СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля 6


Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля 6

Сообщений 571 страница 600 из 954

571

злодеище написал(а):

а чем вам ответ не нравиться? как по мне так полный

Вопрос задавал не я, конечно. Но, чтобы оценить ответ, мне нужно узнать: а какая же, блин, на Мк.2Б??? :D  Ну, это уже мои проблемы.

Отредактировано zelot (2012-04-08 23:30:22)

0

572

на танке МЕРКАВА-2 БЕТ и 2 БЕТ МЕШУПАР(УЛУЧШЕННЫЙ) стоит система MPS-2 . просто на 2 БЕТ МЕШУПАР добавили тепловизор.

0

573

Названия СУО (в скобках - эскопртное название):

Mk1 - MPS-1 (Matador 1)
Mk2 - MPS-2 (Matador 2)
Mk3 - MPS-3 или Рамах (Matador 3)
Mk3Baz - Баз (Knight MkIII)
Mk4 -  улучшенный Баз (Knight MkIV)

0

574

andrey172 написал(а):

просто на 2 БЕТ МЕШУПАР добавили тепловизор.

Имхо - сегодня 2Б без тепловизоров нет.

0

575

zelot
если мне не изменяет память, то по суо уже тут просто всё разжевали, нужно только ветку полистать, а кому-то лень

0

576

alexx188
есть на некоторых ямахах.если у меня во взводе есть много танков с безподсветочными инфракрасными прицелами а тепловизоры только на гимель и далетах стоят

0

577

andrey172 написал(а):

тепловизоры только на гимель и далетах стоят

Машинах взодных и командования роты?

Отредактировано Blitz. (2012-04-09 13:47:50)

0

578

командира и его зама

0

579

andrey172 написал(а):

командира и его зама

Интересно. Я Мк.2 видел только с тепловизорами, даже Мк.1 с тепловизорами.

0

580

andrey172 написал(а):

командира и его зама

Понятно.

0

581

andrey172
alexx188
а может всё дело во временных рамках когда вы их лицезрели?

0

582

злодеище написал(а):

а может всё дело во временных рамках когда вы их лицезрели?

Я их "лицезрел" много лет назад.

0

583

а я каждые 4-6 месяцов

0

584

andrey172 написал(а):

а я каждые 4-6 месяцов

Интересно, очевидно в какой-то момент плюнули на модернизацию и решили дождаться списания по старости. Как с Магахами. В принципе это правильно.

0

585

У Меркавы возможность таскать внутре еще несколько человек десанта реально тактически используется или это место просто для отдыха экипажа юзается?

0

586

atalex написал(а):

У Меркавы возможность таскать внутре еще несколько человек десанта реально тактически используется или это место просто для отдыха экипажа юзается?

Опять?? НЕТ МЕСТА. ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ РЕДКО. Это танк, не БМП.

Где тут место для отдыха?
http://s019.radikal.ru/i636/1204/5a/8d79a1ca0757.jpg

0

587

Ну, можно на поу прикорнуть  :D

0

588

atalex написал(а):

Ну, можно на поу прикорнуть

В позе эмбриона....

0

589

У меня в армии начальник был, так он рассказывал, как он в училище еще любил на всяких выездах зимой особенно на двигателе БМП-3 хрючить.

0

590

Кстати, видел подобную фотку, только там сидушки были и боец сидел, письмо писал, релаксировался, так сказать.

Отредактировано atalex (2012-04-10 07:12:46)

0

591

я один раз покатал на танке в корме вместо снарядов шестерых спецназовцев из САЕРЕТ МАТКАЛЬ после операции ХОМАТ МАГЕН (ЗАЩИТНАЯ СТЕНА) в ШХЕМЕ,так они потом блевали и час отходили.не потому-что они слабые и хилые просто у танка в корме другие динамические нагрузки и как говорят палуба из под ног убегает. причем предворительно мы им постелили там четыре толстых матраса и выдали танковые шлемы с бронежилетами и у них было минимум вооружения и боеприпасов.

0

592

andrey172 написал(а):

я один раз покатал на танке в корме вместо снарядов шестерых спецназовцев из САЕРЕТ МАТКАЛЬ после операции ХОМАТ МАГЕН (ЗАЩИТНАЯ СТЕНА) в ШХЕМЕ,так они потом блевали и час отходили.не потому-что они слабые и хилые просто у танка в корме другие динамические нагрузки и как говорят палуба из под ног убегает. причем предворительно мы им постелили там четыре толстых матраса и выдали танковые шлемы с бронежилетами и у них было минимум вооружения и боеприпасов.

Размешались они как в автобусе в 9.00? 8-)

0

593

конечно рассуждать об этом легко и смешно но когда приспичет или жить захочется и в консервную банку можно влесть и еще место будет для друга.

0

594

andrey172 написал(а):

но когда приспичет или жить захочется и в консервную банку можно влесть

Как девушка-врач из 401 в 2006.

0

595

а что за девушка-врач из 401.что-то не припоменаю.что там было.

0

596

andrey172 написал(а):

я один раз покатал на танке в корме вместо снарядов шестерых спецназовцев

почём экстрим?)

alexx188 написал(а):

Как девушка-врач из 401 в 2006.

что за случай? поведайте жаласта, а?

0

597

andrey172 написал(а):

конечно рассуждать об этом легко и смешно но когда приспичет или жить захочется и в консервную банку можно влесть и еще место будет для друга.

Ничего обидного написать и не пытался,если что-то простите.
А так только сорказм в сторону тех кто пишет что в Меркаве можно спокойно разместится без каких либо последвий.

0

598

alexx188 написал(а):

Где тут место для отдыха?

Спасибо за фото, раньше не видел "это место" изнутри. Привод открывания двери - гидравлика? Или вручную с уравновешиванием? Или еще как-то?

0

599

Сергей_ написал(а):

Привод открывания двери - гидравлика?

Вручную.

0

600

злодеище написал(а):

что за случай? поведайте жаласта, а?

Присоединяюсь.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля 6