его расстреляли со всего что было  8-)

0

239

Wiedzmin написал(а):

ага, из "11 танков" уничтожен только один, и то только потому что застрял в грязи, и его расстреляли со всего что было

???

0

240

Злобный Полкан написал(а):

???

да на ГСПО обсуждали, кучи ссылок в которых одна другой противоречит, и там вот в одной вроде и было как раз про то что 1 Т-72 сожгли, остальные успели отойти

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля 6